Гость
Статьи
некоторое время назад …

некоторое время назад я ударилась головой (небольшое дтп) теперь я не могу нормально глотапть пищу. что делать?

после удара даже голова практически не болела. а сейчас прошло около двух недель, недавно у меня начались нарушения глотания, я давлюсь и боюсь глотать пищу. сначала я думала что просто перенервничала. а сейчас начала читать какие могут быть причины и нашла что это бывает после травмы мозга. что теперь делать? что будет? это пройдет? может у меня просто гематома внутри? если я начну пить пирацетам это как-то поможет? его же пьют при сотрясениях мозга (я его в любом случае время от времени пью) про врача не пишите, в любом случае уже поздно, да и нового он ничего не скажет. (если это будет продолжаться еще недели две то пойду) у кого-нибудь было подобное? это проходит?

********
15 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

бегом на осмотр!это же голова! Потом может быть уже поздно,это не шутки

мимими
#2

мрт головного мозга

Гость
#3

автор надо срочно к врачу ,вы чего такая безалаберна то ? вон недавно только была новость, актер (сериальный какой то) зимой еще упал ударился (не критично) прошло почти 3!! месяца, у него вдруг резкая сильная головная боль... благо родственники не забили болт ,а вызвали скорую... так там оказывается была гемотома внутри мозга (росла и вот вот лопнуть должна была) , короче ему сделали трепанацию экстренную... правда не помню вижил или нет... статья что то найти не могу.. Актер черненький такой -во всяких ментобоевиках сериальных играет.

Луч света
#4

Идти к врачу (видно хорошо ударилась..)

Гость
#5

Последствия ЧМТ могут проявиться и через месяцы-годы, автор, вы у себя одна, чешите к неврологу бегом

Гость
#6

Автор, никто не пугает, но к невропатологу нужно сходить. Это действительно может быть ерундой, ну относительно других вещей, так организм стрессово среагировал, просто на нервной почве, такое бывает после сильных переживаний, некоторые как бы в себе носят, а вдруг гематома? Так что идите, лишний раз провериться не помешает.

У меня вот тоже ни с того, ни с сего стала дичайше кружиться голова, пошла к невропатологу, назначил курс капельниц и уколов, ничего страшного и просто сосудистое, все чисто профилактически, ну мне легче гораздо стало

Гость
#7

БЕГОМ к врачу!!!!!!! Последствия могут проявиться и через несколько месяцев и даже лет. И очень печальные последствия, вплоть до комы и летального исхода. Какого хрена ждешь???? Ду-у-у-ура!!!!!!!

Гость
#8

У меня недавна была такая проблема невозможно пить и глотать да и есть не хотелось от страха-горло здавило и дышать плохо...чтобы до врача дотянуть пила ново пассит и полоскала горло сода+вода+соль через пару дней полегче стало-это точно нервное

Голос Разума
#9

Похоже на внутричерепную гематомку.

Сделайте МРТ и в нейрохирургу ХОРОШЕМУ.

Гость
#10

я блин в шоке от фраз "про врача не пишите". ну тогда и не спрашивайте, лечитесь как хотите, нормальные адекватные люди идут и проверяются, а не спрашивают на форуме.

ЛиЛу
#12

видимо, те, кто перенес на ногаx не обращаясъ к врачу, уже не смогут ответить автору и распространитъ свой опыт, бедняжки ...

Гость
#13

автор а почему про врача не писать ? потому что вы приехал ив москву из кукуево, наскребли денег на кредитовозку, а на мрт и страховку уже не осталось средств ?

Guest
#14

Шею еще проверьте. Может смещение быть

Настя
#16

Я вчера ночью скользилась в банье и упала ударилось сильно головой, в краю унитаза хорошо что не потеряла сознанию никакие тошнота слава богу, но один мягкая часть полушария очень болела и опухла ночью звонила доктору он мне посоветовал желток яйцо или намочив вату мочой положит и платком обматовать и випить обезболивающаю я так и сделала и уснула утром всё в порядке слава богу но правая часть полушария опухшая и болит изнутри и снаружи, шас лежа тоже пишу свою случайность. Подскажите пожалуйста что это значить мягкая 2 полушарие между затылком одна из них болит и опухшая что надо сделать????

Хьамзат
#17

Я 7 месяцев назад ударился в трубу, я был в шоке весь онемел, онемели руки, ноги, и современем были ещё симптомы, как одышка, ночью проснулся, глотать страшно было, два раза у хорошего врача лечился!!! Ещё на улице от ходьбы чуть не умераю ??? Совет мне пожалуйста???

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: