Гость
Статьи
Естественные роды или …

Естественные роды или кс?

ОТКИНУВ медицинские показания, по вашему мнению, что лучше, удобнее, легче переносится, наносит меньше ущерба организму и т.д. ?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

КС конечно

Гость
#2

Первым грехом было сношение

Гостьюшка
#3

Кс

Гость
#4

КС лучше.

Анна
#5

Тогда КС

☀️
#6

Я считаю, что лучше КС, т.к. естественные роды более непредсказуемы.

Гость
#7

Все должно быть естественно, так как задумано природой

Гость
#8

Разрезание живота - меньше ущерба? Это полостная операция. После неё восстановление нужно.
После нормальных ер женщина после отдыха уже в порядке. У меня подруга два раза сама рожала. Писала мне уже через неск часов радостная.

Гость
#9
Гость

Разрезание живота - меньше ущерба? Это полостная операция. После неё восстановление нужно.
После нормальных ер женщина после отдыха уже в порядке. У меня подруга два раза сама рожала. Писала мне уже через неск часов радостная.

А психологическая травма не в счет?
Если столько женщин выбирает кс, а не дергаться в судорогах боли, то да кс лучше.

Гость
#10
Гость

Разрезание живота - меньше ущерба? Это полостная операция. После неё восстановление нужно.
После нормальных ер женщина после отдыха уже в порядке. У меня подруга два раза сама рожала. Писала мне уже через неск часов радостная.

Да для многих КС намного лучше, чем ЕР. Вот когда вы родите так и так тогда и сможете говорить что лучше. А вариант с подругой...слышал звон , да не знаю где он.

Гость
#11
Гость

Да для многих КС намного лучше, чем ЕР. Вот когда вы родите так и так тогда и сможете говорить что лучше. А вариант с подругой...слышал звон , да не знаю где он.

Почему, мы очень близки, она грамотно выбирала врача и рожала по контракту с мужем. Всё хор.

Гость
#12
Гость

А психологическая травма не в счет?
Если столько женщин выбирает кс, а не дергаться в судорогах боли, то да кс лучше.

Что за психотравма?
В нормальных клиниках делают обезболивание.

#13

ЕР, конечно ..КС-это серьезная полостная операция, с отдаленными последствиями. Операция это всегда риск..и крайняя мера в медицине.

Гость
#14

Конечно ЕР, что за бред Кс, он только по существенным показаниям или экстренно. После ЕР через 2 часа все уже встают и радостные нянчут своих малышей, после кс сутки лежишь без ребёнка в реанимации, несколько дней антибиотики назначают по 2 р в день, все-таки это полостная операция и могут быть последствия типа спаек. Однозначно ЕР.

Гость
#15

Рожала сама и через год легла в гинекологию на полостную операцию по женской части и знаю, что значит это ибо кс-это то же самое. И это был ужас, Я не понимаю как можно добровольно лордами кс. 2 недели ходишь скрюченная, ребёнка поднимать нельзя ибо шов заживает почти месяц и так далее. Короче, не советую. Это счастье родить самой. Полежишь часа 2 и уже все в порядке)

Loris
#16

У меня было КС, я довольна. Но тут все полностью будет зависеть от доктора, нужно будет хорошего искать

Гость
#17
Гость

Рожала сама и через год легла в гинекологию на полостную операцию по женской части и знаю, что значит это ибо кс-это то же самое. И это был ужас, Я не понимаю как можно добровольно лордами кс. 2 недели ходишь скрюченная, ребёнка поднимать нельзя ибо шов заживает почти месяц и так далее. Короче, не советую. Это счастье родить самой. Полежишь часа 2 и уже все в порядке)

Поднимала ребенка после КС. А кто его будет поднимать в роддоме то. Все делала уже через неделю после родов. Сколько случаев, когда в родах рвутся или врачи разрезают, вот потом сидеть нельзя долго с такими швами, это жесть.Про травмы ребенка уже молчу. Сколько инвалидов после ер, когда что то пошло не так.

Гость
#18
Гость

Разрезание живота - меньше ущерба? Это полостная операция. После неё восстановление нужно.
После нормальных ер женщина после отдыха уже в порядке. У меня подруга два раза сама рожала. Писала мне уже через неск часов радостная.

Хоть один адекватный комментарий!Конечно,ест.роды лучше!После КС будешь восстанавливаться х/з сколько,шрам остаётся...

Гость
#19

У меня было и ЕР и КС. КС лично для меня в разы лучше. Кстати очень многие женщины после ЕР восстанавливаются дольше и хуже , особенно если разрывы, разрезы. И последствия могут быть после ЕР суровее. Я после КС восстановилась быстро и прекрасно себя чувствовала. У каждого это индивидуально

Гость
#20

Как жертва ер скажу ( 2 раза жуткая эпизио, боли пои кексе , прошло 9 лет, не рроходит, ничего Не помогает и тд: кс, я своим дочерям буду его советовать

777
#21

Только кс, положили на стол, наркоз, через полчаса вывезли обратно. Все. Что такое схватки и прочее мракобесье я не знаю. Целая пися, шов незаметный в трусах. Это стоило того..

Гость
#22

Естественно КС, предсказуемо, нет нечеловечной боли схваток, шов незаметный, заживет быстро. У меня единственной в офисе было ер. Все с КС счастливы и довольны. Мой ребёнок лежал по капельницами в реанимации, что-то пошло не так, как говорится. Я разорвана и 2 месяца не могла сидеть, швы не заживали, и делала пластику, ибо пельмень вклочья - отвратителен.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Добавлю, что я была ярым приверженцем ЕР. Ходила курсы, дыхания и все дела. Хотя все отговаривали самой рожать. Вот и думайте.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема