Гость
Статьи
У кого причиной зуда …

У кого причиной зуда кожи оказались проблемы с печенью?

В течение года где-то периодически стал появляться зуд на участках кожи (кромка волос, локтевой сгиб, между пальцев, виски). Списывала это на диатез, которые у меня периодически с детства возникал, но тут диета без сладкого не помогла. Пошла сегодня к дерматологу. Она сказала, что скоррее всего проблема в печени. Зуд мы снять можем, но эффект будет временный (3-6 месяцев). Причиной может быть опистрахоз или что-то другое. Порылась в интернете. У меня совсем не те покраснения кожи, которые показаны там на картинках при опистархозе. И выглядит это по-другому, и масштабы гораздо меньше. Направила меня к гастроэнтерологу, но сказала, что это не срочно, можете даже после НГ неспеша обследоваться. Я к нему, конечно, пойду, но хотелось бы узнать, вдруг у кого-то было что-то похожее? На какие анализы направит врач? Я, честно сказать, безумно боюсь зондирования....Просто до дрожи в коленках, хотя его никогда не делала. Расскажите, как у вас было, у кого была подобная проблема.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Света
#1

Вы врачей больше слушайте! Мне тоже дерматолог про печень втирал-оказалось-блохи

Автор
#2
Света

Вы врачей больше слушайте! Мне тоже дерматолог про печень втирал-оказалось-блохи

А как Вы это потом выяснили?

Блохи у меня вряд ли. Возникает это раз в полгода где-то и само проходит недели через 2-3. Но это же ненормально! Впервые сейчас это вылезло еще и на виски. На теле ничего нет (кроме локтевых сгибов,сейчас там впрочем тоже нет ничего). Еще у меня на левой скуле есть небольшие белые точки. Врач сказала, что это тоже может быть признаком того, что печень до конца не расщепляет жир, как бы выбрасывает его непереработанным. Отсюда на коже может быть такая фигня(((( Да врач вроде хороший...

Автор
#3

Автор вы знаете у моего мужа такая реакция на погоду,на резкий холод или жару. Он аллергик и это один из видов аллергии,раньше таблетки пил,а теперь да,само проходит.Вам может тоже к аллергологу заглянуть?!

Автор
#4
Автор

Автор вы знаете у моего мужа такая реакция на погоду,на резкий холод или жару. Он аллергик и это один из видов аллергии,раньше таблетки пил,а теперь да,само проходит.Вам может тоже к аллергологу заглянуть?!

У меня летом редко бывает. То, что сейчасу меня, нчалось где-то в октябре. У нас очень тепло было для этого месяца. в прошлый раз было в феврале. Как-то не очень это связано с перемной погоды у меня. Про аллерголога я думала, но теперь серьезно про печень задумалась((Вообще не ожидала такого(((

Автор
#5

А у меня у накомого так было,врачи сказали застой желчи,а причина в том,что он не завтракал,а вечером хорошо кушал и ему посоветовали утром на тощак кушать соленое сало(пару кусочков),а за 2а часа до сна не есть и у него нормализовалось.Но у него запущено было,кисти выглядели как при псориазе.

Автор
#6
Автор

А у меня у накомого так было,врачи сказали застой желчи,а причина в том,что он не завтракал,а вечером хорошо кушал и ему посоветовали утром на тощак кушать соленое сало(пару кусочков),а за 2а часа до сна не есть и у него нормализовалось.Но у него запущено было,кисти выглядели как при псориазе.

Интересный рецепт с салом:) Нет, я питаюсь 3 раза в день полноценно. Раньше еще увлекалась сладким, сейчас ем его по минимуму, даже как-то не особенно тянет. Вышла на работу, о сладком и не думается вовсе)

Гость
#7

у меня такая же примерно ерунда: между пальцами рук,иногда-ладонь, верхнее веко, пятнышко около рта бывает: сначала маленькое шелушение,на руках -пузырьки.если запустить-доходит до трещинок. началось очень давно, после рождения ребенка. врач сказал-дисгидроз (?). посоветовал синафлан (мазь), пользуюсь без фанатизма, сразу помогает, уже знаю ощущения-предвестники высыпания, предупреждаю мазью.

Автор
#8
Гость

у меня такая же примерно ерунда: между пальцами рук,иногда-ладонь, верхнее веко, пятнышко около рта бывает: сначала маленькое шелушение,на руках -пузырьки.если запустить-доходит до трещинок. началось очень давно, после рождения ребенка. врач сказал-дисгидроз (?). посоветовал синафлан (мазь), пользуюсь без фанатизма, сразу помогает, уже знаю ощущения-предвестники высыпания, предупреждаю мазью.

Но ведь у Вас тоже причина может сисдеть внутри. Мне преднизалоновая мазь прекрасно помогает. Но ведь это ненормально, что такие высыпания в принципе имеются.

Гость
#9

автор, я все-таки списываю это на нервную систему-как понервничаю-сразу синафлан готовлю. но высыпает не всегда. с пищей никак не связываю,но сейчас прочла,что грибы могут послужить причиной резкой аллергической реакции-это совпадает (люблю маринованные маслята). чувствую я себя хорошо,ничем не болею,на это дисгидроз смотрю спокойно и держу под контролем. а почему вы так беспокоитесь?

Автор
#10
Гость

автор, я все-таки списываю это на нервную систему-как понервничаю-сразу синафлан готовлю. но высыпает не всегда. с пищей никак не связываю,но сейчас прочла,что грибы могут послужить причиной резкой аллергической реакции-это совпадает (люблю маринованные маслята). чувствую я себя хорошо,ничем не болею,на это дисгидроз смотрю спокойно и держу под контролем. а почему вы так беспокоитесь?

Нерово у меня было предостаточно. Зимой ГОС тяжелый был (как раз началось ф феврале, а сдавали мы в январе), в июне - защита диплома и вся суматоха перед ней - тоже нервы. Вылезло все где-то в сентябре-октябре, я даже точно не помню. Я всегда это списывала на диатез иили нервы. Но диатез у меня был только между пальцев и на локтевых сгибах. А тут появились новые области - по кромке волос, на висках - раньше такого никогда не было! И ограничения в сладком тут не причем!. Просто сегодня когда сказали про пчеень, мне прям обухом по голове...никогда не жаловалась на нее, вредных привычек не имею. Но врач говорит, и без всего этого может быть все что угодно. И больше всего я зондирования боюсь, чтоб его((( а еще всеной сдавала все анлизы. Все было прекрасно, но в биохимии показатель АЛТ (кажется так называется, который за печень отвечает) был по верхней границе, чуть-чуть буквально за нее выходя. Врач мне предложила пересдать анализ конкретно на этот показатель. и все было в норме. Намного ниже была цифра. делала с разницой в недель полторы.

Автор
#11

да, и врач сказала, что так бывает, могла чего-нибудь жирного переесть или еще чего, поэтому первый показатель такой был.

Автор
#12

Да, кстати, прежде чем идти к гастроэнтерологу мне дерматолог сказала пропить Гептрал и Хофитол. Сейчас прочитала про них. Первый вообще какой-то сильный, аж цирроз и гепатит лечит. Спрашивается, а зачем ДЕРМАТОЛОГ выписывает такие препараты, если это нее область?

Наталья
#13

Попейте желчегонные : расторопшу, но лучше "Лив.52" (хороший препарат).

Кхм
#14

Автор, а для подтверждения/опровержения описторхоза вам назначили только зондирование? Насколько знаю, можно сдать из вены кровь на паразитов, в том числе отдельно на описторхов.

Гость
#15

У меня причиной зуда и сухости кожи стала гипофункция щитовидки. Гормоны попила, все нормализовалсь: и кожа, и ногти, и волосы, плюс энергии стало хоть отбавляй.

Автор
#16
Наталья

Попейте желчегонные : расторопшу, но лучше "Лив.52" (хороший препарат).

Спасибо, но я все-так сначала за то, чтобы знать, что у меня.

Автор
#17
Кхм

Автор, а для подтверждения/опровержения описторхоза вам назначили только зондирование? Насколько знаю, можно сдать из вены кровь на паразитов, в том числе отдельно на описторхов.

Нет, я еще не была у гастроэнтеролога. Просто спросила дерматолога, какие анализы мне может назначить врач. И среди прочих она назвала зондирование.

Автор
#18
Гость

У меня причиной зуда и сухости кожи стала гипофункция щитовидки. Гормоны попила, все нормализовалсь: и кожа, и ногти, и волосы, плюс энергии стало хоть отбавляй.

Я за щитовидкой слежу. У меня может быть наследственная предрасположенность, поэтому регулярно проверяюсь. Последний раз сдавала кровь на гормоны и делала УЗИ в конце июня.

#19

Здравствуйте, у меня у самой была проблемы с кожей лица!Мне повезло, что я попала к очень хорошему человеку, который мне посоветовал. 2 года я боролась , и добилась хорошего результата...Это все изнутри идет, у таких людей это пожизненно, пока изнутри не вылечишь, ничего не пройдет! можете мне на почту написать, я скайп дам, можем пообщаться!!! Буду ждать.))))))))))))))

Ninnon
#20

Изнутри, всё правильно. Аллергены и токсины и прочая гадость, которая в организм попадает, попадает в печень. Если печень несправляется , то появляются на коже высыпания.

Вероника
#21

Значит нужно чистку организма сделать, в том числе и печени.И какой -нибудь овесол или эаолпр пропить

Маринка
#22

Не нужно никакие чистки делать, особенно печени.Лучше всего гепагард актив пропить, он усиливает все функции печени, в том числе и детоксикационную, и повышает сопротивляемость организма .

Вика
#23

Не хочу вас пугать, но нужно серьезно отнестись. Коллега родила в сентябре-так у нее были серьезные проблемы-постепенно печень отказывала-увеличена была, анализы хуже и хуже. Но добилась она все-таки, чоб ее приняли в областной роддом, там ее и прокесарили... Прямо с сумкой пришла в департамент здравоохранения области-там комиссия заседала, а коллега опоздала-так ее не только приняли, прочитали анализы, но и тут же позвонили в роддом с требованием принять СРОЧНО! в тот же день и сделали операцию... Так что наблюдайтесь, и чем тщательнее, тем лучше.

Юлия
#24
Эмма

Здравствуйте, у меня у самой была проблемы с кожей лица!Мне повезло, что я попала к очень хорошему человеку, который мне посоветовал. 2 года я боролась , и добилась хорошего результата...Это все изнутри идет, у таких людей это пожизненно, пока изнутри не вылечишь, ничего не пройдет! можете мне на почту написать, я скайп дам, можем пообщаться!!! Буду ждать.))))))))))))))

Здравствуйте, расскажите пожалуйста как вы излечились

Гость
#24

Юлия, а вы излечились?

Гость
#25
Юлия

Здравствуйте, расскажите пожалуйста как вы излечились

Прошу ответьте пожалуйста

Виктор
#26

У меня тоже зуд по телу

Виктор
#27

[люди помогите. Скем пообщаться на эту тему

Гость
#28
Виктор

[люди помогите. Скем пообщаться на эту тему

Напишите на вацап 87774384081

БЕМ
#29

Автор,у меня история похожа-зуд более двух месяцев по всему телу,была у многих докторов,а сегодня и зонд глотала,дело минутное,бояться не стоит.Главное,что хоть какое-то уже есть понятие о моем диагнозе-скопление желчи.
Я прочитала все советы и отзывы здесь,не травите себя самостоятельно,сначала диагноз узнайте,УЗИ ничего не увидело,а гастро....Не бойтесь процедуры!

Гость
#31
Виктор

У меня тоже зуд по телу

Прошёл???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
БЕМ

Автор,у меня история похожа-зуд более двух месяцев по всему телу,была у многих докторов,а сегодня и зонд глотала,дело минутное,бояться не стоит.Главное,что хоть какое-то уже есть понятие о моем диагнозе-скопление желчи.
Я прочитала все советы и отзывы здесь,не травите себя самостоятельно,сначала диагноз узнайте,УЗИ ничего не увидело,а гастро....Не бойтесь процедуры!

На гастро желчный не смотрят, как раз на узи его и смотрят