Гость
Статьи
У кого зубные импланты …

У кого зубные импланты зайдите пожалуйста

Поделитесь пожалуйста опытом кто поставил себе зубные импланты. Меня интересует насколько длительна процедура приживления импланта и заживления десны. Как вся операция происходит и за какое время .Это все под местным или общим наркозом? За сколько дней я смогу уставить 4 импланта ? Заранее благодарю ответивших по теме .

pila
33 ответа
Последний — Перейти
pila
#1

уставить= вставить

Виола
#2

Один мне делали,неделю.У вас корни остались?или вообще десна пустая?

pila
#3
Виола

Один мне делали,неделю.У вас корни остались?или вообще десна пустая?

Ваш текст

корней нет

тапки
#4

дело дорогое.. один имплантант поставили "всего" за 2 тысячи евров)))) Зажило быстро

Гость
#5

Автор,

у меня место левой нижней шестёрки пустовало около 15 лет. В результате был сильный неравномерный износ остальных зубов по той же левой стороне.

Хирург - педант, трижды гонял на рентген, потому лицевой нерв повреждать ни в коем случае нельзя.

Операция заняла около часа. Под местным наркозом была взрезана десна, в челюсти просверлено отверстие и нарезана резьба (ну так мне показалось), после чего туда был вкручен австрийский (или швейцарский?) имплант, а десна была не то зашита, не то заклеена. Крови было много, но боль вполне терпимая.

После операции нужно было пробыть у них около двух часов.

Были какие-то обезболивающие таблетки, я их не помню, и пил не более суток. Зато долго полоскал пасть жидкостью цвета марганцовки с наЗванием HEXORAL.

Через пять месяцев пошёл к протезисту, он дважды делал примерку металлокерамического протеза, на третий раз поставил.

Имплант служит уже одиннадцать лет. За это время трижды менялся штифт - то, чем металлокерамический зуб привинчен к вживлённому в челюсть импланту.

Тогда это обошлось мне в неполную штуку баксов. Результат - супер.

pila
#6
Гость

Автор,

у меня место левой нижней шестёрки пустовало около 15 лет. В результате был сильный неравномерный износ остальных зубов по той же левой стороне.



Хирург - педант, трижды гонял на рентген, потому лицевой нерв повреждать ни в коем случае нельзя.

Операция заняла около часа. Под местным наркозом была взрезана десна, в челюсти просверлено отверстие и нарезана резьба (ну так мне показалось), после чего туда был вкручен австрийский (или швейцарский?) имплант, а десна была не то зашита, не то заклеена. Крови было много, но боль вполне терпимая.

После операции нужно было пробыть у них около двух часов.

Были какие-то обезболивающие таблетки, я их не помню, и пил не более суток. Зато долго полоскал пасть жидкостью цвета марганцовки с наЗванием HEXORAL.



Через пять месяцев пошёл к протезисту, он дважды делал примерку металлокерамического протеза, на третий раз поставил.

Имплант служит уже одиннадцать лет. За это время трижды менялся штифт - то, чем металлокерамический зуб привинчен к вживлённому в челюсть импланту.



Тогда это обошлось мне в неполную штуку баксов. Результат - супер.

Ваш текст

спасибо за подробный ответ

женя
#7

Не ставьте!!!это прошлый век!!!

ЗУБЫ в 20-12-14 году уже будут выращивать новые, сейчас технология отрабатывается уже почти закончены все испытания!

(мой папа стоматолог )

женя
#8

в японии научились выращивать зубы!

Гость
#9
женя

Не ставьте!!!это прошлый век!!!

ЗУБЫ в 20-12-14 году уже будут выращивать новые, сейчас технология отрабатывается уже почти закончены все испытания!

(мой папа стоматолог )

Ваш текст

Не верю !!! Где доказательства ????? Делали какие-то опыты на мышах, но пока это дойдёт до людей ещё лет 100 пройдёт.

( моя мама гланый врач - ортопед в стоматологии )

А
#10

"...ЗУБЫ в 20-12-14 году уже будут выращивать новые..."

А мужыки-то не знают!...:)))

Врач-стоматолог
#11
женя

в японии научились выращивать зубы!

Ваш текст

Люди советую всем удалить запломбированные зубы, в 2014 году у всх вырастут новые здоровые зубы. ( Известный профессор стоматологии )

Гость
#12
Врач-стоматолог

Ваш текст

Люди советую всем удалить запломбированные зубы, в 2014 году у всх вырастут новые здоровые зубы. ( Известный профессор стоматологии )

А сегодня разве 1 апреля?

Врач-стоматолог
#13

12

да ладно, шутка это. А так я врач-уролог

AAA
#14
женя

в японии научились выращивать зубы!

Женечка, дорогая, эти эксперементы пока еще в стадии разработки, применять на практике начнуть не ранее чем через 10-15 лет (я читала статью на этот счет) Плюс ко всему должно пройти какото вмрея чтобы выявить все побочные эффекты и недостатки(кпих будет придостаточно, уверена)

Гузель
#15
AAA

Женечка, дорогая, эти эксперементы пока еще в стадии разработки, применять на практике начнуть не ранее чем через 10-15 лет (я читала статью на этот счет) Плюс ко всему должно пройти какото вмрея чтобы выявить все побочные эффекты и недостатки(кпих будет придостаточно, уверена)

не надо писать чушь вы же не дантист! А я дантист! и такая технология вправду скоро будет всем доступна.

Гузель
#16
женя

Не ставьте!!!это прошлый век!!!

ЗУБЫ в 2012-14 году уже будут выращивать новые, сейчас технология отрабатывается уже почти закончены все испытания!

(мой папа стоматолог )

+ 10000000000000000

Гость
#17

У меня стоит 5 шт. Есть один неприятный момент. МРТ головы делать нельзя. Я узнала только после установки. Жаль, если бы меня предупредили, я бы хорошо подумала. Сейчас такое обследование мне не нужно, но кто знает?

Гость
#18
женя

Не ставьте!!!это прошлый век!!! ЗУБЫ в 20-12-14 году уже будут выращивать новые, сейчас технология отрабатывается уже почти закончены все испытания! (мой папа стоматолог )

И сколько же это будет стоить?)

Бэлла
#19

У меня один имплант.Вживляют быстро,под местным наркозом.Потом швы снимают(через неделю).Через 6-7 месяцев прикручивают сам имплант.Стоит очень дорого.У меня за один имплант вышло 130 тысяч.А что делать,пришлось платить и так без зуба долго ходила.

Марина
#20

За такую сумму можно было и экспресс имплантацию пройти, там не сильно дороже, зато не надо 6-7 месяцев ждать. Я ставила nobel guide одноэтапные (коронку сразу накручивают на имплант) в ладенте, у нас тут в Москве. По времени это минут 20 занимает, если о самой операции говорить. Ни швов, ни разрезов - ничего подобного, как при консервативной имплантации. Там лунку выбирают специальным сверлом, используют хирургические шаблоны - все очень точно и заранее рассчитано. Сами коронки, кстати, безметалловые - намного лучше распространенной металлокерамики, так как со временем не темнеют и у них нет этого "мертвого" вида.

Djezel
#21

Ой, не все про это знают же. Чтоб с такими имплантами работать - нужно очень крутое оборудование, таких больничек в России - по пальцам пересчитать. Вам еще повезло найти, а я вот пару лет назад - в Канаду ездила, чтобы nobel guide поставить, там медицинский центр крупный есть у этого производителя - nobel biocare. Я и не знала, что в России, кстати, с ними кто-то работает сейчас.

Елена
#22
Гость

И сколько же это будет стоить?)

А до этого времени ходить без зубов?

Мария
#23

Друзья, очень рекомендую этих профессионалов http://avenian.ru/ !! Обращались к ним за имплантами !! Остались довольны и будем обращаться в дальнейшем !! Они профи своего дела + чистота и приятный сервис !!

Катя
#24

Я если буду что то делать с зубами, то только в платной клинике, научена горьким опытом.

Люсси
#25

Понравилось как устанавливают в клинике Юнимед-С,они работают с разными фирмами имплантов, всегда можно выбрать. Я ставила по совету доктора Чебкряко Сергея Михайловича, AstraTech, хорошие импланты, прижились хорошо, никакого воспаления, или отторжения не произошло. А потом уже коронки ставили через пару месяцев.

Лорик
#26

А какие коронки предпочтительней? Вы себе какие поставили? Один доктор занимается всей процедурой или несколько?

Люсси
#27
Лорик

А какие коронки предпочтительней? Вы себе какие поставили? Один доктор занимается всей процедурой или несколько?

Коронки можете ставить какие хотите, я себе поставила циркониевые, они более долговечные, и максимально похожи на натуральные зубы. Устанавливал врач стоматолог Иванов Денис Владимирович. Работа отменная, никаких претензий нет. Зубы выглядят как натуральные, кто не знает, никогда не догадается.

Светлана
#28
женя

Не ставьте!!!это прошлый век!!!
ЗУБЫ в 20-12-14 году уже будут выращивать новые, сейчас технология отрабатывается уже почти закончены все испытания!
(мой папа стоматолог )

Уже 2017 г и не выращивают новые почему то)

Гость
#28
Светлана

Уже 2017 г и не выращивают новые почему то)

Действительно))

Гость
#28

Скажите, может быть кто то имел опыт установки циркониевых Имплантов? Я очень аллергична к металу, думаю установить цирконий, но в Москве нет таких врачей 🤔 Не могу найти

Гость545577
#31

Че то *** какую то пишут один зуб тысяча евро или один зуб 120 тыс рублей, где вы такие клиники находите. Сейчас можно имплант поставить от 12 тыс рублей. Ну в среднем цена 28 или чуть выше 30 тыс рублей.

#32
Гость

Скажите, может быть кто то имел опыт установки циркониевых Имплантов? Я очень аллергична к металу, думаю установить цирконий, но в Москве нет таких врачей 🤔 Не могу найти

Импланты лучше ставить как можно скорее после удаления зуба ( в идеале -сразу)
На это есть несколько причин:

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#33
Гость

Скажите, может быть кто то имел опыт установки циркониевых Имплантов? Я очень аллергична к металу, думаю установить цирконий, но в Москве нет таких врачей 🤔 Не могу найти

В Москве есть клиники, устанавливающие циркониевые импланты- в том числе и наша.