Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с отсутствием зуба =(

Всем привет!
У меня с зубами проблемы начались лет с 9(( Точнее, с двумя. Нижник 6-ки почему-то почти полностью разрушились... Одну в 14 лет вырвали. Сейчас мне 23. Зуб, который над ним, опустился, и вообще все сместилось... Что же делать? Предложили имплат, либо обычный мост.. Но как быть с верхним, который опустился? Стачивать? Я читала, что брекетами можно зубы подвинуть, т.е. седьмой встанет на место 6-го. Заодно и прикус бы исправила.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Крис
#1

Только не мост. Идите имплантат вставляйте, а вообще к ортопеду вам. У меня стоят имплантаты внизу и вверху.

Гость
#2

у меня из-за отсутствия двух шестерок наверху немного челюсть перекосило..

A
#3

У меня такая же проблема - верхняя 6ка опустилась из-за того, что нижней не было более 10 лет, стачивать было жалко, поставили брекеты. Но если честно, знала бы какие это будут мучения)хотя стояли всего год), сточила бы верних зуб нафиг. 6ку подвинули, внизу подравняли тоже слегка (нижние сьехались, мне уже за 30) сейчас планрую ставить имплант

Поймай меня
#4

У меня тоже удалили нижнюю 6, когда мне было лет 10. Из за этого начали разьезжаться нижние зубы и образовалась большая щель между 2 и 3 зубом на ниж челюсти. Сейчас хожу с брекетами, чтобы сдвинуть зубы вместе и поставить имплант между 2 и 3, мне 27 лет.

Ёжа
#5

Лучше имплант, а не мост. А кривые зубы можно выровнять брекетами. На крайняк можно и сточить.

Гость
#6

Когда мне делали съемный протез, нижние зубы сильно поднялись к тому времени, спилили зубы на протезе с одной стороны, а с другой, где все зубы мертвые, спилили сами зубы. Под коронки и такие пойдут. Идет четвертый год, эти зубы еще не разрушились. Так что смотря какой зуб, если он живой, то можно спилить коронку на импланте/мосте, а если мертвый, то его.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

ну да - только не мост!!! если есть на что ставить - мосты.. импланты бабушка на двое сказала - сколько случаев, когда не приживаются, осложнения!!! я как послушала страдалиц с имплантами - упаси Бог.. если совсем только не на что сажать будет, тогда импланты

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: