Гость
Статьи
Зуд кожи головы и …

Зуд кожи головы и корочки. Это перхоть?

Корочки даже около ушей. Хочу купить сульсену. Что делать?

Нюся
16 ответов
Последний — Перейти
Варя
#1

может псориаз

#2

сухая себорея

Юля
#3

это точно псориаз, у моего парня точно такая же фигня, сходите к дерматологу, подтвердите это, а сульсена не поможет, купите шампунь фридерм деготь, он снимет зуд, но корочки никуда не денутся, только когда наступит период ремиссии, все затихнет

Гость
#4

в любом случае садитесь на строгую диету - исключить все жирное, жареное, сладкое и легкие углеводы. побольше свежих фруктов и овощей. особенно полезны зеленые и лиственные овощи. самое вредное при таких проблемах с кожей - кофе, шоколад, кетчуп, колбасные изделия и картошка.

если правда окажется псориаз, ни в коем случае не мажьтесь тем, что прописывают доктора в квд. они гормоны прописывают. а гормоны не лечат, а временно замазывают проблему, а потом все усугубляется. в интернете есть форумы по лечению псориаза.

Гость
#5

похоже на псориаз, мне помогает крем дюкрай (аптечная марка) перхоть пропадает...насчет диеты..ну теоретически да, она должна помогать, только я практически всю жизнь веду здор образ жизни и чет не помогает, правда алкоголь сильно влияет, как напьешся так хуже становится, главное не подсаживайтесь на гормональные препараты типа лосьена белосалика, сульсены и проч

Гость.
#6

Себорейный дерматит (у меня было)

Гость
#7

Да, на себорейный дерматит похоже. Шампунь Кето плюс купите, поможет, проверено

Соня
#8

Себорейный дерматит. И у меня он был. Врач назначила кучу витамин + Омега 3. Голову мыть сказала шампунем "Биодерма DS+". Он уничтожает грибки себорейные.

кассандра
#9

А к врачу сходить слабо? А то Вам тут и диагнозы заочно наставили, и лечение прописали-молодцы-то какие. Похожие симптомы бывают у многих заболеваний, а то щас кинетесь лечиться все, что здесь написали.... дальше, думаю, догадаетесь

Просто жена.
#10

Мучаюсь 5 лет , обошла всех врачей, диагноз поставить до сих пор не могут.3 года назад врач сама сказала сходи к бабке не пошла. "Бабка" сама меня нашла на улице,я иду сил нет даже голову поднять , вся коростой покрыта.Взяла за руку в кабинет к себе завела, она работает,врач молитву прочитала.Чувствую, меня как будто помыли. После этого лучше стало, еще раз пошла.Во общем очистилась я.Денег она не брала конечно.3 года чистая ходила, так иногда на голове или на локтях , помажу детским кремом и все хорошо. Но месяц назад началось все по новой. Снова покрылась коростой вся голова, воспалились лимфоузлы,поехала в кожный все чисто,разревелась .Посоветовали " Белосалик"крем,пока все прошло.И еще самостоятельно начала пить "Тройчатку "Эвалар" К "Бабке" все сходить хочу, 2 раза уже ходила нет на месте.Ну и не очень я верю:((((

Просто жена.
#11

Купи "хлоргексидин" и все продезинфицируй ватным диском, потом помажь детским кремом.

Таня
#12

Люди, кто-то вылечился? что помогло?

Гость
#13

Сульсеновый крем помог,но приходится раз в 2 месяца все равно им мазаться.

Марина
#14

Надо к трихологу на прием. Выяснить причину появления проблемы, и методы лечения. А потом подбирать препарат.

Катя Н
#15

Похожая проблема была у меня. Жирные волосы и сильная крупная перхоть. Не могла вылечить долго, пока в аптеке не посоветовали попробовать лечебный дегтярный шампунь псорилом. Перхоть прошла через неделю использования шампуня, а потом и жирность волос уменьшилась. Чтобы эффект был хороший надо пользоваться средством строго по инструкции.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Когда у меня была такая проблема, я ее решила с помощью шампуня 911 Себопирокс. Этот шампунь создан специально для проблемной, склонной к зуду и шелушения кожи головы. Удаляет перхоть, подавляет деятельность грибков. 3-4 недель применения, и все пройдет, затем для профилактики 2 раза в месяц.