Гость
Статьи
Очень болит левое …

Очень болит левое колено и локоть((

после отжиманий и приседов стали болеть локти и левое колено.по ходу неправильно выполняла.особенно при отжиманиях - выпрямляла руки до упора,у меня аж щелкало.не обращала внимания.пока не стали болеть локти.и вдобавок на левое колено больно наступать.левое плечо и локоть щелкают и постоянно ноют.к ревматологу только после НГ записали.подскажите,кто тож допускал такие ошибки.что помогло?неужели уже суставы изнашиваться стали?спасибо за советы

Ася
10 ответов
Последний — Перейти
Екатерина
#1

Я все детство занималась теннисом и из-за него у меня теперь тоже больные колени. Если это суставы у вас, то хочу огорчить, но это не лечится. А пока, чтобы уменьшить боль, до похода к врачу, советую держать их в тепле и пить обезболивающее. В принципе, ревматолог скажет вам тоже самое. Я теперь все время хожу в специальном наколеннике, особенно, когда холодно.
Со спортом и нашими суставами надо быть аккуратнее.

Гость
#2

А Вы как думали? Хондопротекторы попейте, должно улучшение наступить. И нагрузку все-таки придется поубавить, а то окончательно убьете суставы.

Нибелунги
#3

Мажьте Долгитом. Снимет боль.

#4

Нужно хорошо разминаться перед любыми упражнениями.

#5

Ну, в чем дело, это только врач скажет точно. Но вообще техника выполнения упражнений очень важна, иначе вместо пользы вред можно себе нанести ооочень сильный. Хондопротекторами советую не увлекаться. Есть негативный опыт, брат так запустил колено, самостоятльно себе таблетки прописал, без врача, как результат - артроз. Сейчас уколами лечится. Так что не шутки это все. Вам врач-то што сказал или вы до него не дошли еще

#6
kruzhbeyts

Ну, в чем дело, это только врач скажет точно. Но вообще техника выполнения упражнений очень важна, иначе вместо пользы вред можно себе нанести ооочень сильный. Хондопротекторами советую не увлекаться. Есть негативный опыт, брат так запустил колено, самостоятльно себе таблетки прописал, без врача, как результат - артроз. Сейчас уколами лечится. Так что не шутки это все. Вам врач-то што сказал или вы до него не дошли еще

Уколы это обезболивающие какие нить ставит? Или еще что? А то мужу артроз подтвердили, я в расстройстве вся ужасном((( Пока лечение не назначили еще, но я уж весь интернет прошерстила, чем ему хоть помочь...

#7
Катаринка

Уколы это обезболивающие какие нить ставит? Или еще что? А то мужу артроз подтвердили, я в расстройстве вся ужасном((( Пока лечение не назначили еще, но я уж весь интернет прошерстила, чем ему хоть помочь...

Нет, обезболивающие при артрозе нельзя. Узнайте у доктора. специалист лучше расскажет, почему нельзя. Но я как поняла, если обезболивать, то чувствительность суставуа снижается и он вообще сильно пострадать может. Брат с синовиальной жидкостью уколы делает, помню точно, т.к. вместе с ним покупали лекарство, препарат вископлюс. Там и уколов за курс что-то немного, 3 или 4, если надо, уточню.

#8
kruzhbeyts

Нет, обезболивающие при артрозе нельзя. Узнайте у доктора. специалист лучше расскажет, почему нельзя. Но я как поняла, если обезболивать, то чувствительность суставуа снижается и он вообще сильно пострадать может. Брат с синовиальной жидкостью уколы делает, помню точно, т.к. вместе с ним покупали лекарство, препарат вископлюс. Там и уколов за курс что-то немного, 3 или 4, если надо, уточню.

Если не сложно, узнайте у него. И по рецепту врача препарат отпускают или самостоятельно купть можно?

#9
Катаринка

Если не сложно, узнайте у него. И по рецепту врача препарат отпускают или самостоятельно купть можно?

Да, спросила сейчас, как раз только что созванивались. В общем, у него было 3 укола. Купить без рецепта врача можно, но колоть все равно врач должен, потому что укол в сустав делается, без знаний и опыта туда не попасть. Результат от уколов хороший, брат иногда вообще забывает, что у него ограничения на физ.нагрузки из-за суставов, после курса лечения огурчиком себя чувствует.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11
kruzhbeyts

Да, спросила сейчас, как раз только что созванивались. В общем, у него было 3 укола. Купить без рецепта врача можно, но колоть все равно врач должен, потому что укол в сустав делается, без знаний и опыта туда не попасть. Результат от уколов хороший, брат иногда вообще забывает, что у него ограничения на физ.нагрузки из-за суставов, после курса лечения огурчиком себя чувствует.

Спасибо. буду про них читать, скажу тогда мужу, чтобы у врача про этот препарат узнал.

Форум: Здоровье
Всего: 191 317 тем
Новые темы за 3 дня: 210 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 605 тем
Следующая тема