Гость
Статьи
Ожог - как лечить?

Ожог - как лечить?

Сильный ожог до пузырей. Скажите чем помазать, чтобы быстрее зажило и нужно ли обращаться ко врачу?

Марина
10 ответов
Последний — Перейти
Матильда
#1

Тоже недавно такое было. Бепантен спрей. Брызгайте несколько раз в день.

#2

Смотря насколько сильный ожег. У мня слезла кожа вместе с перчаткой. Хирург сказал прикладывать марлю , смоченную в марганцовке. Очень быстро зажило. На груди точно так же - был волдырь, тоже так лечила.

Гость
#3

специальные мази от ожогов и слабо бинтовать

Гость
#4

Зависит от глубины и площади ожога.точно нельзя ничего масляного на рану ,в аптеке посоветуют из того,что есть,сейчас много средств хороших

Гость
#5

Если площадь ожога небольшая то можно попробовать самой справится
Солкосерил гель, примочки с химотрипсином. Делать 3-4 дня.
Потом можно уже присоединить депантенол.
Сейчас нужно избегать жирных мазей, лучше выбирать кремы или гель.

Маргарита
#6

Обязательно обратиться ко врачу. Это никогда лишним не будет.

Светлана
#7

Мне при ожоге прописывали Мирамистин в форме мази для того, чтобы избежать инфицирования раны. А то в отрытую рану очень легко попадют бактерии. Мазада мазью, а потом забинтовывала.

Катерина
#8

Хорошо при ожогах помогает метилурацил. Я мазала кожу Стизаметом. В составе мази как раз метилурацил, сама мазь на водоэмульсионной основе. Не жирная и быстро впитывается. Заживляет кожу.

Гость
#9

Пиофаг рекомендую. Помогает быстрее снять воспаление. Можно орошать или делать примочки. Использую при ожогах, порезах. Универсальный, эффективный, доступный по стоимости препарат. Всегда в аптечке домашней.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

А мне действие Пиофага больше понравилось. Его можно прикладывать, а если совсем болезненно просто орошать ожог. Пиобактериофаг на всякий случай всегда в холодильнике. С воспалениями, вызванными определенными бактериями помогает справиться

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: