Гость
Статьи
Дырка в зубе

Дырка в зубе

В зубе как его называют второй моляр (точнее между вторым и первом, но дырка больше на втором) у меня сейчас дырка и сверху где десна тоненькой полосочкой как белый налет (не знаю что это такое) и походу дела в самой дырке там кариес. Собираюсь идти к стоматологу, боюсь(((
что мне в таком случае будут делать и как? удалять нерв или вообще зуб вырывать?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гост
#1

в таких случаях сразу всю челюсть вырезают...

*******
#2

Я не стоматолог, но скажу вот что...автор, дорогая, бегом к врачу! Так как я с детства боюсь стоматологов не боится никто. У меня вообще ужас с зубами:часть испортили+наследственность+сама виновата. Я сегодня была у стоматолога, зря тряслась: мне сделали хорошую анестезию, все прошло хорошо. Если Вы затянете - это коронки или вставная челюсть. Идите, представьте, что Вы идете к косметологу!

*******
#3

Кстати, мне врач сказала, что я вовремя пришла, иначе все(((так что бегом....

#4

чего все так стоматологов боятся, не понимаю..?))

Ёжа
#5

Да залечат вам зуб и будете с пломбой ходить! А к врачу идите, не тяните! Может и удалят нерв, может, не придется, врачу виднее, но зуб драть, думаю, не должны! А вот если дотянете, то придется и удалять!

Ёжа
#6

И не бойтесь, сделают вам обезболивающий укольчик и лечить совсем не больно будет! Я месяц назад 4 зуба вообще без обезболивания лечила, и ничего, не настолько все ужасно, не сказала бы, что сильно больно!

не смотрите НТВ
#7
*******

Кстати, мне врач сказала, что я вовремя пришла, иначе все(((так что бегом....

умерла бы? или как в анекдоте "доктор, я умру" - "все умрут" - "все умрут??? доктор, что же я наделал???"

не смотрите НТВ
#8

вряд ли нерв будут удалять. обычно при пульпите зуб довольно сильно болит.

Сходите, посмотрят, если надо лечить, полечат, укол сделают, если будет больно, то еще вколят. и не пугайтесь, вставная челюсть вам не грозит- максимут вставят штифт и наростят зуб. но это не ваш вариант, точно говорю, это если уже весь зуб разрушиться, только корни останутся. Но, повторюсь, это- не ваш случай, не боись. В конце концов, за руки привязывать не будут и насильно сверлить тоже не будут.

Гость
#9
не смотрите НТВ

вряд ли нерв будут удалять. обычно при пульпите зуб довольно сильно болит.

Сходите, посмотрят, если надо лечить, полечат, укол сделают, если будет больно, то еще вколят. и не пугайтесь, вставная челюсть вам не грозит- максимут вставят штифт и наростят зуб. но это не ваш вариант, точно говорю, это если уже весь зуб разрушиться, только корни останутся. Но, повторюсь, это- не ваш случай, не боись. В конце концов, за руки привязывать не будут и насильно сверлить тоже не будут.

Вы не правы. Я пошла к стоматологу по причине смещения пломбы, заменить. Абсолютно ничего не болело. Он вскрыл, а там пульпит. Пришлось депульпировать.

Гость
#10
Гость

не смотрите НТВвряд ли нерв будут удалять. обычно при пульпите зуб довольно сильно болит.

Сходите, посмотрят, если надо лечить, полечат, укол сделают, если будет больно, то еще вколят. и не пугайтесь, вставная челюсть вам не грозит- максимут вставят штифт и наростят зуб. но это не ваш вариант, точно говорю, это если уже весь зуб разрушиться, только корни останутся. Но, повторюсь, это- не ваш случай, не боись. В конце концов, за руки привязывать не будут и насильно сверлить тоже не будут.

Вы не правы. Я пошла к стоматологу по причине смещения пломбы, заменить. Абсолютно ничего не болело. Он вскрыл, а там пульпит. Пришлось депульпировать.

А может там и не было никакого пульпита, а дохтур решил бабла срубить.

Гость
#11
Гость

Гостьне смотрите НТВвряд ли нерв будут удалять. обычно при пульпите зуб довольно сильно болит.

Сходите, посмотрят, если надо лечить, полечат, укол сделают, если будет больно, то еще вколят. и не пугайтесь, вставная челюсть вам не грозит- максимут вставят штифт и наростят зуб. но это не ваш вариант, точно говорю, это если уже весь зуб разрушиться, только корни останутся. Но, повторюсь, это- не ваш случай, не боись. В конце концов, за руки привязывать не будут и насильно сверлить тоже не будут.

Вы не правы. Я пошла к стоматологу по причине смещения пломбы, заменить. Абсолютно ничего не болело. Он вскрыл, а там пульпит. Пришлось депульпировать.

А может там и не было никакого пульпита, а дохтур решил бабла срубить.

Так и знала, что кто-нибудь напишет про это. Нет, именно этот врач не хотел срубить бабла, я сужу по объективным причинам.

*******
#12
не смотрите НТВ

умерла бы? или как в анекдоте "доктор, я умру" - "все умрут" - "все умрут??? доктор, что же я наделал???"

Да не особо смешно, коронки надо было-бы ставить.

не смотрите НТВ
#13
*******

не смотрите НТВ

умерла бы? или как в анекдоте "доктор, я умру" - "все умрут" - "все умрут??? доктор, что же я наделал???"

Да не особо смешно, коронки надо было-бы ставить.

коронки- это не "все"

не смотрите НТВ
#14
Гость

не смотрите НТВ

вряд ли нерв будут удалять. обычно при пульпите зуб довольно сильно болит. Сходите, посмотрят, если надо лечить, полечат, укол сделают, если будет больно, то еще вколят. и не пугайтесь, вставная челюсть вам не грозит- максимут вставят штифт и наростят зуб. но это не ваш вариант, точно говорю, это если уже весь зуб разрушиться, только корни останутся. Но, повторюсь, это- не ваш случай, не боись. В конце концов, за руки привязывать не будут и насильно сверлить тоже не будут.

Вы не правы. Я пошла к стоматологу по причине смещения пломбы, заменить. Абсолютно ничего не болело. Он вскрыл, а там пульпит. Пришлось депульпировать.

может быть, но обычно зуб болит. поверте человеку, у которого к 14 годам не осталось ни одного непломбированного зуба. после беременности и кормления мне поставили 22 пломбы, три раза резали кисты. А сейчас я вобще почти как панда

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

вообще надо показываться к врачу-стоматологу раз в пол года!чтоб не запускать кариесы до пульпитов,пульпиты до переодонтитов и т.д.)))сейчас бояться стоматологов не надо!!кто застал советскую стоматологию тот поймет!