Гость
Статьи
Удаление зуба

Удаление зуба

Всем привет! Летом обнаружили кисту корня зуба, который лечила 10 лет назад, зуб без нерва, мертвый. Стоматологов боюсь панически!! Без преувеличений! Так вот сейчас этот зуб ооочень болит, как говорится хоть на стенку лезь. Записалась на удаление. Очень боюсь!! Вдруг анестезия не возьмет(((
Кто удалял зуб с кистой? Какие ощущения? Как все проходило?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

С кистой не удаляла, но удаляла 2 кисты на корнях. Но это другая операция. Удалять зуб под анестезией не больно вообще. Мне удалили 2 зуба мудрости нижние оба в один день. Вообще не почувствовала ничего. Не бойтесь, сейчас пара уколов - и голову чувствовать перестанете))) удалите, зато потом все будет ок. Здоровья Вам

Гость
#2

Удаляла 4 зуба уже, но вроде без кисты. 3 зуба мудрости и один жевательный, проблемный с воспалением был. Так вот скажу, что не так уж это и страшно. Анестезия точно возьмёт, на счёт этого не переживайте. Больно не будет. Неприятно да, но не больно. Больно может быть когда анестезия отойдет, поэтому советую как почувствуйте, что анестезия отходит, выпейте обезболивающее сразу, я пила нимесил. И обязательно придерживаться рекомендации врача и в интернете почитайте, что делать после удаления зуба. Не бойтесь, удачи!

Гость512192
#3

Я тоже боюсь. Надо тоже идти удалять. Но у нас в Москве закрылись частные клиники. Я позвонила туда- они сказали- идите в государственную. А я боюсь. Жду окончания карантина.

Гость
#4

Удалять не больно, но из-за кисты потом может болеть, поэтому потом придётся пить обезболивающее и соблюдать рекомендации врача...
идти лучше к мужику, вот не женское это дело зубы дёргать..

Гость
#5
Гость512192

Я тоже боюсь. Надо тоже идти удалять. Но у нас в Москве закрылись частные клиники. Я позвонила туда- они сказали- идите в государственную. А я боюсь. Жду окончания карантина.

Извиняюсь за ответ не по теме. Не бойтесь идти в государственную. Удаляют лучше в госклиниках, а лечат как повезёт. Я лечу в частных, а удаляю в гос там такой поток-они рвать уже с закрытыми глазами левой ногой умеют. Тем более половина из госврачей работает в частных, отзывы почитайте на проврачей и всё ок будет

Гость512192
#6
Гость

Извиняюсь за ответ не по теме. Не бойтесь идти в государственную. Удаляют лучше в госклиниках, а лечат как повезёт. Я лечу в частных, а удаляю в гос там такой поток-они рвать уже с закрытыми глазами левой ногой умеют. Тем более половина из госврачей работает в частных, отзывы почитайте на проврачей и всё ок будет

А анастезия не хуже у них? Я в профессионализме врачей не сомневаюсь.

Мужчина
#7
Гость

Удалять не больно, но из-за кисты потом может болеть, поэтому потом придётся пить обезболивающее и соблюдать рекомендации врача...
идти лучше к мужику, вот не женское это дело зубы дёргать..

Правильно! Хирург должен быть мужчина. А терапевт, которая каналы чистит, должна быть женщина. У женщин руки пластичнее. А у мужчин сильнее.

Мужчина
#8
Гость

Извиняюсь за ответ не по теме. Не бойтесь идти в государственную. Удаляют лучше в госклиниках, а лечат как повезёт. Я лечу в частных, а удаляю в гос там такой поток-они рвать уже с закрытыми глазами левой ногой умеют. Тем более половина из госврачей работает в частных, отзывы почитайте на проврачей и всё ок будет

Хирург если удаляет в государственной то он и в частной так же удаляет. Все стоматологи и там и там работают. Три дня в гос и два дня в частной. Придёте в частную там тот же хирург будет сидеть. А анестезия везде одинаковая.

Гость
#9

Удаляла 5 зубов буквально в феврале.Думала,повешусь от страха.Мне делали операцию с анестезией,называется Седация.Уложились за 2 часа,проходили они почти месяц.У Вас будет все быстрее.Удачи!

Гость
#10
Гость512192

А анастезия не хуже у них? Я в профессионализме врачей не сомневаюсь.

Сейчас всё хорошо с анестезией

Гость
#11

Было 8 удалений здоровых зубов в связи с ортодонтическим лечением, из которых 3 челюстных операции. 1 операция была,где зуб с кистой. Ничего страшного. Это совсем не больно!!! Вообще!! От укола я не то,что челюсти, даже носа не чувствовала-все онемело)) Бояться нечего. Ступайте и удаляйте смело.

Гость
#12
Мужчина

Правильно! Хирург должен быть мужчина. А терапевт, которая каналы чистит, должна быть женщина. У женщин руки пластичнее. А у мужчин сильнее.

Усилий,чтобы вывихнуть зуб при удалении, требуется чуть больше,чем при колке ореха.Если это не так,хирург не владеет техникой удаления.В настоящее время существует техника применения периотомов, требующая не физической силы,а именно пластичности рук.Есть атравматичное удаление,где зуб заранее разделяется на части.Миф,что для удаления зуба нужно выбирать орангутанга в белом халате-это из времен,когда стоматология была сродни инквизиции.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Уже написала в другой ветке, только добавлю, есть хорошие клиники, с хорошим аппаратом, есть не очень. Очень рекомендую искать клиники, где удаляют зубы с помощью аппарата - Пьезо. Я после первого удаления восьмерки решила, что больше точно не пойду к врачам, которые руками вырывают. Оказалось, что продвинутые врачи давно удаляют с помощью этого аппарата, это в сто раз лучше - не надо ломать челюсть, нет опухоли после удаления. Заживает в 3 раза быстрее. Удаление стоит около 10тр. Я просто рыдала от счастья после удаления с пьезо - Ну почему другие псевдостоматологи даже не сказали, что можно было так??!!!!

Форум: Здоровье
Всего: 190 803 темы
Новые темы за сутки: 54 темы
Популярные темы за сутки: 82 454 темы