Гость
Статьи
Естественные роды или …

Естественные роды или Кс?

Здравствуйте! Может быть была у кого то подобная ситуация . Я нахожусь на 38 неделе беременности. Вчера удалили операционным путем несколько геморроидальных тромбов под местной анастезией (ситуация была абсолютно плачевной, все болело , ужасно кровило, никакие мази , свечи уже не помогали ). Сейчас переживаю постоперационный период , колят антибиотики и обезболивающие, все воспалено естественно. Рожать максимум через две недели. Хирурги говорят что ничего не заживет за две недели и нужно делать кесарево, гинекологи - мол геморрой это не показание к кс, надо рожать самой . Как быть *? Я боюсь что у меня порвется все при ЕР и станет еще хуже !

Вера
36 ответов
Последний — Перейти
Мимо
#1

Конечно все порвется. Но геморрой не показание к кс, но все порвется... Замкнутый круг. Сами к чему склоняетесь?

Гость
#2

Как врач Вам говорю,только КС.при потугах могут появится серьезные последствия!если ваш ту,по,й гинеколог этого не понимает идите к другому

Гость
#3

В этой ситуации только кесарево, без вариантов!

✌🏻️
#4

Конечно же КС, не рискуй

Гость
#5

Есть абсолютные показания к км, а есть относительные. У меня после ЕР все сосуды полопались с головы до живота. Рожаешь- как будто в туалет по большому трехлитровой банкой ходишь. Ищете срочно другого врача. Вам нужно после родов за ребёнком ухаживать и грудью кормить, а с такими осложнениями это будет трудно.

мар
#6

я в принципе за кс ( пережив ер), а в такой ситуации тем более!!!

Гость
#7

Пожалейте жопку, автор! Кесаритесь.

Гость
#8

Я здоровая была и то при родах геморрой вылез и маюсь с ним очень долго,после родов болел жутко и сейчас болит.А в вашем случае так вообще можно будет в обморок от таких болей грохнуться,чё за врач у вас,садистка? Конечно только кесарево!!!!!!!!

Гость
#9

Кесарево!если что пригрозите врачу заявлением глав врачу и в минздрав

Гость
#10

[quote="Гость" message_id="54874435"]Я здоровая была и то при родах геморрой вылез и маюсь с ним очень долго,после родов болел жутко и сейчас болит.А в вашем случае так вообще можно будет в обморок от таких болей грохнуться,чё за врач у вас,садистка? Конечно только кесарево!!!!!!!![/
++

Гость
#11
Вера

Здравствуйте! Может быть была у кого то подобная ситуация . Я нахожусь на 38 неделе беременности. Вчера удалили операционным путем несколько геморроидальных тромбов под местной анастезией (ситуация была абсолютно плачевной, все болело , ужасно кровило, никакие мази , свечи уже не помогали ). Сейчас переживаю постоперационный период , колят антибиотики и обезболивающие, все воспалено естественно. Рожать максимум через две недели. Хирурги говорят что ничего не заживет за две недели и нужно делать кесарево, гинекологи - мол геморрой это не показание к кс, надо рожать самой . Как быть *? Я боюсь что у меня порвется все при ЕР и станет еще хуже !

однозначно слушала бы хирургов! у вас не геморрой, а операция-это показание к кесарево

Гость
#12
Вера

Я боюсь что у меня порвется все при ЕР и станет еще хуже !

зато сможешь туда банки сувать, как в погреб

Старая Кукрыникса
#13
Мимо

Конечно все порвется. Но геморрой не показание к кс, но все порвется... Замкнутый круг. Сами к чему склоняетесь?

Врачи-рвачи склоняют бабу к инвалидности, и чтоб она согласилась на это добровольно... ТЬФУ!

Есть такой отморозок в России, Герман Стерлигов (жидяра, косящий под истинного православного - гггг!) его звать.
Так этот "гений" без буквы ***** считает, что для женщины помереть от родов - ВЕЛИКИЙ ПОДВИГ ВО ИМЯ ЖИЗНИ!!!
Ну, не идиот ли???
Не идиот, а просто ПРЕСТУПНИК!

Гость
#14
Гость

Есть абсолютные показания к км, а есть относительные. У меня после ЕР все сосуды полопались с головы до живота. Рожаешь- как будто в туалет по большому трехлитровой банкой ходишь. Ищете срочно другого врача. Вам нужно после родов за ребёнком ухаживать и грудью кормить, а с такими осложнениями это будет трудно.

Неправильно тужились. Вот и все.

Гость
#15

Берите справку-заключение от хирургов, что рожать вам нельзя. Несете ее к заведующей гинекологического отделения. И все. Не посмеют отказать. У вас показания к кесареву не геморрой, а свежая операция и послеоперационные швы.

Гость
#16
Гость

Берите справку-заключение от хирургов, что рожать вам нельзя. Несете ее к заведующей гинекологического отделения. И все. Не посмеют отказать. У вас показания к кесареву не геморрой, а свежая операция и послеоперационные швы.

В любом случае в карте должна быть зафиксирован факт недавней операции. Окончательно решать будет уже врач, принимающий роды, а не гинекологи поликлиники.

Гость
#17
Вера

Здравствуйте! Может быть была у кого то подобная ситуация . Я нахожусь на 38 неделе беременности. Вчера удалили операционным путем несколько геморроидальных тромбов под местной анастезией (ситуация была абсолютно плачевной, все болело , ужасно кровило, никакие мази , свечи уже не помогали ). Сейчас переживаю постоперационный период , колят антибиотики и обезболивающие, все воспалено естественно. Рожать максимум через две недели. Хирурги говорят что ничего не заживет за две недели и нужно делать кесарево, гинекологи - мол геморрой это не показание к кс, надо рожать самой . Как быть *? Я боюсь что у меня порвется все при ЕР и станет еще хуже !

У меня было кс, чему я рада на 8 месяце тоже вылез гемморой. Не представляю , что было бы при ер

Гость
#18
Гость

Берите справку-заключение от хирургов, что рожать вам нельзя. Несете ее к заведующей гинекологического отделения. И все. Не посмеют отказать. У вас показания к кесареву не геморрой, а свежая операция и послеоперационные швы.

++++

Гость
#19

Кс делайте, у меня и без геморроя при беременности так все порвалось, что простите *опу лечу уже больше 7месяцев

Аня
#20

кесарево конечно

Гость
#21

Ну так от классических НПВП (что они там сочли допустимым при беременности - кеторолак, диклофенак, метамизол, индометацин, мелоксикам?) оно и должно или кровить или тромбироваться, вызывать язвообразование в области поражения.
Дефекты подбора антимикробной химиотерапии, витаминотерапии, репарантотерапии не являются показаниями к хирургическому родоразрешению до тех пор, пока роды не начались, и терапия может быть скорректирована, либо роды не могут быть остановлены для подбора терапии.
При клинически узком тазе хирургическое родоразрешение будет вне зависимости от других аспектов.

В родах шлялась 9 часов по лесам, городам, весям и поликлиникам; КУТ, в приёмнике сказали, что если б оно не оказалось таким твёрдобошким головастиком, то вывалилось бы за 3 часа до поступления, пляяааать, а я до последнего особо не верила что рожаю.

#22

Конечно кесарево!! Но позаботтесь об этом сейчас. Пусть вам хирург хоть за деньги напишет,что рожать естественным путем нельзя,только КС!!!! Врачи они такие,без бумажки просто так КС делать не будут.

Ваше имя
#23

Конечно КС, у Вас ***** одна.

Гость
#24

На вумане очень любят кс, но объективно ер в 4 раза безопаснее в плане материнской и детской смертности. Гуглите медицинскую статистику.
А решать вам.

7788
#25

24, я не врач, но ни одного случая смерти или травм от кс я на личном опыте не знаю, а вот родовые травмы от ер - полным полно! У БМ плечо вывихнуто, ребенок знакомых остался инвалидом при плохо проведенных родах, мать нового мужа порвалась до попы, рожая большого ребенка, просто про ге мор на долгие годы после потуг - вобще молчу. Может, мне так повезло, но личные наблюдения такие.

Автор, у вас по па одна, берегите ее :) кс однозначно!

Старая Кукрыникса
#26

Автор!
Однозначно: КС! Если не хотите остаться инвалидом!
Не слушайте клуш и всяких "гинеколухов", которые на раз-два Вас искалечат.
Убедите мужа денег не жалеть на нормальных врачей и нормальную клинику.

Гость
#27

Моя мама умерла от рака толстой кишки. Он начинался как геморрой или трещина в заднем проходе. Мама говорила, что трещина эта появилась после первых родов. Поэтому осторожно. Во время родов толстая кишка очень даже напрягается. У Вас там швы...

Гость
#28
7788

24, я не врач, но ни одного случая смерти или травм от кс я на личном опыте не знаю, а вот родовые травмы от ер - полным полно! У БМ плечо вывихнуто, ребенок знакомых остался инвалидом при плохо проведенных родах, мать нового мужа порвалась до попы, рожая большого ребенка, просто про ге мор на долгие годы после потуг - вобще молчу. Может, мне так повезло, но личные наблюдения такие.

Что вы не врач это понятно,истинный врач всегда против операции, когда есть малейшая возможность ее не делать.
У меня наблюдения другие, в моем окружении все женщины кроме одной рожали ер, никто не знает что такое гемор или родовые травмы. Только не надо писать что мне сказать стесняются )) обсуждают свое состояние до мелочей. Я сама рожала ер, при том что у меня давние проблемы с кишечником, запорами мучилась на третьем триместре. Геморроя не было.

Гость
#29
Гость

Моя мама умерла от рака толстой кишки. Он начинался как геморрой или трещина в заднем проходе. Мама говорила, что трещина эта появилась после первых родов. Поэтому осторожно. Во время родов толстая кишка очень даже напрягается. У Вас там швы...

Начались пугалки. Почитайте сколько мужчин умирают от болезни вашей мамы. Роды здесь ни причем.

7788
#30

Гость 28, ну знаете ли, я думаю, что врач тоже должен прикидывать какая цена у такой естественности. И прчему пациент сам не может решить надо ему или нет оперироваться? Мне вот не вполне понятно зачем муки, швы под нагрузкой и риск разрывов, но зато все естественно? Зато избежали операции? Ну и что в рамку на стену это знание повесить? И им утешаться? Ну опять же это я так думаю. Каждому свое.

Гость
#31
7788

Гость 28, ну знаете ли, я думаю, что врач тоже должен прикидывать какая цена у такой естественности. И прчему пациент сам не может решить надо ему или нет оперироваться? Мне вот не вполне понятно зачем муки, швы под нагрузкой и риск разрывов, но зато все естественно? Зато избежали операции? Ну и что в рамку на стену это знание повесить? И им утешаться? Ну опять же это я так думаю. Каждому свое.

Пациент не имеет знаний медика, вот вам слова врача про кесарь. Цитата.

Обычные люди, далекие от медицины, считают, что кесарево сечение – простая операция: раз-два, и готово. И врачам-де проще скальпелем махнуть, чем помогать женщине разродиться, да и быстро как!
Действительно, кесарево сечение делается быстро – примерно за полчаса. Это если без осложнений. Но никто из медиков не назовет его простой операцией.
На самом же деле кесарево сечение – операция ответственная и сложная как для хирурга с помощниками, так и для анестезиолога. Ни один орган не кровоточит так яростно, как беременная матка с ее чрезмерно расширенными сосудами. И мало какая операция сулит врачам столько опасных сюрпризов.может кончиться сильным, неукротимым кровотечением. Считаные минуты – и мать умирает, а ребенок остается сиротой, едва появившись на свет.

Еще раз, КС в 4 раза опаснее ЕР.

Гость
#32
Гость

Что вы не врач это понятно,истинный врач всегда против операции, когда есть малейшая возможность ее не делать. У меня наблюдения другие, в моем окружении все женщины кроме одной рожали ер, никто не знает что такое гемор или родовые травмы. Только не надо писать что мне сказать стесняются )) обсуждают свое состояние до мелочей. Я сама рожала ер, при том что у меня давние проблемы с кишечником, запорами мучилась на третьем триместре. Геморроя не было.

Не спорьте вы. Это местная сумасшедшая никак не может остановиться страшилки о ер сочинять. Она сама никогда не рожала и рожать не будет, но ей надо убедить себя, что в этом большой плюс для нее есть. Поэтому заполоняет форум страшилками о родах, беременности, грудном кормлении и просто бредом.

Гость
#33

Ну вообще-то, естественные роды - в поле, дома в сидя уголке или врастопырку сидя у телевизора на домашнем кресле, но не в роддоме лёжа или полулёжа, пытаясь заменить силу всемирного тяготения потугами. Можно, конечно, и в роддоме, но примерно в висе на шведской стенке, или иной позе приземляЮщейся парашютистки.

Гость
#34
Гость

Пациент не имеет знаний медика, вот вам слова врача про кесарь. Цитата.Обычные люди, далекие от медицины, считают, что кесарево сечение – простая операция: раз-два, и готово. И врачам-де проще скальпелем махнуть, чем помогать женщине разродиться, да и быстро как!Действительно, кесарево сечение делается быстро – примерно за полчаса. Это если без осложнений. Но никто из медиков не назовет его простой операцией.На самом же деле кесарево сечение – операция ответственная и сложная как для хирурга с помощниками, так и для анестезиолога. Ни один орган не кровоточит так яростно, как беременная матка с ее чрезмерно расширенными сосудами. И мало какая операция сулит врачам столько опасных сюрпризов.может кончиться сильным, неукротимым кровотечением. Считаные минуты – и мать умирает, а ребенок остается сиротой, едва появившись на свет.Еще раз, КС в 4 раза опаснее ЕР.

Ну так и ЕР не так уж безопасны. Теже кровотечения, разрывы матки, разрывы промежности до ушей, что шьют по часу потом, чтоб по кускам собрать, это если доктор сердобольный попадется, а если как обычно, то заштопают и будешь ходить с ведром и выпадающим всем наружу. Нет единого правильного ответа. Есть риски и там и там. Мое мнение, как крача, как пациента, как человека, каждому должна быть предоставлена информация с возможными осложнениями во время и после обоих вариантов и пациент должен выбрать САМ. Как с любой другой процедурой, говорят, что можно сделать так или так или не делать. Но почему-то как дело касается родов, то за тебя все решают везде. Зная список проблем в и после ЕР и КС, я бы в жизни на ЕР не пошла. Однако уже слишком поздно, я уже выгребла по полной от всеми любимых ЕР. Больше к роддому на пушечный выстрел не подойду. Никто и ничто не стоит таких мучений. Ребенку уже почти 2, эпопее конца и края не видно. Хотя чего нет, так это геммороя, хоть где-то свезло.

гостьЯ
#35

[quote="]
Еще раз, КС в 4 раза опаснее ЕР.
[/quote]

а ЕР со швами в попе сказачно безопасны? автор, не вашему врачу рожать после операции в попе. а если порветесь еще и швы разойдутся. зачем?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Гость

Еще раз, КС в 4 раза опаснее ЕР.

А ЕР в 1000 раз непредсказуемее КС. А статистики по плановым КС без показаний не существует, поэтому сравнивать ЕР с КС мы не можем полагаясь на статистику.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: