Гость
Статьи
Чем вчера все …

Чем вчера все закончилось? Расскажите.

Вчера зашла на тему, где женщина просила финансовой помощи на операцию в Израиле. Багира 63. я успела прочитать только три страницы. Ее стали обвинять в мошенничестве. Очень интересно было читать, но сегодня я на ветку попасть не могу, она удалена. Кто участвовал в теме, в двух словах расскажите, пожалуйста, что там дальше было. Я закончила читать на постах, где она выложила фото с парнем и вроде как это был фотошоп.

Любопытство кошку сгубило
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

работаю в одном из крупных банков Москвы, на внутреннем сайте от имени этой Багиры тоже разместили объявление о помощи и просьбе о пожертвованиях....

Гость
#2

в кэше гугла все осталось, можете посмотреть

Любопытство кошку сгубило
#3

О, гостюшка, спасибо. пошла читать. опять ничего на работе не успею.

Гость
#4

Да ниче, вчера закончилось тем, что сын огрызался как всегда. Он всю малину ей и испортил с первой страницы, лгали и оправдывались. Последнее что не знаю. Но удалили скорее сами. после того как гость предложил сказать имя врача который берется за оп и клинику и что в Израиле живет вся родня - врачи и можно будет все выяснить. Может это причина удаления?

Деньги им нужны, но почему-то веяло нечислоплотным из-за их общения с людьми на ветке Может люди они такие, но от мелкой лжи шел неприятный дух. Люди не отозвались на призыв короче и сами удивлялись что-то мешает...

А как кеш набрать?

Гость
#5
Гость

Да ниче, вчера закончилось тем, что сын огрызался как всегда. Он всю малину ей и испортил с первой страницы, лгали и оправдывались. Последнее что не знаю. Но удалили скорее сами. после того как гость предложил сказать имя врача который берется за оп и клинику и что в Израиле живет вся родня - врачи и можно будет все выяснить. Может это причина удаления?

Деньги им нужны, но почему-то веяло нечислоплотным из-за их общения с людьми на ветке Может люди они такие, но от мелкой лжи шел неприятный дух. Люди не отозвались на призыв короче и сами удивлялись что-то мешает...



А как кеш набрать?

о, спасибо. а то я на гугле только несколько страниц смогла прочесть. все не получается. до 8 и все. почему, не знаю? остальных сохраненых копий нет.

я набирала в поиске "мольба о помощи". гугл выдает сохраненную копию первой страницы. дальше смотрю, например, на первой каким сообщением закончилось и ввожу номер след. сообщения и гугл выдает сохраненную копию след. страницы.

но у меня только до 8 дошло.может, что не так делаю. кто-нить подскажите, пожалуйста. уж больно тема интересная была.

да, я тоже подумала, что может и правда деньги нужны. но изначально все на каком-то обмане было и и даже желания помочь не возникло. плюс все с каким-то религиозным уклоном "всем счастья, всем здоровья", а между строк "сдохните все, твари"...

Гость
#6
Гость

плюс все с каким-то религиозным уклоном "всем счастья, всем здоровья", а между строк "сдохните все, твари"...

ну вот примерно так же все это почувствовали, не прониклись сочувствием почему-то...

#7

У меня так и осталось двойное чувство. Вроде, верю, а вроде, и нет. Там какая-то девочка ей по Скайпу звонила, они общались. Что дальше, я тоже не знаю.

Orange Juice
#8

Я думаю, что такая женщина действительно есть, и скорее всего она сама сидела перед скайпом.

Но то, что кто-то строит за этим выбиванием денег - у меня сомнений нет. Надеюсь ей хоть что-то перепадает.

Orange Juice
#9

строит = стоит

Гость
#10
Orange Juice

Я думаю, что такая женщина действительно есть, и скорее всего она сама сидела перед скайпом.

Но то, что кто-то строит за этим выбиванием денег - у меня сомнений нет. Надеюсь ей хоть что-то перепадает.

я соглашусь. возможно у нее действительно серьезные проблемы со здоровьем. также допускаю мысль, что помочь ей уже нельзя, но как способ добывания денег этот вариант проходит.

всем рассказываю случай, который у меня на работе произошел. пришел дед, попросил денег (просто с улицы зашел в кабинет и попросил переговорить). сказал, что у него проблемы с нашими правоохранительными органами (что-то в этом роде), что его очень сильно обидели и он хочет обращаться в страсбургский суд. сказал, что у него готовы все документы, ему уже помогли. но не хватает только денег на поездку (ему не хватает 8 000 руб.) и он просит помочь хоть сколько-то.

в руках у него была внушительных размеров папка и в ней (я мельком глянула) действительно были разные документы, все с печатями, некоторые на английском. в общем, пакет внушительный и не сомневаюсь, что не знающему человеку он бы показался очень убедительным.

я отказала, денег не дала.

каково же было мое изумление, когда через год этот же дед с этими же самыми словами и документами пришел опять!!!! т.е. это просто мошенник, который регулярно ходит по офисам и собирает дань.

но подготовился он дай боже. народ теперь недоверчивый и словам не верит. так что хочешь играть по-крупному - будь готов предъявить доказательства.

думаю, что и здесь какая-то подобная ситуация.

Гость
#11

Да, там ситуация неоднозначна.Что за всем этим стоит, никто не узнает. Может и правда операция, а может на "бабки попали" и вынуждены были мошенничать. Тысяча вариантов.

В любом случае сами посты с "той стороны" от всех были отталкивающими и чувствовалась какая-то фальшь. Большинство и не поверили.

Анонимус
#12

http://voensud.ru/bagira63-u1305/ Совпадение,не?

Анонимус
#13

Там только регистрация нужна,чтоб прочитать все сообщения пользователя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

тут в последнее время часто на другой день ветки удаляют, причем безобидные совсем((