Гость
Статьи
обязательно ли в …

обязательно ли в реанимации лежать голой?

Просто помню года 4 назад попала с сильным отравлением в реанимацию, ну так меня там раздели и под одеяло.было не очень приятно. А вот в американских фильмах все всегда в больничном халате(точно не знаю как он называется, который сзади завязывается). Ну так вот почему их не выдают?или у нас так не принято?

гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это в фильмах так

не показывать же письки и сиськи по дневному телевидению

Гость
#2

Я вообще то в рубашке, на голое тело, лежала.

гость
#3

Хорошо еще что под одеяло. Инфарктники так лежат.

А про опыт, мне выдали пеленки. Я из двух соорудила сорочку. Но выдали не для этого.

Независимая
#4

Реанимация предполагает срочное воздействие аппаратов, инъекций и прочих процедур при бессознательном состоянии человека (иногда).

Полегче станет и переводят в общее отделение.

А вы стеснялись, да ? Видимо, не совсем плохо было, если ещё об этом думали ?

Гость
#5

у меня и одеяла не было. так и лежала)))))))

Нюша
#6
Гость

в нашей стране денег на халаты не хватает, все на иннаугурацию ушло

тихо, сейчас и эту тму подчитсят и забанят =)

Лу
#7

Я в футболке лежала,задранной до пупка,очнулась по одеялом и тоже подумала,как же я ужасно выглядела голой,жалкое зрелище...,такие уж мы бабы-дуры...)

Гость
#8

В их полубумажной голубой сорочке одноразовой. Меня другое интересует больше- почему они в операционную на каталке везут, если я сама могу дойти( операция плановая)? Голую, Укрытую пеленкой полупрозрачной.

Ангелина
#9

Радуйтесь, что не изнасиловали под наркозом. Это сплошь и рядом.

гость
#10

я из украины.лежала тоже голая,после операции,простынью накрыли до горла и вс е.хотя мне было все ровно))наркоз отходил долго))

Лу
#11
Гость

В их полубумажной голубой сорочке одноразовой. Меня другое интересует больше- почему они в операционную на каталке везут, если я сама могу дойти( операция плановая)? Голую, Укрытую пеленкой полупрозрачной.

Вот и мне это интересно,я не хотела ехать на каталке,т.к. везли через коридор,а там люди и муж стоял,но они сказали,что на каталке обязательно!

Гость
#12
Лу

Я в футболке лежала,задранной до пупка,очнулась по одеялом и тоже подумала,как же я ужасно выглядела голой,жалкое зрелище...,такие уж мы бабы-дуры...)

да кому охота ваши синюшные тушки после операции рассматривать

Гость
#13
Лу

Вот и мне это интересно,я не хотела ехать на каталке,т.к. везли через коридор,а там люди и муж стоял,но они сказали,что на каталке обязательно!

муж вскрикнул как первоклассница и упал в обморок?

#14
Ангелина

Радуйтесь, что не изнасиловали под наркозом. Это сплошь и рядом.

и такое бывает?

#15
Лу

Гость

В их полубумажной голубой сорочке одноразовой. Меня другое интересует больше- почему они в операционную на каталке везут, если я сама могу дойти( операция плановая)? Голую, Укрытую пеленкой полупрозрачной.

Вот и мне это интересно,я не хотела ехать на каталке,т.к. везли через коридор,а там люди и муж стоял,но они сказали,что на каталке обязательно!

в чем проблема?вы голая на каталке были?

глубокая глотка
#16
гость

Просто помню года 4 назад попала с сильным отравлением в реанимацию, ну так меня там раздели и под одеяло.было не очень приятно. А вот в американских фильмах все всегда в больничном халате(точно не знаю как он называется, который сзади завязывается). Ну так вот почему их не выдают?или у нас так не принято?

Hospital gown это называется. Их и вправду одевают пациентам в реанимации, при некоторых медицинских процедурах и экзаменах. Обычно сделанны их хлопка. Инфекционные больные носят бумажный вариант. В РФ ничего подобного нет. могут только рваный халат выдать в больнице. Но в нем не удобно спать, плюс он не дает быстрого доступа к телу у реанимационных пациентов.

Лу
#17
королевская булочка

Лу

Гость В их полубумажной голубой сорочке одноразовой. Меня другое интересует больше- почему они в операционную на каталке везут, если я сама могу дойти( операция плановая)? Голую, Укрытую пеленкой полупрозрачной. Вот и мне это интересно,я не хотела ехать на каталке,т.к. везли через коридор,а там люди и муж стоял,но они сказали,что на каталке обязательно!



в чем проблема?вы голая на каталке были?

Нет,но все равно стыдно,я такая жалкая лежала,беспомощная,даже заревела,что мне не разрешили самой идти...

Лу
#18
Гость

Лу

Вот и мне это интересно,я не хотела ехать на каталке,т.к. везли через коридор,а там люди и муж стоял,но они сказали,что на каталке обязательно!



муж вскрикнул как первоклассница и упал в обморок?

Он смотрел на меня с таакой жалостью,что я готова была сквозь землю провалиться,не люблю такой взгляд....

#19

я лежала одетая в кардиологии

#20

а ну периодически поднимали футболку и присоски нацепляли туда чтоб к аппарату присоединить и все, грудь только видели. А те кто ходить не могут думаю и голые были. там по обстоятельствам смотрят

#21

а вот если после операции, то я тоже голая была и на операции и потом просто простынь сверху положили

Гость
#22
Нюша

Гость

в нашей стране денег на халаты не хватает, все на иннаугурацию ушло

тихо, сейчас и эту тму подчитсят и забанят =)

))))))))))

Нюша
#23

лучше голой в реанимации, чем одетой в морге!

Независимая
#24
Нюша

лучше голой в реанимации, чем одетой в морге!

Браво, Нюша ! Смешно...

не скажу свое имя
#25

Тоже сама хотела идти, было так неудобно, что меня, здоровую девку, везут на каталке, как больную. Еще хуже было, когда открыла глаза, увидела своего врача. как он мне живот зашивал, вокруг еще врачи стояли, я на них смотрела, они на меня. А под простыней ну лежишь себе и лежишь.

Гость
#26

значит не так уж вам плохо было.

я много раз была на операциях и в реанимации, мне вообще посрать было в чем я там. однажды даже везли с операции по коридору голую, ну там прикрыли чем-то, но оно сползало, а те не смотрели. а я и слова не могла сказать, просто вообще даже взгляд не фокусировался.

на самом деле там одежда вам не нужна, ну дадут бумажную сорочку, все равно чуть что сразу её сорвут и будут вены искать, катетеры постоянно ставят, мало ли сердце остановится - кто будет ваше барахло там срезать?

Сирена
#27

У меня подружку тоже голую по реанимации катали, но меня больше всего пугает в реанимации не то,что голой можно засветиться, а то, что после наркоза ахинею всякую несут - вот позора то можно набраться - у меня тараканчики в голове не хилые такие живут)))

Мария
#28

Меня на операцию тоже на каталке везли голой, покрыли одеялом и все. Зато в операционной раздевать уже было не нужно, просто переложили на стол. А по-поводу наркоза после операции - это правда. Я тоже боялась всякий бред нести. Перед операцией решила, что буду вообще помалкивать. Но после наркоза теряешь контроль над ситуацией. Мне подружка потом сказала про моё состояние "crazy". Боюсь даже спрашивать, что я такого наговорила )))

не скажу свое имя
#29
Мария

Меня на операцию тоже на каталке везли голой, покрыли одеялом и все. Зато в операционной раздевать уже было не нужно, просто переложили на стол. А по-поводу наркоза после операции - это правда. Я тоже боялась всякий бред нести. Перед операцией решила, что буду вообще помалкивать. Но после наркоза теряешь контроль над ситуацией. Мне подружка потом сказала про моё состояние "crazy". Боюсь даже спрашивать, что я такого наговорила )))

Это легкий наркоз, после небольших народ операций привозили, кто во что, но совсем такой ахинеи никто не нес, все больше бытовая тематика. Меня привезли через сутки в реанимации, уже хихикала. Правда, что я в операционной делала, мне не рассказывали. Стыдно было по другим вопросам.

алена
#30

вот у меня было. везли на операцию плановую, пишёл парень-медбрат, а он оказывается товарищ мужа! (он у меня тоже медик). и разделась голая красвица как миленькая а что орать прикрыватся - только позорится?

Леша
#32

Человек в реанимации лежит голый под простыней на простыне, под которой клеенка. Когда находишься без сознания или страдаешь от боли, все это неважно. Однако в реанимации лечат. Человек приходит в сознание, у него, спасибо медикам, улучшаются жизненно важные показатели, он сам дышит. И понимает, что находится в полной зависимости от медперсонала в смысле получения пищи, исправления естественных нужд.

sim
#33

лежал в реанимации мест в женской не было и ко мне положили даму мою ровесницу тоже голую она лежала за ширмой которая ничего не закрывала

sim
#34

а на операцию везли голым под простынкой а в зале её сняли медсестра была молодой и красивой но здесь не до стыда когда жизнь на кону а так даже приятно что всё обошлось

#35
Марсианка

а ну периодически поднимали футболку и присоски нацепляли туда чтоб к аппарату присоединить и все, грудь только видели. А те кто ходить не могут думаю и голые были. там по обстоятельствам смотрят

здоровья вам) а что с сердцем случилось тогда? ходить разрешали?

Андрей
#36

Ой, у меня была клиническая смерть (у меня порок сердца), меня реанимировали два раза... Мне было все равно, лишь бы спасли...

Александр
#37
Гость

Я вообще то в рубашке, на голое тело, лежала.

Здраствуйте уважаемая! Моя мама к сажелению попала 1 мая в реанимацыю в Новку кардиологии и лежала 100% голой и даже я сын просил, что-бы оставили хоть в приёной очки и нижнеё бельё!!!
Но мне отказали, а потом выяснилось, что я имел права оставить в приёмной кардиологии Новки г. Полоцка, что врачи видно думали потом в морг, но я сильно надоедал 1 звонками и 2 пережывал не спал ВООБЩЕ и т.д т.п. и молил Бога на коленях!!!!
Слава Богу мамочка выжыла!!!! Кстати в реанимацыи в больных ОТДЕЛЬНЫХ была одежда и на выписку сразу!!! Вот Вам и ,,,ЗАКОН,,, для всех!!!!

Татьянс
#38
Гость

это в фильмах так не показывать же письки и сиськи по дневному телевидению

ошибаешься я житель сша в реанимации вме в рубашках голых не видела меня на операцию оьвезли в футболке апендицит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Игорь
#39
sim

а на операцию везли голым под простынкой а в зале её сняли медсестра была молодой и красивой но здесь не до стыда когда жизнь на кону а так даже приятно что всё обошлось

А меня везли в палату реанимации тоже голым,даже простыни не было.не понятно почему. Там положили между двух женщин,старой и молодой. Никаких ширм. на третий день пришла группа студентов медиков.Попросили встать, если смогу,и так вся группа меня слушала фонендоскопом.в принципе, мне не трудно, только замерз стоять голым и босиком .

Форум: Здоровье
Всего: 192 234 темы
Новые темы за 3 дня: 225 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 849 тем