Гость
Статьи
Живот после удаления …

Живот после удаления желчного пузыря.

Мне удалили желчный 2,5 месяца назад. После этого у меня образовался огромный животина. Сижу, он у меня на ногах просто лежит. Скажите, у кого-нибудь тоже так ? Почему, связано ли, пройдёт ли или так останется навсегда ?

Автор.
13 ответов
Последний — Перейти
Таня
#1

Странно...Мне тоже удалили жёлчный 2 года назад,но ничего подобного не было.А у вас была полостная операция,или лапароскопия?

Автор.
#2
Таня

Странно...Мне тоже удалили жёлчный 2 года назад,но ничего подобного не было.А у вас была полостная операция,или лапароскопия?

Лапароскопия. Вот меня и интересует : только у меня? Может, в другом чём-то причина ? Но начал увеличиватьсяч после операции.

Хвостатая Машка
#3
Автор.

Таня

Странно...Мне тоже удалили жёлчный 2 года назад,но ничего подобного не было.А у вас была полостная операция,или лапароскопия?

Лапароскопия. Вот меня и интересует : только у меня? Может, в другом чём-то причина ? Но начал увеличиватьсяч после операции.

свекрови делали полгода назад, все выглядит как раньше, тоже лапароскопию делали.

Гость
#4

У меня такая де проблема.удалили желчный.живот огромный и не проходит.что это?

гость 5
#5

Ничего удивительного, часто после такой операции пациентам рекомендуют носить бандаж, до тех пор пока животик не восстановится. Ну и диету, а особенно пешие прогулки с легкой гимнастикой в первые пол года никто не отменял. В худшем случае мб послеоперационная грыжа, если вы пополнели , таскали тяжести более 5 кг и вследствие разной физ нагрузки на мышцы живота.

Алена
#6

У меня так же ,два года прошло. Показать не могу больно,втягивать больно. Жрешь мало, пучащее вообще исключено из рациона!!! Забыла когда любимый борщ ела! ничего не меняется, по бокам худеешь живот фиг!!!! Врач говорит,что делать все проверили норм, не всем после операции везетитакое бывает

*****
#7
Автор.

Лапароскопия. Вот меня и интересует : только у меня? Может, в другом чём-то причина ? Но начал увеличиватьсяч после операции.

у меня та же история

Анна
#8
Автор.

Мне удалили желчный 2,5 месяца назад. После этого у меня образовался огромный животина. Сижу, он у меня на ногах просто лежит. Скажите, у кого-нибудь тоже так ? Почему, связано ли, пройдёт ли или так останется навсегда ?

Гость
#8

У меня тоже такая история с большим животом что делать? кто то может знает подскажите.

Олеся
#8

У моей мамы тоже после операции вырос огромный живот. И он как барабан, делали УЗИ и сказали что это скопление газов, то есть там просто воздух. Убрать неводможно, разве что операьельнвм путем, но не факт что не вернётся сказали.

Гость
#9

Я думала, что только у меня такая проблема, а оказалось, нет(, в феврале делали лапароскопию, живот втянуть не могу, отвис(, висит теперь кусок сала(, при всем при том, что худая!

Гость
#10
Автор.

Лапароскопия. Вот меня и интересует : только у меня? Может, в другом чём-то причина ? Но начал увеличиватьсяч после операции.

У меня такая же проблема, вообще набрала 20 кг после операции, и сделать с этим ничего не получается

Гость
#13
Гость

У меня тоже такая история с большим животом что делать? кто то может знает подскажите.

У меня такая же беда(((. Буду пробовать Бодифлекс , говорят,что помогает здорово.

Гость
#14
Гость

У меня такая де проблема.удалили желчный.живот огромный и не проходит.что это?

У меня тоже

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

У меня такая де проблема.удалили желчный.живот огромный и не проходит.что это?

Да, и у меня та же проблема. 7 месяцев назад сделали операцию. Живот увеличился, убрать его не могу,хотя никогда др этого живота не было. Очень мне это не нравится, что делать, не знаю.

Форум: Здоровье
Всего: 192 694 темы
Новые темы за неделю: 553 темы
Популярные темы за неделю: 83 002 темы