Гость
Статьи
Растет живот! Что …

Растет живот! Что такое?

Заметила недавно, что у меня вырос живот! При чем заметно его особенно днем и вечером, утром не очень выделяется. По ощущению он тверденький! Сразу хочу сказать, что не беремена, т.к. месячные приходят регулярно. Думала, что растолстела, но по одежде этого не скажешь. Как покупала джинсы немного свободными, так они и остались. Ведь я если толстею, то сначала толстеют бедра и попа. А вот под свитером животик выделяется(как при начале беременности). Мне страшно! Что это может такое быть? Вдруг опухоль какая?
P.S. я никогда не объедаюсь, даже на НГ, вообще ем достаточно мало, толстеть не должна. Да и от природы худая!

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
morin
#1

так сходите к врачу)

в чем проблема?

Самба
#2

дык 12 год - чужие наступают !

Konfiti
#3

Это может быть киста. В гинекологии видела лежали многие девушки молодые, живот вырос твердый как будто беременны, родители даже одну 12-летнюю девочку привели, думали залетела. А это киста, которую надо было сразу удалять. А они чего-то ждали не знали что делать. Без детей можно остаться в запущенных случаях. Сходите на Узи, к гинекологу, проверьтесь. Да мало ли что это может быть, опухоль, грыжа, увеличение органов, это же не то что бы даже для здоровья опасно, а для жизни даже. Всегда лучше обратиться раньше, чем услышать от врачей, что уже поздно.

Konfiti
#4
Самба

дык 12 год - чужие наступают !

)))))))))))))))))))

Гость
#5

Может быть миома

не автор
#6

может быть гормональный сбой

Мари
#7

Не хочу Вас огорчать, но это может быть миома. У меня именно так и проявилась.

Гость
#8
Мари

Не хочу Вас огорчать, но это может быть миома. У меня именно так и проявилась.

Ваш текст

согласна, тоже думаю что миома

Гость
#9

А при миоме,кисте... живот обязательно твердый?

если мягкий,то ниче такого не нужно подозревать?

гостья
#10

У меня у знакомой мать умерла, в деревне жила, там больниц нет, надо в город ездить. У них у всех здоровье запущенное. Так вот у неё тоже рос живот. Это была киста, доросла до размера 9-месячной беременности.

Иришка
#11

может быть и беременность, месячные могут идти как положено до 6 месяца бер-сти.

Мария Милани
#12

Здравствуйте. Я медицинский психолог. Работаю с женщинами с диагнозами миома, мастопатия, эндометриоз. Благодаря комплексному подходу получаем быстрые и стойкие результаты: уменьшение узлов, остановка кровотечений, снятие болевых синдромов. Рассматриваю организм, как целостную систему, а нарушения в нем, как следствие стрессов. Действенные методики отечественных и зарубежных авторов. Все опробовано на себе, на родных и получены результаты многочисленных благодарных клиенток.

В помощь лечения миомы создан сайт www.gloryon-by.com Много бесплатной практической информации: статьи, телесные практики, специальная диета, психология, нутрицевтика. Комплексный подход и индивидуальное сопровождение.

иришка
#13

У меня тоже похожая ситуация,все признаки беременности,два раза были не такие месячные как обычно,делала много раз тесты,но ответ отрицательный,около 2недель заметила что начал расти живот,что это может быть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#14

Здравствуйте, у меня нашли кисту, я ее лечу но она все равно болит, и мне кажется что растет, месячные идут регулярно, тесты отрицательные, базальная темп нормальная, живот очень твердый и надутый особенно вечером, как мне поступить?