Гость
Статьи
Как лечить ОЖОГ 2 …

Как лечить ОЖОГ 2 степени?

Подскажите срочно что делать, обварила руку кипятком вздулись страшные пузыри, сегодня утром лопнули и очень болит ранка!
Чем можно помазать? чтоб не осталось шрама!

Настя
27 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Про миромистин-спрей почитайте. Он ожоги,порезы заживляет,обеззараживает. У него очень широкий спектр действия-и в гинекологии,и для лечения горла,и ожогов,аллергических реакций. Советую,поможет,не пожалеете.

гость
#2

и еще добавлю-снимает боль при ожогах

Инга
#3

Автор купите Агросульфан крем. замазывайте ранки плотным слоем. На ночь можете противоожоговый пластырь специальный наклеивать с пропиткой. Такие в аптеке есть. У меня недавно был ожог 2-й степени. Мазала поначалу этим кремом. Потом когда подсохла ранка начала мазать КЕлофебразой. Это немецкий крем от шрамов. Он лучше контрактубекса так как не сушит кожу. Но и стоит недешево. И нужно найти именно немецкого производства. Я через инет нашла. У меня сейчас все отлично. Практически не осталось следа только если очень присмотреться. И то не шрам а как бы кожа чуть светлей. моему ожогу 3 месяца.

ЛИЗА
#4

я вылечила ожог 2 степени без следа и без шрама вот этим способом!!

http://irecommend.ru/content/kak-lechit-ozhog-2-stepeni-foto​-ne-dlya-slabonervnykh

Арабеска
#5

Лиза, супер!!! Офигеть...

Арабеска
#6

где купить Рициниол?

qennadij
#7

МЕТОДИКА ЛЕЧЕНИЯ ожогов I - III степени (термических, электротоком, пламенем, химических, солнечных) без пластических операций на клеточном уровне (без рубцов и шрамов) за 10---21 день,

ТРОФИЧЕСКИХ ЯЗВ, пролежней, профилактика ВАРИКОЗНОГО РАСШИРЕНИЯ ВЕН, ГЕМОРРОЯ, атеросклероза н/конечностей.

Если мое письмо Вам интересно --- буду рад сотрудничеству и деловому партнерству.

qennadij.borisovich@mail.ru г. Никополь, Днепропетровская область, +380 50 608 90 91

С уважением Геннадий.

Methods of treatment of burns I - III degree (thermal, electrical, fire, chemical, solar) without plastic surgery at the cellular level (without scars) 10 --- 21 days,

venous ulcers, pressure ulcers, prevention of varicose veins, hemorrhoids, atherosclerosis n / limbs.

If you are interested --- I will be glad to cooperation and business partnership.

qennadij.borisovich@mail.ru Nikopol, Dnepropetrovsk region, +380 50 608 90 91

Sincerely, Gennady.

Гость
#8
ЛИЗА

я вылечила ожог 2 степени без следа и без шрама вот этим способом!!

http://irecommend.ru/content/kak-lechit-ozhog-2-stepeni-foto​​-ne-dlya-slabonervnykh

Татьяна
#9

Лиза, здравствуйте. Подскажите Ваш способ лечения ожогов. Муж обварил ступни ног. Ходить не может, надо в максимально короткие сроки поставить его на ноги, т.к. этого требует работа. Он водитель спецтехники Буду Вам очень признательна. Спасибо. Татьяна.

Гость
#10
Татьяна

Лиза, здравствуйте. Подскажите Ваш способ лечения ожогов. Муж обварил ступни ног. Ходить не может, надо в максимально короткие сроки поставить его на ноги, т.к. этого требует работа. Он водитель спецтехники Буду Вам очень признательна. Спасибо. Татьяна.

Гость
#11
Татьяна

Лиза, здравствуйте. Подскажите Ваш способ лечения ожогов. Муж обварил ступни ног. Ходить не может, надо в максимально короткие сроки поставить его на ноги, т.к. этого требует работа. Он водитель спецтехники Буду Вам очень признательна. Спасибо. Татьяна.

Мария
#12
гость

Про миромистин-спрей почитайте. Он ожоги,порезы заживляет,обеззараживает. У него очень широкий спектр действия-и в гинекологии,и для лечения горла,и ожогов,аллергических реакций. Советую,поможет,не пожалеете.

Мы вылечились в Бест Клиник,их новым аппаратом PlasmaJet.Лечение прошло безболезненно,и всего несколько процедур,да и цена нормальная.Нам предлагали народные препараты,но мы не стали рисковать.А просто собрались и поехали в Москву.Мы сами живем в Подольске.

Кука
#13

При сильном ожоге надо делать или компресс, или ванночки из свежей мочи.
Тогда не останется следа

Сергей
#14

Пропитать кедровым терпентиновым бальзамом повязку и приложить к месту ожога. Смену повязок следует проводить как обычно. При ожогах II-III степени добавляют в живичный бальзам немного мёда, перемешивают и смазывают. Не бинтовать!
При солнечном ожоге следует незамедлительно протереть кожу живицей кедра, что избавит от пузырей и болезненных проявлений. В случае обваривания кипятком, пострадавшее место необходимо смазать чистым препаратом, что также предотвратит появление пузырей.
Подробно на http://daralt.narod.ru или Вконтакте https://vk.com/zhivitsa_kedra

Алена
#15

Я сначала использовала ГелеПран, потом когда волдырей не осталось, мне помог ХитоПран. Использовала в течении недели. очень помог. Даже снимать не пришлось.

Олег
#17
Кука

При сильном ожоге надо делать или компресс, или ванночки из свежей мочи.
Тогда не останется следа

даже недумайте это верный способ подхватить инфекцию

марина
#18

конечно, сначала нуно в любом случае проконсультироваться с врачом. нам врач посоветовал попробовать лечение раны порошковыми сорбентами. остановили выбор на асептисорбе. на самом деле пока выводы делать рано. сама рана чистая конечно, но выводы будем делать через пару недель. если интересно будет то отпишусь тут о результатах.

Лиза
#19

сорбентами сейчас можно лечить не только вторую степень но вплоть до четвертой, хотя как правилньо тут писали это только после назначения врача.

лариса
#20

мы такими вот порошковыми сорбентами асептисорб буквально спасли отчиму ногу от ампутации. и это при том что у него было падение и расхождение швов.

Евгения
#21

Мне при ожогах очень хорошо помогает пантенол спрей. У него в составе декспантенол, который с воспалением борется. Но тут важно купить настоящий и лечебный пантенол, а не косметическое средство с таким названием. У настоящего пантенола рядом с названием нарисован смайл и есть надпись, что произведён в Европе. Меня мой врач предупредил, что тут важно на подделку не нарваться.

Дашенька
#22

Можно попробовать гидрогелевую салфетку Опикун, С личного опыта - моментальное облегчение.

Катюшка
#23

Евгения, да и правда пантенолспрей, который со смайлом при ожогах помогает на ура- по себе знаю. У него в составе декспантенол, а это вещество помогает кожу заживить. Я как раз покупала какой-то другой пантенол и толку не было, поэтому сейчас европейский со смайлом только беру, знаю, что поможет.

Александра
#24

Под водой холодной подержать. Лёд нельзя, растительное масло тоже. лучше в аптеке средство хорошее купить.

Настя
#25

Я тоже ожоги лечу пантенолспреем, у которого смайлик рядом с названием и ещё надпись, что произведён в Европе. Именно он всегда мне хорошо помогает, там состав лечебный,а не просто косметический. Ну и нравится, что он в форме спрея-удобно наносить, не надо лишний раз трогать ожог.

Оля
#26

Я вот сегодня утречком села чай попить и облилась, болит рука теперь и покраснела. Под водой холодной подержала, что ещё сделать?Лёд приложить?

Маша
#27
Оля

Я вот сегодня утречком села чай попить и облилась, болит рука теперь и покраснела. Под водой холодной подержала, что ещё сделать?Лёд приложить?

Нет, лёд нельзя, для кожи это очень вредно,а под вожу-это Вы правильно. Тут вот писали про пантенолспрей со смайлом рядом с названием-вот им я ожоги обрабатываю, он помогает хорошо и кожу заживляет и воспаление снимает. Средство лечебное и удобное тем, что в виде спрея идёт, пшикаешь и само впитывается. не надо руками втирать,а то ожог и так болит, лишний раз его трогать как-то не хочется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#28

Продаю эбермин
9651433641

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 200 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема