Гость
Статьи
Где удалить сложный …

Где удалить сложный зуб мудрости в Москве? Подскажите контакты

очень сложная нижняя восьмерка, (наполовину в десне, растет горизонтально) боюсь к непроверенному хирургу идти. Кто удалял и остался жив-здоров, не слишком мучался, подскажите где. у кого?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Ellen
#1

На улице Вучетича (по-моему так пишется) есть клиника, посмотрите, там классно удаляют сложные "мудрые" зубы

зет
#2

я удаляла в люберцах, клиника визави

врач анна, не помню фамилию, очень профессионально

Гость
#3

Вот очень хорошая клиника http://www.vostok-med.ru/contacts.html

После удаления сложной 8, через час пошла в театр :-)

#4

Автор, у меня то же самое! И в моём городе врачи отказались удалять, говорят - надо дырку в щеке делать, тогда вытащим, т.к. тянуть его некуда! Ужас! Неужели придётся ехать до Москвы?

Гостья
#5

Ооо, у меня тоже самое, собираюсь на днях удалять. Хотела идти в частную, но благо посоветовалась со своей сестрой (она зубной техник), сказала удаляй только в государственной клинике, но не в коем случае не в частной, потому что удаление считается хирургической операцией, а тем более зуб такой сложный.

Гость
#6

СТОМАТОЛОГИЧЕСКОГО МЕДИЦИНСКОГО МОСКОВСКОГО ИНСТИТУТА КЛИНИКО-ПОЛИКЛИНИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС

Клиники;

125206, Вучетича ул., д. 9А; тел. 211 2935

только туда, врачи супер

ira
#7

НИИ Стоматологии

Автор
#8

Зет, я как раз из Люберец, нашла эту клинику Визави..а неужели женщина может справиться с такой проблемой? Слышала, что с удалением восьмерки лучше к мучине идти. тем более оч.сложной восьмерки

Дара
#9

Мне удаляли такой зуб в челюстно-лицевом госпитале. Конечно было больно после операции (а это мини операция), но обошлось без осложнений. Они много таких случаев в день оперируют, рука набита, советую.

Автор
#10

Дара, а как звали врача? Вам с анестезией и\местной или наркозом?

Автор
#11

и какой именно госпиталь- поисковик выдает для ветеранов войн

Гость
#12

Я удаляла в мед.центре на Коломенской. Там есть стоматологическое отделение, хирург Королюк (кажется Владимир Иванович), очень хороший доктор, но принимает не каждый день. У меня тоже сложная восьмерка была, боком как-то росла, но все прошло замечательно.

зет
#13
Автор

Зет, я как раз из Люберец, нашла эту клинику Визави..а неужели женщина может справиться с такой проблемой? Слышала, что с удалением восьмерки лучше к мучине идти. тем более оч.сложной восьмерки

автор, ну тем более

сама туда попала уже с болью, выбирала очень долго, лечу зубы только у нашего семейного доктора в другом городе много лет, а тут как разболелся

почитайте их сайт, директор у них тоже спец, по-моему, он еще руководит институтом инновационной стоматологии.

доктор ногина анна, молодая, но мне очень понравилась, удаляла зуб минут 40, все очень аккуратно и профессионально

Гость
#14

Девушка, идите к хирургу в ЦНИИС на Парке Культуры. Там отличные врачи!

Маргарита
#15

Наверно, ответ уже не актуален, но для тех кто наткнется на это в интернете в дальнейшем, могу смело присоединиться к Elena , на Вутечича 9 в стоматкомплексе, однозначно лучше)) конечно все случаи индивидуальные и все равно не знаешь где в итогу окажется лучше. Но тут (Центр стоматологии и челюстно-лицевой хирургии) большое количество специалистов, в сложных случаях консультируются с профессорами , которые не только носят это звание, но и успешно практикуют лечение, и обучают студентов( которые учатся прям в этом комплексе) мою сложную восьмерку, в институте на парке культуры (женщина доктор) отказалась браться за мой случай, на Вутечича недавно врач справился с этой проблемой правда за час, но без боли, с хорошим чувством юмора, и весьма уверенно что мне понравилось особенно , потому что предыдущие врачи либо заламывали цену за удаление4 восьмерок примерно тысяч 50 000 и обещали удалить в два захода,, либо пугались и отказывались браться за это вообще )) А тут врач уверенно сказал : что больше 1 восьмерки за раз нормальный врач удалять не будет , наметил при мне примерный план его действий, и сказал что ему надо более подробно составить план и тогда он сможет меня записать на удаление, ...... тем кто бояться удалять восьмерки которые не вылезли, ( для удаления которых разрезают десну или еще и кость подпиливают)))) по крайней мере мне в этом институте сделали это так что за час , пока зуб издевался над врачом и не хотел вылезать, я чувствовала только то, что к языку периодически присасывалось приспособление которым ассистент отсасывал кровь и слюну из полости рта, вообщем не такая уж и страшная процедура, даже от части приятная( хотя бы тем что сидя в кресле ощущаешь что это совсем не больно и скоро станет пройденным этапом))

Татьяна
#16
Маргарита

Наверно, ответ уже не актуален, но для тех кто наткнется на это в интернете в дальнейшем, могу смело присоединиться к Elena , на Вутечича 9 в стоматкомплексе, однозначно лучше)) конечно все случаи индивидуальные и все равно не знаешь где в итогу окажется лучше. Но тут (Центр стоматологии и челюстно-лицевой хирургии) большое количество специалистов, в сложных случаях консультируются с профессорами , которые не только носят это звание, но и успешно практикуют лечение, и обучают студентов( которые учатся прям в этом комплексе) мою сложную восьмерку, в институте на парке культуры (женщина доктор) отказалась браться за мой случай, на Вутечича недавно врач справился с этой проблемой правда за час, но без боли, с хорошим чувством юмора, и весьма уверенно что мне понравилось особенно , потому что предыдущие врачи либо заламывали цену за удаление4 восьмерок примерно тысяч 50 000 и обещали удалить в два захода,, либо пугались и отказывались браться за это вообще )) А тут врач уверенно сказал : что больше 1 восьмерки за раз нормальный врач удалять не будет , наметил при мне примерный план его действий, и сказал что ему надо более подробно составить план и тогда он сможет меня записать на удаление, ...... тем кто бояться удалять восьмерки которые не вылезли, ( для удаления которых разрезают десну или еще и кость подпиливают)))) по крайней мере мне в этом институте сделали это так что за час , пока зуб издевался над врачом и не хотел вылезать, я чувствовала только то, что к языку периодически присасывалось приспособление которым ассистент отсасывал кровь и слюну из полости рта, вообщем не такая уж и страшная процедура, даже от части приятная( хотя бы тем что сидя в кресле ощущаешь что это совсем не больно и скоро станет пройденным этапом))

Татьяна
#17

Прочитала отзыв Марины, спасибо, очень пригодился, удаляла свою сложную восьмерку именно в этом центре, на Вутечича, 9а. Удалили за 15 минут. У доктора просто золотые руки. У кого похожая проблема, всем советую обращаться именно в эту клинику.

Гость
#18
Татьяна

Прочитала отзыв Марины, спасибо, очень пригодился, удаляла свою сложную восьмерку именно в этом центре, на Вутечича, 9а. Удалили за 15 минут. У доктора просто золотые руки. У кого похожая проблема, всем советую обращаться именно в эту клинику.

в какую сумму вам это обошлось?

мария
#19

удалила сложный зуб мудрости.в щеке ,да с восполившимся капюшоном.Врач От Бога-Ашот Сергеевич.м.Фрунзенская.поликлиника 19.по полюсу с паспортом.минимальные цены.за 5 мин!!!он мне его удалил!идите,не пожалеете!!!!я несколько лет оттягивала этот момент,все искала врача.вот и нашла)))))

Гость
#20

Добрый день. Порекомендуйте пож-та врача на Вутетича.

Гость
#21
Гость

Добрый день. Порекомендуйте пож-та врача на Вутетича.

к кому идти на вутетича? очень сложная восьмерка

Наталья
#22

Была в клинике Клуб голливудских улыбок , врач сказал 4 зуба восьмерок, удалит за раз, я вот что то сомневаюсь сильно, реально ли выдержать это? Или бежать оттуда? Клиника на Лубянке, может кто знает, подскажите пожалуйста 😳

Джель
#25
Наталья

Была в клинике Клуб голливудских улыбок , врач сказал 4 зуба восьмерок, удалит за раз, я вот что то сомневаюсь сильно, реально ли выдержать это? Или бежать оттуда? Клиника на Лубянке, может кто знает, подскажите пожалуйста 😳

Пимпец! Четыре восьмерки сразу - это рехнуться можно!

Светлана
#26
Маргарита

Наверно, ответ уже не актуален, но для тех кто наткнется на это в интернете в дальнейшем, могу смело присоединиться к Elena , на Вутечича 9 в стоматкомплексе, однозначно лучше)) конечно все случаи индивидуальные и все равно не знаешь где в итогу окажется лучше. Но тут (Центр стоматологии и челюстно-лицевой хирургии) большое количество специалистов, в сложных случаях консультируются с профессорами , которые не только носят это звание, но и успешно практикуют лечение, и обучают студентов( которые учатся прям в этом комплексе) мою сложную восьмерку, в институте на парке культуры (женщина доктор) отказалась браться за мой случай, на Вутечича недавно врач справился с этой проблемой правда за час, но без боли, с хорошим чувством юмора, и весьма уверенно что мне понравилось особенно , потому что предыдущие врачи либо заламывали цену за удаление4 восьмерок примерно тысяч 50 000 и обещали удалить в два захода,, либо пугались и отказывались браться за это вообще )) А тут врач уверенно сказал : что больше 1 восьмерки за раз нормальный врач удалять не будет , наметил при мне примерный план его действий, и сказал что ему надо более подробно составить план и тогда он сможет меня записать на удаление, ...... тем кто бояться удалять восьмерки которые не вылезли, ( для удаления которых разрезают десну или еще и кость подпиливают)))) по крайней мере мне в этом институте сделали это так что за час , пока зуб издевался над врачом и не хотел вылезать, я чувствовала только то, что к языку периодически присасывалось приспособление которым ассистент отсасывал кровь и слюну из полости рта, вообщем не такая уж и страшная процедура, даже от части приятная( хотя бы тем что сидя в кресле ощущаешь что это совсем не больно и скоро станет пройденным этапом))

Светлана
#27
Татьяна

Светлана

Маргарита, а не подскажите у какого врача удаляли? Заранее благодарна

Светлана
#28
Татьяна

Прочитала отзыв Марины, спасибо, очень пригодился, удаляла свою сложную восьмерку именно в этом центре, на Вутечича, 9а. Удалили за 15 минут. У доктора просто золотые руки. У кого похожая проблема, всем советую обращаться именно в эту клинику.

Здравствуйте, Татьяна, не подскажите к какому врачу идти на Вутетича? Спасибо.

Coach
#29

И сколько там сейчас в среднем стоит удаление?

Юлия
#30

Удаляла две сложные нижние горизонтальные восьмерки с кривыми и местами сросшимися корнями + очень близко проходил нижнечелюстной нерв. Друзья посоветовали клинику Активстом и хирурга-имплантолога Кима Станислава Анатольевича. Все прошло блестяще! Врач оказался отличным специалистом и человеком, очень внимательно и аккуратно все сделал без боли. После удаления был всего лишь небольшой отек, который сошел через два дня, ни температуры, ни кровотечений, ни боли (в первый день всего лишь ощущалось место, где был зуб, но боли не было). Все прекрасно зажило уже через неделю. Очень благодарна врачу и теперь буду всегда лечится только в этой клинике :)

#30

Постоянно беспокоили оставшиеся две восьмерки, до этого мне удалили 2 зуба мудрости, но сделали настолько неаккуратно, что желание обратиться в стоматологию отбито было надолго!! Когда терпеть больше не осталось сил, обратилась в клинику доктора Разуменко к Дышекову Аскеру, отчество к сожалению не помню. Удаление прошло быстро и аккуратно, даже не ожидала, если честно, а заживает без температуры, как было в прошлый раз. Спасибо доктору и клинике за то, что они решили мою проблему и вернули веру в хороших стоматологов!!!

Alexandra B.
#30

В нас в семье с удалением зубов мудрости произошла ужасная ситуация: у мужа были очень сложные нижние зубы мудрости, которые у него были в десне и лежали в кости на глубине почти сантиметр. А верхние зубы мудрости были обычные, полностью вылезшие из десны. Так вот, муж оооочень боялся удалять нижние восьмерки и нашел клинику "Бионик Дентис" в Мск, где ему удалили эти нижние зубы ультразвуком. Удалили хорошо, никаких осложнений и все отлично за неделю зажило. Был отек небольшой 3 дня и все. Но удаление каждого обошлось в 45 000 р. Муж воодушевился, и пошел удалять верхние в гос. стоматологию, бесплатно. И вот тогда то казус и случился. После удаления верхних простых зубов щипцами у него была порвана десна, рана не зашита. Он 5 дней лез на стену и проклинал свою жадность, что пошел к государственному стоматологу. Разница колоссальная: ультразвуком без травмы и боли даже зуб из кости достали, а тут обычный испохабили

Людмила
#31

Да, в клинике доктора Разуменко беруться за самые сложные случаи, это я и ни раз читала и сама успела в этом убедиться. Под праздники попала с таким сложным удалением, что и не снилось... Но благо попала в надежные руки и все сделали отлично)) Новый год правда без шампанского, антибиотик принимала, но это уже мелочи)

Гость
#32
lena.fomenkova

Постоянно беспокоили оставшиеся две восьмерки, до этого мне удалили 2 зуба мудрости, но сделали настолько неаккуратно, что желание обратиться в стоматологию отбито было надолго!! Когда терпеть больше не осталось сил, обратилась в клинику доктора Разуменко к Дышекову Аскеру, отчество к сожалению не помню. Удаление прошло быстро и аккуратно, даже не ожидала, если честно, а заживает без температуры, как было в прошлый раз. Спасибо доктору и клинике за то, что они решили мою проблему и вернули веру в хороших стоматологов!!!

733899

Гость
#33
Дара

Мне удаляли такой зуб в челюстно-лицевом госпитале. Конечно было больно после операции (а это мини операция), но обошлось без осложнений. Они много таких случаев в день оперируют, рука набита, советую.

А в каком челюстно лицевом можете адрес дать

Гость
#34

https://prezident-sukharevskaya.ru/ Президент на Сухаревской, прекрасный вариант

Ольга
#37

Идите в Добрый Доктор Марьино. Клиника работает круглосуточно, клиника хорошая. Очень рекомендую.

Гость
#38
Татьяна

Прочитала отзыв Марины, спасибо, очень пригодился, удаляла свою сложную восьмерку именно в этом центре, на Вутечича, 9а. Удалили за 15 минут. У доктора просто золотые руки. У кого похожая проблема, всем советую обращаться именно в эту клинику.

Добрый день!
подскажите пожалуйста у какого врача были?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Татьяна

Прочитала отзыв Марины, спасибо, очень пригодился, удаляла свою сложную восьмерку именно в этом центре, на Вутечича, 9а. Удалили за 15 минут. У доктора просто золотые руки. У кого похожая проблема, всем советую обращаться именно в эту клинику.

Подскажите у какого врача удаляли ?