Гость
Статьи
Что выбрать? …

Что выбрать? Естественные роды или кс?

Здравствуйте, девушки. У меня 27я неделя сейчас. Живу в Канаде ,и способ родов можно выбрать самой. Начинаю ломать голову: естественные роды или кс? Я очень восприимчива к боли, страшно даже представить ощущения при родах, но с другой стороны кс- это полостная операция, и состояние после неё будет тяжёлым... расскажите со своего опыта может быть? Спасибо всем за внимание, я вся измучилась(

Dashulya02
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы думаете, что после полостной операции ничего болеть не будет? Вам разрежут не просто живот сверху. Вам матку разрежут. Кто будет с ребенком помогать после кесарева? Или все сама?

Гость
#2

КС после родов негативных последствий больше я рожала естественно до сих пор много проблем по здоровью,хотя ребенку 1,5года

Гость
#3

Я перед первыми родами весь мозг вынесла родным и врачам режьте меня!!! Хотя никаких показаний не было. В итоге сделали эпилуралку и самые больнючие схватки прошли без боли. Закончилось действие анестезии начались потуги. Мин через 5-8 родился малыш. Скакала как коза в этот же день. Отношения с мужем возобновили недели через 2,5 когда закончились выделения. Оч волновалась что там будет ведро. Но природа все предусмотрела. Я и муж были в приятном удивлении. Абсолютно ничего не изменилось ни на мм. Я благодарна мужу, что он не повелся на мои истерики с кесаревым. Второго кстати полностью сама родила без обезболиваний, там и время меньше и боль другая как при болезненных мес. И тоже ничего не поменялось. Пресс начала качать уже через 2 недели после родов.

Гость
#4

Поверьте автор если нет серьезных показаний к кесареву родите как извиняюсь в туалет сходите. И восстановление потом семимильными шагами.

Не автор
#5
Dashulya02

Здравствуйте, девушки. У меня 27я неделя сейчас. Живу в Канаде ,и способ родов можно выбрать самой. Начинаю ломать голову: естественные роды или кс? Я очень восприимчива к боли, страшно даже представить ощущения при родах, но с другой стороны кс- это полостная операция, и состояние после неё будет тяжёлым... расскажите со своего опыта может быть? Спасибо всем за внимание, я вся измучилась(

Хотела кс по зрению, врачи сказали, что сетчатка нормальная, можно попробовать самой. Сделали эпидуралку, подействовала хорошо, на потуги ослабили, вовремя сказали что надо сделать небольшой надрез. В итоге все прошло хорошо, родила за 6 часов от отхождения вод. Даже от маленького надрещика были неудобства, про полноценную операцию вообще молчу. Мне делали полосную на почке, это конечно хуже кс, но я встать без посторонней помощи месяц не могла. Вроде с нас за пану дней встают, но уверена, что это очень тяжко. Специально на операцию лучше не идти, мне кажется

Гость
#6

Автор, у всех по разному. Со мной в роддоме была женщина, у которой были стремительные роды. Она говорит, за 40 мин родила, скорая не успела её довезти. У меня всё длилось часа 4 оба раза. Себе КС я не выбрала бы, всё было терпимо, с детьми всё хорошо и восстановилась я быстро. Спросите у своей мамы, как было у неё. У вас, скорее всего, будет так же. А потом решите, что выбрать вам.

Не автор
#7

Кстати по соседкам в роддоме могу сказать что им после кс было сильно плохо и на ночь себе детей никто не оставлял, а мы все сами с малышами были.

Гость
#8
Не автор

Кстати по соседкам в роддоме могу сказать что им после кс было сильно плохо и на ночь себе детей никто не оставлял, а мы все сами с малышами были.

А меня мама в 45 родила с кс и очень довольна, говорит спалаааа так хорошо живот разрезали и вытащили, потом домой выписали и со мнрй она уже целых 22 года))) Автор, только кс, у меня мама даже говорит после естественных можно инвалидом остаться и спиногрыз может инвалидом остаться в том числе)

Гость
#9
Dashulya02

Здравствуйте, девушки. У меня 27я неделя сейчас. Живу в Канаде ,и способ родов можно выбрать самой. Начинаю ломать голову: естественные роды или кс? Я очень восприимчива к боли, страшно даже представить ощущения при родах, но с другой стороны кс- это полостная операция, и состояние после неё будет тяжёлым... расскажите со своего опыта может быть? Спасибо всем за внимание, я вся измучилась(

У меня мама меня рожала первую в 45 у нее кс было потому что у нее в 30 миому вырезали и аборты тоже были) она только за кс потому что это безопаснее и для спиногрызов а главное для женщины)

Гость
#10

Если медицинских причин нет, чтоб идти на кесарево, то конечно ер. Ничего страшного в ер нет, не так страшен черт , как его малюют.

Гость
#11

Я дала денешку и рожала кс. Ну не воспринимаю я эти eстественные роды, психологически что ли отвращение ужасное к этому процессу. Первые два дня конечно тяжко, но на третий день уже бегала. Но тут, наверное, индивидуально. Я боль достаточно легко переношу( и ноги с руками ломала, и тату приличное колво, и операции были, хоть и не полостные, но все же, к боли привыкшая). Так что я ни капли не пожалела и если я вдруг когда нибудь все таки решу еще родить, то опять кс однозначно. Но мне сравнивать не с чем, да и не хочется, просто для примера написала) И кс, и ес-все жутко неприятно и больно, один фиг

Гость
#12

Я не рожала, но все подруги с детьми и все говорят, что ер лучше для ребёнка. Кесарята правда какие-то слабенькие, постоянно болеют, будто иммунитета вообще нет, плюс вечные диатезы и аллергии...родившиеся естественным путём покрепче да и спокойнее как-то. Но это мнение со стороны на основе рассказов знакомых.

Гость
#13

Автор, моя подруга первый раз рожала естественным путём, второго - кс. Была в ужасе от кс, говорила, что лучше бы сама родила. Но у нее показания были к кс. Хотя изначально она говорила, что ер - это кошмар. Я лично за ер!

Гость
#14

Вот зачем врать? Небось у подруги было кесарево экстренное. Изувечили все что можно попыткой естественных родов, жизнь спасли при помощи кесарева, а теперь на него же все проблемы и
сваливают. Иначе с какой стати стала бы эта женщина после счастливых и благополучных естественных родов идти на плановое КС?

#15

У моей подруги ер были. Рожала долго, надрезы делали криво, косо. С*ки орали! Потом месяц матка сокращалась, она на стенки лезла, кормить ей было больно, реально орала и ревела. В итоге на искусственное питание перевели, она в постоянной депрессии. Сын в этом году пошел в 3 класс, она честно говорит люблю, но это рождение ребенка самая большая ошибка в жизни. Вот смотрела на все это и зареклась заводить детей. А сестре в германии делали кесарево 2 и роды в ванне. У них норма роды в воде в роддоме. Все варианты нормальны для нее.

Гость
#16

Я рожала кс.В 00 12 меня прокесарили под эпилуралкой.В 7 утра я уже встала с кровати.Конечно было больно,но достаточно терпимо.Я сама врач и всегда думала,что после полостных операций ужасно!!!А нет.В 9 утра прошлась.В 10 перевели в палату.В 14 00 забрала дочку и 3 дня сама за ней ухаживала.Никаких ужасных болей,обмороков,жуткой слабости и прочего не было.Я даже удивилась.Да первый день больно было вставать/ложится те пресс напрягать,но уже через 2 недели все ушло полностью.Кстати у всех так было.Никто не умирал.
Но всетки минус кесарева-это оперпция,а операция это всегдм риск.Риск что чтото пойдет не так-начиная от наркоза (может быть непредсказуемая реакция на него),до того,что сосуд плохо перевяжут.Кстати когда лежала реанимации,думала об этом.Да и часто спайки после кс,непроходимостью труб в последующем грозит.Да и шов на матке может плохо зажить,а это поворная операция /риск разрыва этого рубца в последующих родах.
Я бы выбрала ЕР с эпидуральной анастезией.Если уж и потом и будет ведро,можно сделать операцию-колькоррафия называется-и опять как девочка)

#17

Первый раз были ЕР,второй раз то же хочу.Подработка была в роддоме,насмотрелась на кесарённых,да и часто беременные на сохранении обсуждают,что хотят ЕР.Как бы там ни было,КС обширная полостная операция,знаю и видела,как делается.

Гость
#18
Гость

так хорошо живот разрезали и вытащили, потом домой выписали

Нет слов. Как будто при ер бы не вытащили и домой бы не выписали

Dashulya02
#19

На последнем УЗИ (в 26 недель) ребёнок лежит в тазовом предлежании. Может быть ещё перевернётся. Если естественные роды то муж со мной хочет быть, но я все равно жутко этого боюсь , но и про кесарево не очень хорошо пишут многие...

Гость
#20

Естественные роды с обезболиванием. Рожала бесплатно предлагали эпидуралку и внутривенное обезболивание. Эпидуралку по боялась, у меня протрузии как раз в том месте. Внутривенное тоже красота такая, схватки чувствовжа но как то настолько терпимо как средне болезненные месячные. На потуги тоже обезболивание действовало. Извините как долго терпела и дорвалась до туалета. Неприятно но не больно. Единственное я отекала во время беременности и веса много набрала воды всмысле. И обезболивания немного больше дали чем надо было плохо на следующий день. Отходила как с перепоя. Но в целом я довольна что естественные роды. Секс был через 2 месяца. Было наоборот ощущение что как в первые разы и извините плохо пролазит, хотя использовали смазку. И потом секс после родов ничем не отличался от дородового

Гость
#21
Гость


Нет слов. Как будто при ер бы не вытащили и домой бы не выписали

Но на ер это бы было больно! А тут спишь и ничего не чувствоешь во время кс, никакой боли:) красотааа=)

Гость
#22
Бабайка

Первый раз были ЕР,второй раз то же хочу.Подработка была в роддоме,насмотрелась на кесарённых,да и часто беременные на сохранении обсуждают,что хотят ЕР.Как бы там ни было,КС обширная полостная операция,знаю и видела,как делается.

Лично моя мама очень кс довольна и шов маленький косметический и никакх последствий

Гость
#23
Гость

Я не рожала, но все подруги с детьми и все говорят, что ер лучше для ребёнка. Кесарята правда какие-то слабенькие, постоянно болеют, будто иммунитета вообще нет, плюс вечные диатезы и аллергии...родившиеся естественным путём покрепче да и спокойнее как-то. Но это мнение со стороны на основе рассказов знакомых.

Я кесаренок, и никакая не слабенькая а вот у моей мамы на ер знакомая не могла разродиться и ей спиногрыза щипцами тащили и он остался инвалидом в каляске ... ер только для тех кому на кс денег не хватает) я только за кс это небольно спишь и всее)

Гость
#24

Вот что сподвигает женщин спрашивать такое на неспециализированных форумах. Вы в Канаде, у вас есть возможность поговорить с хорошими врачами, а не с теми, кто "лечит беременность" (как будто это болезнь) магнезией, прогестероном, ношпой, папаверином и прочей алхимией, а вы спрашиваете здесь, у женщин, которых в большинстве своём врачи запугивали всю беременность и весь период родов.

Гость
#25

Автор, ну поспрашивайте у подружек, знакомых, кто делал кесарево - как оно?
Что-то мега-плохих отзывов я не слышала. Врачи, дочки акушерок - все они с плановым кесаревым "по показаниям".
Сами врачи у нас одними и теми же словами говорят о естественном процессе и что лучше рожать самой. Меня моя врач уверяла и до, и во время и после родов, что КС - хуже для всех. Я не акушер-гинеколог, я верю профессионалу. Но если честно, не сильно удивлюсь, если завтра методички сменятся и они станут теми же словами говорить о праве выбора (мы-то уже наверное не доживем до этого:)
И да, если вас ждет хорошая изолированная палата, доктор, который не будет на вас покрикивать (это у них называется мотивация), обезболивание, располагающая атмосфера - ну почему бы не рожать самой?

анна
#26

Я Рожала сама с эпидуралкой. Схватки, да, это очень больно, но когда введут обезболивание то не фига не больно. Ощущение как на толчке сидишь. Ни фига не орешь и можешь контролировать свои эмоции. Единственное, рожала я с высокой температурой, так как за 4 дня до родов подцепила что-то типа гриппа. И то ничего... Если роды нормально проходят и врачи грамотные, то кесарить только в крайнем случае. Когда действительно показания. Поверьте, что самое сложное не ребенка родить, а его воспитать....

#27
Гость

Лично моя мама очень кс довольна и шов маленький косметический и никакх последствий

Каждому своё. :)

#28
Гость

Я кесаренок, и никакая не слабенькая а вот у моей мамы на ер знакомая не могла разродиться и ей спиногрыза щипцами тащили и он остался инвалидом в каляске ... ер только для тех кому на кс денег не хватает) я только за кс это небольно спишь и всее)

Зато потом отходишь когда, ещё как болит.

#29

Я готова сама заплатить, чтобы не кесарили и чтобы эпидуралку не использовали.

Гость
#30
Гость

Я рожала кс.В 00 12 меня прокесарили под эпилуралкой.В 7 утра я уже встала с кровати.Конечно было больно,но достаточно терпимо.Я сама врач и всегда думала,что после полостных операций ужасно!!!А нет.В 9 утра прошлась.В 10 перевели в палату.В 14 00 забрала дочку и 3 дня сама за ней ухаживала.Никаких ужасных болей,обмороков,жуткой слабости и прочего не было.Я даже удивилась.Да первый день больно было вставать/ложится те пресс напрягать,но уже через 2 недели все ушло полностью.Кстати у всех так было.Никто не умирал.
Но всетки минус кесарева-это оперпция,а операция это всегдм риск.Риск что чтото пойдет не так-начиная от наркоза (может быть непредсказуемая реакция на него),до того,что сосуд плохо перевяжут.Кстати когда лежала реанимации,думала об этом.Да и часто спайки после кс,непроходимостью труб в последующем грозит.Да и шов на матке может плохо зажить,а это поворная операция /риск разрыва этого рубца в последующих родах.
Я бы выбрала ЕР с эпидуральной анастезией.Если уж и потом и будет ведро,можно сделать операцию-колькоррафия называется-и опять как девочка)

Проблема в том, что эпидурал может отказать, как у меня и получила я постравматическое стрессовое расстройство в следствии болевого шока. А ведро да, сделала кольпорафию, т.к. роды разнесли все там к чертям. Как результат, швы там до сих пор болезненны, 3 года уже прошло, гиперактивный мочевой, в следствии травм от родов и операции. Тепрерь моча подтекает постоянно. И секса я не хочу вообще, т.е. полностью, всеми этими прекрасными процедурами типа родов, востановления, операция, востановление, убили какое либо желание иметь секс навсегда. Ясное дело, что о втором ребенке речь даже не идет вообще. Я жалею что первого родила, каклекой осталась. И да, рожала в Канаде.

Гость
#31
Гость

Вот что сподвигает женщин спрашивать такое на неспециализированных форумах. Вы в Канаде, у вас есть возможность поговорить с хорошими врачами, а не с теми, кто "лечит беременность" (как будто это болезнь) магнезией, прогестероном, ношпой, папаверином и прочей алхимией, а вы спрашиваете здесь, у женщин, которых в большинстве своём врачи запугивали всю беременность и весь период родов.

Мне хороший врач пел песню, что ЕР это лучшее что может случиться со мной. И что востановление быстрое и побежала. Как результат я калека, 3 года прошло, а полным востановлением не пахнет и я подозреваю, что полностью я никогда не востановлюсь. Уже почти смирилась с этим. Тут в больницах такая же пропаганда ЕР по указке ВОЗ, как и везде. И госпиталя не хвалят на высокий процент КС. А если поговорить со знакомыми акушерами, то для своих они рекомендуют плановое КС, говорила с 2, один востанавливал мышцы дна малого таза, после всеми хваленых ЕР, второму пошла на консультацию спустя 2года, хотела второе мнение.

#32

У меня невестка родила вчера,первые роды были КС,сейчас хотела сама,но не разрешили.Т.е. после прекрасного такого кесарева хотела естественные ужасные роды.Так что и ЕР и КС кому как повезёт,тот так и родит.

Гость
#33
Бабайка

У меня невестка родила вчера,первые роды были КС,сейчас хотела сама,но не разрешили.Т.е. после прекрасного такого кесарева хотела естественные ужасные роды.Так что и ЕР и КС кому как повезёт,тот так и родит.

К сожалению, у нас в целом в обществе идет глобальная промывка мозгов, что родить надо обязательно самой, даже во вред самой же себе, все во имя ребенка, хотя по факту, дети чаще страдают именно во время ЕР. Потом начинается грудью не кормишь - не мать. Потом вышла рано на работу, в декрете до армии не сидела, ужас как могла, мать кукушка, зачем рожала. И клюют бедную женщину и другие смотрят и наращивают комплексы. Не защищают КС, это все-таки полостная операция, а не прогулка в парке, но если сравнивать плановое КС без показаний и ЕР, то ЕР стоят и нервно курят в сторонке по количеству осложнений. Сейчас пару процентов только рожают легко и без осложнений во время или после ЕР. У всех либо порезали, либо порвались, недержания, операции после, либо так и ходят, и куча детей у неврологов наблюдаются. А если сразу видимых проблем нет, то через несколько лет начинаются опущения и все прелести связанные с этим. И кому это геройство надо? Пусть ваша невестка радуется, что второе КС. Возможно она на самом деле счастлива, что так вышло, только никому этого не говорит, а то же заклюют.

#34
Гость

У меня невестка родила вчера,первые роды были КС,сейчас хотела сама,но не разрешили.Т.е. после прекрасного такого кесарева хотела естественные ужасные роды.Так что и ЕР и КС кому как повезёт,тот так и родит.

К сожалению, у нас в целом в обществе идет глобальная промывка мозгов, что родить надо обязательно самой, даже во вред самой же себе, все во имя ребенка, хотя по факту, дети чаще страдают именно во время ЕР. Потом начинается грудью не кормишь - не мать. Потом вышла рано на работу, в декрете до армии не сидела, ужас как могла, мать кукушка, зачем рожала. И клюют бедную женщину и другие смотрят и наращивают комплексы. Не защищают КС, это все-таки полостная операция, а не прогулка в парке, но если сравнивать плановое КС без показаний и ЕР, то ЕР стоят и нервно курят в сторонке по количеству осложнений. Сейчас пару процентов только рожают легко и без осложнений во время или после ЕР. У всех либо порезали, либо порвались, недержания, операции после, либо так и ходят, и куча детей у неврологов наблюдаются. А если сразу видимых проблем нет, то через несколько лет начинаются опущения и все прелести связанные с этим. И кому это геройство надо? Пусть ваша невестка радуется, что второе КС. Возможно она на самом деле счастлива, что так вышло, только никому этого не говорит, а то же заклюют.

Нет,у нас абсолютно спокойно относятся к выбору как рожать.Невестка искренне расстроена,обсуждала это только со мной.Работаю в роддоме,общаюсь с беременными и родившими.Большинство не хотят кесариться и те кто уже прокесарён,жалеют,что не сами.Когда я вчера сказала,что люди платят,чтобы их прокесарили,мне дословно сказали,что это ненормальные.Никому не навязываю своё мнение,просто высказываю.

Лара
#35

Знаете, есть пословица "Если Бог с тобой - чего ты боишься, если отвернулся, то на что ты надеешься?" осложнения могут быть при любом виде операции, да и вообще можно с табуретки упасть и шею свернуть. Не надо об этом думать, настраивайтесь на хорошее, а вот чем бы я заморочилась, если бы пришлось снова КС делать, то противоспаечным гелем, у меня после кесарева возникли спайки, пришлось потом делать лапару. А если бы при операции положили бы интеркот, то с вероятностью 99% ничего не было бы. У меня сестру кесарили, вот ей интеркот закладывали.

Ольга
#36

Мне 36 лет , жду 3 его.... Старшей будет 18, сыну 12 и вот я решилась... В общем, умираю от страха.. И первые и вторые роды были есстественые, но очень сложные! При первых не было открытия шейки,,, под капельницей, в итоге разрывы шейки, надрезы промежности... Второй раз был ещё ужаснее, схватки на протяжении долгих часов , ребенок не вставал в родовой проход, уже начались потуги, кровотечение, привели в хирургию, поставили котетор, посмотрели а головка ребенка показалась, родила на операционном столе, у ребенка была гематома, отек во всё лицо, и лицо аж черное казалось,, синяк спал быстро с лица, шишка долго была, конечно прошли все обследования,,,, но я не понимала тогда в 24 года, как это могло быть....... В общем боюсь я,,, и кесарево конечно,,, не знаю, не знаю с кем посоветоваться . Да ещё и геморрой мучал после родов...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Гость

Я не рожала, но все подруги с детьми и все говорят, что ер лучше для ребёнка. Кесарята правда какие-то слабенькие, постоянно болеют, будто иммунитета вообще нет, плюс вечные диатезы и аллергии...родившиеся естественным путём покрепче да и спокойнее как-то. Но это мнение со стороны на основе рассказов знакомых.

Не пишите глупости
Слышу где звон, не знаю где он

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема