Гость
Статьи
эскапел. Кому он не …

эскапел. Кому он не помог

у меня такая ситуация: после секса мы с мужем обнаружили, что презерватив порвался и поняли что все попало в меня. Я прошу прощения за лишние подробности. Через 13 часов выпила таблетку эскапела. А …

марго
133 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Тина
#51

[quote="Крис"]Расскажу дальше была у врача в гинекологии все осмотрели сделали узи так вот беременности не было и выкидыша соответственно , это был гормональный сбой после эскапела , поэтому сильное кровотечение было и сгустки , задержка11 дней , а потом оказывается были месячные . Столько нервов было , так что совет тот же не пейте эскапел никогда ![/quote

Тина
#52

У меня похожее было, только эскапел выпила через час, дальше задержка и беременность узи показало, далее выкидыш, потом месячные пришли в срок, больше уже не приходи как 2 месяца, гормональный сбой, теперь ослабела имунная система и меня высыпала прыщами водяными из больниц не вылезаю((( лучше бы ребенка относила(((

Тина
#53

Девочки не кому не советую этого, лучше идите на следующий день к врачу он вам поможет другими лекарствами, а эскапел это отрава для организма(

Анна
#54

Подскажите, если выпила не целую таблетку эскапела результат будет или нет?

Инна
#55

Здравствуйте!!!был секс во время овуляции,муж кончил в меня на следующий день купила таблетку эскапел,выпила...прошло 6 дней реакции ни какой...подскажите могла я забеременеть!?благодарю за ответ

тина
#56
Инна

Здравствуйте!!!был секс во время овуляции,муж кончил в меня на следующий день купила таблетку эскапел,выпила...прошло 6 дней реакции ни какой...подскажите могла я забеременеть!?благодарю за ответ

Инна,вполне!!!я его выпила через час и забеременела

Лиза
#57

Не несите чушь, по поводу того,что эскапел может не помочь.Эскапел НЕ поможет только в том случае, если оплодотворение уже произошло и вы УЖЕ БЕРЕМЕННЫ, если принять как написано в инструкции - в течении 72 часов , то проблем не будет.Научитесь читать сначала инструкцию.

Катя
#58

Был незащищенный ПА в том месяце ну а там все по старой схеме порвалось и тд. Месячные пошли все хорошо было но во второй менструальный цикл опять все повторилось опять выпила Эскапел.. жду ... Очень сильно жду приятных вестей от моего организма) много раз пила и вроде все нормально никаких побочных.. но каждый раз боюсь что организм привыкнет и все будет дядя маленькая а детей пока не желаю...

наталья
#59

мне не помог!!!!пила через 14 часов и не кокова толку нет от этого эскапела!!!!!!((((((((((

Виктория
#60

Сначала я понадеялась но презерватив, который порвался, потом на Эскапел (который выпила через 12 часов). Сделала тест для уверенности через неделю. Через 2 недели после теста менструации не наступили . беременна - срок 3 недели. Нет надежных контрацептивов. Такое ощущение, что даже при отсутствии секса, ты не застрахован от беременности.

Евгения
#61

Парень кончил в меня случайно( 01.07. примерно в 10 вечера) ,через 17 часов(02.07 примерно в 3 часа дня) выпила Эскапел.. весь этот же вечер и следующий день очень болела голова..Месячные должны были начаться как раз в день инцидента,а после приема таблетки начались с отклонением 07.07.В общем помогла таблетка.Да,плохо такое пить конечно,но когда детей рожать пока не вариант вообще,то только такое средство спаситель.Лучше таблеткой "травиться",чем потом аборт делать!

Гость
#62
гость

Подруга пила через 2! часа после порваного преза - не помог, ребенок бегает теперь. Если у вас такая ситуация, рожать нельзя, эскапелом себя травите - почему не предохраняетесь нормально??? Нормально: это и ОК и презик сразу - на одних ОК тоже залеты есть(гинеколог говорила).

Предохраняться нормально? А если изнасилование? Вот для таких случаев и пригодяться екстренные контрац.

оксана
#63

Девочки, ситуация была такая. Живем с моим гражданским мужем 6,5 лет. Всегда контролировали процесс... Но так вышло что находясь в отпуске произошел нзпа это было 1 июля ночью, 4 вечером я выпила эскапел. Нзпа произошел 8 дней после окончания месячных. Вообщем еще до принятия эскапела Т.е. С 3 июля начал тянуть живот и так до начала месячных. Случилась задержка, сделала несколько тестов - 2 полоски. Жду неделю и иду на узи надо чтобы неделя прошла от задержки, а там видно будет внематочная или маточная. Потом врач сказала к генетикам отправит и они решат стоит рожать или нет, т.е. Видимо они оказывают на ребенка влияние. Хоть в инструкции написано, если зачатие произошло то влияние на плод и здоровье матери не оказывает. Посмотрим что дальше будет, напишу чем все закончилось. Мой вам совет, если даже случилось то не пейте, если бог дает детей то значит надо рожать! Я себя очень корю и вены за это. У меня не было беременности и абортов! Берегла себя и тут такое! Место себе не нахожу! Врач еще жути нагнала, говорит зачем пили раз рожать будите! Я говорю так нсли бы знать что всё так может быть, то конечно же не пила бы!

Буээ
#64

Вот сижу и думаю, с чего же мне так повезло, муж один раз в меня попал, выпила на третьи сутки. Задержка 17 день, тесты и узи были отриц, а вчера были коричневые выделения (означает что плод присоединился), и тест две полосы выдал. Итог-не помог.

Анна
#65

Мне тоже не помог . Была сегодня у врача . Шанс 50 на 50 что ребенок родиться здоровый

Гость
#66

Привет

Татбяна
#67

Добрый день, 18 ноября был НПА, через пару часов выпила эскапел. Месячных до этого не было, задержка (очень часто бывает больше 10 дней). Сейчас 20 ноября, симптомов никаких нет. Когда возможно пойдут эти выделения?Очень переживаю

вова
#68

кончил в девушку ! спустя пол часа выпила Эскапел это было 04,01 ! У нее месячные обычно 12-14 числа подскажите какая вероятность что она беременная ?

Doli
#69

Во время полового акта порвался контрацептив, но семенная жидкость вышла только после того,как мы сменили презерватив.
Через 22 часа выпила эскапел, после чего начались боли в спине, головокружения, зуд лобка, обильные творогообразные выделения белого цвета, постоянная усталость, пару раз теряла сознание. Соски стали более чувствительными и нежными. После принятия таблетки прошло 5 дней, но менструация так и не началась. Что делать ???

Екатерина
#70

До этого Эскапел никогда не подводил, последний раз пила год назад. В этом году выпила его в марте, через 24ч после ПА (порвался презерватив). Никак не ожидала, что не поможет. Думаю, что стали делать подделки. На тесте 2 полоски, задержка. Теперь и не знаю, осталось ли что-то надежное из экстренной контрацепции.

Парень
#71

Порвался презерватив, но мы даже не заметили это в итоге кончил в девушку. Через час выпили Эскапел. ОЧень боялись, что не поможет, потому что подходили дни овуляции. Но ура! Наши опасения не сбылись, таблетка помогла!
п.с обещал себе, что если таблетка поможет, напишу сюда, а то начитался "не помогает" и накручивал себя. Всем добра

Елизавета
#72

девочки привет, я также пила эскапел после 9 -ти часов.В итоге пришло время месячным но их нет! задержка уже 6 дней , тест положительный! неужели таблеки не помогли?что за фигня?

Мэри
#73

Насчёт вредности для плода: нет в нем ничего такого, там тот же гормон, что вырабатывает организм беременных женщин . Касаемо эффективности читать всем!!!!
Не всегда после приёма эскапела в течении недели начинаются менструаподобные выделения. Однако, чтобы определить процент действия эскапела важно знать информацию о "длине цикла и в какой период цикла был ПА(до овуляции, во время или после)". Эскапел при правильном приёме до овуляции даёт 95% гарантии, в овуляторный или постовуляторный период эскапел не эффективен.

Гость
#74
Анжелика

Мне не помог, хожу вот на 4й неделе беременности, врач сказала либо выкидыш, либо посмотрим как будет развиваться плод, а там либо аборт, либо если все с малышом в порядке - рожать) Хотя многим помогает...

Тина

был не защищенный 30 числа порвался ,сразу поехали в аптеку ,посоветовали эскапел, выпила его сразу ,то есть через час ,побочных эфектов нет никаких ,посчитали оказалось попали в самый пик моей овуляции ,не знаю будем ждать))))

Гость
#75

[quote="Гость"]
Тина, добрый вечер!
Читаю отзывы, практически такая же ситуация.
Только я выпила эскапэл через 13 часов во время овуляции (
Вам помогла таблека?

Гость
#76
Елизавета

девочки привет, я также пила эскапел после 9 -ти часов.В итоге пришло время месячным но их нет! задержка уже 6 дней , тест положительный! неужели таблеки не помогли?что за фигня?

Гость
#77

Елизавета, добрый вечер! Я понимаю что очень много времени прошло, но хотелось бы узнать ,как Ваши дела после эскапэла?
Практически такая же ситуация у меня, сейчас!
Только я ещё не в курсе, беременна я или нет!
Месячные должны начаться через две недели, выпила эскапел во время овуляции, после того как мой молодой человек консил в меня.
Теперь жду и переживаю(

Гость
#78
Гость

Мне тоже не помог . Была сегодня у врача . Шанс 50 на 50 что ребенок родиться здоров

Гость
#79

[quote="Гость" message_id="58723838"]Гость

Мне тоже не помог . Была сегодня у врача . Шанс 50 на 50 что ребенок родиться здоров[/

Добрый вечер!
Хотела узнать, хорошо ли протекает у вас беременность?

фара
#80
Гость

Смотря когда овуляция была или будет.
Если самое благоприятное время для зачатия, то Эскапел не поможет.
Моей подруге не помог.

а вашу подругу непоглапотом ребенок умерають внутри скажите пожалюста у меня 23число мецячны вот вчера а я тоже пренимало тоблетку непомогла а что делать

Ирина
#81

Выпила через 24 часа после акта. Не помог. Ребёнку почти два года. Никаких совершенно проблем с ним нет, ттт.

Эля
#81

Порвался през на 17 день цикла, спустя 8 часов выпила Эскапел. Не было НИКАКИХ побочных эффектов, как будто не принимала ничего.
На 7 день задержки сделала тест - итог беременность.
Была у двух гинекологов, говорят после эскапела часто беременеют(((
Учитывая мое состояние здоровья и прием эскапела, сказали что оставить ребенка высокий риск. Вот такие дела...

Кэти
#82

риветП)Девочки у меня такая ситуация с мч был ПА призик (грубо говоря) остался во мне и когда вытащили оказалось во мне все.На следующий день выпила эскапел и в этот же день алкоголь.29 был последним днхем благополучным для зачятия.Сейчас у меня боди в животе и тошнхота,месечные должны 7 прийти .Вот и думаю поможет нет?!?!?!

Кэти
#83

Добавлю на был 29

Кэти
#84

Т.е секс был 29 этот же день был последним благоприятным для зачатия,а на следующий день пила эскапел и алкоголь.

И что ? Как
#85
Тина

был не защищенный 30 числа порвался ,сразу поехали в аптеку ,посоветовали эскапел, выпила его сразу ,то есть через час ,побочных эфектов нет никаких ,посчитали оказалось попали в самый пик моей овуляции ,не знаю будем ждать))))

И что ? Как
#86

И что как результат

Кет
#87

Ну что я могу сказать. Ескапел не помог, беременная. Так что очень сомневаюсь что с ним единичные случаи, постинор помогал всегда. Хотя если задуматься действенное вещество у них одно. Но факт на лицо. Беременность 2,5 недели.

Анастасия
#88
Гость

Девочки все вранье,чтопосле эскапела моемоу годик, а моему 5. Такое не может быть. Возможно девушки уже были беременны сами того не зная. А эскопел пили намного позже.

12 января половой акт, 13 выпила эскапел, спустя 10 часов, не сработал! Так что не говорите что бред не бред) 5-6 недель! Ужасно болит поясница и низ живота, угроза выкидыша и соответсвенно иду на чистку, хотя врач говорит можно и выходить такую беременность но не известно как это отразится на ребёнка

Гость
#89
Гость

Не знаю о чем вы тут говорите! 3 раза эскапел пила и после 24ч. (и все разы во время овуляции). И все нормально!!! Не залетела!!!!

Вот и у нас за 1 день до овуляции такая ситуация,таблетку выпила в день овуляции,теперь жду что будет...поможет или нет...

Клара и кораллы
#90

Использовала два раза в жизни Эскапел. Первый раз помогло. Через 7 месяцев второй раз- нет. В середине цикла(секс был в это время) и если переболела желтухой(тоже было между приемами) препарат не эффективен совсем. Было плохо, тошнило, болел живот, за всю неделю после приема так и не было выделений. А потом ку-ку.

Адекват
#91
Крис

Здравствуйте а я бы хотела поделиться печальным опытом ( после полового акта на следующий день выпила эскапел, ощущения как будто ничего не пила , только дня через два тянул живот , потом начались симптомы как я уже поняла , опухлая грудь , перемены настроения, легкая тошнота началась задержка , я думала гормональное из за таблетки задержка на 11 день взяла тест он показал одну а вторую полоску светло розовую , потом в этот же день тянул низ живота , чуть пошла кровь , я подумала вот месячные пришли, на второй день кровь пошла сильнее, на третий еще сильнее , сгустки , сильные боли в животе , вызвала скорую там сказали был выкидыш на четвертой недели ! Этот ужас я не забуду никогда , мне жить не хотелось . Сказали делать чистку я отказалась ! А завтра иду к гинекологу узнать как что с организмов ! Я пишу это было день назад , этот кошмар, спросила почему это произошло у врача, сказали из за эскапела , вот так вот, я миллион раз пожалела что выпила это,никому не пережить что я пережила в ту ночь . Поэтому мой вам совет Никогда не пейте Эскапел и другие похожие припораты 😥😥😥😥

Выкидыш на 4 неделе!?!? Ты бл*дь еба**тая?
Значит залетела уже до приема эскапела, причём задолго до
Как свет таких носит

Гость
#92
Гость

Выпила для подстраховки, тк месячные закончились за сутки до этого. Итог-беременность. Фигня полная, а хреного от него было-живот болел, тошнило, 3 дня пластом лежала. Какие единичные случаи?????

После эскапела поднялась высокая температура, 3 дня пластом.

Ксения
#93

Был не защищённый ПА с мужем, он накосячил, но сказал что к детям готов) я хотела ещё немного по работе добиться результатов, по этому через часов 15 выпила таблетку Эскопела, сейчас 34 неделька, ждём сына)))) бог дал, надо рожать) кстати кто переживает, таблетка не несёт никакого вреда плоду!!!

Гость
#94
Лиза

Не несите чушь, по поводу того,что эскапел может не помочь.Эскапел НЕ поможет только в том случае, если оплодотворение уже произошло и вы УЖЕ БЕРЕМЕННЫ, если принять как написано в инструкции - в течении 72 часов , то проблем не будет.Научитесь читать сначала инструкцию.

Я выпила после 9часов ПА и беременность 3 недели.Вы будите дальше утверждать что он помогает всем в течении 72часов???!!!

Гость
#95
марго

нет, у нас секс был сразу после месячных. Это немного успакаивает.

У нас тоже после месячных, выпила эскапел, не помог! Толе в шоке сижу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#96
Гость

Я выпила после 9часов ПА и беременность 3 недели.Вы будите дальше утверждать что он помогает всем в течении 72часов???!!!

Полностью согласна! Я тоже принимала строго по инструкции и мне не помог

#97

Через 2 мес. после приема Эскапела делюсь своей историей. На 7 день цикла перед началом ОВ у партнера порвался презерватив. Для меня это шок: работаю вахтой на севере, аптек нет. Поэтому Эскапел партнер раздобыл только через 48 ч. Оч боялась, что меня может стошнить, а 2-ю таблетку уже не получишь. Главное было продержаться 3 ч. Признаюсь, что 4 г. назад я делала МА, и тогда меня сильно мутило в первые часы. Оч боялась, что стошнит и таблетка не подействует. Боялась, что вскроется в условиях вахты моё положение. Ведь мед. помощи на стройплощадке не дождешься, а для эвакуации домой нужна веская документально оформленная причина. Никаких последствий (аллерг, отек, тошнота) не было. Так как должна была начаться овуляция, ныл яичник. В послед. дни вахты я переживала, нервничала Дома на тесте мне почудилась 2я полоска, и я мысленно умерла. Терзалась выбором: оставить (что будет с плодом?) или сделать еще один МА. Кстати после приема Эскапела мой партнер улетел по графику с вахты. У него уже есть 2 детей и еще он женат. Анализ ХГЧ сдала ровно через неделю после приема. Параллельно гинеколог настроила на МА. Слава богу, по результатам беременности не было. На 20 день цикла (на 10 д после приема) пришли выделения темно-коричневые. Долго мазало, после сделала УЗИ. Пообещала, что поделюсь этой историей. Потому что начиталась страшных комментариев и очень себя накрутила. Хочу, чтобы остальные девушки узнали, что препарат помог. Накрыла депрессия, стараюсь ее побороть! Через 1,5 мес после приема у меня начали выпадать волосы. Думаю, что это последствия бешеных переживаний. Вывод для себя: 1) должна быть 2-я защита, так как презервативы рвутся; 2) секс только с надежным партнером, который поддержит и с которым планируешь когда-нибудь создать семью; 3) нужно поменьше переживать и анализировать последствия своих действий. Будьте здоровы и счастливы.

Гость
#98
марго

я всегда считала что преза достаточно. С нами такое впервые, я имею ввиду порвался през. И мы в шоке.

Мы с парнем тоже в шоке, что нам делать, выпили таблетку через 16 часов после ПА
Вдруг не поможет, будет очень плохо, так как порвался през...

#99

Был не защищённый ПА в самый день овуляции(это я уже потом посчитала), мой МЧ ( теперь уже муж) не сдержался и кончил в меня, было это примерно в 22.00, на след день бегом в аптеку за эскапелом, выпила примерно в 10.00-11.00 утра, в своей жизни эскапел принимала раза два, всегда успешно, и в этот раз даже не переживала. Но в дни когда должны начаться М их не было, но тянуло живот и спину как перед М, я думала ну вот вот начнутся на днях, а их все небыло. Сделала тест, две четкие полоски, Боялась оставить , не знала повлияет ли таблетка на плод, мужу ничего про таблетку не говорила. Пошла к Г, сказала про таблетку, она меня успокоила сказала что таблетка влияет на вязкость в маточных трубах и не даёт встретиться сперматазоиду и яйцеклетке, но раз уж прикрепился все же то ничего страшного, я ей полностью доверяю, сейчас нашему мальчику 1,5 года, полностью здоров, 9 б по Апгар, беременность легкая, без осложнений, роды в срок. Так что мне не помог, к счастью)

Предыдущая тема