Гость
Статьи
Вопрос про ЗППП и …

Вопрос про ЗППП и свечи "Фарматекс", "Бенатекс" и т.п! ПОЖАЛУЙСТА, загляните! ОЧЕНЬ нужно!!!

Здравствуйте! Подскажите, я хочу во время полового акта применить свечи "Фарматекс", "Бенатекс" или "Пантетекс-овал" или подобные. В инструкции сказано, что они защищают от некоторых (довольно многих) ЗППП. Так вот, свечи вводяться во влагалище за 5 минут до ПА. ВОПРОС: Свечи защищают о болезней только ЖЕНЩИНУ? Или МУЖЧИНУ в том числе??? То есть, если, например, я болею венюболезнью, а партнер - нет, то с использованием таких свечей мой партнер НЕ заразится? Или действие антиЗППП распространяется только на женщину???? СПАСИБО. Пожалуйста, подскажите!!!

Гвоздика
111 ответов
Последний — Перейти
Без Башни
#1

Они вообще не помогают от зппп, да и от беременности помогают раз через раз. Выкиньте их нафиг, а то потом привлекут вас за умышленное заражение.

Гость
#2

На заборе тоже написано...,а там дрова.

Фарматекс и от беременности -то не предохраняет. По крайней мере 1 раз им попользовалась...результату уже 6-ой годик)))

Гость
#3

Пользовалась раньше Патентекс-Овалом, от беременности предохраняет хорошо!

Яна
#4

Я от этих свечей забеременела-

не советую им особенно доверять, только например, с прерванным половым актом, но одни-рискованно

Гость
#5

4 Я от этих свечей забеременела- ))))))))) Круто

мина
#6

моя гинеколог говорит что свечи - это только дополнение к презервативу. что их вероятность примерно 50%, т.е. каждый второй раз - аварийный. но для усиления эффекта некоторые пользуются спринциваются потом специальными растворами.
Если защищают от заболеваний, то по логике - обоих. иначе как возможно?...хотя..

Катерина
#7

Мужчину тоже защищает, ведь на члене смазка от свечи остаётся:-) Но это далеко не 100 % защита!!И если у вас ЗППП,то лучше используйте презерватив, а то вдруг активный компонент свечи не подействует на вашу заразу:-)

Диана
#8

Узнала совсем недавно о новом препарате для контрацепции Бенатекс. Ну с применением все понятно, а вот интересует такой вопрос - возникают ли неприятные ощущения во время ПА, ведь препарат вытекает раз уж это суппозитории? Да и не хотелось бы чтобы мой партнер знал о таком способе контрапцеции. и еще такой момент, у меня на данный период жизни нерегулярная половая жизнь, я никогда не принимала какие-либо котрацептивные таблетки, да и мой партнер не очень любит презервативы, могу ли я смело использовать данный препарат без дополнительной защиты? Заранее спасибо

Анатсасия
#9

Неприятные ощущения от бенатекса появляются в те самые 5 минут, которые выжидаешь перед тем, как начать половой акт. (очень жжет, но если партнер очень старается с ласками, то жжения почти не чувствуешь))) Да и с вытиканием - тоже проблема: все простыни потом в жирных пятнах, зато эти свечки отлично работают как дополнительная смазка, ну и беременности за собой еще не замечала)) (если что я не виновата - решайте сами, как вам пользоваться))))

Вераника
#10

3 год пользуюсь НОНАКСИНОЛОМ, SUPER!

Наталья
#11

Был быстрый ПА и не знаю расстаяла ли свечка, боюсь вдруг забеременела, раньше пользовалась, проблем не было.

Гость
#12

а кто нибудь пробовал вводить свечи не в положении -лежа?

Antares
#13

если пользоваться так чтоб партнер не знал, то несовсем удобно найти для введения горизонтальное положение(((

Елена
#14

Я вот хочу пробовать свечи Бенатекс,врач посоветовал.Гинеколог сказала что это надежная защита,не требует дополнений.....Но вот я боюсь...Что делать - не знаю.

Гость
#15

выкинь бенатекс на фиг.........вставляла до ПА и для надежности после ПА и в итоге я БЕРЕМЕННА!!!!!!

Юлия
#16

Пользуюсь Бенатексом год,веду регулярную половую жизнь,НО! Это 70 процентный способ защиты,поэтому использую еще и прерывание па. Кто хочет,чтобы в него кончали и не забеременеть при этом,пусть пьет гормональные таблетки-это 100 процентов защиты.

Гость
#17

Сколько форумов прочитала про эти свечи, кто что советует и говорит. Думаю, что любая взрослая (и не очень) женщина, занимаясь сексом, понимает, что вероятность забеременеть есть в любом случае.

Девочки, 100% защита - это воздержание!

Мария
#18

Так забавно, когда кто-то пишет: не пользуйтесь, я от этих свечей забеременела! )))) Беременеют не от свечей!!!!

няня
#19
Гость

На заборе тоже написано...,а там дрова.

Фарматекс и от беременности -то не предохраняет. По крайней мере 1 раз им попользовалась...результату уже 6-ой годик)))

Ваш текст

Нужно же же немного учитывать дни овуляции чтобы не залететь ))

#20

Дело конечно личное, каждому что-то свое подходит, но мне вот, чем гормоны глотать, каждый день бояться забыть принять ОК, уж куда удобней свечкой воспользоваться. Мне врач посоветовала Бенатекс, так что предохраняюсь так почти год - проколов не было. А ощущения даже приятные - дополнительная смазка, муж тоже оценил))).

#21

Гвоздика, мне про Бенатекс врач так рассказала: растворяясь, свеча образует равномерную пленку, которая действует как презерватив, но не снижает чувствительности, при этом создает препятствие сперматозоидам и возбудителям заболеваний, передающихся половым путем. Так что защита будет обоим партнерам. И контрацептив надежный, причем без побочек - приятно, не так ли?

Охотница
#22

а после аборта в какие сроки его можно применять?

и написано что период действия 4 часа,т.е за это время можно не предохраняться?

Гость
#23
Охотница

а после аборта в какие сроки его можно применять?

и написано что период действия 4 часа,т.е за это время можно не предохраняться?

4 часа действует но на 1 ПА... и всё же лучше + прерваный ПА

Элен
#24

привет всем.попробовала таблетки вагинальные Бенатекс,всё отлично!неприятных ощющений 0!всё так естественно.как будто ничего нет.пишут что они надёжные..скоро проверю и напишу!p.s/из влагалища ничего не вытекает во время акта и сухости нет,да и после особо не течёт..помылась простой водой и всё!

Siala
#25
Элен

привет всем.попробовала таблетки вагинальные Бенатекс,всё отлично!неприятных ощющений 0!всё так естественно.как будто ничего нет.пишут что они надёжные..скоро проверю и напишу!p.s/из влагалища ничего не вытекает во время акта и сухости нет,да и после особо не течёт..помылась простой водой и всё!

Элен, скажите пожалуйста, а жжение было?

и еще. Вы пользовались только таблетками или свечами тоже?

#26

У меня от свечей Бенатекс не было жжений никаких, способ достойный внимания, главное, что без гормон - отлично себя чувствую. Мне врач говорила, что дополнительно к контрацепции идет ещё и защита от инфекций, так что вдвойне приятно))).

Марика
#27

"Пантетекс-овал" - пользуется подруга, на сколько знаю они противозачатки больше, про мужчину как то не думала она. Я бенатексом год уже пользуюсь, тоже как контрацептив использую. С венерой не сталкивалась ни сама ни партнер, поэтому что либо говорить в этом плане....не могу

Лика
#28

Bebbi а бенатекс гормональный? Не хотелось бы снова поправится, я спираль сняла, теперь думаю, что можно подобрать для предохранения, уж очень не хочется ОК принимать, потому как получается их надо пить до бесконечности....

Nika
#29

Тоже врач посоветовала именно Бенатекс, так как у меня от свечей Леди с ноноксинолом - образовалось жжение и цистит пошел. Думаю рискнуть и попробывать новые свечки. А то уже не могу сексом спокойно заниматься - постоянно думаю лишь бы не залететь

тата
#30

пользовалась разными свечками, таблетками - ощущения разные, от каких-то жжение, от Фарматекса - лялька бегает... Муж жаловался на все - у него жжение, ощущения неприятные. Бенатекс пробовала не предупредив его, никаких побочных эффектов. Не жжет, не вытекает ,что приятно удивило, и неожиданных беременностей нет. Пользуюсь уже продолжительное время. Но выбирать все равно нужно самой, за вас никто не решит.

#31
Охотница

а после аборта в какие сроки его можно применять?

и написано что период действия 4 часа,т.е за это время можно не предохраняться?

Ну да, правильно понимаешь, 4 часа не предохраняешься, свеча, растворившись, создает защитную пленку, которая сперматозоиды нейтрализует полностью. Только на каждый половой акт нужна новая свеча, тут лучше не экономить, чтоб етод работал надежно. А после аборта - какая проблема, как только секс можно, то предохраняться тем более, не то, что можно, а даже нужно!!!

Мэри
#32

У кого-нить еще кроме меня после Бенатекса была повышенная температура на следующий день в период овуляции?

Гала
#33

Пользовалась изначально Фарматексом, ужасное жжение, причем у обоих. Мне нравится Патентекс Овал, предохранялись год до беременности (желаемая), а теперь уже 3года после беременности предохраняемся и все нормально. единственное, неприятное ощущение - вытекание. думаю попробовать Бенатекс, если не вытекает- то здорово вообще будет.

Гость
#34

А где в Украине можно купить бенатекс?

Мэри
#35

На Бенатекс (таблетки) второй раз высокая температура и неприятные ощущения. Может влияет наличие эрозии?

panika
#36

подскажите пожалуйста а если партнер кончает в меня и я пользуюсь этой свечкой то вероятность забеременеть маловероятна? или лучше все же использовать прерванный полакт и свечи? у кого все в порядке при условии что партнер кончает в вас?

Анна
#37
panika

подскажите пожалуйста а если партнер кончает в меня и я пользуюсь этой свечкой то вероятность забеременеть маловероятна? или лучше все же использовать прерванный полакт и свечи? у кого все в порядке при условии что партнер кончает в вас?

Конечно же есть вероятность! Где-то 30-35%

Так фирма производитель заявляет))))

Анна
#38

ПЫСЫ: используйте и "безопасные дни" в качестве дополнительной защиты и будет вам счастье!)))

Гость
#39

А как расчитать эти "безопасные дни"?

Маруська
#40

Цикл, к примеру 30 дней. 30(цикл)-19=11(дней) после на часла менстр.-безопасные(для большей уверенности я вычитаю из еще 3(т.е. 8дней), 19-11=8(дней), т.е. с 11 по 19 дни опасные(опять же я прибавляю дня 3))), а все остальные до нач. менстр. безопасные. Но при этом у вас должны быть регулярный цикл... раньше я только так предохр. 5лет от начала моей половой жизни, а в опасные бывало с презервативом))) Сразу после свадьбы расслабились и в опаные дни сделали нашего старшенького!)))А после 1 родов год предохранялись только по календарю и прерваным ПА в опасные дни, потом опять расслабились и в опасные дни получился наш младшенькии...)))Сейчас ему 1год и 10 мес. после его рождения пользуемся дополнительно свечами Бенатекс(особенно в опасные дни))) Пару в опасные муж расслаблялся)))), я очень после переживала, но вроде не беременна!!!)))

Маруська
#41

вчера купила таблетки бенатекс, сначала ощущения понравились, совсем не чувствуются не жгут, но сегодня обнаружила ком во влагалище, это меня как-то смутило...

Маруська
#42

Мэри, может это и совпадение, но у меня сегодня темп. 38,2...((( и всю ломает...(( Таблеткой Бенатекс пользовалась 29 ночью... вчера было легкое недомогание и тошнота... а сегодня... хотя других признаков простуды нет...Вообще, сколько пользуюсь свечами бенатекс, ничего подобного не было...

Анастасия
#43

А водой то можнобудет подмываться после ПА с бентексом?

Оля
#44

Девочки, а Бенатексом+ презервативом можно пользоваться одновременно? В составе написанно жир, а он как известно разрушает резину....,

Гость
#45

Водой, конечно можно...)) Нет все таки не на табл.бенатекс темп.была.... Пробовала еще раз, никакой темп.не было... Не понравилось, то что таблетка совсем не растворилась, я ее на след.день целиком и вытащила...(( Как же тогда она предохраняет..??? Лучше все таки свечи...

вместе в календарным методом...)))

Liza
#46

Некоторые пишут ,что забеременели от Фарматекса, скажите пожалуйста, если вы тупые с рождения зачем вообще чем-то пользоваться????!!!! Если умеешь читать ,что написано в инструкции и если мозги на месте никаких детей и не будет, поэтому из-за таких в инструкциях и пишут , что 100% гарантии средство не дает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Какова вероятность беременности если использовать свечи Банатекс и прерванный половой акт.

Нюша
#48

У меня...

Нюша
#49

У меня после Бенатекса на другой день боли сильные в низу живота и температура поднялась, хотя пользуюсь не раз. Просто в последний прием когда после ПА в душ пошла..взяла и для эффективности еще одну свече вставила. Глупо... понимаю.. Но вот сейчас прошло три дня, меня всю ломает от температуры и выделения как водичка..на трусиках.. Не знаю, что делать((((

Нюша
#50

Хотя может это не из-за Бенатекса.. Напишите, у кого еще так было.