Гость
Статьи
Зуд при варикозе …

Зуд при варикозе замучил совсем. Есть рецепты?

У меня легкая форма варикоза. Врачи говорят - можно обойтись копрессивным бельем и достаточно. Но кожа на ногах стала совсем сухая и замучил зуд. Кого еще достал зуд при варикозе - поделитесь советами, как вы справляетесь? Спасибо!

Мила
34 ответа
Последний — Перейти
Независимая
#1

А надо смягчать сухость кожи кремами для ног.

Конечно, от сухости бывает зуд.

Помылись и смазали хорошим кремом...

Гость
#2

Пользуюсь противозудными гелями, применяемыми при аллергии, укусах насемомых. Спросите в аптеке.

анечка
#3

Зуд при варикозе сигнализирует, что болезнь прогрессирует

Гость
#4

зуд при варикозе - признак прогресса болезни? с чего это? что, вены разбухают что ли?

Гость
#5

и вот еще тут написали про мази от зуда при варикозе - плиииииииз, поделитесь названиями хотя бы. у меня таж проблема. явных признаков нет, но зуд и сухость есть

Гость
#6
Гость

Пользуюсь противозудными гелями, применяемыми при аллергии, укусах насемомых. Спросите в аптеке.

Гость

и вот еще тут написали про мази от зуда при варикозе - плиииииииз, поделитесь названиями хотя бы. у меня таж проблема. явных признаков нет, но зуд и сухость есть

Гость

зуд при варикозе - признак прогресса болезни? с чего это? что, вены разбухают что ли?

Фенистил, а название другого никак не вспомню, но на коробке изображена пчела (на белом фоне с голубым, размер коробки примерно 11 см х 3 см х 2.5 см). Сухость не снимает, но от зуда очень помогает и успокаивает кожу.

Нарушение питания кожи вследствие венозной недостаточности. Увлажняющие и питательные кремы медицинскую проблему не решают, но жизнь немного облегчают.:)

Мила
#7

при зуде и варикозе посоветовали горячие ванные с солью.Хм, а разве ж они не сушат еще больше кожу???

Гость
#8
Мила

при зуде и варикозе посоветовали горячие ванные с солью.Хм, а разве ж они не сушат еще больше кожу???

Мне кажется, что это очень вредоносный совет - сразу по двум пунктам: и сушит кожу, и наносит вред венам (тепловые процедуры рот варикозе противопоказаны). Хотя - теоретически - солевой раствор, действительно, "вытягивает" жидкость из тканей.

Гость
#9
Гость

Мне кажется, что это очень вредоносный совет - сразу по двум пунктам: и сушит кожу, и наносит вред венам (тепловые процедуры рот варикозе противопоказаны). Хотя - теоретически - солевой раствор, действительно, "вытягивает" жидкость из тканей.

процедуры рот варикозе = процедуры при варикозе

Котяра
#10

Господи, что Вы бедная мучаетесь! Слушайте больше наших врачей! У моего отца пока тромб не образовался размером с горошину, даже не пошевелились! Меня вообще сразу тянули за руки на операцию, но я решила обследоваться в другой клинике (Медсанчасть ╧157). Там меня обследовал флеболог и назначили процедуру под названием склеротерапия. Вот и весь секрет! У меня все прошло и так! И никакой операции мне не надо было! В Питере на Варшавской 100 находятся!

aknell
#11

Странно... никогда не слышала чтобы при варикозе был зуд... Может быть это не связанная с варикозом проблема? Покажитесь дерматологу. А варикоз и правда - склеротерапией.

Олеся
#12

Попробуйте аптечную косметику Ресторадерм Сетафил пр-ва Галдерма. Превосходно снимает зуд и раздражения. Убирает расчесы (не сразу кончено, но за нескольк дней). Кожа, как новая! )))

Горыныч
#13

Мне хорошо помог лосьон CHIN-MIN STYX (Австрия), смесь эфирных масел на спирте, снимает зуд сразу и приятно охлаждает. Можно добавить в крем, в водный раствор, в натуральный яблочный уксус.
Попробуйте такой рецепт от зуда при варикозной экземе и сопутствующим рожистым воспалением:
Пачку чёрного чая (50 гр.) залить в кастрюле 0,5 л. водой, поставить на маленький огонь, кипятить в течении 5-10 мин. помешивая. Процедить в литровую банку. Добавить 1 чайную ложку борной кислоты.
Как только остынет, долить спирта, количество равное объёму настоя. Протирать зудящие места ног или обёртывать. Также применять при покраснении под молочными железами, подмышками и при рожистом воспалении.
Помогает также мазь "Синафлан"

Гость
#14

у синафлана есть противопоказания именно при такой проблеме,как зуд при варикозе, поэтому читайте из внимательно, не навредите!

Карина
#15
Мила

У меня легкая форма варикоза. Врачи говорят - можно обойтись копрессивным бельем и достаточно. Но кожа на ногах стала совсем сухая и замучил зуд. Кого еще достал зуд при варикозе - поделитесь советами, как вы справляетесь? Спасибо!

Здравствуйте! Скажите, удалось ли вам избавиться от зуда?

Анна
#16
Карина

Здравствуйте! Скажите, удалось ли вам избавиться от зуда?

Мне 64 года.У меня уже считаю тяжелая форма варикоза. Делали операцию на правой ноге. Остался рецидив. Внизу около ступни пошла синева видно не работают клапаны..Открывается зуд при прикосновении колготок или брюк. Спасаю себя от зуда прохладной водой из душа на зудные места или содовой примочкой . иногда помогает мазь СИНАФЛАНА Девочки берегите ноги смолоду.

Катя9
#17
Анна

Мне 64 года.У меня уже считаю тяжелая форма варикоза. Делали операцию на правой ноге. Остался рецидив. Внизу около ступни пошла синева видно не работают клапаны..Открывается зуд при прикосновении колготок или брюк. Спасаю себя от зуда прохладной водой из душа на зудные места или содовой примочкой . иногда помогает мазь СИНАФЛАНА Девочки берегите ноги смолоду.

Катя9
#18

Мне 57 лет варикоз давно очень на одной ноге .и вот внизу вена окончательно залепилась и начался зуд . раньше прокалывала кожу и выпускала кровь . Теперь окончательно залепилось и никакая игла не помогает Как камень стала вена внизу .Дырявить внутрь страшно . Какой раствор соды вы делаете для примочек? Потом что зуд начался недавно когда я уже не могу кровь выпускать из вены . То есть начался застой . катастрофа .Я в соду очень верю . Она даже рак лечит .

Гость
#19
Мила

при зуде и варикозе посоветовали горячие ванные с солью.Хм, а разве ж они не сушат еще больше кожу???

Горячие ванны при варикозная противопоказаны в принципе, при любой стадии. Зуд говорит о том что уже надо более коорлинально мкры, чем компрессионное белье. Пора лазером поработать над веной

Гость
#20

Для икр очень хороший гель с пиявкой и конским каштаном Лошадиная сила. Мне реально помогает. Он с сильным охлаждающим эффектом, снимает усталость и боль. Думаю, должен и от зуда помочь.

Лера
#21
Гость

Для икр очень хороший гель с пиявкой и конским каштаном Лошадиная сила. Мне реально помогает. Он с сильным охлаждающим эффектом, снимает усталость и боль. Думаю, должен и от зуда помочь.

думаю зуд как раз и есть симптом варикоза, ну ноги наверное отекать начинают... Как раз гель этот из Лошадиной силы именно от этого, только именно в зелёной коробке.

Малинка
#22
Лера

думаю зуд как раз и есть симптом варикоза, ну ноги наверное отекать начинают... Как раз гель этот из Лошадиной силы именно от этого, только именно в зелёной коробке.

плюсуюсь гель этот в зеленой коробке и мне помог, особенно при беременности.

олег
#23

Слушай .что говорят,а не кто говорит.Если врачи не лечат Варикоз, то нечего к ним и обращаться.
Есть ,на Украине Терновская Т.А. ,которая используя метод Дугласа,вот уже ,лет 10 наверное ,в своем Медцентре лечит Варикоз за 2-3недели.Перекись водорода в вену.
Ну а придержать Варикоз- 1 ст. л морской соли на 1 л воды.Повязка из марли 8 слоев 2-3 раза в день.Ну и попить Диаскорею Кавказскую неплохо.Удачи.Ну а от зуда я сам спасался кипятком из под крана,сначала на доли секунды ,а потом и поболе.Когда хочется спать никакие мази не помогают.

Алина
#24

Мне хорошо помогают ванночки с отварами ромашки, календулы и мелиссы, а потом обязательно Тромбоцидом мажу. Очень эффективный гель против варикоза. Он не только снимает отеки, боль в ногах, но и зуд убирает, с приятным охлаждающим эффектом. Попробуйте, должен помочь.

Гость
#25

У меня варикоз недавно,но я сразу "обезножила", 3 м-ца не могла ходить.Сейчас получше, но донимает зуд, а под чулки инструкция запрещает мазать мази.Оперировать меня не рискуют. варикоз вызван химией,я из-за этого от нее отказалась. Чем еще можно снять зуд, к боли я привыкла,а вот зуд меня добил.

гость Т
#25
Гость

У меня варикоз недавно,но я сразу "обезножила", 3 м-ца не могла ходить.Сейчас получше, но донимает зуд, а под чулки инструкция запрещает мазать мази.Оперировать меня не рискуют. варикоз вызван химией,я из-за этого от нее отказалась. Чем еще можно снять зуд, к боли я привыкла,а вот зуд меня добил.

У меня такая же проблема- зуд, и мази не помогают... от отчаяния намазала слегка дегтем чистым и вмассировала слегка , и - аллилуйя! не чешется!)запах сначала убийственный, но потихоньку выветривается)) мажу поверх гепариновой мази, чтоб не совсем насухую

Маша
#26

Варикоз это лишь начало проблемы. Есть такие болезни как «верозная экзема». Она может развиться на фоне диабета или на фоне флебита, что является страшными заболеваниями самими собой. Так-же это может быть звоночек, который говорит "ждите трофическую язву". А когда эта язва появится Вас будет мучать такой зуд, что хоть кожу снимай. В общем, если у Вас есть варикоз и Вы ощущаете в последнее время сильный зуд, идите к врачу. Или же делайте компрессы с Левомиколью (мазь такая) и одновременно пейте Ампицилин и Детралекс. Только не вместе две таблетки, а с разрывом в 1.5–2 часа.

Наталья
#27

Странный врач, что одно белье только посоветовал. Варикоз нужно комплексно лечить, и таблетки, и массаж, и наружно мазать пораженные участки. Гель Венолайф очень хороший, моя мама ним пользуется, даже лопнувшие капилляры под коленом им убрала, да и так он хороший для укрепления кожи и вен.

Анна
#28
Мила

при зуде и варикозе посоветовали горячие ванные с солью.Хм, а разве ж они не сушат еще больше кожу???

Нет, соль против сухости поможет где-то через месяц

Гость
#29

Алоє, розрізаєти листок, і мякотю прикладаєте до варекозного розширення вени, змазуєте ноги, в місцях зуду, можна прикласти наніч, поте як для кого з першу попробувати декілька годин щоб не було алергічної реакції. Приймати ліки що розріджують кров.

Гость
#30
олег

Слушай .что говорят,а не кто говорит.Если врачи не лечат Варикоз, то нечего к ним и обращаться.
Есть ,на Украине Терновская Т.А. ,которая используя метод Дугласа,вот уже ,лет 10 наверное ,в своем Медцентре лечит Варикоз за 2-3недели.Перекись водорода в вену.
Ну а придержать Варикоз- 1 ст. л морской соли на 1 л воды.Повязка из марли 8 слоев 2-3 раза в день.Ну и попить Диаскорею Кавказскую неплохо.Удачи.Ну а от зуда я сам спасался кипятком из под крана,сначала на доли секунды ,а потом и поболе.Когда хочется спать никакие мази не помогают.

Здравствуйте а скажите пожалуйста где эту травку кавказкую номно найти в Хабаровске ее точно нет

Гость
#31
aknell

Странно... никогда не слышала чтобы при варикозе был зуд... Может быть это не связанная с варикозом проблема? Покажитесь дерматологу. А варикоз и правда - склеротерапией.

Зуд ужасный и это реально. Хочется разорвать ноги.

Гость
#33
Независимая

А надо смягчать сухость кожи кремами для ног.

Конечно, от сухости бывает зуд.

Помылись и смазали хорошим кремом...

Благодарю Вас за Совет

Гость
#34
Мила

при зуде и варикозе посоветовали горячие ванные с солью.Хм, а разве ж они не сушат еще больше кожу???

Разве горячие ванны при варикозе не противопоказаны?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
aknell

Странно... никогда не слышала чтобы при варикозе был зуд... Может быть это не связанная с варикозом проблема? Покажитесь дерматологу. А варикоз и правда - склеротерапией.

Значит его у вас нет!