Гость
Статьи
Еда в дырке зуба

Еда в дырке зуба

В зубе дырка, и в неё похоже попала еда и гниет там, боль очень сильная. Обезболивающие таблетки не помогают и полоскание собой тоже. К стоматологу сходить пока нет возможности
Подскажите что делать

Дарья
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зубы плчистить

Гость
#2

Промыть ирригатором, замазать метрогилом. Но если начался пульпит, то срочно к врачу, иначе флюс и как вариант потеря зуба.

Гость
#3

Ну если таблетки не помогают и к стоматологу пойти "нет возможности", терпите тогда.

Гость
#4

А зубы вылечить не судьба. Запустили зубы до такой степени, что уже болят.

Анастасия
#5

Содовым раствором промывайте, у меня недавно такое было (пломба выпала, а туда еда попала), боль жутко неприятная. Даже зубной щеткой не могла там прочистить.
Поэтому пол-вечера через каждые десять минут промывала рот содой, боль немного утихла, после чего я смогла достать из зуба еду пинцетом. И полегчало сразу

Анастасия
#6
Гость

А зубы вылечить не судьба. Запустили зубы до такой степени, что уже болят.

У каждого свои проблемы со здоровьем. Радуйтесь, что у вас ничего не болит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Можно залить спрем Лидокаин асепт, это смесь анестетика лидокаина и антисептика хлоргексидина. Мази метрогил дента или холисал тоже можно использовать.