Гость
Статьи
а вы бы что выбрали??

а вы бы что выбрали??

ладно. для особо впечатлительных и суеверных поставим вопрос иначе: некому человеку показана операция - трепанация черепа. гарантий никаких, что исход будет 100% положительный. как поступить человеку? согласиться ли? то есть, вы понимаете, как проходит она.. сбриваются волосы.. все дела
и для не впечатлительных: вы бы согласились на такую операцию или доживали бы свои дни без неё?

Куку
10 ответов
Последний — Перейти
:)
#1

Что за болезнь, сколько жить осталось. Какая жизнь ожидает человека: будет превращаться в овощ или может умереть в любой момент

#2

каковы показания? есть теория, то таким образом можно излечить пагубные зависимости.. и в таком случае уже нет разницы - делать или не делать.. все равно печально все.

Куку
#3
:)

Что за болезнь, сколько жить осталось. Какая жизнь ожидает человека: будет превращаться в овощ или может умереть в любой момент

допустим, может умереть в любой момент. прогнозируют от 2 до 5 лет. болезнь - поражение головного мозга. не важно какая конкретно

:)
#4
Куку

допустим, может умереть в любой момент. прогнозируют от 2 до 5 лет. болезнь - поражение головного мозга. не важно какая конкретно

Сделала бы операцию, но предварительно поискала другие клиники,может быть где-то такие операции делают лучше, дают больше гарантий, тем более есть как минимум 2 года.

Малышка Улитка
#5

Если боли не мучают - я бы жила без операции, тк. исход неясно какой, да еще после операции восстанавливаться это сколько времени драгоценного уйдёт. Успокоиться и жить, так, будто каждый день последний. Еще задумалась бы, почему эта болезнь коснулась меня - потому что я верю, что болезни просто так у нас не появляются, об этом пишут Виилма, Бурбо, Синельников. Кто не проверял это на себе,не поверит, но доля правды у этих авторов есть. И они все врачи, которых традиционная медицина поставила в тупик. И еще - чудеса бывают и в них надо верить.

Независимая
#6

Куку, вот вы пишете : // как проходит она.. сбриваются волосы.. все дела //

Вас волнует только то, что сбриваются волосы ?

После операции не гарантируют, что исход будет положительным.

Точно, можно остаться и овощем, но жить долго "на радость" близким, которые будут прикованы к такому больному.

Уж лучше прожить сколько отпущено и всё. Я не решилась бы на операцию.

Куку
#7
Независимая

Куку, вот вы пишете : // как проходит она.. сбриваются волосы.. все дела //



Вас волнует только то, что сбриваются волосы ?



После операции не гарантируют, что исход будет положительным.

Точно, можно остаться и овощем, но жить долго "на радость" близким, которые будут прикованы к такому больному.

Уж лучше прожить сколько отпущено и всё. Я не решилась бы на операцию.

нет, не только волосы конечно) просто все факторы сразу.

Гость
#8
Куку

гарантий никаких, что исход будет 100% положительный.

а при таких операциях и не может быть таких гарантий

моей лучшей подруге делали операцию с трепанацией черепа но у нее ситуация по серьезней была - шансы похуже (после аварии), как сказал хирург "или она умрет у меня на столе или здесь, в палате". все обошлось. подружка жива-здорова (иногда страдает головными болями,особенно на смену погоды), отрастила шикарную шевелюру =)

Гость
#9

Такие вопросы надо задавать на русмедсервисе неврологам, а не здесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#10

Если бы серьезные показания были - почему нет? Согласилась бы. Я лежала несколько лет назад в нейрохирургии(операция на позвоночнике), там и на головном мозге каждый день кому-то делали, не слышала, чтобы хоть кто-то помер. Насколько поняла, там не полностью всю верхушку черепа снимают(как в кино обычно показывают), а выпиливают небольшой участок в нужном месте... все равно жутковато, конечно, но что делать если так надо? А 100% гарантий ни при одной операции наверное нельзя дать.