Гость
Статьи
Атопический дерматит, …

Атопический дерматит, нейродермит

Девочки, кто страдает АД (нейродермит, экзема), расскажите, как живете, чем спасаетесь? Мне 28 лет, 2,5 года назад появилась экзема на кистях, лечила гормонами. Год назад начала лечиться у гомеопата. …

176 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Аня
#101

Обычно рекомендуют исключать курицу,кофе,шоколад,мучное,пшеничные крупы,лимонад,яйца и рыбу надо проверять,орехи,майонез,помидоры,мед,различные соленья.Все это сильные аллергены.Говядину,кисломолочные продукты,серый хлеб(не свежий),овсянку,гречку можно употреблять смело.Читала американских аллергологов-они советуют употреблять и аллергены,но редко и в мизерных количествах,чтобы организм приучать постепенно,а еще,по их теории питания,нужно какой-нибудь продукт есть раз в 4-5 дней,так они успевают выводиться и не накапливаться.

А еще бывает аллергия на холод.И вообще с появлением большего количества солнечных дней аллергия должна постепенно отступать,так что будем надеяться на лучшее)

Гость
#102

у парня тож нейродермит, руки сохнут и трескаются - попробовал мазать кремом от мавала ,сам удивлен,но состояние намного лучше..

777
#103

надо чистить печень и кишечник, наладить работу ЖКТ. Атопический дерматит это плохая работа внутенних органов., чаще всего дискенизия желчевывод.путей. Об этом все знают, но многие не делают чистку. Надо чистить именно с маслом и лимонным соком, проидти хорошую подготовку перед чисткой, это например чистка печени по Морицу (легко переностится) и не 1 раз. После чистки нужно восстановить микрофлору кишечника, соблюдать диету, не загружать печень, заниматься дыхательной гимнастикой и т.д. Всегда надо контролировать и заниматься собой, только тогда может быть успех. Поверьте, я сама через это прошла. Будут вопросы спрашивайте.

Гость
#104
777

надо чистить печень и кишечник, наладить работу ЖКТ. Атопический дерматит это плохая работа внутенних органов., чаще всего дискенизия желчевывод.путей. Об этом все знают, но многие не делают чистку. Надо чистить именно с маслом и лимонным соком, проидти хорошую подготовку перед чисткой, это например чистка печени по Морицу (легко переностится) и не 1 раз. После чистки нужно восстановить микрофлору кишечника, соблюдать диету, не загружать печень, заниматься дыхательной гимнастикой и т.д. Всегда надо контролировать и заниматься собой, только тогда может быть успех. Поверьте, я сама через это прошла. Будут вопросы спрашивайте.

А можно подробнее про чистку маслом

777
#105

Скачайте с интернета книгу "Удивительное очищение печени" по А.Морицу, внимательно изучите, особенно главу 4. Очищение печени.

Если возникнуть вопросы после ознакомления с данной книгой, я вам обязательно подскажу и не только по очищению.

Алина
#106

У меня был АД или нейродермит (разные врачи по разному называли). Я перепробовала все, включая гормоны. В итоге решила отдаться в руки врача восточной медицины (Чой Ен Джун из корейской клиники в Москве) и наконец-то пришло облегчение!!! В общем, самое основное и главное - это нервы привести в порядок. Мне очень помогло иглоукалывание. Потом еще делали пиявок. Они вроде как очищают организм и заставляют правильно работать. Ну и много всего другого было. Реально помогло.

#107
Алина

У меня был АД или нейродермит (разные врачи по разному называли). Я перепробовала все, включая гормоны. В итоге решила отдаться в руки врача восточной медицины (Чой Ен Джун из корейской клиники в Москве) и наконец-то пришло облегчение!!! В общем, самое основное и главное - это нервы привести в порядок. Мне очень помогло иглоукалывание. Потом еще делали пиявок. Они вроде как очищают организм и заставляют правильно работать. Ну и много всего другого было. Реально помогло.

сколько у Вас ушло времени на лечение? и какое именно облегчение наступило? Вы излечились или болезнь просто стала слабее проявляться?

Аня
#108

Додонка,вот что я нашла о скин-капе на старых форумах:

Скин-кап однозначно гормональный! действительно запрещён, например, в Германии. Поищите старую ветку о нейродермите на форуме, там много о лечении, диете, кому , что помогло.

раз уж мажете и помогает, действуйте, как со всеми гормональными мазями: недолго, только снять обострение, но не дольше 14 дней!!, потом постепенно уменьшайте кол-во употребления, налегайте на средства по уходу, которые вам лично подходят, т.е. кожу держать всегда увлажнённой и смазанной жирным кремом, лосьёном. По мере улучшения и их дозу снижаете. Очень здорово помогает простая болтушка на воде с окисью Цинка и глицерином, поищите старых врачей-дерматологов, некоторые знают точную пропись. В конце-концов, купите сами в аптеке окись цинка-порошок, смешайте с водой, взболтайте. Много глицерина( аптечного!!) не надо, он забивает поры. Болтушку эту перед употреблением взбалтывайте. В Скинкапе тоже Цинк, он действует при нейродермите отлично, но там , к сожалению, ещё и гормон((( Можно также ванны с пищ.содой , полстакана на ванну, очень смягчает. Но главное - диета!!! И много воды - до 3 литров в день, чистой, она чистит весь организм, мне лично здорово помогло пиТъё.

#109
Аня

Додонка,вот что я нашла о скин-капе на старых форумах:



Скин-кап однозначно гормональный! действительно запрещён, например, в Германии. Поищите старую ветку о нейродермите на форуме, там много о лечении, диете, кому , что помогло.

раз уж мажете и помогает, действуйте, как со всеми гормональными мазями: недолго, только снять обострение, но не дольше 14 дней!!, потом постепенно уменьшайте кол-во употребления, налегайте на средства по уходу, которые вам лично подходят, т.е. кожу держать всегда увлажнённой и смазанной жирным кремом, лосьёном. По мере улучшения и их дозу снижаете. Очень здорово помогает простая болтушка на воде с окисью Цинка и глицерином, поищите старых врачей-дерматологов, некоторые знают точную пропись. В конце-концов, купите сами в аптеке окись цинка-порошок, смешайте с водой, взболтайте. Много глицерина( аптечного!!) не надо, он забивает поры. Болтушку эту перед употреблением взбалтывайте. В Скинкапе тоже Цинк, он действует при нейродермите отлично, но там , к сожалению, ещё и гормон((( Можно также ванны с пищ.содой , полстакана на ванну, очень смягчает. Но главное - диета!!! И много воды - до 3 литров в день, чистой, она чистит весь организм, мне лично здорово помогло пиТъё.

Буквально вчера купила Скин Кап. Воспаление хорошо снял за ночь. Сегодня утром тоже искала про него инфу.Пишут, что российские ученые в нем гормон не нашли. Почитайте вот тут http://www.tiensmed.ru/news/post_new10209.html

Аня
#110

Додонка,почитала.А сейчас Вы найдите по поисковику форум:Скин-кап.Гормоны или нет?Зайдите плиз!

Там о нем очень противоречивая инфа.

#111

Да, я уже как-то читала тут про него. Я для себя решила пока остановиться на нем. Через две недели у меня прием у гомеопата. Надеюсь она наконец-то найдет противоядие от этой гадости!

К стати, тут указаны аналоги Скин Капа http://www.tiensmed.ru/news/post_new10210.html

Аня
#112

Мы им пользуемся года 4 время от времени,не каждый день.Лучше его употреблять раз в 3-4 дня даже при обострении,можно даже реже и недлительное время.Это по опыту.Я тоже вчера купила скин-кап крем уже в 3 раз.

Буду ждать вашего посещения гомеопата,пожалуйста отпишитесь.

#113
Аня

Мы им пользуемся года 4 время от времени,не каждый день.Лучше его употреблять раз в 3-4 дня даже при обострении,можно даже реже и недлительное время.Это по опыту.Я тоже вчера купила скин-кап крем уже в 3 раз.

Буду ждать вашего посещения гомеопата,пожалуйста отпишитесь.

Если хотите, то можете писать мне на прямую, на почту moreudovolstviya@list.ru

Аня
#114

Спасибо,напишу!На том форуме высказывались про чистку печени эссенциале.Вы знаете этот препарат?

#115
Аня

Спасибо,напишу!На том форуме высказывались про чистку печени эссенциале.Вы знаете этот препарат?

До того как обратиться к гомеопату, я пила и этот препарат, и тройчатку, и сорбенты... Все это на протяжении 3 месяцев, результатов ноль. У меня 100% от нервов

Аня
#116

Мы тоже пили 4 недели эссенциале,результат если и был, то незначительный. Додонка,а если пропить Линекс недельки две?Там есть упаковка на 48 капсул-это на 12 дней.

#117
Аня

Мы тоже пили 4 недели эссенциале,результат если и был, то незначительный. Додонка,а если пропить Линекс недельки две?Там есть упаковка на 48 капсул-это на 12 дней.

Я сейчас пью молочный гриб, там кладезь лактобактерий + Хилак Форте. Гриб пью пока две недели, Хилак Форте неделю. Но опять же, повторюсь, что у меня эта гадость как результат гомеопатического лечения. Бактерии пью потому что до НГ дочка из сада принесла кишечную инфекцию, которую я благополучно подцепила. После нее пошло еще ухудшения. Вот и решила до приема врача пропить бактерии

Аня
#118

Вы в аптеке купили молочный гриб?Хилак Форте нам не помогал.

#119
Аня

Вы в аптеке купили молочный гриб?Хилак Форте нам не помогал.

А разве он в аптеке продается? Я через инет купила, одна чайная ложка - 300 рублей)))

Аня
#120

Додонка, расскажите, что Вы с ним делаете! Заквашиваете?

#121
Аня

Додонка, расскажите, что Вы с ним делаете! Заквашиваете?

Ну да. Каждый вечер заливаю его свежим молоком. Предварительно хорошо его промыв. Пью кефир минимум два раза в день. Утром на тощак и вечером перед сном. Иногда смешиваю его с отрубями.

Аня
#122
Dodonka

Ну да. Каждый вечер заливаю его свежим молоком. Предварительно хорошо его промыв. Пью кефир минимум два раза в день. Утром на тощак и вечером перед сном. Иногда смешиваю его с отрубями.

А чем он отличается от обычного магаз.кефира?

#123
Аня

А чем он отличается от обычного магаз.кефира?

Тем, что магазинный сделан из порошкового молока и там нет полезных бактерий. А молочный гриб, это и есть скопище лактобактерий. Почитайте в инете

Аня
#124

Да,почитала.Тоже куплю по инету,попробую.

Аня
#125

Додонка, вам помог скин-кап?Как быстро настали улучшения?

#126

пока результат очень хороший, не знаю конечно, как долго он будет держаться, но пока мне все нравится... ттт... шоб не сглазить)))

Аня
#127

Да вот же, пока мажешь, все чудесно, и улучшения так быстро "волшебным" образом наступают.Но все же смущает, что это от гормона такие чудеса.Но не век же сидеть на этом креме.

#128
Аня

Да вот же, пока мажешь, все чудесно, и улучшения так быстро "волшебным" образом наступают.Но все же смущает, что это от гормона такие чудеса.Но не век же сидеть на этом креме.

я смешиваю с жирным кремом и наношу всего раз в день

Аня
#129

Мне сегодня в аптеке порекомендовали симбиолакт пр-ва Германии, сказали, что он лучше линекса-батерий полезных содержит больше и его можно попробовать, купив пакетики в розницу для начала.

Аня
#130
Dodonka

я смешиваю с жирным кремом и наношу всего раз в день

Ну да, а я что-то не догадалась.Мажем чистый крем.

НЕИЗВЕСТНАЯ
#131
ОЛЬГА

Я тоже атопик с 22-летним стажем. Эта гадость у меня с младенчества. В детстве и в подростковом возрасте был просто ахтунг!!!! На улице появлялась только ночью. Потом меня положили в кожную клинику, лечили (в основном) гормонами (Адвантан). На какое-то время было облегчение, но потом все начиналось с новой силой. Единственное, что помогло- это соленое озеро, на которое в течение нескольких лет меня возили родители. Сейчас все более-менее нормально. Иногда появляются воспаления, но мне очень помогаеть элидел (без гормонов) и лечебная косметика.

Скажите пожалуйста.как озеро называется?Слышала про 2 соленых БАСКУНЧАК и ЭЛЬТОН. На какое из них ездили?Спрашиваю,потому что тоже хочу попасть, осталась только на это надежда.

Аня
#132

Додонка,прочитала на форуме сегодня, что эриус контрафактный, мол даже врачи предупреждают.Вам он помогает?

#133
Аня

Додонка,прочитала на форуме сегодня, что эриус контрафактный, мол даже врачи предупреждают.Вам он помогает?

лично мне, только он и помогает

Аня
#134
Dodonka

лично мне, только он и помогает

У дочки тоже лицо намного чище стало, и зуда меньше, но может от скин-капа все это.Почитала вчера еще про контрафакт, думаю, что нет смысла подделывать эриус, ведь он дорогой.

Аня
#135

Эриус допиваем вторую упаковку.Еще телфаст хорошо помогал(18 мг), но он еще дороже.А такие препараты, как ксизал, кларитин,зиртек и подобные не помогали совсем.О тавегиле,супрастине вообще молчу-уж очень сонные они и помогают только в уколах и то не сразу.

Олег Ярмак
#136

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Я являюсь автором книги "Я тебя Съем - как не стать жертвой паразитов", и возможно она будет для вас очень полезной. Я специализируюсь на теме "Лечение и профилактика паразитарных заболеваний", и недавно написал эту книгу, поэтому и хочу узнать, сможете ли вы что-нибудь дополнить по теме книги.

Если вы хотели бы узнать, как эффективно вывести паразитов без приема опасных химических лекарств, снова почувствовать себя активным и здоровым, а также использовать эффективную профилактику в дальнейшем, то эта книга поможет получить вам структурированную информацию и поможет найти свой путь лечения паразитоза.



В книге я постарался дать полный ответ на вопрос на вопрос "Как быстро, безопасно и эффективно избавиться от паразитов". Я описал свой опыт и опыт моих знакомых, которые эффективно решили проблему празитоза в своих семьях.

Если у вас появятся комментарии, буду с нетерпением ждать их.

Скачать бесплатно книгу "Я тебя Съем - как не стать жертвой паразитов" здесь - http://gold.e-gloryon.com/9656475065

С уважением,

специалист в области лечения паразитоза

Олег Ярмак

Зуксель
#137

Dodonka, пробовали Скин-кап, Дермовейт? Мне скин-кап обычно помогает. Кстати, сейчас пью тюлений жир 3 недели, облегчение на лицо!! Может, вам тоже полезно будет прочитать о результатах исследования влияния тюленьего жира на АД, http://www.norwesol.ru/article/spec-norwesol-in-ad-therapy-1​91.html посмотрите ссылку после текста, там подробное описание исследования атопиков!

Ольга
#138

Для лечения нейродермита вне стадии обострения лучше всего подходит натуральный негормональный препарат Берестин. Вот тут подробная информация:

http://retinoids.ru/degot1.html

Eurasia
#139

Zyxel, interesnoe issledovanie! Nado bi i mne sprosit y vra4a pro Norvesol

Алла
#140

Знакомый работал на продажах Скин-капа. Говорит, что он негормональный, но из-за того, что он всем и очень хорошо помогает, конкуренты развернули в сети массовую кампанию, запустив утку про гормоны. На самом деле гормонов там НЕТ!

Наталия
#141

не представляю, как можно пользоваться косметикой при нейродермите?!

у меня нейродермитом страдает с детства муж и теперь вот у дочери атопия началась (видимо наследственность).

муж перепробовал всё что только можно. бесполезно. помогает только море. мы уже даже думаем, может переехать...

дочери детский дерматолог посоветовал крем Сетафил лаборатории Галдерма (Швейцария). для детской кожи идеально. но и муж тоже им стал мазаться. увлажнение очень хорошее от него, это же специальное средство.

Валентина
#142

Моя болячка. Всю жизнь мучаюсь, а мне уже 32. Стараюсь гормональными мазями не злоупотреблять, мажу только когда вообще мочи нет. Последнее время очень хорошо помогает Акрустал, он и без гормонов. А еще помогают от зуда ванны с крахмалом. Пачка на два купания.

Катеринка
#143

В свое время я 10 лет мучилась от нейродермита на лице, десятки врачей обошла, они только разводили руками и не советовали ничего дельного. А между тем болезнь прогрессировала, и я уже не могла без слез смотреть в зеркало. Пока однажды одна врач мне не посоветовала,помимо витаминов и успокаивающих отваров,мазь Акрустал и курс аутогемотерапии. Сейчас болезнь практически не дает о себе знать. Причем я не придерживаюсь никакой диеты. Попробуйте! Уверена, и вам это поможет!

irena
#144

Девочки, меняем моющие средства на натуральные немного витамин и экзема уходит.Кому интересно пишите koktebeli@ukr.net

#145

Здравствуйте. Меня зовут Лера. Мне 11 лет. Я болею АД. Можно ли его вылечить? И как? Какие мази или народные средства. Помогите пожалуйста.

Domovuchok
#146

Здравствуйте, моему мужу сейчас 28 лет, с детства страдает атопическим дерматитом по всему телу. За годы болезни лечились у многих врачей, сдавали кучу анализов, в т.ч. и на паразитов, но результата не было никакого. Стало лучше на некоторое время после двухмесячной голодовки, но полностью кожу очистить не удалось. Чтобы вы имели представление, какой тяжести поражение скажу, что две зимы подряд на лице была отечность, которая сочилась, и на утро на подушке оставалось ╚пол лица╩. Донедавна муж спасался кремом Атопра (негормональный, стоит в аптеке порядка 80 грн. За 200 мл) на все тело и эмульсией Локоид крело (гормональной, но в таком возрасте и при условии недлительного использования не вызывает побочек) на пораженные участки. Дважды в неделю принимал ванну с отваром чистотела, полыни и шишек ольхи (они смягчают кожу). А теперь о приятном. Неделю назад по моему настоянию посетили одного молодого врача. Мужу он поставил точный диагноз √ атопичный дерматит взрослой формы и сказал, что это на всю жизнь. Посоветовал к этому отнестись не как к проблеме, а особенности организма. Основное лечение заключалось в уходе за кожей. Дальше не буду много писать подробностей, но мы использовали: эмульсию Топикрем (негормональная, 109 грн. за 200 мл), эмульсию Дипросалик (гормональная, 85 грн за 30мл, но очень экономичная, на воспаленный участки), через день ванна с эмоилентами (напр. Ойлатум, 100 грн. за 150 мл, по два мал. колпачка на ванну). Вот и случилось для нас чудо √ кожа стала мягкой и прекратился зуд (такой ее не помню с момента знакомства, 9 лет) при том, что кушает муж все и не принимает никаких таблеток. Еще врач прописал Протопик, но мы его не покупали, поскольку очень противоречивая о нем информация. Вот такая у нас пока радость. Не знаю надолго ли, но хочется верить Кстати, еще раньше пили Детоксил √ неплохо влияет на печень, соответственно на кожу. Раньше уделяли больше внимания лечению внутренних органов, а теперь наоборот. Посмотрим.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#147

Пантальфамарин, который гель из пантов марала - ок, из минусов - нежирный

Аришенька
#148

Мучалась 1,5 года. локализовался на шее, груди, был очень обширный очаг. начала был на груди, в области ключицы, далее полз вверх, крайний раз случился отек квинке, который позже перешел на глаза и не сходил около 3 недель. стадии затухания у меня не было. постоянно либо начинало воспаляться, либо чесалось, либо мокло, либо шелушилось и облазило. и все по кругу. это был ад. прописывали гормональные мази, которые не помогали никак.

от зуда спасалась 100%эфирным маслом мяты.продается в аптеке, стоит около 40 рублей. еще пользовалась 100% эфирным маслом чайного дерева, но эффекта такого не было как от мятного масла.записалась на прием к Дермовенерологу, который принимал в частной клинике. прописала Кларитин 1 таб.1 раз в день. мазь Акридерм СК тонким слоем около 10 дней, не дольше! и уколы кальция глюконата в/в и уколы вит. В6 и В12 в/м. Помимо всего прочего заваривала успокоительный сбор.После всего вышеперечисленного занялась гирудотерапией. Пиявки меня окончательно вылечили. Нейродермит ко мне не возвращался пока.прошло уже около года. я очень надеюсь, что кому-нибудь мой совет поможет.еще во время последнего обострения купила мазь КАРТАЛИН. стоит около 600 рублей. Противная, конечно, не впитывается, если еще болячки мокнут-тогда вообще целая история.

Обычно мой нейродермит болел 7-9 дней,затем через день-два опять по кругу, эта нескончаемая вереница кожной болезни преследовала меня около 1,5 лет. не помогало все, что прописывали обычные "кожники". с карталином этот "цикл" был всего дней 5-6 и прошел бесследно.

со временем нейродермит начинает прогрессировать, если отсутствует нужное и правильное лечение. никакие гормональные мази типа гидрокортизона и ему подобных не помогали. совсем!эффекта не было. не помогал и белогент, гистан... но гормональный статус организма подорвали именно гормональные. смотрите выше мое лечение, которое мне подошло. я расписала все подробно.

Лена
#149

Мне понравилось лечение КЕДЕМОМ. Оно экономичное, то есть хватит на пару-тройку месяцев. КЕДЕМ - израильский производитель органической косметики - нет вообще никаких химических разражителей. только концентрированные масла и травы. Лечение комплексное, туда входит чай для очищения организма НИКУЗИТ, масло против экзем МИДБАР и противогрибковая мазь МАЗОР. Еще есть РЕГАЛИМ для раздраженной кожи. Стоят все средства примерно по олторы тысячи, но не за 15 грамм как в элиделах и иже с ними а за большие банки. Я в процессе лечения, насколько надолго проблема пропадает по итогу пока не знаю, но сам процесс очень нравится. В теории рассчитываю, что поскольку эти вещи рассчитаны на восстановление организма. а не на заглушение иммунитета, пропадет навсегда

Аришенька
#150

зачем противогрибковая мазь? в вашем посеве грибы нашли? так значит это не нейродермит.