Гость
Статьи
УЗИ брюшной полости в …

УЗИ брюшной полости в 15. 00 Не пить, не курить, не чистить зубы??

Врач сказала, можно "лёгкий завтрак" в 10.00.
А там написано не есть, не пить, не курить, не чистить зубы (?!)
На что это повлияет? Если я покурю, чай/кофе попью вместо завтрака. До трёх дня - это же мучение.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Странная вы... Ну выпейте. Будет жидкость в желудке или затемнения - сделают вам потом гастроскопию:)))

Гость
#2

Мне по-любому гастроскопию делать будут)

Независимая
#3

Эти рекомендации рассчитаны на то, чтобы желудок был НАТОЩАК, если процедура делается утром, а вам будут делать в 15 часов.

Если врач сказала, что надо поесть, то не пить, не есть и не курить НЕ ДЛЯ ВАС.

Неужели не понятно ?!

Гость
#4

Если у в в желудке будет что то плавать узи ничего хорошего не покажет.

По мне - лучше уж тогда вообще его не делать

Независимая
#5

Надо не просто кофе попить, а поесть нормально, а то не доживёте до УЗИ, помрёте с голоду...

Кцурить надо бросать. Отсюда все ваши проблемы... молодая, то ли ещё будет ?

Курите, наверное, на голодный желудок ?

гость
#6

Мне тоже завтра). Брюшную полость и малый таз. Одновременно. Что бы делать малый таз нужно выпить минимум литр воды. Совершенно не мешает делать брюшную полость. Вот чего нельзя, так это накануне есть что-нибудь газообразующее. Типа кефира, сырых овощей-фруктов, черного хлеба. Мешает исследованию не жидкость, а газовые полости.

Гость
#7

Легкий завтрак для УЗИ брюшной полости - это 2-3 печенья и чай. Никакого кофе, никаких сигарет, зубы вычистить, в туалет сходить и подмыться, чтоб не вонять

Гость
#8

А зубы почему не чистить? ))))

Гость
#9

А зубы почему не чистить? ))))

Это неправда, фигня полная насчет зубов.

дуня
#10

я перед узи зубы почистила и покурила) мне даже разрешили выпить чашечку кофе, но сказали что нежелательно

Гость
#11

Легкий завтрак в 10.00, НЕ КУРИТЬ. Больше до 3 ничего. Зубы можно почиситить.

Бросайте курить, девчоночки, вредно это и вообще не комильфо.

мисс 007
#12

О Боже! )))))))) Не хочу вас расстраивать, но узи брюшной полости не рассчитано на то, чтобы показать что у вас в желудке! ))))) жрать много не надо, чтобы желудок просто не был полон и не давил на другие органы, дабы врач смог увидеть их истинную форму и размер! ))) а что там у вас плавать будет, вообще все равно! а вот когда гастроскопию делать будите, тогда да... нельзя ничего. даже зубы чистить

гость
#13

скажите мне пожалйста. Щас желудок можно проверить на узи? не обязательно кишку глотать? вроде читала что кишку глотают чтоб кислотность определить... У меня дико болит желудок и желчный. Куда идти проверять? Кишку однажды так и не смогла съесть,стошнило почти сразу.

Дези
#14

Желудок на узи проверить НЕЛЬЗЯ, так что "не есть" не потому, что что-то будет в желудке, а потому, что еда в желудке и кишечнике помешает увидеть, что там с другими органами + поджелудочная, печень, желчный пузырь и т.п. по-разному выглядят на голодный желудок и после еды, иногда вид их после еды похож на вид во время воспаления, вот и рекомендуется не есть. Процедуры, перед которыми есть категорически нельзя позже 11 утра не назначают.

Дези
#15
гость

скажите мне пожалйста. Щас желудок можно проверить на узи? не обязательно кишку глотать? вроде читала что кишку глотают чтоб кислотность определить... У меня дико болит желудок и желчный. Куда идти проверять? Кишку однажды так и не смогла съесть,стошнило почти сразу.

Можно сделать гастроскопию под наркозом.

Гость
#16
гость

скажите мне пожалйста. Щас желудок можно проверить на узи? не обязательно кишку глотать? вроде читала что кишку глотают чтоб кислотность определить... У меня дико болит желудок и желчный. Куда идти проверять? Кишку однажды так и не смогла съесть,стошнило почти сразу.

Вам нужно сделать гастроскопию и УЗИ брюшной полости. Можно начать сразу с УЗИ на платной основе, они напрвление не требуют. А вот гстроскопию у нас, например, без анализов на ВИЧ, гепатит не делают. С результатами все равно придется идти к врачу. Начните с визита к гастроэнтерологу или терапевту. Гастроскопия- немножко не то, что Вы называете "кишку глотать". "Кишка" - это зонд резиновый, через который берут желудочный сок на анализ. Его можно и не проглотить. А гастроскоп засунут, никуда не денешься. Тошнить будет обязательно. Всех тошнит, и слезы из глаз текут, и вообще процедура та еще. Но пережить можно. Я таким мазохизмом уже не один год занимаюсь. Ничего, жива. Многое зависит от мастерства врача. Наркоз не советую, побочных действий у него куча. Жуткие боли - возможно язва. Тогда недели через 3-4 лечения придется опять глотать. А вот что-нибудь успокаивающее накануне попейте. Посоветуйтесь с врачем, пусть назначит что-нибудь. А главное самой себя настраивать, что все пройдет удачно.

Гость
#17

Почему нельзя чистить зубы?

Ploughman
#18

Почему-почему. Например, желчный сожмется. И врач там ничего не разглядит. Желчный это делает почти на любое присутствие веществ во рту. Что вы поедите/попьете, что рот прополоскаете/зубы почистите. Жвачку нельзя аналогично. Однако, не расстраивайтесь, узи вещь хорошая, но как говорят сами врачи, чтобы найти что-то небольшое, надо знать куда смотреть. Сильные паталогии сразу видно, а вот мелкие могут и пропустить. Поэтому лучше МРТ/КТ, если нет противопоказаний, но сильно дороже, конечно. Если будете делать узи - советую картирование вдобавок, хуже не будет. Не сильно дороже, а информации существенно больше, лишь бы страктовали ее правильно.

Ирина
#23

УЗИ брюшной полости (желчный пузырь) назначено на 16 часов. Можно ли позавтракать в 10 часов?

Александр
#24
Ирина

УЗИ брюшной полости (желчный пузырь) назначено на 16 часов. Можно ли позавтракать в 10 часов?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александр
#24
Автор

Врач сказала, можно "лёгкий завтрак" в 10.00.А там написано не есть, не пить, не курить, не чистить зубы (?!)На что это повлияет? Если я покурю, чай/кофе попью вместо завтрака. До трёх дня - это же мучение.

Предыдущая тема