Гость
Статьи
вопрос про ЗППП. …

вопрос про ЗППП. зайдите пожалуйста

мне сделали ПЦР-анализ. нашли уреаплазму, гарднереллу и ВПЧ высокого онкогенного риска. половой партнер за всю жизнь один. МЧ сдал анализы - все чисто. как такое возможно? нужно ли ему лечиться, если анализ ничего не показал?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

а он мне заявил что лечиться не собирается, так как он здоров. а мне гинеколог сказала лечить и его тоже

Гость
#2

ну раз не собирается значит в сад его,здоровье дороже

#3

ВПЧ - это хреново, он на всю жизнь с вами останется. Уреаплазма, если я не ошибаюсь у мужиков может не проявиться в анализах, по-моему это от иммунитета зависит. Но пролечится он должен, а то ваше лечение будет коту под хвост. насчет ВПЧ не шутите, вам врач не сказал, что нужно мазок на цитологию сдавать? И следить за шейкой матки, чтобы никаких эрозий. Весь этот набор(ВПЧ. эрозия) может привести к дисплазии, а дальше сами знаете.... Следите за этим, и убеждайте вашего мужчину пролечится с вами.

просто я
#4
Дюдюка Барбидокская

ВПЧ - это хреново, он на всю жизнь с вами останется. Уреаплазма, если я не ошибаюсь у мужиков может не проявиться в анализах, по-моему это от иммунитета зависит. Но пролечится он должен, а то ваше лечение будет коту под хвост. насчет ВПЧ не шутите, вам врач не сказал, что нужно мазок на цитологию сдавать? И следить за шейкой матки, чтобы никаких эрозий. Весь этот набор(ВПЧ. эрозия) может привести к дисплазии, а дальше сами знаете.... Следите за этим, и убеждайте вашего мужчину пролечится с вами.

у меня уже эрозия... а ВПЧ 4 креста...

Автор
#5

4 пост это автор. а остальные две инфекции: 3 креста уреаплазма и 4 креста гарднерелла. ужас вообщем

#6

Почему же сразу ужас?! Вы предупреждены, решайте проблему, проверяйтесь и все будет нормально.

Автор
#7

вот мне лечение назначили. буду лечиться. но кольпоскопию мне не делали. это обязательно?

#8

Ежегодно! Это не дорого, не больно и обязательно!

Автор
#9
Дюдюка Барбидокская

Ежегодно! Это не дорого, не больно и обязательно!

я имею в виду это обязательно перед тем как назначить лечение? то есть влияет ли результат кольпоскопии на лечение от этих инфекций? или можно сперва пролечиться а потом и сдать этот анализ?

#10

Вначале пролечиться, потом сделать кольпоскопию, чтобы убедится, что все нормально. И не стесняйтесь спрашивать своего врача. Не поняли переспросили. Они за это деньги получают и не малые.

Автор
#11

я просто была в шоке от результатов анализов, все из головы вылетело. да и про кольпоскопию ничего еще не знала

Наталья
#12

Лечиться должны оба партнёра обязательно.

Ваше лечение не будет эффективным, поскольку ваш МЧ будет снова вас заражать.

Он носитель инфекции (в контакте), но она сама у него не проявляется.

Если он не хочет пролечиться, то надо с ним расставаться.

Знайка.
#13

Ты не в платной ли клинике обследовалась ? Там наврут, как миленькие, диагнозов, чтоб ты у них потом же и лечилась. За денежки, конечно.

Гость
#14

а парень с чего взял что он здоров? сам придумал. пусть не лечится, скажите что спать с ним вы больше не будуте

Автор
#15
Гость

а парень с чего взял что он здоров? сам придумал. пусть не лечится, скажите что спать с ним вы больше не будуте

анализы сдал и у него все нормально. как так?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#16
Знайка.

Ты не в платной ли клинике обследовалась ? Там наврут, как миленькие, диагнозов, чтоб ты у них потом же и лечилась. За денежки, конечно.

нет, я по страховому полису. но анализы там платно сдавала. прием бесплатный. мне там лечение расписали на 3500. но какая им выгода?

Форум: Здоровье
Всего: 190 811 тем
Новые темы за сутки: 54 темы
Популярные темы за сутки: 82 455 тем