Гость
Статьи
Терапевт не дает …

Терапевт не дает направление к гастроэнтерологу, что можно сделать?

У меня 3 диагноза, дуоденит, гастрит, рефлюкс...Мучают 2 месяца. Терапевт ни лечения хорошего не может назначить, ни к другому врачу ГАСТРОЭНТЕРОЛОГУ не отправляет. Гастроскопию сделали. Прописывает одно и то же. Ничего не помогает. А попросить направление сама у нее бюсь, тк она поймет, что мне ее лечение не нравится. А ссориться со своим врачом не хочется, мало ли что...Лечиться в платной денег нет, итак все деньги выбросила на кучу дорогих лекарств.

Елена
32 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

Автор, Вы уж определитесь, что важнее здоровье или личность терапевта.

Я бы давно не просто сама настояла о направлении, а еще бы и глав.врачу сходила бы с претензией

баба кузя
#2

а самой сходить к гастроэнтерологу разве нельзя? Неужели обязательно с направлением?

Гость
#3
мики

Автор, Вы уж определитесь, что важнее здоровье или личность терапевта.

Я бы давно не просто сама настояла о направлении, а еще бы и глав.врачу сходила бы с претензией

Вот это правильно, я бы тоже так сделала.Здоровье важнее.

Гость
#4
баба кузя

а самой сходить к гастроэнтерологу разве нельзя? Неужели обязательно с направлением?

дык сейчас такие правила всех врачей кроме хирурга и гинеколога только через терапевта

Гость
#5

ком. ╧1 - подписываюсь

Гость
#6

Первый раз слышу, что требуется направление терапевта, если меня что-то беспокоит иду к конкретному врачу. Единственное исключение составляют военнообязанные граждане, они действительно обслуживаются у врачей по направление от терапевта.

VIP-персона
#7

вы со странностями , автор. Вы не просите направления, она не дает, все логично. Кто ж виноват, что вы такая стеснительная и продолжаете кучу денег выбрасывать на ненужные лекарства. Может, она думает, что вас вполне устраивает лечение.

Гость
#8

Нет 700р. на гастроэнтеролога, Не верю. Я тоже за ╧1. Вы не думаете о здоровье вообще

VIP-персона
#9
Гость

Первый раз слышу, что требуется направление терапевта, если меня что-то беспокоит иду к конкретному врачу. Единственное исключение составляют военнообязанные граждане, они действительно обслуживаются у врачей по направление от терапевта.

просто гастроэнтеролог есть далеко не во всех поликлиниках, а часто только в областных, туда требуется именно направление, гастриты повадились лечить терапевты.

Понка
#10

Требуйте.

Я к ЛОРу просила назначение. Откровенно сказала: Давайте я к нему схожу, это его работа. Дал и никуда не делся. И все, нечего стесняться!

У ЛОРа тоже воевала, поставила диагноз а разбираться не хотела. Заставила провести обследование и оказалась права. Это мое здоровье, а не ее. Можно кучу болячек получить от неправильного лечения или хронику!

Гость
#11

консультация гастроэнтеролога, стоит 700-800рэ., тем более что у вас есть результаты обследования, анализы...чего к нему ходить то? 1-2 раза сходите и все.

в первый же раз лечение назначат, во-второй проверят эффективность...чего вы боитесь то?

гость
#12

А мне кажется,что у автора много денег.Она не задумываясь выкидывает их на ненужные лекарства.Я бы лучше потратила те же деньги на специалиста.Ну а так....хозяин-барин.Ходите и стесняйтесь дальше.

Гость
#13

А еще есть много альтернативных методов лечения - например, банальный отвар семени льна прекрасно лечит изжогу, гастрит и даже язву желудка, но люди предпочитают скупать таблетки подороже у которых до кучи побочка на пару страниц.

Галина
#15

Во-первых, что показала гастроскопия? Если поверхностный гастрит с рефлюксом, гастроэнтеролог вас отправит восвояси с теми же лекарствами, которые выписал терапевт. Это не такие уж серьезные изменения в желудке, как вам кажется.

Во-вторых, если у вас были стрессы последнее время, возможно вам надо полечить нервы, и все ваши боли в желудке уйдут сами. А также изменить просто начать правильно питаться.

Елена
#16
Галина

Во-первых, что показала гастроскопия? Если поверхностный гастрит с рефлюксом, гастроэнтеролог вас отправит восвояси с теми же лекарствами, которые выписал терапевт. Это не такие уж серьезные изменения в желудке, как вам кажется.

Во-вторых, если у вас были стрессы последнее время, возможно вам надо полечить нервы, и все ваши боли в желудке уйдут сами. А также изменить просто начать правильно питаться.

Ну если это для вас не серьезно, то что же тогда)

Елена
#17
мики

Автор, Вы уж определитесь, что важнее здоровье или личность терапевта.

Я бы давно не просто сама настояла о направлении, а еще бы и глав.врачу сходила бы с претензией

Я боюсь, потому что вдруг я обижу ее тем, что хочу к другому врачу пойти. А потом, когда реально понадобится ее помощь (мало ли что) она мне припомнит это и будет не столь внимательна к моей просьбе

Елена
#18
Гость

Нет 700р. на гастроэнтеролога, Не верю. Я тоже за ╧1. Вы не думаете о здоровье вообще

Есть, но нет доверия платным клиникам.

Жанин
#19
Елена

Я боюсь, потому что вдруг я обижу ее тем, что хочу к другому врачу пойти. А потом, когда реально понадобится ее помощь (мало ли что) она мне припомнит это и будет не столь внимательна к моей просьбе

Ну Вы даёте, ей-Богу! Что значит припомнит? Она врач и обязана лечить, а не копить обиды. К тому же, Вы не к другому терапевту проситесь, что было бы расценено как недоверие к ней как к врачу. Вы хотите обследоваться у СПЕЦИАЛИСТА в области Вашего заболевания и это Ваше святое право. Так прямо и просите направление, нечего стесняться в таких вопросах.

Жанин
#20

проситесь = прОситесь

Рысь
#21

Конечно попросить...странный у вас терапевт...как он вам еще гинекологию лечить не начал...

Гость
#22

Проконсультируйтесь здесь http://happily.wellnet.me/konsultaciya.php и врачи Вам не понадобятся. Будьте здоровы!

Евгения
#23

здесь ничего обидного нет - терапевт и гастроэнтеролог - это разные врачи - каждый со своей областью работы - так что попросите направление.... хотя его не обязательно... запишитесь и все к врачу... скажете что вас беспокоит и все.... терапевт может даже не быть в курсе об этом.... когда что то беспокоит - не всегда нужно через терапевта... можно так и кони двинуть...

Такая как все
#24

[quote="Евгения"]здесь ничего обидного нет - терапевт и гастроэнтеролог - это разные врачи - каждый со своей областью работы - так что попросите направление.... хотя его не обязательно...

У нас то же ко всем специалистам, только через терапевта, автор сочувствую вам, у меня почти такая же ситуация, в ветке про хамство в поликлинике, вы в каком городе живете? Платных приличных клиник немало, вам же надо сделать только ФГС и провериться на кислотность не помешает и Helixus bacteries, а результаты исследований принесите своему терапевту, принесите она вам еще спасибо скажет за то, что вы ей диагностику облегчите, тем более если от лечения нет результатов. Кстати вам тут правильно посоветовали отвар из семян льна, и еще гриб чага помогает проверено лично, если еще не пробовали, то попробуйте

Такая как все
#25

Боритесь за свое здоровье, оно нужно вам, а не терапевту вот актриса Анна Самохина, какая красотка была и не старая женщина, а врачи прозевали рак желудка, она то я думаю не экономила. В нашей медицине "спасение утопающего, дело рук самого утопающего"

Xx
#27
Гость

Первый раз слышу, что требуется направление терапевта, если меня что-то беспокоит иду к конкретному врачу. Единственное исключение составляют военнообязанные граждане, они действительно обслуживаются у врачей по направление от терапевта.

Военнообязанному не дают направление ( что делать ? Отправляют сдавать все анализы , а времени нет.

Гость
#27
баба кузя

а самой сходить к гастроэнтерологу разве нельзя? Неужели обязательно с направлением?

Всё через терапевта

Гость
#28
баба кузя

а самой сходить к гастроэнтерологу разве нельзя? Неужели обязательно с направлением?

Направление должен дать терапевт. Видимо это связано с нехваткой специалистов. Терапевт проводит первичное обследование, назначает клинические исследования. Он может назначить лечение, но если положительной динамики нет, он обязан направить на точную диагностику и лечение к специалисту.

Гость
#29

Направление должен дать терапевт. Видимо это связано с нехваткой специалистов. Терапевт проводит первичное обследование, назначает клинические исследования. Он может назначить лечение, но если положительной динамики нет, он обязан направить на точную диагностику и лечение к специалисту.

Гость
#31
баба кузя

а самой сходить к гастроэнтерологу разве нельзя? Неужели обязательно с направлением?

Нельзя, терапевт дает напрааление к гастроэнтерологу по собственному усмотрению. У меня такая же история, терапевт 80 лет дедушка не желает давать, считает себя великим и профессиональным врачем, умеющим лечить язву 12 перстной кишки, от его назначений лучше не становится, а направление не дает...У них какое то указание что ли....Система просто убийственная, в прямом смысле....Хочешь выжить - иди к частнику за большие деньги, а если их нет...не га что и расчитывать.

Гость
#32

Моему мужу терапевт отказывалась давать направление на фгдс, когда он загибался. Говорила, если что-то серьезное, то ты бы сюда не пришёл. Он плюнул, пошёл в платную клинику, там ему выписали направление на исследование, врач диагностировал язву двенадцатиперстной кишки и отправил к терапевту открывать больничный. Попал он к той же врачихе, видели бы вы ее лицо)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

Здравствуйте, так просто в поликлинике заказать талон к гастроэнтерологу безо всякого терапевта... Я так делаю