Гость
Статьи
Удаление зуба

Удаление зуба

Сегодня идти удалять зуб, боюсь просто УЖАС. Никогда еще не удаляла, если не считать молочных, но и это было так давно, что не помню. Расскажите сильно больно? Как долго длится вся процедура?

Авторша
19 ответов
Последний — Перейти
#1

укол же сделают, больно вообще быть не может..

Гость
#2

Есть какой-то новый метод удаления зуба лазерным лучом. Но, наверное, это доступно только в больших городах. Говорят, совсем безболезненно.

#3

при хорошей анестезии не больно

Гость
#4

2 минуты и готово.чего там бояться .

Авторша
#5

Спасибо все, успокоили :-))))

мия
#6
Гость

Есть какой-то новый метод удаления зуба лазерным лучом. Но, наверное, это доступно только в больших городах. Говорят, совсем безболезненно.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\нет такого метода

Авторша
#7
мия

Гость

Есть какой-то новый метод удаления зуба лазерным лучом. Но, наверное, это доступно только в больших городах. Говорят, совсем безболезненно.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\нет такого метода

А под общим наркозом удаляют?

Падший Ангел
#8

укол делали, больно совершенно не было, но вот когда укол стал отходить....... Это было что-то

Гость
#9

лучше чтоб удалял мужчина. и купите таблеточки кетанова или найз, ночью может прихватить.

Бланш
#11

Не дрейфь ) Я только пару недель назад удалила верхнюю восьмерку. Тож думала, что сложно будет, восьмерки всегда считались неудобными зубами.

Рассказую: пришла, укол вкатили (не больно!), посидела в коридорчике, пока других спасали. Честно скажу, дергалась внутренне, старалась договориться с судьбой и вселенной, обещала чего-то там сгоряча, короче очень не в себе была, так что обещалки мои не засчитают, факт.

Зашла дергать - стоит хирург (шла к одному дядечке, знаю его славу) и уже в руках у него щипцы -ооойоо такие неэстетичные. Тут главное - глаза быстро закрыть, чтобы сильнее не напугаться... Сердце было где-то помимо меня, душа там же, ног не было вообще, мозг затаился в далеком прошлом - не было ничего приличного. Я была неприлична, неприлично не я )

Еще читаешь? ) А все! Рассказ не станет трагедией - 10 секунд ничего-не-ощущений - разве под это дело можно подвести трагедию? )

Ну, ты поняла, к чему я клоню? Не больно - Вообще - Ни сначала, ни потом, ни сейчас, когда еще не до конца затянула десна место экс-зуба-экс-мудрости _

Почему у тебя не будет так же?

Бланш
#12

Эй-эй, дорогой Кар (ой) Колготка, не паникуй автора, она и так паникованная )

Гость
#14

обычно зуб удаляют когда от намучался, так что удаление-это облегчение.

#16

Все будет нормально,мне удаляли один раз,быстро и не больно!)

Гость
#23

не больно. только потом, когда наркоз пройдёт может быть больно.

Гость
#24
Бланш

Не дрейфь ) Я только пару недель назад удалила верхнюю восьмерку. Тож думала, что сложно будет, восьмерки всегда считались неудобными зубами. Рассказую: пришла, укол вкатили (не больно!), посидела в коридорчике, пока других спасали. Честно скажу, дергалась внутренне, старалась договориться с судьбой и вселенной, обещала чего-то там сгоряча, короче очень не в себе была, так что обещалки мои не засчитают, факт. Зашла дергать - стоит хирург (шла к одному дядечке, знаю его славу) и уже в руках у него щипцы -ооойоо такие неэстетичные. Тут главное - глаза быстро закрыть, чтобы сильнее не напугаться... Сердце было где-то помимо меня, душа там же, ног не было вообще, мозг затаился в далеком прошлом - не было ничего приличного. Я была неприлична, неприлично не я ) Еще читаешь? ) А все! Рассказ не станет трагедией - 10 секунд ничего-не-ощущений - разве под это дело можно подвести трагедию? ) Ну, ты поняла, к чему я клоню? Не больно - Вообще - Ни сначала, ни потом, ни сейчас, когда еще не до конца затянула десна место экс-зуба-экс-мудрости _ Почему у тебя не будет так же?

Вам швы накладывали после удаления 8-ки?

Бланш
#25
Гость

Бланш

Вам швы накладывали после удаления 8-ки?

Нет.

виталик
#26

мне тоже придется удалять в этом месяце,пломба выпала и дырка большая,сказали только удалять....

Щукина
#27

лучше чтоб удалял мужчина. и купите таблеточки кетанова или найз, ночью может прихватить.

Как же! Мне недавно удаляли, мужчина, кстати. У меня слёзы в 3 ручья, всю меня трясло... Мне ещё один укол поставили,л идокаин, потому что ультракаин не подействовал. Кстати, я удаляла не впервые, но такого ещё не было. так я до дому шла пешком 4 остановки и ревела, и кровь сплёвывала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Каришка
#28

Ну и вопросы у вас)) Приятного, конечно, мало. Но больше, на мой взгляд, зависит от врача и его мастерства. На прошлой неделе удаляла зуб в денталфентези, все отлично. Дело нескольких минут, а само удаление √ секунды. Наверное, теперь пойду туда лечиться, очень уж красочно объяснили, что зубы-то больше не вырастут, как-то доверие появилось и страх уменьшился.Думаю, что лишний стресс нагоняет ужас и все кажется больнее и неприятнее, чем есть на самом деле. Анестезию никто не отменял.