Гость
Статьи
А у Вас в семье были …

А у Вас в семье были случаи долгожителей кто прожили 100 лет?

Какие их секреты , расскажите каков был их рацион и тд?? Как прожить 100 лет?
Правда ли, что секс сокращает жизнь?

Эрик
36 ответов
Последний — Перейти
#1

При чем тут секс? Автор извращенец! и чувствуется ему наплевать на долгожителей, один кекс на уме.

Гость
#2

100 никто не жил, но моя бабушка умерла в 93 года, прабабушка в 94. Не знаю как прабабушка, но бабушка правильно питалась всю жизнь, ела мало. мясо употребляла очень редко 2-3 раза в месяц, основной рацион: капуста квашеная, картофель, редька, свекла, морковь, рыба, курица, творог, сыры, сало, хлеб, морсы из клюквы, брусники, чаи. спиртное только в праздники несколько раз в год рюмка водки или бокал сухого вина. никаких чипсов, колы и прочей дряни. никогда не курила, траву не нюхала, не кололась! после 60 сексом не занималась. всю жизнь имела железные нервы, прошла войну и похоронила всех детей, братьев и сестер! экология была в ту пору лучше. была стабильная жизнь. на улицах свободно и красиво, а не как сейчас, Москва загажена чернью! Нам столько не жить, сколько наши бабки жили!

Мэн
#3

Да, во всём виноват секс. Заводы, химические опыты, излучение повсеместное тут ни при чём.

Гость
#4

живы родная тетка-90, двоюродные бабки-97 и 95, у одной дочь умерла в 70 лет, особенность - никогда голоса не повышали, нервы крепкие, никогда не психовали, полное спокойствие и улыбочки всегда. едят все

Мэн
#5

В горах, в дали от цивилизации встретить старца за 100 лет, не такая уж редкость. Что как бы намекает, на то что это дело зависит от экологии.

Гость
#6

моей бабуле 95,Германия.Пока бодриться.

Гость
#7

бодрится

Гость
#8

А моя бабушка умерла в 108! Пережила и голод 1933года, и детей хоронила, и войну. А вот такая длинная жизнь. А вы говорите секс, милочка....

Алекс
#9

Мой дедушка прожил день в день 100 лет: будучи совершенно здоровым, и душой и телом, решил отметить свой юбилей и принял символически рюмку водки...Утром не проснулся - умер необыкновенно спокойно, тихо и незаметно...А прибывающие на "праздник" гости (решили празднование перенести на день позже истинного юбилея в связи с воскресным днём) приходили с цветами, улыбками и подарками...Прожил с Богом в душе. Однако, набожность была истинной, без всяких ритуальных деяний, привлекающих внимание. Жил просто, без излишеств...Как говорят сегодня , его образ жизни был "здоровым" - всё в меру...

Алекс
#10
Гость

живы родная тетка-90, двоюродные бабки-97 и 95, у одной дочь умерла в 70 лет, особенность - никогда голоса не повышали, нервы крепкие, никогда не психовали, полное спокойствие и улыбочки всегда. едят все

ПРО ГОЛОС И УЛЫБОЧКИ. Это у них возрастное - многие гормоны уменьшаются и признаки, символизирующие это, описаны Вами...У них и адреналина куда меньше...А его роль Вы понимаете...

Гость
#11

Моя прабабушка умерла в 91 год,ничего такого не делала, ну в смысле для долгой жизни:).Постилась правда на пост.И намного младше выглядела.Всегда на ночь мазала лицо,цинковой мазью.Все делала до последнего дня сама,сама отдельно жила,готовила,убирала,бодрой всегда была.И умерла за один день,на Паску.

Гость
#12

прабабушка умерла в 90,всегда говорила что пить-это грех.Другая бабушка мужа живет и ей тоже 90,вот смотрю на нее и дивуюсь-ну некогда старушке болеть и помирать,она везде: и по дому все приготовит,уберет и внукам помогает,подарки выбирает,праздники организовывает, в гости всегда зовет.молодец!

Да знаменитая я!
#13

Пра-бабке мужа 106 лет, и живет до сих пор и здравствует, голова абсолютно ясная,память лучше,чем у меня. Родилась на ферме, вырастила 17 детей(!). Жили не богато,она всю одежду всем сама шила и даже туфли сама делала, хлеб пекла,воду таскала, за скотом смотрела,ну и много еще чего. Ела все, не болела особо никогда. Когда ей было 48 лет, врач ей сказал,что у нее рак поджелудочной ( у нее были какие то боли), она развернулась и ушла и сказала,что чего они там понимают,ничего у меня нет. Так и живет;)). Однажды смешная история была-моя свекровь ( дочь этой бабули) , которой было 64 года, разошлась со свекром. Она пришла к матери и ревёт. А та ей говорит,типа да ты что,ты же такая молодая еще,найдешь еще себе кого нибудь! И смех,и грех! Вот она,их философия!! Они так не парятся надо всем,как мы. А сейчас что-парень забыл смс послать,все-конец света и вселенская трагедия,мы чуть на стену не лезем.

Да знаменитая я!
#14

Ой,ошиблась,не пра-бабке,а бабке мужа. Извиняюсь!

Да знаменитая я!
#15

А со своей стороны,моя пра-бабушка дожила до 95 лет, а бабушка дожила до 97 лет,и жива до сих пор. Тоже в здравом уме и твердой памяти. Пережила много трагедий,ребенка похоронила,который умер ужасной смертью,пережила войну и голод, и много всяких невзгод,но она всегда была оптимисткой,такой осталась и по сей день.

#16

У меня по дедушкиной линии долгожители. Прапрабабушка умерла во время войны, когда ей было уже за 90, и то умерла не своей смертью, ее придавило в бане. Была довольно-таки властной женщиной, пережила многих своих детей и даже внуков. Пешком ходила молиться в Киев. Сестра деда умерла в 94 года, и то, больше бы прожила, но сломала шейку бедра, потом случился у нее инсульт, буквально за 2 дня ее не стало, но она до последнего дня была на ногах и в ясном уме. Деду моему почти 94 года. Всю жизнь выглядел прекрасно, он вообще для меня идеал во всем:)Красавец нереальный с голливудской улыбкой:) В 90 лет сломал руку, она у него зажила через 3 месяца, в 92 года сломал шейку бедра, она у него тоже заросла сама, но ходить он не может. Очень сильно подводит голова, а так, цены бы ему не было. Здоровье у него ого-го какое, но когда не работает голова, это страшно. Когда ему было 90, ему давали лет 78, хорошая генетика все-таки. Курил с малолетства до 60 лет)) Пищу ел простую, тогда не было излишков, всегда был на столе борщ и жареная картошка. Очень много ходил пешком, вообще работал на свежем воздухе, даже на морозе. Очень много трудился. Остальные родственники ближайшие прожили лет до 80, это при этом, что жили всю жизнь в селах и никакой мед. помощи не было. Брат прадеда по папиной линии прожил до 105 лет. 2 прабабушки, прадед, прапрадед умерли от тифа и чумы, поэтому проследить сложно.

Гость
#17

а из моих родственников даже до 380 никто не доживал...точнее про прабабушек и т.д. не знаю. Но оба деда умерли до 60 лет, одна бабушка в 65, вторая в 75

Гость
#18

ой 380 это 80 конечно

Малу
#19

Секреты долголетия не еда уже тем более секс ни при чем.Генетика +характер.

Был естественный отбор , все больные умирали уже в детском возрасте оставались тока живучие. моя бабушка умерла в 97.

но она никогда ничем не болела, насморком в первый раз лет в 80. других таких здоровых в семье нет! характер жесткий,как уж тут писали у долгожителей, особо не переживала ни о чем.

если все принимать близко сердцу как я например, длого не протянешь)) тут уже ничего ен поделаешь себя не переделаешь.

#20
Малу

Секреты долголетия не еда уже тем более секс ни при чем.Генетика +характер. Был естественный отбор , все больные умирали уже в детском возрасте оставались тока живучие. моя бабушка умерла в 97. но она никогда ничем не болела, насморком в первый раз лет в 80. других таких здоровых в семье нет! характер жесткий,как уж тут писали у долгожителей, особо не переживала ни о чем. если все принимать близко сердцу как я например, длого не протянешь)) тут уже ничего ен поделаешь себя не переделаешь.

Про естественный отбор это точно. Кстати, забыла добавить про своего деда. Он за всю жизнь к врачам не обращался! Только простуда, которую сам и лечил. А жизнь была очень тяжелой, ранняя смерть матери, растрел отца, потом война, ярмо "сын врага народа" и прочее. Но дед не обозлился на жизнь, очень хороший человек!

Гость
#21

Прадед до 98, прабабка до 102. Умерли можно сказать на своих ногах, не лежали. Пережили войну, жили в трудных жилищных условиях, свое хозяйство было. 4 детей вырастили. По рассказам родственников, были оптимистами, никакими серьезными заболеваниями не болели.

злой апельсин
#22

у меня один прадед или прапрадед прожил 100 лет (1887 - 1987) , остальные мало жили, никого из родных бабушке не видела, умерли за долго до моего рождения, тлько деда по материнской линии помню

Юла
#23

Фиг знает, но бабушка практически сразу после рождения двоих (ей около 36) осталась одна. Прожила до 93, не болея, умерла за 2 дня-инсульт.

Юла
#24

Хотя сейчас и мой гинеколог и мужа врач уролог рекомендуют: секс-секс для здоровья

Гость
#25

Свекрови австралийке 98. До сих пор водит машину каждый день. Шопингует. По четвергам в клубе в картишки дуется.

Лира
#26

тетке моей мамы сейчас 92-а, пока вполне себе крепкая бабуля.

Ну и ещё у нас родственница была, в 96-ть умерла

Ёжа
#27

У меня прадед пару месяцев не дожил до 90 лет. А другие прадеды и прабабки умерли тоже в возрасте кто за 80, кто под 80. У мужа тоже дед 85летний живет, даже потихоньку машину до сих пор водит.

Fly
#28

Моя прабабушка прожила 102. До последних дней была в здравом уме и на полном самооблуживании. Перед смертью еще и приехала в Москву из Ленинграда, повидалась с внуками и правнучками. Вернулась и как-то так быстро и просто скончалась. Как надоело ей вся эта канитель, что ли ))

На ее столетний юбилей я ее спрашивала (как раз меня впервые заинтересовала данная тема) "Как так долго прожить?"

Она мне отвечала:

"Ты сейчас можешь не понять, но запомни. Главное - это не сколько ты проживешь по времени. Перед смертью вся жизнь проходит перед глазами - так вот живи так, чтобы тебе нравилось то, что будет проходить."

Я понимаю теперь это так, что мало проку в том, чтобы как-то себя ограничивать всю жизнь, чего-то недополучать, а потом все равно ведь умереть... Так даже и вспомнить-то с удовольствием будет нечего напоследок :)

Прабабушка курила лет с 19 и до смерти. Причем предпочитала папиросы... Любила чашечку-другую кофе с хорошим коньяком пропустить и если была возможность, то и ежедневно :) А еду любила "простецкую". Овсяную кашу, можно даже на воде.Гречку. Огурцы. Капусту в разных видах. Селедку с картошкой. Свежий черный хлеб с деревенским маслом + вареное в мешочек яйцо (это почему-то особенно хорошо помню). Не любила сладкого мучного, сладкого жирного, сладкого молочного. Всякие торты-пирожные-морожные шли лесом. (вот я, наверное, в нее пошла вкусовыми пристрастиями. Почти все совпадает, за исключением жареной курицы).

Гость
#29

Бабулька одна прожила до 93 лет. Никогда ничем не болела, вообще крепкая тетка была. За неделю до смерти пожаловалась на головную боль и впервые попросила какую-то таблетку... а так не пила лекарств никогда. Худенькая была, ела мало. Физически очень крепкая. И характерец железный. У нее строем все домашние ходили, бабка язвительная была, царстивие ей небесное, умела словцо сказануть, и очень четко определяла, кто чего стоит. Причем мнения своего не скрывала.

Так что я сделала вывод - долго живут люди вредные и малоежки.

Lana
#30

Были и есть сейчас. Сестра прабабки 101 год прожила. Что она ела , я не знаю, прошла и революцию обе Мировые войны и голод,если не ошибаюсь 5 детей вырастила, работала до самой старости много, жила в деревне.

Еще у мужа деду 96 лет,бабушке 92, так они прям сама бодрость и жизнелюбие, такие активные,путешествуют много, не каждый молодой человек столько энергии имеет. Но они здоровый образ жизни давно ведут - спорт,правильное питание,только натуральная еда и никакого алкоголя и табака. Плюс приятные позитивные эмоции. Они настолько люди приятные и позитивные - совершенно не скажешь,что им столько лет, не ворчливые, не сварливые, на жизнь никогда не жалуются, такой положительной энергетикой от нихзаряжаешься, улыбаются всегда и много помогают людям. Ну и плюс ко всему - они не в России живут конечно. Все-таки в индустриально развитых странах и возможностей для старшего поколения больше и уровень и качество жизни выше.

Lana
#31

Кстати про то что якобы "секс сокращает жизнь" - большего бреда я давно не слышала:) Элементарной логике противоречит. Наоборот секс и для здоровья физического и душевного полезен и необходим, а следовательно жизнь продлевает.

Эмили
#32
Алекс

Мой дедушка прожил день в день 100 лет: будучи совершенно здоровым, и душой и телом, решил отметить свой юбилей и принял символически рюмку водки...Утром не проснулся - умер необыкновенно спокойно, тихо и незаметно...А прибывающие на "праздник" гости (решили празднование перенести на день позже истинного юбилея в связи с воскресным днём) приходили с цветами, улыбками и подарками...Прожил с Богом в душе. Однако, набожность была истинной, без всяких ритуальных деяний, привлекающих внимание. Жил просто, без излишеств...Как говорят сегодня , его образ жизни был "здоровым" - всё в меру...

Алекс, говорят в воскресенье умирают особенные люди - они сразу попадают в Рай!

Ирина
#33

да, моя прабабушка. 100 лет ей в прошлом году отметили. Надеюсь, еще не один ДР ее отпразднуем.

Секрет, да нет никаких секретов. Рацион обычный, но много никогда не ела, не толстая. Работала всю жизнь как лошадь, шестерых детей поднимала. Думаю, что больше генетика. В нашем роду по ее линии и раньше были долгожители, до 90 почти все доживали.

Может и такая же окажусь :)

Мария
#34

Моя бабушка до 100 лет один месяц всего не дожила (1902-2002), тоже много чего в жизни пережила, 3 мужей, 2 детей, но характером спокойным отличалась, в еде ничего не ограничивала -довольно полненькая была и всех накормить всегда хотела. Память до старости была отличная и здоровье тоже неплохое, за исключением зрения.

Гость
#35

Тут многие пишут,что у долгожители ничем не болели.

Но бывает и наоборот.

Моя бабушка по папиной линии болела постоянно, все время,сколько я ее помню, на что-то жаловалась. В молодости у нее были проблемы с печенью, потом в старости начался зоб (гипертиреоз), ей удалили щитовидку, переболела воспалением легких, с давлением маялась, согнуло ее очень сильно к старости, она падала, потому что постоянно спотыкалась. При этом дожила до 88 лет в ясном уме, с хорошим слухом и зрением, ходячая.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лейла
#36

У меня прадеду было 136 лет когда он умер

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы