Гость
Статьи
Как добиться КС 2023

Как добиться КС 2023

Опишу ситуацию.
Нахожусь на этапе планирования ребенка. Я невысокая - 155, 42кг.
Поставили общеравномерносуженный таз. Все бы ничего, но есть в семье еще 2 сестры, тоже такие по параметрам, как я. Обеим ставили суженный таз, обеих направили на ЕР. У одной ребенок с ДЦП, у второй - погиб на 3 сутки после родов. Причина - родовая травма, застрял в родовых путях.

Причем у второй сказали, если ребенок будет небольшой, до 3200, то ничего страшного, перед родами измерили - 3100, отправили на ЕР спокойно. По факту ребенок был 4050, вот и застрял. Итог - горе, искалеченная сестра (как физически, так и морально) и разваленная семья, не смогли пережить такое.

У меня панический страх ЕР из-за риска повторения ситуации, не хочу калечить ребенка.

Вообще до ситуации со второй сестрой была спокойна, думала, ну сейчас же технологии, все измерят, при рисках в роды не пустят. Как оказалось, все проверки не дают точной информации, ну почти килограмм разница в весе, это же критически много.

До планирования думала, что у нас спокойно относятся к КС, объясняешь ситуацию, и врачи не станут рисковать, ведь КС безопаснее с такими данными. Что по факту: Врач говорит, что ну вот пойдешь рожать, там видно будет, смотря какой ребенок, смотря какой вес и т.п. Посмотрим, получится самой родить или нет, в крайнем случае КС

А я не хочу проверять получится или нет, я не хочу играть в рулетку на жизнь и здоровье ребенка. Уже "попробовали", на нашу семью достаточно. Тем более "проверки" не всегда точные, если мягко сказать

Хочу планово КС, без "попробуй родить". Чтобы максимально снизить риск, насколько это возможно. Второго ребенка не планирую, только одного. Болей после КС не боюсь, переживу как-нибудь. #кесаревосечение #роды

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За деньги можно. И под общим наркозом.

Leo
#2

В нашей стране никак, тут все помешались с ЕР. Знакомая сама рожала 4100. Заключите договор на роды, сходите на беседу с врачом, докиньте сверху конвертик, показания сразу найдутся. Я так сделала, очень довольна

Гость
#3

По связям выходите на специалиста, который даст направление, естественно за деньги.

Гость
#4

Я автор, вот продолжение:
Я сейчас в таком состоянии, что даже беременеть страшно, пока врач не скажет, что точно КС. Я почему-то думала, что без вопросов направят, зачем им самим такой риск и роженица в таком состоянии. Легче ведь не рисковать и КС, но оказалось у них планы по ЕР, все повернуты до невозможности на этом.

Как добиться КС, если из показаний только немного суженный таз и такая история в анамнезе? К кому идти?

Еще забыла сказать, у меня была лазерная коррекция зрения, но окулист сказала, что с сетчаткой норм и нет противопоказаний с ее стороны для ЕР. Я думала попросить ее сделать справку, что с сетчаткой плохо, но мне потом сказали, что в роддоме проверяют зрение еще раз.

Готова рожать платно, хоть за 500 т.р., лишь бы КС

Территориально Казань, возраст 30

Матильда
#5

Тут вам никто гарантии не даст. Договаривайтесь с врачом за деньги. Быть беременной тоже страшно

Гость
#6
Гость

За деньги можно. И под общим наркозом.

А зачем общий наркоз?

Гость
#7
Leo

В нашей стране никак, тут все помешались с ЕР. Знакомая сама рожала 4100. Заключите договор на роды, сходите на беседу с врачом, докиньте сверху конвертик, показания сразу найдутся. Я так сделала, очень довольна

а какой город у вас? Давно было? Я так поняла лет 10 назад это было спокойно, а сейчас врачи на это не идут даже за деньги

Гость
#8

Если деньги не проблема, так в чем проблема найти платную клинику? Там сделают все что вы захотите.

Гость
#9
Leo

В нашей стране никак, тут все помешались с ЕР. Знакомая сама рожала 4100. Заключите договор на роды, сходите на беседу с врачом, докиньте сверху конвертик, показания сразу найдутся. Я так сделала, очень довольна

Вы в частной клинике рожали ?

Гость
#10
Гость

Я автор, вот продолжение:
Я сейчас в таком состоянии, что даже беременеть страшно, пока врач не скажет, что точно КС. Я почему-то думала, что без вопросов направят, зачем им самим такой риск и роженица в таком состоянии. Легче ведь не рисковать и КС, но оказалось у них планы по ЕР, все повернуты до невозможности на этом.

Как добиться КС, если из показаний только немного суженный таз и такая история в анамнезе? К кому идти?

Еще забыла сказать, у меня была лазерная коррекция зрения, но окулист сказала, что с сетчаткой норм и нет противопоказаний с ее стороны для ЕР. Я думала попросить ее сделать справку, что с сетчаткой плохо, но мне потом сказали, что в роддоме проверяют зрение еще раз.

Готова рожать платно, хоть за 500 т.р., лишь бы КС

Территориально Казань, возраст 30

В Казани есть сеть частных роддомов "Мать и дитя"?
Туда попробуй.

Гость
#11

Также вступи в вк группу Правда материнства.
Там спроси про Казань, может, тебе кто подскажет, что там делал КС без показаний.
Дадут тебе наводку.
Или в ближних городах каких.

Гость
#12
Матильда

Тут вам никто гарантии не даст. Договаривайтесь с врачом за деньги. Быть беременной тоже страшно

Я думаю можно официальный договор заключить

Гость
#13

Есть еще варик - провинциальный роддом в небольшом городе.
И там искать врача, кто согласится за конверт в 100 тыщ.
В перинатальные центры, "доброжелательные к ребенку", соваться нет смысла, там все повернуты на ЕР и там конверт с 100 тыщ - мало.
Читай ту вк группу, там в личке спрашивай баб, кто и где делал.
Если в Казани нет, езжай в другой город.
Лучше так, чем получить мертвого младенчика или самой сдохнуть.
Если уж тебе так хочется размножиться.

Гость
#14
Гость

Также вступи в вк группу Правда материнства.
Там спроси про Казань, может, тебе кто подскажет, что там делал КС без показаний.
Дадут тебе наводку.
Или в ближних городах каких.

спасибо, не знала про группу

Гость
#15
Гость

А зачем общий наркоз?

Полостная операция делается под общим наркозом Мы же не в Каменном веке

Гость
#16
Гость

Полостная операция делается под общим наркозом Мы же не в Каменном веке

КС делают с эпидуралкой чаще всего, ну это если планово. ЭКС могут и под общим, конечно

Гость
#17
Гость

Полостная операция делается под общим наркозом Мы же не в Каменном веке

Кс делается под местным наркозом, отключаются только ноги и живот, ты в сознании, и ребенка тебе тут же показывают, это вы из каменного века

Гость
#18
Гость

КС делают с эпидуралкой чаще всего, ну это если планово. ЭКС могут и под общим, конечно

У меня не планово, никакого общего наркоза

Гость
#19
Гость

У меня не планово, никакого общего наркоза

Ну да, верно, чаще или спинальная или эпидуралка (не знаю разницы). В очень редких случаях общий

Leo
#20
Гость

а какой город у вас? Давно было? Я так поняла лет 10 назад это было спокойно, а сейчас врачи на это не идут даже за деньги

Крупный областной центр, ровно год назад было. Сейчас сложно найти врача, но можно, для начала сходите в РД кто предлагает контакт и там с глазу на глаз поговорите с врачом, врачами. Лучше сначала группы почитать местные, возможно найдете того, кто за деньги сделает

Leo
#21
Гость

Вы в частной клинике рожали ?

Не в частной, в гос

Leo
#22
Гость

Ну да, верно, чаще или спинальная или эпидуралка (не знаю разницы). В очень редких случаях общий

У меня была спиналка, но я запаниковала и мне добавили маску, спала всю операцию

Гость
#23
Гость

Кс делается под местным наркозом, отключаются только ноги и живот, ты в сознании, и ребенка тебе тут же показывают, это вы из каменного века

А что в каменном веке делали под общим?

Гость
#24
Гость

Кс делается под местным наркозом, отключаются только ноги и живот, ты в сознании, и ребенка тебе тут же показывают, это вы из каменного века

В позвоночник катетер тыкать на девятом месяце , это конечно по современному

Гость
#25

Автор, тоже хотела и хочу себе КС. В прошлом выкидыш на большом сроке, который был как полноценные роды. Ад и треш. В итоге я сейчас беременна, сделала себе справку от офтальмолога, что у меня плохая сетчатка в частной клинике. Плюс вот вчера на УЗИ узнала, что дочь сидит на попе, а это показание. Ещё у меня давление, но врачам проще прописать мне вреденые лекарства для плода, чем направить на КС. В итоге будут надеятся что пройду на операцию по совокупности показаний

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Знаете, я тоже боюсь рожать ЕР, при чем предстоят вторые роды, первые были роды с помощью кс, а вторые говорят не факт, что будет повторное кс, но у меня больше страха сейчас, чем в первый раз, что могут швы разойтись. Хотя где то читала, что после первого кс, вторые роды ер пускают только по письменному согласию роженице и можно отказаться от ЕР в пользу КС интересно правда ли это

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: