Гость
Статьи
ЕР или КС (ситуации …

ЕР или КС (ситуации внутри)

Добрый вечер! Может кто-нибудь сталкивался с такой про как дистрофия сетчатки? В 30 недель была сделана лазерная коагуляция, ограничение истонченных участков и разрывов. Врач объяснил что они никуда не денутся, но рожать якобы безопасно. Естественно, в заключении, которое было выдано в этот же день не написано ничего конкретного, т.е ответственность врач с себя снимает. Акушер тоже говорит - как себя поведет сетчатка я не могу знать,предложили сделать кесарево. А если приеду в роддом по ОМС никто не будет вникать в такое заключение.
Получается в случае каких-то проблем, мне скажут что я неправильно рожала. Очень не хочется, чтобы ребёнка тянули, и ещё не хочется иметь такой риск_ новые разрывы или отслойка. Ведь роды это очень большая нагрузка на организм. Ещё несколько лет назад это было абсолютным показанием, а теперь относительное. Список показаний уменьшился. Что бы Вы выбрали в такой ситуации?Понятно что есть риск везде(а здесь ещё 50/50 добавятся проблемы со зрением (и без родов не идеальное) или нет). Склоняюсь к кесареву.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы и без показаний кесарево выбрала. Ещё никто толком не ответил чем ЕР лучше КС. Для врачей лучше, потому что ответственность не такая, как когда он скальпель берет в руки.

Гость777
#2

Я без показаний делала кс, боли боюсь. Автор, смысл героя из себя строить?

Дарюша
#3

Все щас за ЕР с вашими переживаниями морочится не будут, если 100% противопоказаний нет будет ЕР. Или за деньги живот пороть.

Гость
#4
Гость

Я бы и без показаний кесарево выбрала. Ещё никто толком не ответил чем ЕР лучше КС. Для врачей лучше, потому что ответственность не такая, как когда он скальпель берет в руки.

Наверное так и есть. А ЕР ну так пошло, ну не правильно рожала, не слушала врача, виновата сама. А правильно это как? Не представляю

Гость
#5
Гость

Наверное так и есть. А ЕР ну так пошло, ну не правильно рожала, не слушала врача, виновата сама. А правильно это как? Не представляю

Ну вот. По своему опыту скажу, у меня ребёнку стало плохо (кислорода не хватало), поэтому было ЭКС - все отлично. Ребёнок в полном порядке родился, через сутки меня подняли на ноги и вперёд, помощь мне вообще не нужна была, я ребёнка никому не давала. Все делала сама и с каждым днем чувствовала себя лучше. Живот уходил дольше чем после ЕР обычно, ну это пожалуй единственный минус. Главное врача нормального найти.

Гость
#6

В такой ситуации однозначно бы кесарево выбрала. У меня были только ер, не могу сказать, что ужасно, но меня накололи всяким обезболивающим, что на следующий день было очень плохо, травм никаких не было, через день ходила уже как обычно.

Гость
#7

У меня миопия высокой степени, сетчатка хорошая, я и то рисковать не стала. Кс выбила. Плановое, под местной анестезией, еще и для ребенка риск минимальный. Все отлично.

Гость
#8

Самоё главное что все хорошо. В родах главное результат-здоровый ребёнок и мать. Можно наверное и рискнуть (как говорит муж попробовать)) , но у нас мужчины в основном какие, вот нужна им жена с проблемами или больной ребёнок, нет конечно. Они при трудностях многие бросают. Поэтому надеяться только на себя и думать о своём здоровье.

Гость
#9
Гость

Я бы и без показаний кесарево выбрала. Ещё никто толком не ответил чем ЕР лучше КС. Для врачей лучше, потому что ответственность не такая, как когда он скальпель берет в руки.

Врачам лучше кесарево, разрезал и достал. Пол часа. И или отдыхай.
А когда ер- надо следить, наблюдать, ждать когда раскрытие будет...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#10

https://youtu.be/M5nhFetDyWY

Форум: Здоровье
Всего: 191 958 тем
Новые темы за 3 дня: 239 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 772 темы