Гость
Статьи
Норма алкоголя

Норма алкоголя

Девушки и Женщины ! Как Вы считаете, сколько употребляемого алкоголя является нормой ? Я имею ввиду сколько может пить Ваш муж или МЧ и как часто ,чтобы Вы не посчитали его тихим алкоголиком ? Например, пара рюмок за ужином --это тревожный звоночек ?Спасибо ответившим

Озадачен
15 ответов
Последний — Перейти
Катка
#1

Мы пьем за ужином по бокалу вина (не каждый день, но часто). Другой алкоголь ни муж, ни я не употребляем дома, только на праздниках пару-тройку раз в год шампанское-коньяк.

Раньше муж мог после работы с коллегами выпить пива бутылочку, а сейчас на машине ездит, поэтому совсем пива не пьет.

Вообще считаю, что некоторые женщины проблему из ничего делают. Типа в выходные пиво - сразу алкоголик.

Гость
#2

это и есть алкоголизм-больше 2х раз в месяц. это мне сказал врач-нарколог. и не нужно прислушиваться к мнению пьющих!

Гость
#3

Пара рюмок за ужином крепкого алкоголя? Лично для меня это был бы звоночек. Я считаю, что ежедневное употребление пары рюмок -плохой признак. Если вы так пьете и привыкли, попробуйте недели две вообще не употреблять. А потом себе честно признайтесь, легко ли это и не тянет ли к рюмашке во время воздержания.

Begemot
#4

Всякий кто выпивает ЗА ГОД более полулитра спирта явялется алкоголиком.

Гость 3
#5
Гость

это и есть алкоголизм-больше 2х раз в месяц. это мне сказал врач-нарколог. и не нужно прислушиваться к мнению пьющих!

Кстати, да, сейчас те, кто часто употребляет, будут говорить, что пить каждый день по чуть-чуть - норма, которая не является и не ведет к алкоголизму.

#6

Выпиваем бутылку вина на двоих за ужином. Считаю, это нормально.

Катка
#7
Гость 3

Кстати, да, сейчас те, кто часто употребляет, будут говорить, что пить каждый день по чуть-чуть - норма, которая не является и не ведет к алкоголизму.

А мне кажется, что лучше пить по бокалу вина через день, чем раз в два месяца напиваться в зюзю на корпоративе или на дне рождения.

Никому своего мнения не навязываю, просто свою точку зрения высказала.

И, кстати, в Европе все алкоголики? Потому что там большинство каждый вечер пьют за ужином.

Гость
#8

да вы вон на америкосов посмотрите: к ним соседка заглянула, а они уже опа-на и с бокальчиком винца, обед или ужин в обязательном порядке с алкоголем. а Россия ведь находится на много позиций выше среди тех, кто страдает алкоголизмом!

Гость
#9

алкоголизм завязан не с количеством выпиваемого за день, а с невозможностью отказаться. Пусть даже речь о единственной бутылке пива после работы.

Гость
#10

любаю доза алкоголя=алкоголизм. если пьете даже раз в год 50грамм вы алкоголик.

Капитан Очевидность
#11

норма алкоголя это ноль мл, совершенно очевидно что выпивающие даже по бокалу это уже зависимые, иначе я не могу объяснить как можно добровольно разрушать мозг

Гость
#12

10

"любаю доза алкоголя=алкоголизм. если пьете даже раз в год 50грамм вы алкоголик"

-

вы не видите разницы между пьющим и алкоголиком? А она есть.

Лилия
#13

Пью очень часто, но никогда не напиваюсь. на праздниках тем более. Когда вот такие как тут отписываются дорываются до алко на них страшно смотреть. А вот у нас нормальное бытовое пьянство: рюмочка коньяка, коктейль или бокал вина.

Гость 3
#14
Катка

А мне кажется, что лучше пить по бокалу вина через день, чем раз в два месяца напиваться в зюзю на корпоративе или на дне рождения.

Никому своего мнения не навязываю, просто свою точку зрения высказала.

И, кстати, в Европе все алкоголики? Потому что там большинство каждый вечер пьют за ужином.

Я тоже свое мнение никому не навязываю. Не понятно, почему у вас две крайности? Например, я не пью каждый день и не напиваюсь раз в два месяца, но если какой-нибудь праздник отмечается, то я выпью несколько бокалов шампанского/вина/мартини (крепкое спиртное не пью вообще), при этом не напьюсь в зюзю. Просто если человек пьет каждый день, даже что-то легкое (вино, пиво) и не может отказаться, то это уже проблема, зависимость. Есть примеры среди окружения, когда один бокал превращался в два, потом в бутылку, а потом оказывалось, что человек просто пьет. Происходит это не за месяц и даже не за год. Увязывание в алкогольном болоте происходит много лет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Все очень индивидуально и зависит от предрасположенности организма.Один будет выпивать постоянно и никогда не сопьется,а кому то пары месяцев будет достаточно для приобретения ярко выраженной зависимости от алкоголя.А палево,которое продается в нашей стране,под названием спиртных напитков вообще в любых дозах противопоказано живым организмам.А если уверены в качестве спиртного и очень желаете выпить,то норма 1грамм чистого спирта на 1килограмм веса т.е при весе 70 кг. 70гр.коньяка или водки,вина побольше.