Гость
Статьи
ударилась рёбрами, …

ударилась рёбрами, очень болит

Подскользнулась на улице, упала. Вроде не сильно, спокойно дошла до дома. на следующее утро нереально болят ребра слева, ни вдохнуть глубоко, да вообще не пошевелиться! испугалась очень что трещина, пошла в травмпункт, сделала рентген- трещины нет, сильный ушиб. врач прописал фастум гель и все. вот уже 16дней прошло а боль все не утихает. не могу руку поднять вверх, ни нагнуться- вообще ничего, а у меня маленький ребенок. Девушки, у кого было подобное? долго болело? чем спасались?

гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Долго! У людей по полгода болит. Особо ничего не помогает,разве только гель из холодильника.

Гость
#3

Точно нет перелома? Может не в тему, но у меня у дочери в пять лет заболели колени. Болели долго и мучительно. Сделали узи, так нам написали в заключении-перелом обоих менисков... Ну вот так врач увидел, и пофиг, что при такой травме даже спортсмены передвигаться не могут, не то что ребёнок. Пошли на другое узи-чисто. Оказался впоследствии артроз после ангины... И никаких менисков. Может повторите снимок?

Гость
#4

Может повторите снимок?[/qуоте]

Неважно, гипс то все равно не накладывают. Может какой-нибудь пояс-фиксатор подобрать?

гость
#5
Гость

Точно нет перелома? Может не в тему, но у меня у дочери в пять лет заболели колени. Болели долго и мучительно. Сделали узи, так нам написали в заключении-перелом обоих менисков... Ну вот так врач увидел, и пофиг, что при такой травме даже спортсмены передвигаться не могут, не то что ребёнок. Пошли на другое узи-чисто. Оказался впоследствии артроз после ангины... И никаких менисков. Может повторите снимок?

да нет, врач точно сказал что нет трещены, увидел внутреннюю гемотому только. у меня нет причин ему не верить

гость
#6
Гость

Долго! У людей по полгода болит. Особо ничего не помогает,разве только гель из холодильника.

вы меня расстроили((( я только за пару дней до падения абонемент на год на фитнес купила, хотела к лету себя в порядок привести😭

Гость
#7
гость

Подскользнулась на улице, упала. Вроде не сильно, спокойно дошла до дома. на следующее утро нереально болят ребра слева, ни вдохнуть глубоко, да вообще не пошевелиться! испугалась очень что трещина, пошла в травмпункт, сделала рентген- трещины нет, сильный ушиб. врач прописал фастум гель и все. вот уже 16дней прошло а боль все не утихает. не могу руку поднять вверх, ни нагнуться- вообще ничего, а у меня маленький ребенок. Девушки, у кого было подобное? долго болело? чем спасались?

Я месяц мучилась, ходила на работу , а потом сделав снимок, увидили трещину 3 ребра сверху, они конечно не так болят, как нижние, сдайте еще раз у другого, может он не увидел

Гость
#8
Гость

Я месяц мучилась, ходила на работу , а потом сделав снимок, увидили трещину 3 ребра сверху, они конечно не так болят, как нижние, сдайте еще раз у другого, может он не увидел

А лечение там большое

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Я как-то прыгала с тарзанкой и тогда мне неправильно затянули страховку. В самой нижней точке она ударила по ребру. Я сразу же поехала в больницу и сделала рентген. Перелома, трещин, ничего такого не было, просто ушиб сильный. Где-то с неделю я не могла вообще ничего сделать без боли - ни вдохнуть, ни встать, ни лечь. Пила обезболивающее, но все равно было жутко больно. После этого довольно долго ещё болело при движении. Со временем стало легче, конечно. Но для того, чтоб боль совсем ушла, понадобилось около полугода. Сейчас травма иногда напоминает о себе: например, если неудачно повернусь или просто устану, начинает ныть это место. Хотя прошло уже почти три года.

Форум: Здоровье
Всего: 191 273 темы
Новые темы за неделю: 459 тем
Популярные темы за неделю: 82 589 тем