Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Удаление зуба

Сегодня идти удалять зуб, боюсь просто УЖАС. Никогда еще не удаляла, если не считать молочных, но и это было так давно, что не помню. Расскажите сильно больно? Как долго длится вся процедура?

Ответы (28) Ответить
  • укол же сделают, больно вообще быть не может..

• Реклама

• Есть какой-то новый метод удаления зуба лазерным лучом. Но, наверное, это доступно только в больших городах. Говорят, совсем безболезненно.

• 2 минуты и готово.чего там бояться .

• Спасибо все, успокоили :-))))

• Гость

Есть какой-то новый метод удаления зуба лазерным лучом. Но, наверное, это доступно только в больших городах. Говорят, совсем безболезненно.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\нет такого метода

• мия

Гость
    Есть какой-то новый метод удаления зуба лазерным лучом. Но, наверное, это доступно только в больших городах. Говорят, совсем безболезненно.
    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\нет такого метода

А под общим наркозом удаляют?

• укол делали, больно совершенно не было, но вот когда укол стал отходить....... Это было что-то

• лучше чтоб удалял мужчина. и купите таблеточки кетанова или найз, ночью может прихватить.

• Не дрейфь ) Я только пару недель назад удалила верхнюю восьмерку. Тож думала, что сложно будет, восьмерки всегда считались неудобными зубами.
    Рассказую: пришла, укол вкатили (не больно!), посидела в коридорчике, пока других спасали. Честно скажу, дергалась внутренне, старалась договориться с судьбой и вселенной, обещала чего-то там сгоряча, короче очень не в себе была, так что обещалки мои не засчитают, факт.
    Зашла дергать - стоит хирург (шла к одному дядечке, знаю его славу) и уже в руках у него щипцы -ооойоо такие неэстетичные. Тут главное - глаза быстро закрыть, чтобы сильнее не напугаться... Сердце было где-то помимо меня, душа там же, ног не было вообще, мозг затаился в далеком прошлом - не было ничего приличного. Я была неприлична, неприлично не я )
    Еще читаешь? ) А все! Рассказ не станет трагедией - 10 секунд ничего-не-ощущений - разве под это дело можно подвести трагедию? )
    Ну, ты поняла, к чему я клоню? Не больно - Вообще - Ни сначала, ни потом, ни сейчас, когда еще не до конца затянула десна место экс-зуба-экс-мудрости _
    Почему у тебя не будет так же?

• Эй-эй, дорогой Кар (ой) Колготка, не паникуй автора, она и так паникованная )

• обычно зуб удаляют когда от намучался, так что удаление-это облегчение.

• Все будет нормально,мне удаляли один раз,быстро и не больно!)

• не больно. только потом, когда наркоз пройдёт может быть больно.

• Бланш

Не дрейфь ) Я только пару недель назад удалила верхнюю восьмерку. Тож думала, что сложно будет, восьмерки всегда считались неудобными зубами. Рассказую: пришла, укол вкатили (не больно!), посидела в коридорчике, пока других спасали. Честно скажу, дергалась внутренне, старалась договориться с судьбой и вселенной, обещала чего-то там сгоряча, короче очень не в себе была, так что обещалки мои не засчитают, факт. Зашла дергать - стоит хирург (шла к одному дядечке, знаю его славу) и уже в руках у него щипцы -ооойоо такие неэстетичные. Тут главное - глаза быстро закрыть, чтобы сильнее не напугаться... Сердце было где-то помимо меня, душа там же, ног не было вообще, мозг затаился в далеком прошлом - не было ничего приличного. Я была неприлична, неприлично не я ) Еще читаешь? ) А все! Рассказ не станет трагедией - 10 секунд ничего-не-ощущений - разве под это дело можно подвести трагедию? ) Ну, ты поняла, к чему я клоню? Не больно - Вообще - Ни сначала, ни потом, ни сейчас, когда еще не до конца затянула десна место экс-зуба-экс-мудрости _ Почему у тебя не будет так же?

Вам швы накладывали после удаления 8-ки?

• Гость

Бланш
    Вам швы накладывали после удаления 8-ки?

Нет.

• мне тоже придется удалять в этом месяце,пломба выпала и дырка большая,сказали только удалять....

• лучше чтоб удалял мужчина. и купите таблеточки кетанова или найз, ночью может прихватить.

Как же! Мне недавно удаляли, мужчина, кстати. У меня слёзы в 3 ручья, всю меня трясло... Мне ещё один укол поставили,л идокаин, потому что ультракаин не подействовал. Кстати, я удаляла не впервые, но такого ещё не было. так я до дому шла пешком 4 остановки и ревела, и кровь сплёвывала.

• Ну и вопросы у вас)) Приятного, конечно, мало. Но больше, на мой взгляд, зависит от врача и его мастерства. На прошлой неделе удаляла зуб в денталфентези, все отлично. Дело нескольких минут, а само удаление √ секунды. Наверное, теперь пойду туда лечиться, очень уж красочно объяснили, что зубы-то больше не вырастут, как-то доверие появилось и страх уменьшился.Думаю, что лишний стресс нагоняет ужас и все кажется больнее и неприятнее, чем есть на самом деле. Анестезию никто не отменял.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье