Гость
Статьи
От курения болят ноги

От курения болят ноги

Заметила что когда покурю болят ноги, осонбенно икронижные смышцы. От чего так?

ита
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

от курения. ваш КЭП

баба кузя
#2

сосуды страдают

Ирина
#3

автор, это от курения, сосуды "в шоке". Мой отец подобным страдает, иногда прямо до судорог у него ноги сводит - тогда массажем растирает, иначе боль не снимается. Ему врач уже давно говорил завязывать с курением, но нет же - привычка сильнее...

В общем, курильщики, гробите своё здоровье почем зря!

Гость
#4

давайте я вас напугаю и вы бросите. Мужу моей подруге ампутировали ноги так как от варикоза он чуть ли не гнить начал, а бросить не смог.

Гость
#5
Гость

от курения. ваш КЭП

+100

автор-даун, совсем мозг прокурила

Гость
#6

В 21 веке живем, а всякие люмпины до сих курят...уже все знают, что рак от курева и не только легких, у женщин возрастает на 50% риск заболеть раком груди, матки, умереть от инфаркта...я не говорю уже про желтые зубы, ногти и пальцы. Две коллеги на работе курят примерно с 25 лет, обоим по 43 года...выглядят ужасно, синюшно фиолетовый цвет кожи, сосуды все видны и руки такие же, обе кашляют и когда я одной сказала, что это от сигарет она так удивленно на меня посмотрела, что типа и не догадывалась...типа сигареты это как жвачка. Автор не задавайте *** вопросов, курите и курите дальше...вы что думали это полезно?

Гермиона
#7

мой вам совет: не курите

Фари
#8

Гангрена может начаться, мой дед умер от гангрены, врачи сказали, что это от курения.

гость
#9

Икронижние смышцы?

Мила
#10

4, 8, поддерживаю, я тоже знаю человека, который из-за курения потерял ногу.

Гость
#11

Детралекс пропей. з недели 1Х 3 в день. Пройдет. Надо укрепить сосуды. Ну и меньше курить, если бросить не получается.

Гость
#12

У соседа от курения тромбоз,еле ногу сохранили,но курить продолжает

Гость
#13

6. ЛюмпЕны, деревня...

Гость
#14

Автор, тоже самое и у себя заметила, решила бросать срочно, к тому же у отца на фоне курения были проблемы с конечностями - недавно умер от инсульта в возрасте 55 лет. Сейчас неделю не курю-ничего не беспокоит, наконец конечности перестали мерзнуть, появилась энергия бешенная, на сон хватает 6-8 часов, хотя обычно сплю по 10.

Гость
#15

Это потому что сосуды страдают. Автор, ты хоть знаешь, что такое гангрена курильщика? Оно тебе надо?

Гость
#16

Тем, у кого такие сосуды, что от куреиея ноги болят, категорически нельзя курить.

Гость
#17

Автор, у меня как ноги крутить стало - я нахрен бросил это дело, ну его, ноги дороже!

arbuzeg
#20

Тоже такое было. Сначало начался холод. Потом боль при ходьбе. Потом она стала фактически ежедневной. Потом среди ночи стало сводить ноги до криков. Потом появились синяки желтые и синие по всем двум ногам. Потом врач сказала на скорой что надо бросить курить сейчас же. Через год даже полтора почти прошло. Почти. Боли в ногах остались, но стали поменьше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александр
#19

бросайте курить, от этого страдает весь организм, и ноги тоже