Гость
Статьи
подскользнулась, очень …

подскользнулась, очень болит локоть

простите меня, пожалуйста, за орфографию, мне очень трудно писать.

шла сегодня с утра по делам и подскользнулась на льду. пару минут после падения кружилась очень голова, подташнивало и круги были какие-то черные в глазах. а после того, как это прошло, заметила боль в локте. сначала он сгибался до конца, но боль была, я решила пойти домой, оставить вещи и к врачу.

пришла я к врачу и там началось: руку осматривают, согнуть-разогнуть пытаются, а мне больно ЖУТКО, голова от боли кружится, вся побледнела, тошнить начало, чуть в обморок от боли не упала. на рентгене тоже самое.
в результате подозрение на перелом, а предварительный диагноз - ушиб. ну я думала, щас меня забинтуют и все ок будет, но нет. сказали, чтобы платком руку завязала через шею и чтобы прохладно руке было. и домой отправили до понедельника (вкололи обезболивающее).

в результате, вот уже вечер, я сижу, рука ноет очень, ничего не могу ей сделать, она так... "уплотнилась", без покраснений пока что. попыталась лечь, подремать - не могу лежать нормально даже. а ждать результатов рентгена еще до понедельника. да я умру просто.

как думаете: ушиб или перелом? и что мне делать вообще, чтобы боль как-то до понедельника заглушить? я никогда ничего не ломала себе, не знаю, как это все выглядит.
+ хочу сказать, что компрессы никакие врач сказал не ставить пока что. вообще ничего толком не сказали. только "до понедельника", и все.

если не можете ничем помочь, то не тролльте тему хоть. очень болит рука, просто нуждаюсь в поддержке.

анонимус
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как это - ждать результаты рентгена до понедельника???? Вы в каком ауле его делали?

По теме - выпейте нимегезик. Если до утра не уменьшится боль, с утра пораньше собирайтесь и идите в травмпункт.

Фруза.
#2

Я падала на локоть и знаю. Это очень болезненное место. Ушиб долго болит, но со временем пройдёт бесследно. А поначалу очень болит. Не волнуйся.

гость
#3

Может это просто ушиб, так он пройдет. У меня брат обе ноги ушиб так, что ходить вообще не мог, ничего, за пару дней прошло.

А локоть - болезненное место, можно, наверно, обезболивающее принять, если не спится из-за боли. Кетанов, к примеру.

Гость
#4

Результаты рентгена сразу же готовы! Снимок выдают через 5-10 минут! Не выдумывайте, автор!

Гость
#5

Сегодня только с хорошим гомеопатом насчет ушиба локтя разговаривала, она сказала, что при ушибе кости помогает Рута в 6 или 12 разведении однократным приемом рассосать 3 крупинки. Но этот препарат только в специализированных гомеопатических аптеках продается.

Юзер
#6
Гость

Результаты рентгена сразу же готовы! Снимок выдают через 5-10 минут! Не выдумывайте, автор!

ага, снимок-то выдают, но вот что там и как разбираться будут до понедельника

всем спасибо за ответы

Даниил
#7

Упал с велосипеда, хорошенько приложился локтем, ну вообщем я его не чувствовал вообще, рана не болела даже, не почувствовал, что ссадина на локте, рука немела часто, от пальцев до средины руки ( не доходя до локтя) а потом стал ломить через пару дней, почувствовал уже, и ссадину болящую и ломку в локте...
Думаю что будет норм, прошло 3 недели, локоть продолжает ломить ( иногда, раза 3-4 за день, ломка длиться минуты 2-3, ссадина не заживает ахах) Друзья говорят ничего страшного...( А в начале, как только упал,кружилась голова, тошнило, в глазах чернота, ударился ногами.. ну короче норм я покатался(аха)
Как думаете ничего же такого с локтем не случилось ? В больницу не обращался !)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктор
#8

Здраствуйте 2 недели назад на тренировках упал на локоть,боль была жуткая. Потом через ночь Локоть болел пару дней и не сильно. Неделю назад заметил, что рука не разгибается до конца. Пытался разогнуть сам, вроде немного поддается, но очень скоро возвращается в исходное положение и болит немного при разгибании и сильно при сгибании