Гость
Статьи
У мамы обнаружили …

У мамы обнаружили сахарный диабет 2 типа, как быть и что ей есть?

Добрый день.Месяц назад у моей мамы обнаружили это страшное заболевание. Врач выдал листок А4 с перечнем продуктов, от которых нужно отказаться и что можно есть. Но все это так скудно. Прошло время, мама питается по списку-диете. Сахар все равно скачет.Знакомых-диабетиков у нас нет. В интернете искать как-то страшно.Решила обратитьься на форум, с просьбой помочь советом моей маме. Возможно у вас диабет 2 типа, или им болеют ваши родственники. Посоветуйте, как питаться, или ссылку на сайт проверенный дайте, пожалуйста.Рассчитываю на вашу помощь.Всех с Новым годом! Здоровья вам и вашим близким

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

вот поражают такие люди.вам же врач дал листок с разрешенными продуктами!

Гость
#2

Да куча народу с ним живет.. у меня у подруги муж диабетик и контроль за продуктами и уровнем сахара, ничего и 17 лет уже с этим заболеванием.

я хорошая
#3

у моей мамы диабет 2 типа, очень тяжело мы переходили на правильное питание, вот здесь интернет и помог, список продуктов очень ограниченный, мама в дипрессии, на форумах и рецепты блюд, и моральная поддержка, много советов. Вам на спецфорумы

Гость
#4

маме надо отказаться от желания всеми управлять и всех контролировать.Это обычная болезнь всех "контролеров" и манипуляторов.

Кикки
#5

Диету нужно поддерживать строго, не злоупотреблять мучными изделиями, конечно, нельзя сладкое, можно немного изюма. В общем, небольшими порциями раз шесть в день питаться. Не переедать. Придерживаться диеты нужно обязательно.

Доктор Вашей мамы ей никаких сахаропонижающих препаратов не выписал?

Обычно прописывают сахаропонижающий препарат, препараты от давления (т.к. гипертония обычный спутник сахараного диабета) , препараты, поддерживающие печень. Немало конечно приходится принимать лекарств, но зато это сохраняет ей определенный уровень здоровья. Ничего не поделаешь, нужно следить за всем очень тщательно, потому что если не следить, то последствия очень плохие, лучше не доводить до этого.

Гость
#6

Проконсультируйтесь здесь: хттп://бит.лы/нрЙxX5 Будьте всегда здоровы!

Гость
#7

http://bit.ly/nrJxX5 ссылка к гость6.

Автор
#8
Кикки

Диету нужно поддерживать строго, не злоупотреблять мучными изделиями, конечно, нельзя сладкое, можно немного изюма. В общем, небольшими порциями раз шесть в день питаться. Не переедать. Придерживаться диеты нужно обязательно.



Доктор Вашей мамы ей никаких сахаропонижающих препаратов не выписал?

Обычно прописывают сахаропонижающий препарат, препараты от давления (т.к. гипертония обычный спутник сахараного диабета) , препараты, поддерживающие печень. Немало конечно приходится принимать лекарств, но зато это сохраняет ей определенный уровень здоровья. Ничего не поделаешь, нужно следить за всем очень тщательно, потому что если не следить, то последствия очень плохие, лучше не доводить до этого.

Спасибо. Таблеток прописали целую кучу. Вот думаю, чем можно маме помочь...

Roberts
#9

У мамы есть дядя у него СД 2 типа уже более 30 лет, ему 87 лет , он прекрасно выглядит. Сильно в еде себя не ограничивает, раз в месяц ходит и проверяет сахар. Когда маме диагностировали СД 2 типа, ее все успокаивали. Сейчас она уже свыклась с этой мыслью. На Западе Сахарный диабет не считается болезнью.

Из народных методов посоветую следующее - обливание холодной водой, он нормализует сахар, у меня так кузен делает.

#10

Я для себя нашла много интересного вот на этом сайте:http://narodnyjlekar.ru/topinambur.

По моему здесь есть советы и рецепты на все случаи жизни.

Соня
#11

Мы с вами друзья по несчастью.. у мамы тоже диабет 2 типа, т.н. диабет взрослых. Нам тоже врач выписал много лекарств, но мне лично кажется, что больше всего маме помогает именно правильный образ жизни, к которому мы пришли постепенно, не сразу. Это непросто, но очень важно. Питаться правильно, искать альтернативу вредным сладостям, побольше двигаться, контролировать уровень сахара и позитивно смотреть на вещи. Мы ей купили самый простой и удобный глюкометр Контур ТС, чтобы ей было легче разобраться и она могла бы регулярно измерять сахар, это помогает для самоконтроля очень. А насчет диеты -это дело привычки. Но на самом деле есть много вариаций того, как использовать разрешенные продукты. Поищите диабетические рецепты, там даже десерты есть. Здоровья вашей семье!

#12

Согласна про контур тс - очень хороший прибор, сама им пользовалась во время беременности, сейчас маме отдала, все-таки пожилым людям нужно постоянно контролировать сахар. Очень простой и удобный в использовании, недорогой, компактный. Мама сразу разобралась, как им пользоваться, прибор у нас работает исправно, хотя ему года два уже. Отличное качество, и показания очень точные.

Любовь
#13

Готовлю кушать с учётом разрешенных продуктов, + в том, что вся семья похудела, - что теперь приходится выворачиваться наизнанку, чтоб придумать что то вкусное))) старшая дочь на пп, говорит, что мало чем наше меню отличается, но я пью еще диабенот, чтоб уж наверняка, давно уже обострений не было, около 2 лет. Пью курсами, как и прописали. Просто диеты мало)))

Гость
#14

даа, это проблема, то приходится выкручиваться, мы с мужем диабетики, так то нам это важно, а вот дети под этот диагноз слава богу не попали, но все равно диету вместе с нами соблюдают, хоть мы их и балуем часто

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анфиса
#15

У меня муж тоже соблюдает диету врача, контролит сахар каждый день и ему еще кто то из друзей посоветовал чай био при диабете пить, вот теперь беру ему только этот чай, он на травах, 100% натуральный и по качеству хороший