Гость
Статьи
Пища для мозга)

Пища для мозга)

Здравствуйте) Какая пища, по вашему мнению, улучшает мозговую деятельность? Раньше пила витамины (Магний Б6 или типа того), очень здорово мне помогали. Интересно, возможен ли такой эффект от еды? Что вы едите при больших нагрузках?

Jana
13 ответов
Последний — Перейти
Иа
#1

Уроки учи для ума, а не жри

поп толоконный лоб (с)
#2

гыыыыы.... зачем? вы ученый на ядерных разработках? Мозг нужно тренировать, тогда ясность мыслей остается до старости

#3

сахар !

Наталья
#4

Сахар помогает точно, согласна.

Утром чаёк послаще пейте.

Творог ешьте обязательно.

Очень важен кальций в крови...и для мозга полезен...

Начальнег
#5

книги надо читать нормальные. телевизор не смотреть вообще. Не пить алкоголь, не курить. Тогда мозг будет работать нормально и качественно.

Знайка.
#6

Шоколад, грецкие орехи.

Татьяна
#7

http://happily.wellnet.me/page49.php - самое лучшее питание для мозга.

Jana
#8

Ну, у меня ВСД. Как мне объяснили, память у меня серьёзно ухудшилась из-за того, что плохое кровообращение (типа мозгу мало кислорода и т.п.), когда пью лекарство, всё нормально с памятью. А так часто забываю имена, нужные слова, теряю мысли.

Jana
#9
Начальнег

книги надо читать нормальные. телевизор не смотреть вообще. Не пить алкоголь, не курить. Тогда мозг будет работать нормально и качественно.

Я читаю. Телевизор не смотрю. Не пью, не курю. Вы не знали, что ухудшение памяти может быть по другим причинам? Тогда я вам завидую. А вообще, вопрос был про еду

Jana
#10
Наталья

Сахар помогает точно, согласна.

Утром чаёк послаще пейте.

Творог ешьте обязательно.

Очень важен кальций в крови...и для мозга полезен...

Спасибо)

Jana
#11
Знайка.

Шоколад, грецкие орехи.

Thanks)

Jana
#12
Татьяна

http://happily.wellnet.me/page49.​php - самое лучшее питание для мозга.

А вы их пробовали? Я "компливит" пью, чувствую, что недостаточно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

госсссть
#13

о чем вы говорите , автор? это все у вас самовнушение. я всегда оч. хорошо училась, сама получила образов, защитилась сама (без денег), много читала и проч. А когда мне сделали мрт, нашли такооое, что врач вообще удивлялся, что у меня не было задержки псих развития и я норм чел. Так что... не самовнушайтесь.