Гость
Статьи
Следи от лишая. …

Следи от лишая. Девочки помогите!!

Девоочки помогите!! лечусь от лишая, прописали таблетки, мазать йодом и антигрибковым кремом , все очень хорошо проходит но сходит корка и там остается бледно коричневое пятно!! а у меня очень много очагов лишая и боюсь что вся стану как жираф( в пятнышко. знаете ли вы какие нибудь способы его осветлить, мама мне посоветовала мазать облепиховым маслом! девооочки выручайте через месяц в отпуск с женихом лететь (

Сабинка
6 ответов
Последний — Перейти
Инга
#2

У вас наверное разноцветный лишай? У меня тоже был но немного..остались светлые пятнышки уже бледнеют. Попробуйте яблочным уксусом протирать.

февочка
#3

У меня был розовый лишай .а пятнышки от него проходили несколько месяцев.но они и не сильно заметные были. Вы загорите и станете одного цвета )

Инга
#4

Обидно что лишай до конца из организма не убирается..мы его прибили антибиотиком..но у многих он через некоторое время опять (на фоне снижения иммунитета) очень не хочется чтоб эта бяка опять была!

Инга
#5

Кстати когда я летом загорела пятнышки тоже загорели (после небольшого ожога солнечного) Но когда загар стал сходить они опять проявились беленькими...

#6

у меня обычный стригущий лишай гладкой кожи )) от кошки заразилась

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Сабинка

у меня обычный стригущий лишай гладкой кожи )) от кошки заразилась

Не паникуйте, прежде всего. У меня был такой. Дочка кошку бездомную подобрала на улице. И мы обе потом месяц мазались иодом и мазями. Коричневый цвет дает йод, перестанете мазать, пятно станет розовым, а потом совсем пропадет. Через сколько - не помню. Но сейчас уже ничего нет. Кожа ровная и гладкая. Ничем не мазала. Уксусом уж точно не стоит. Йодом сжигаете каждый день, да еще уксус добавить! Ужас!

Форум: Здоровье
Всего: 190 215 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 269 тем