Гость
Статьи
Мой …

Мой начальник-психопат. Расскажите свои истории)

Устроилась на работу месяц назад. Платят мало, но мне нужен опыт. Сперва начальник показался нормальным и более чем адекватным. А сегодня сделал мне выговор тет-а-тет, что я плохо работаю и как-то мало результатов. У меня есть свой руководитель, которому я подчиняюсь. Вобщем у моего руководителя и начальника совершенно разные понятия о том, чем я занимаюсь) и начальник стал требовать отчета по продажам( я вообще ими не занимаюсь!), сколько прибыли я принесла( я личный помощник руководителя, что скажут,то и делаю,какая прибыль??). Минут 10 мне промывал мозги о каких-то деньгах и обязанностях, о которых руководитель ни разу за месяц не заикнулся. В обязанности предыдущего помощника это тоже не входило. Сказал,что скоро оценит мою работу.... Страшно, что будет дальше)) в фирме сильная текучка(очень). Я хочу хотя бы месяца два продержаться. И деньги нужны, и опыт. А у вас есть какие-нибудь истории? Думаю, что мой начальник это цветочки, по сравнению с тем, что бывает. Скажем, морально готовлюсь к другому месту работы)))

Wall
30 ответов
Последний — Перейти
Курага
#1

один приставал, другой матерился и требовал тоже, что ко мне не относится.....

на одной работе самой первой терпела, чтобы год заработать- он еще свою телку моей начальницей поставил) она вообще даже высшего образования не имела.

со второй работу ушла через пару месяцев т.к. уже был опыт

атвор, поговорите с с главным шефом, придите с грустным видом и скажите : у меня возникла сложная ситуация, скажите, что я еще должна делать на работе? Он спросит в чем дело, а вы ему говорите в чем дело) мне такое помогло

чего работу терять? может главный руководитель и поддержит вас, а не поддержит, то уходите как и хотели!

Муррр
#2

Ахаха, а я 2 месяца работаю, вот у меня действительно психопат. Так вроде нормальный, но иногда на него находят вспышки неадеквата. До меня девочки сбежали, испугались, он их до слез довел. Он может начать орать как резаный во всю глотку, придравшись к чему-то или просто не дослушав до конца.Естественно, это выбивает впечатлительных людей из колеи. Но там отношения простые, он чуть моложе меня, чего я буду позволять на себя вопить? Я тоже в ответ начинаю вопить во всю глотку, он так быстрее успокаивается. Советую обратиться к психиатру. Особенно смешно, когда начинает орать, что уволит, я в ответ сама ору, что свалю от дебила, мне за вредность не платят, что я с психом работаю. Чего грозиться, если от него сами все сбегают, а работаю я хорошо? Один раз все ж умудрился довести меня до психоза, я умудрилась не разреветься, но потом всю ночь не могла от нервов уснуть. Теперь решила, собачиться с ним больше не буду, скажу прямым текстом:"Еще раз голос повысишь, пошлю на 3 буквы и свалю отсуда, а тебе скорую из психушки вызову". Авторитет его в глазах отдела из-за истерик низкий, за глаза засирают, в глаза огрызаются, но вот работаем как-то. Так что у вас, автор, цветочки... Просто настройте себя, чуть что не по вас - повернетесь и уйдете, и так и ставьте себя, шоб не наглели. Я уж думаю, не 100 тыс. там вам платят, чтобы из-за нерв здоровье гробить.

алла
#3

а у меня шеф не психопат, он - идиот. может всех собрать. а сам не приедет. или сам принимает какое-то решение, советов не слушает. а потом, при неудачах обвинит первого, кто ему на глаза попался. и с ним совершенно невозможно разговаривать, только надо молчать и кивать головой, как китайский болванчик, и отвечать:да, да, вы правы, я так и сделаю. все, кто с ним работает, молится, чтобы он куда-нибудь однажды исчез, желательно навсегда. держит только хорошая должность, стабильная зарплата и отличные условия тна работе. и коллектив хороший.

Виола
#4

А у меня была директрисса-психопатка,то все хорошо,что через час все плохо,то орет по телефону,истерики закатывает...я сначала так переживала,а потом,вообще мимо ушей стала пропускать(все ей-да,конечно)эх ее это больше бесило.)

Гость
#5

Я не психопатка а просто стерва, если мне человек не нравится- выживу любой ценой. Особенно когда ПМС стервенею, начинаю проверять кто чем занимается, придираться .

Гость
#6

А я благодаря своему начальнику стала гомофобкой! Он *** по ориентации(мне вообще-то по фигу было) и п и да рас по жизни! На работе чувствовала себя как в рабстве. Дома срывалась под конец в истерики. Но я в декрет собиралась и досидела-таки. А этому идиоту сказала за пару недель до ухода(не видно было,особенно ему с его ориентацией),чтоб жизнь мёдом не казалась. Он был в шоке,высказался "да как вы посмели забеременеть!":))) Урод! До сих пор меня сам замещает,кто куда пойдёт,к идиоту за 5 копеек работать.

Мурена
#7
Гость

Я не психопатка а просто стерва, если мне человек не нравится- выживу любой ценой. Особенно когда ПМС стервенею, начинаю проверять кто чем занимается, придираться .

Вот как раз не стерва,а психопатка,больная на голову!!!)

Гость
#8
Мурена

Гость

Я не психопатка а просто стерва, если мне человек не нравится- выживу любой ценой. Особенно когда ПМС стервенею, начинаю проверять кто чем занимается, придираться .

Вот как раз не стерва,а психопатка,больная на голову!!!)

Ваш текст

Почему это? Ни на кого не ору, слюной не брызжу, а найти недочёты в работе всегда можно. Не люблю наглых людей, слежу за ними долго, а потом добиваюсь их увольнения.

Гость
#9

хаха, такая же начальница, как в посте 4, - 1 в 1 - и у меня была. но, что удивительно, сама по себе неплохой человек, даже неравнодушный, о з.п. своих сотрудников беспокоилась.

#10

У меня директор на планерке бъет кулаком об стену и кричит, что мы здесь все занимаемся онанизмом.

Гость
#11

Основные симптомы психопатии

Эмоциональные и межличностные особенности
• болтливость и поверхностность;
• эгоцентричность и претенциозность;
• отсутствие чувства вины и сожаления;
• отсутствие эмпатии;
• коварство и склонность к манипулированию окружающими;
• поверхностность эмоций.

Хаэр, Роберт Д.
ПУГАЮЩИЙ МИР ПСИХОПАТОВ

Ирина
#12

Мой начальник ругается жутким матом,выходя из себя по каждому пустяку....кидается стульями и документами, оскорбляет

Гость
#13

У меня два начальника. Один нормальный, а второй... второй - это старый, жирный, необязательный хрен с огромным ЧСВ и прогрессирующей деменцией. Ему бы о душе думать, но нет. Он портит кровь молодым. Мнит себя гением, при этом не может понять элементарных вещей. Работникам приходится подстраиваться под каменный век, в котором застрял этот дед. Любую непонятную ему мысль (а таких большинство) он считает априори тупой. Постоянно тормозит рабочий процесс и не несёт за это никакой отвественности.))) за это отвечают другие)) не увольняюсь только потому, что нравится сама специфика работы и кризис не дворе. Но вообще вот из-за таких жадных дедов не могут работать молодые специалисты.

Гость
#14

У меня умная психопатка. И манипулятор со стажем.
Я бы сказала, воспитанная вампирша. Увольняюсь. Достала. Семь пятниц на неделе. С первого месяца хотела уйти, но проверяла себя, на сколько хватит. Приходила домой и выпивала бутылку шампанского, чтобы забыть этот день. Чуть не спилась.
В итоге, карантин все расставил по своим местам. Вылезла вся её подноготная.
Должностной инструкции нет, официальная зп 12 тысяч. Контора - редкое гауно, но пошла за опытом. В итоге сама все учила, начинала с нуля. Дирик - практически её подкаблучник. У них скрытая война, буду говорить с ним. Я очень вежливая и спокойная, когда дело не касается моих денег.
Может, и расчёт не выплатит, так как зарплата серая. Но я подготовила документики для налоговой о её чёрном налике. 😇
Вот, как-то так.

victorsmitiya
#15

Уволить надо такого начальника к чёртовой матери. И потребовать от него справку от психиатра и нарколога об отсутствии психических заболеваний, которой у него наверняка нет.

Виктор Смития
#16

Уволить надо такого начальника к чёртовой матери. И потребовать от него справку от психиатра и нарколога об отсутствии психических заболеваний, которой у него наверняка нет.

Виктор Смития
#17

С таким неадекватным начальником нормальной работы не жди. Будет одна сплошная нервотрёпка. Сотрудники рискуют своим здоровьем.

Гость
#18

Был один тип. Но рассказывать об этом будет неэтично.

Елена
#19
Гость

Я не психопатка а просто стерва, если мне человек не нравится- выживу любой ценой. Особенно когда ПМС стервенею, начинаю проверять кто чем занимается, придираться .

Жаль вас ...всё это плохо кончится...Скоро разбегутся все адекваты вокруг вас, останутся подобные... Вы будете жрать друг друга, а потом ,когда пожрёте, перекинетесь на своих близких.

Елена
#20
Гость

У меня умная психопатка. И манипулятор со стажем.
Я бы сказала, воспитанная вампирша. Увольняюсь. Достала. Семь пятниц на неделе. С первого месяца хотела уйти, но проверяла себя, на сколько хватит. Приходила домой и выпивала бутылку шампанского, чтобы забыть этот день. Чуть не спилась.
В итоге, карантин все расставил по своим местам. Вылезла вся её подноготная.
Должностной инструкции нет, официальная зп 12 тысяч. Контора - редкое гауно, но пошла за опытом. В итоге сама все учила, начинала с нуля. Дирик - практически её подкаблучник. У них скрытая война, буду говорить с ним. Я очень вежливая и спокойная, когда дело не касается моих денег.
Может, и расчёт не выплатит, так как зарплата серая. Но я подготовила документики для налоговой о её чёрном налике. 😇
Вот, как-то так.

Спиваться ради психопата, поверьте, это слишком много для них... Увольняйтесь, если нет особой поддержки и блата.
Да.Когда-то её прорвёт, маска слетит с её морды и появится страшный оскал. Когда её нахрен выперут. Но сколько воды утечёт...Но , до этого времени, вы, молодая и красивая (это тоже будет вашими недостатками) сопьётесь или самоповредитесь....

Елена
#21

Напишу очень страшную историю про алкоголичку-психопатку. Немного позже...

Гость
#22
Гость

Я не психопатка а просто стерва, если мне человек не нравится- выживу любой ценой. Особенно когда ПМС стервенею, начинаю проверять кто чем занимается, придираться .

Да заебашат тебя один раз ногами, и все пройдёт

Гость
#23
Гость

Я не психопатка а просто стерва, если мне человек не нравится- выживу любой ценой. Особенно когда ПМС стервенею, начинаю проверять кто чем занимается, придираться .

Стерва - это черта характера, а у вас диагноз. Срочно к психиатру. Это лечится.

Гость
#24
Гость

Основные симптомы психопатии

Эмоциональные и межличностные особенности
• болтливость и поверхностность;
• эгоцентричность и претенциозность;
• отсутствие чувства вины и сожаления;
• отсутствие эмпатии;
• коварство и склонность к манипулированию окружающими;
• поверхностность эмоций.

Хаэр, Роберт Д.
ПУГАЮЩИЙ МИР ПСИХОПАТОВ

Читала, в какой то книге по неврологии, что неадекватное поведение человека, это не плохой характер, а проблемы с головой.

Гость
#25

Сейчас работаю с таким САМОДУРОМ. Бегает сшибая столы сотрудников, говорит с " кашей во рту", врёт, заискивает, сплетничает, агрессирует, провоцирует, манипулирует. Почему мы должны подстраиваться, под таких моральных уродов? Таким, как он, место в психушке. Их надо лечить, чтобы потом не лечиться нам, психически здоровым людям.

Гость
#29

На моей работе, психопатов тьма. Потому что директор сам такой. Адекватные стараются найти другую работу, кто не может сидят тихо, стараются не высовываться. Остаются такие же как он сам. Он их выделяет. Система оценки личности такая : человек должен быть амбициозен, готов к любим компромиссам, стукач), подлиза, готов на любые подлости... Ну и не слишком умным, таких он просто не выносит. Ищу другую работу, пока безуспешно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Гость

Я не психопатка а просто стерва, если мне человек не нравится- выживу любой ценой. Особенно когда ПМС стервенею, начинаю проверять кто чем занимается, придираться .

Ты психопатка)