Гость
Статьи
Страх смерти и тревога

Страх смерти и тревога

4 года назад после родов я лежала в реанимации с давлением 190, которое неделю не сбивалось и по сей день оно у меня прыгает. Врачи наговорили всякий страшилок, что случится инсульт, инфаркт, и в итоге инвалидность. С тех пор я живу с мыслью, что должен случиться инсульт, в обязательном порядке, появился дикий страх измерять давление, чтоб не увидеть высоких цифр, которые вгоняют меня в еще большую панику и соответственно отсюда давление повышается еще выше. Просто пью таблетки 2р в день. Но…ожидание, именно ожидание инсульта никуда не делось. Я каждый день просыпаюсь и засыпаю со страхом что сегодняшний день-последний. Кружится голова иногда, начинается сильная тревога. Если я себя чувствую хорошо -тревоги нет. Стоит где-то кольнуть, не дай Бог заболит голова , я впадаю в панику, появляется тахикардия до 150 уд. Причем я чувствую все симптомы инсульта. Бывает отнимает руку и ногу, в голове шумы (постоянные), в правой стороне иногда закладывает немного ухо. Как только все этим симптомы появляются разом - я уже чуть ли не звоню со всеми прощаться.
Я беременна, мало того что нервничать нельзя, так и приписали валерьянку и еще там что то что совершенно не помогает. Я не могу нормально жить, потому что я постоянно в состоянии ожидания худшего. Я уже очень устала. Но мне муж говорит что это не нормально. А я на полном серьезе готова ехать в больницу и каждый месяц делать мрт головного мозга. Я устала каждые 5 минут улыбаться зеркалу, убеждаясь что у меня нет асимметрии лица, задолбалась тыкать пальцем по носу и читать скороговорки…то ли это настоящие предвестники, то ли у меня реально крыша поехала… #здоровье

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если такая болезненная,зачем второго вынашивать?

Dolls_K|LL
#2

Это называется невроз навязчивых состояний, с этим делом к психотерапевту

Dolls_K|LL
#3
Гость

Если такая болезненная,зачем второго вынашивать?

Она не болезненная, она мнительная, это разные вещи

Гость
#4

Не пререживайте, если умрёте родитесь заново😀, мне однаждв так муж беременной мне сказал.
Ну конечно следите за питанием, гипертония только от лишнего веса.

Гость
#5
Гость

Если такая болезненная,зачем второго вынашивать?

Я не болезненная. Болезней как таковых у меня нет. Кроме давления

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Я не болезненная. Болезней как таковых у меня нет. Кроме давления

Прекрасно Вас понимаю…. Я вот если честно беременная так зациклилась на безопасности мужа (работа опасная), что месяц в слезах его на вахту провожала, тревожность и навязчивые состояния оооочень сильно мучают меня в беременность, это просто какой то повторяющийся каждый день кошмар, уже и просыпаться не хочется….. и накручу так, что потом в слезах сижу по 2 часа не могу успокоится….У беременных к слову это очень частая история виной всему гармоны…. Но думаю мне все таки стоит посетить психотерапевта, т.к. таким образом можно себя довести до чего угодно и вам советую побеседовать со знающим человеком, и проработать эту проблему.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: