Гость
Статьи
Как рассказать парню о …

Как рассказать парню о проблеме с кожей?

Всем доброго времени суток! Тема стара, как ****** мамонта =)
С детства страдала от угревой сыпи на теле, естественно это сопровождалось рукоблудием, совсем недавно всё стало как нельзя хорошо, прыщи исчезли, но остались многочисленные, как население Китая, следы. Большинство именно не глубокие рубцы, а темные следы. Пока время года не теплое, это дело скрывалось под одеждой. И всё бы ничего, но в конце весны я встретила...правильно, прекрасного принца, которые этого еще не видел. Теперь на улице жара и придется одевать более открытую одежду.
Милые читательницы, как мне ему это преподнести? Я очень боюсь....

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не говорить, пусть с утра сюрпризом будет

Катюша
#2

А как знать, может, у него у самого все тело в рытвинах, страшнее бубонной чумы?!!!

#3

да никак не говорите. у меня у самой так было - ничего страшного, это вообще мало кого колышет. ЗЫ не ковыряй прыщи больше никогда - через полгода пятна сами уйдут. не переживай так

Автор
#4
Жаворонок

да никак не говорите. у меня у самой так было - ничего страшного, это вообще мало кого колышет. ЗЫ не ковыряй прыщи больше никогда - через полгода пятна сами уйдут. не переживай так

ведь он увидит это, и мне будет неудобно и ему, наверное будет неудобно спросить. мне кажется, я должна предупредить его ,что у меня есть такой внешний недостаток, но не знаю, как

Гость
#5

загорайте!

рукоблудием вы что называете?

Автор
#6
Катюша

А как знать, может, у него у самого все тело в рытвинах, страшнее бубонной чумы?!!!

Нет, Катюша, вроде всё в порядке) Но дело не в этом. Не хочу, чтобы это было, как пишет ╧1, "сюрпризом". Начинать отношения с обмана нехорошо

#7
Автор

ведь он увидит это, и мне будет неудобно и ему, наверное будет неудобно спросить. мне кажется, я должна предупредить его ,что у меня есть такой внешний недостаток, но не знаю, как

ну увидит и увидит. спросит - ответите. не спросит - говорю ж - само пройдёт, вопрос отвалится

Автор
#8
Гость

загорайте!

рукоблудием вы что называете?

это и делаю. рукоблудие - это то, что усугубила проблему троганьем этих прыщей.

смысл вопроса, не как бороться, а как это мне рассказать, как предупредить

Автор
#9
Жаворонок

ну увидит и увидит. спросит - ответите. не спросит - говорю ж - само пройдёт, вопрос отвалится

мне кажется, это его оттолкнёт. я не утрирую, это действительно очень некрасиво смотрится

#10

Никак не рассказывать,может не заметит толком вообще!Не для всех это так важно,не создавайте себе заранее проблему!

Ляля
#11
Автор

мне кажется, это его оттолкнёт. я не утрирую, это действительно очень некрасиво смотрится

У моего бойфренда такая же проблема на спине и плечах, когда этот ахтунг впервые увидела полгода назад, меня чуть кондратий не хватил, было очень неприятно, я выспросила как давно возникли и на фоне чего, потом подобрала уход и вот уже долечиваем))) Воспаления убрали банально бепантеном, забитые поры перманентным отшелушиванием мочалкой с люфой, обработка тоником антиблемиш от клиник. Вот рытвины, которые остались от этой беды лазером только убрать можно, копит на лазер.

Ляля
#12

Короче мораль: если Вы ему нравитесь, он будет продолжать с Вами встречаться, только объясните ему всё не оправдываясь, а в формате "я работаю над этим".

Гость
#13

Можно сходить пару раз в соляпий или купить легкий автозагар, чтобы визуально немного выровнять цвет кожи.

А вообще согласна с девушками, что ваш "прекрасный принц" может вообще ничего не заметить (не потому что это не заметно, а потому что для них это не так важно как для женщин). У меня,кстати, был знакомый с подобной проблемой, довольно самоуверенный и не комплексовал совершенно. Всё у вас будет хорошо, Автор, вы главное сами себя не накручивайте.

Автор
#14
Ляля

Короче мораль: если Вы ему нравитесь, он будет продолжать с Вами встречаться, только объясните ему всё не оправдываясь, а в формате "я работаю над этим".

Я тоже этим себя успокаиваю, что это будет своеобразная проверка даже...спасибо, немного успокоили)

Автор
#15
Гость

Можно сходить пару раз в соляпий или купить легкий автозагар, чтобы визуально немного выровнять цвет кожи.

А вообще согласна с девушками, что ваш "прекрасный принц" может вообще ничего не заметить (не потому что это не заметно, а потому что для них это не так важно как для женщин). У меня,кстати, был знакомый с подобной проблемой, довольно самоуверенный и не комплексовал совершенно. Всё у вас будет хорошо, Автор, вы главное сами себя не накручивайте.

Согласна, может и не важно. Он, как оказалось, полгода боялся познакомиться, и я ему нравилась внешне. Когда уже стали знакомы, я поняла, что нравлюсь и внутренне, но то самое, из-за чего он обратил на меня внимание, остаётся внешность, которая не совсем идеальна.

Гость
#16

"Согласна, может и не важно. Он, как оказалось, полгода боялся познакомиться, и я ему нравилась внешне".

- Это самое главное.

"но то, из-за чего он обратил на меня внимание, остаётся внешность, которая не совсем идеальна".

- И на солнце есть пятна ;)

Автор
#17
Гость

"Согласна, может и не важно. Он, как оказалось, полгода боялся познакомиться, и я ему нравилась внешне".



- Это самое главное.



"но то, из-за чего он обратил на меня внимание, остаётся внешность, которая не совсем идеальна".



- И на солнце есть пятна ;)

У солнца нет спутника, ааааа! =)

А если серьёзно, то вы в чём-то правы, недостатки есть у всех)

Вопрос в том, сможет ли близкий их принять

Независимая
#18

Автор пишет : // У солнца нет спутника, ааааа! =) //

Вы только своему "принцу" не говорите об этом.

Все планеты солнечной системы вращаются вокруг Солнца.

Автор
#19
Независимая

Автор пишет : // У солнца нет спутника, ааааа! =) //



Вы только своему "принцу" не говорите об этом.

Все планеты солнечной системы вращаются вокруг Солнца.

Но не с ним) Солнце вращается только вокруг оси

Автор
#20
Независимая

Автор пишет : // У солнца нет спутника, ааааа! =) //



Вы только своему "принцу" не говорите об этом.

Все планеты солнечной системы вращаются вокруг Солнца.

Вернее, я сказала это не задумываясь об устройстве Вселенной, это была шутка

Белка Бо
#21

ой ой ой.. рукоблудием ))) автор, милая, просветись!! ну или хотя бы кавычки ставь ))

До меня даже не сразу дошло, что автор в иносказательном смысле выразилась. Я еще подумала "ого, какой разброс проблем! И как одно с другим связано? Наверное, прыщи со спины на пиписку перенесла грязными руками, и теперь проблема"

Автор
#22
Белка Бо

Белка Бо

ой ой ой.. рукоблудием ))) автор, милая, просветись!! ну или хотя бы кавычки ставь ))

До меня даже не сразу дошло, что автор в иносказательном смысле выразилась. Я еще подумала "ого, какой разброс проблем! И как одно с другим связано? Наверное, прыщи со спины на пиписку перенесла грязными руками, и теперь проблема"

Очень смешно...Я была расстроена, упустила кавычки, это так важно?

Может посоветуете что?

Белка Бо
#23

Говорят, в солярий сходить помогает. На фоне загорелой кожи следы не видны. Ближе к зиме можете сходить к косметологу на кислотный пилинг, он снимает старую кожу вместе со следами.

Если денег не так много, попробуйте разводить порошок бадяги с перекисью (осторожно! тут надо выяснить пропорции, поищите в интеренете), просите кого-нибудь наносить вам на пятнышки точечно, спичкой или палочкой. Это тоже своего рода экстремальный пилинг, после него все облезет, но и пятна посветлеют. Загорать после него нельзя какое-то время, а то еще сильнее пигментные пятна могут появиться.

Автор
#24

Белка Бо:

Пока погода позволяет, загораю на солнышке) Но и в солярий хожу тоже, тяжеловато в +35 на улице....Бадягу вот вчера купила...пробовать пока не решаюсь, начиталась про химические ожоги после неё. Только вывести их до следующей встречи я всё равно не успею, эх)

Белка Бо
#25

Автор, ты реально слишком преувеличиваешь свои проблемы :) В конце концов, приглуши свет, поставь везде свечки ( типа, романтическую атмосферу создать) и не поворачивайся к нему по-первости спиной :) А еще лучше, хряпните по бокалу винца, страсть взыграет, там и не вспомнишь про какие-то пятнышки, вспомнишь потом, и сама удивишься, как могла о такой ерунде беспокоиться. А он, скорее всего, даже и не увидит ничего.

Правильно Жаворонок говорит - забей на эту фигню. Через полгода само пройдет, можешь немного ускорить процесс, но вообще я бы не стала себе жизнь травить из-за такой ерунды. Я бы ГОРДИЛАСЬ тем, какая я молодец - смогла избавиться от акне, которыми страдала с детства!!! ;-)

Автор
#26

Белка Бо

------------------------------------------

Конечно, это большое счастье) И это лето я могла бы еще перетерпеть, подождать исчезновения этого уродства и никогда не вспоминать, если бы не мой прынц, который подошел познакомиться уже накануне лета и не дал мне время на избавление от недостатка.

Короче, жду, как казни, момента истины)

Белка Бо
#27
Автор

Белка Бо

------------------------------------------

Короче, жду, как казни, момента истины)

Ну и глупая :)) Проще ко всему относись. Чем больше ты будешь трястись, тем сильнее будет и его реакция. Будешь спокойной и уверенной в себе - он, скорее всего, ничего и не заметит. Удачи!!

Автор
#28

Белка Бо

Может и глупая. Просто счастливая и очень боюсь потерять своё счастье) Спасибо вам)

Белка Бо
#29

Ну, это я любя, не обижайтесь:) Такой тип "глупости" обычно называется еще по-другому - "просто молоденькая очень" :)

Счастье невозможно потерять, оно всегда есть, просто мы привыкли привязывать его к определенным людям или вещам в нашей жизни... Если этот мужчина, увидев ваши 3 пятнышка, в страхе убежит, закрывая лицо руками (образно говоря) - то зачем вам такой мужчина?!

Автор
#30

Да,да...конечно, хочется, чтобы нас любили и пополневших и без косметики и со всякими недостатками)

Я думала, может сразу завести разговор, мол у меня есть физический недостаток, вот, чтобы не вскрылось это уже когда отношения зайдут дальше. И одновременно внимание его на это привлекать не хочу. Вот в чём соль.

Белка Бо
#31
Автор

Я думала, может сразу завести разговор, мол у меня есть физический недостаток...

млин, автор, ты вообще в своем уме?!! прости за несдержанность, конечно, но я так больше не могу :( Физический недостаток - это когда ноги нет, или руки, или пальчиков, не дай Бог, не хватает :((

Да переплюнь ты три раза и полюби себя в конце-то концов такой! какая! есть!! Короче, не гневи Бога.

Ну заведи с ним разговор, ну упомяни об этом, как правильно Ляля сказала: объясните ему всё не оправдываясь, а в формате "я работаю над этим". Если человек нормальный, поймет и порадуется за вас. Если ему кукла нужна идеальная, то тут уже вам решать - или становиться таковой, или этот молодой человек идет лесом.

Все, я пошла. Удачи и всех благ, не забывай - мужчина сейчас есть, завтра нет, а ты у себя одна!

Автор
#32

Белка Бо

-----------------------

Всю жизнь этого стыдилась, видела, как реагируют те, кому довелось лицезреть, поэтому сделала из этого столько шума, надеюсь вы понимаете моё волнение. Спасибо за поддержку!

Мелисса
#33

Значит ,если вас так сильно это беспокоит...то сами привлеките его к разговору об этом...ну не как о глобальной проблеме..и тем более не о физическом недостатке..а типа между прочим,как вещь само собой разумеющаяся и нормальная..что вот сегодня не могу увидеться..например..записалась к косметологу на процедуры....что типа занесла инфекцию...себе....вылечилась...теперь нужно косметически подлечить кожу...пятнышки застойные остались после воспаления...ну как то так...и сразу перевести разговор на другую тему....он поймет по вашему настроению,что это не ужасно ...а небольшая проблема..которую Вы решаете,значит эта проблема временная...и ему не стоит беспокоится..ну конечно же нужно не сидеть ,а решать проблему..кста бодяга отличное средство..если не лениться

Автор
#34

Мелисса

а вы пользовались сами? я просто читала и много расхождений и во времени, сколько держать и в том, сколько это всё слазить будет

Рушана
#35

Не обращайте внимания, расслабьтесь! Если это Ваш человек, кто он эти следы даже не будет видеть! А если его это испугает, то нафига Вам такой мужчина. А как вы от прыщей избавились?

Автор
#36

Рушана

Не испугает..но расстроить может. Главное, чтобы мужчина понимал, что это временно)

Как избавилась, а вы знаете...удивительно, но оно само прошло. Что только не делали, и хлористые и диеты и мазилки всякие. Помогало временно, а сейчас повзрослела, может изменилось что, даже не знаю)

Мелисса
#37
Автор

Мелисса

а вы пользовались сами? я просто читала и много расхождений и во времени, сколько держать и в том, сколько это всё слазить будет

у меня не было такой проблемы глобальной,проблема была скорее точечно.и при регулярном использовании да,пятнышки рассосались...на сколько я знаю,это единственный домашний вариант,который может помочь........или косметолог,но это дорого....тут уже смотрите по деньгам..но как бы не было,эта проблема сама собой не испарится..ее нужно решать ..если вы не хотите комплексовать всю жизнь....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#38

Ничего не надо ему говорит

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: