Гость
Статьи
Как рассказать парню о …

Как рассказать парню о том, что мне что ложусь на операцию

Мне необходима лапара по удалению кисты. Жутко боюсь рассказать парню. Нашим отношениям всего 3 недели. Стоит ли рассказывать вообще ? Он очень серьезно настроен, хочет семью, детей и операция как мне кажется разрушит наши пока еще хрупкие отношения . Он может подумать что я нездоровая и у меня сильные проблемы по женской части. Близости у нас еще не было. Операция будет в декабре примерно. Из-за операции наверное секс будет не раньше января. Рассказывать или не стоит ? Как бы вы поступили

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Приврите. Скажите что не по жески. А там с почкой например чтото. Все равно ничего не поймет и спрашивать не будет. Застудили например. Конечно застуженные почти операцией не лечат но тут и вы здоровы получаетесь и парень лишнего не будет спрашивать

эгоистка
#2

он тебе никто, балабол обычный, вот когда будут отношения полноценные тогда и пиши о парне, а пока это обычный собеседник пизздабол

Гость
#3

Рассказывать не обязательно ему это не надо знать, живите обычной жизнью... Секс после лапоры можно уже через неделю...

Кис-брысь
#4

если парень настроен серьезно,хотя это странно что это всего за 3 недели выяснилось,но не суть, то рассказать НАДО! 1) Что в этом такого ? Это же не венерическое заболевание. 2) Вы то сами как к нему относитесь, так как сказали в посте 2 ? Я бы рассказала 1000000 %, да я бы все рассказала, если бы была уверенна в оппоненте, чем это разрушит ваши отношения ? Ты виновата в том, что у тебя киста? или что? Вообще не улавливаю суть проблемы,если честно.

Андрюха Питерский
#5

Знакомы 3 недели, секса нет и еще 3 месяца не будет.)

Гость
#6

Как за 3недели можно чего-то понять,я конечно не знаю. Если парень, как и большинство из них мало что понимает в гинекологии,можно и не вдаваться в подробности он всё равно ничего не поймет и точно ничего не запомнит.Сколько вы будете в больнице? Надо же как-то объяснить свое отсутствие.

Ляляля
#7
Автор

Мне необходима лапара по удалению кисты. Жутко боюсь рассказать парню. Он может подумать что я нездоровая и у меня сильные проблемы по женской части.

Но ведь вы действительно нездоровы и у вас действительно проблемы по женской части, притом большие.
На месте парня я бы не стала с вами встречаться - здоровых девок полно.

Гость
#8

Правду сказать. С Вашей стороны не хорошо обманывать, с его будет не хорошо, что бросит. Но лучше пусть через 3 недели, а не тогда, когда Вы 3 года забеременеть не сможете

Гость
#9

Автор, умная женщина и после 20 лет брака не все мужу рассказывает про гинекологию.
А вы хотите его напугать уже через 3 недели общения???
Вы вообще уверены, что он поймет зачем вы ложитесь в больницу???
Он врач-гинеколог??

Гость
#10
Ляляля

Мне необходима лапара по удалению кисты. Жутко боюсь рассказать парню. Он может подумать что я нездоровая и у меня сильные проблемы по женской части.

Но ведь вы действительно нездоровы и у вас действительно проблемы по женской части, притом большие.
На месте парня я бы не стала с вами встречаться - здоровых девок полно. Извините, вы были в гинекологической больнице? Думаю, что нет. Иначе бы вы знали, что "здоровых девок " намного меньше, чем вы думаете. Я уж не говорю о ЗППП.

Гость
#11
Ляляля

Но ведь вы действительно нездоровы и у вас действительно проблемы по женской части, притом большие.На месте парня я бы не стала с вами встречаться - здоровых девок полно.

Вот поэтому лучше молчать, придумать отмазу. Потому что девок здоровых может и полно, да вот не известно не пусты ли яйца у гражданина. А то может он вообще бесплодный:)

Песя
#12

Я все рассказываю своему МЧ, понимающий, поддержит всегда. Согласна с оратором 8 полностью. Проверите на вшивость заодно.Испугается-вон дверь.

Гость
#13

я б рассказала,заодно и его проверить,будет ли проведоватьв. брльнице помогать и т д)

Гость
#14
Песя

Я все рассказываю своему МЧ, понимающий, поддержит всегда. Согласна с оратором 8 полностью. Проверите на вшивость заодно.Испугается-вон дверь.

точно я тоже за то чтобы устраивать шоковых терапий в начале отношений, если пройдет то дальше будет все хорошо, а то нежные какие они больно, это не скажи, то не одень, так не накрасится..я своему такие мозговыносы помню устраивала, три недели это мизерный срок, кто он такой чтобы что-то приукрашивать, понимаю муж если то да..

Песя
#15
Гость

точно я тоже за то чтобы устраивать шоковых терапий в начале отношений, если пройдет то дальше будет все хорошо, а то нежные какие они больно, это не скажи, то не одень, так не накрасится..я своему такие мозговыносы помню устраивала, три недели это мизерный срок, кто он такой чтобы что-то приукрашивать, понимаю муж если то да..

+++++

Гость
#16

Это будет тестом для этого человека и для ваших отношений. И хорошо, что в начале отношений, пока еще не совсем "втюрились" (если что).

Гость
#17
Гость

Это будет тестом для этого человека и для ваших отношений. И хорошо, что в начале отношений, пока еще не совсем "втюрились" (если что).

дело в том, что эта операция вообще не влияет на деторождаемость, но он может посчитать по другому. будет обидно если из-за этого он меня оставит

Гость
#18

3 недели отношениям и он серьезно настроен на семью?? Автор, вам сколько лет?

Инесса
#19

Нет я бы не стала говорить. по себе сужу..когда только встречаться начинаю с человеком и еще не привязалась любые отклонения у него в плане здоровья вызывают отторжение. Все мы подсознательно (да и сознательно) хотим здоровых партнеров. И если я уже влюбилась в человека и у нас все серьезно то меня уже потом какие-то его болячки не оттолкнут. Если это конечно не ВИЧ или какое-то ЗППП. Об этом однозначно нужно либо говорить либо не сношаться ни с кем. А если как у автора киста или гастрит к примеру то к чему об этом трезвонить пока еще не своему человеку?? Автор правильно мыслит.

Инесса
#20

По сути автору этот парень пока никто..то что он говорит про серьезные отношения еще ни о чем не говорит. По сути он пока чужой. Ну и зачем чужого посвящать в свои проблемы?

Гость
#21
Гость

3 недели отношениям и он серьезно настроен на семью?? Автор, вам сколько лет?

почему вы считаете что это нереально. да есть и такие мужчины, их много вокруг меня. этот парень уже познакомился с моими родителями, считаю, что это не просто так. да и вообще каждый день доказывает серьезность своих намерений

Гость
#22
Инесса

Нет я бы не стала говорить. по себе сужу..когда только встречаться начинаю с человеком и еще не привязалась любые отклонения у него в плане здоровья вызывают отторжение. Все мы подсознательно (да и сознательно) хотим здоровых партнеров. И если я уже влюбилась в человека и у нас все серьезно то меня уже потом какие-то его болячки не оттолкнут. Если это конечно не ВИЧ или какое-то ЗППП. Об этом однозначно нужно либо говорить либо не сношаться ни с кем. А если как у автора киста или гастрит к примеру то к чему об этом трезвонить пока еще не своему человеку?? Автор правильно мыслит.

что-то и мне подсказывает, что ему не нужно об этом знать. но что сказать, куда я делась на неделю?

Автор
#23
Инесса

По сути автору этот парень пока никто..то что он говорит про серьезные отношения еще ни о чем не говорит. По сути он пока чужой. Ну и зачем чужого посвящать в свои проблемы?

по сути да. но если это всплывет когда-нибудь, он может бросить уже из-за вранья и недоверия. а доверие это самое главное.

Гость
#24
Гость

почему вы считаете что это нереально. да есть и такие мужчины, их много вокруг меня. этот парень уже познакомился с моими родителями, считаю, что это не просто так. да и вообще каждый день доказывает серьезность своих намерений

А зачем Вы познакомили его со своими родителями через три недели?:) Мужчина первым вводит женщину в свой круг общения, тем более, если имеет серьезные намерения. Он познакомил Вас с семьей и друзьями?
3 недели - это стадия ухаживания, какие такие серьезные намерения?:) Не будьте так наивны, Автор.

Автор
#25
Гость

А зачем Вы познакомили его со своими родителями через три недели?:) Мужчина первым вводит женщину в свой круг общения, тем более, если имеет серьезные намерения. Он познакомил Вас с семьей и друзьями? 3 недели - это стадия ухаживания, какие такие серьезные намерения?:) Не будьте так наивны, Автор.

ну у всех по разному отношения складываются, если исключения из правил например. я же про одну тему спрашиваю тут, а вы поднимаете другую. зачем?

Гость
#26
Гость

3 недели отношениям и он серьезно настроен на семью?? Автор, вам сколько лет?

почему вы считаете что это нереально. да есть и такие мужчины, их много вокруг меня. этот парень уже познакомился с моими родителями, считаю, что это не просто так. да и вообще каждый день доказывает серьезность своих намерений Дай Бог. Но я бы не верила безоговорочно таким быстрым.Запасть мужчине в душу (а это самое главное) -дело не трёх недель.

Автор
#27
Гость

А зачем Вы познакомили его со своими родителями через три недели?:) Мужчина первым вводит женщину в свой круг общения, тем более, если имеет серьезные намерения. Он познакомил Вас с семьей и друзьями? 3 недели - это стадия ухаживания, какие такие серьезные намерения?:) Не будьте так наивны, Автор.

друзья у нас некоторые общие, так и познакомились. также он зовет меня на все свои встречи, я пока отказываюсь, так как учусь работаю, не до этого пока. а с родителями его я пока не готова встретится, хотя он говорит, что в любое время меня они ждут.

Гость
#28
Автор

ну у всех по разному отношения складываются, если исключения из правил например. я же про одну тему спрашиваю тут, а вы поднимаете другую. зачем?

Затем, чтобы Вы открыли глаза и не тряслись по поводу того, что подумает мужчина спустя три недели общения и того, что Вы, такого драгоценного, можете потерять. Думайте сейчас о своем здоровье и о том, чтобы операция прошла успешно - вот, что важно и ценно. У Вас фокус внимания несколько сдвинут не туда.

Автор
#29
Гость

Затем, чтобы Вы открыли глаза и не тряслись по поводу того, что подумает мужчина спустя три недели общения и того, что Вы, такого драгоценного, можете потерять. Думайте сейчас о своем здоровье и о том, чтобы операция прошла успешно - вот, что важно и ценно. У Вас фокус внимания несколько сдвинут не туда.

спасибо. вы правы. так по вашему говорить или нет?

Гость
#30
Автор

Мне необходима лапара по удалению кисты. Жутко боюсь рассказать парню. Нашим отношениям всего 3 недели. Стоит ли рассказывать вообще ? Он очень серьезно настроен, хочет семью, детей и операция как мне кажется разрушит наши пока еще хрупкие отношения . Он может подумать что я нездоровая и у меня сильные проблемы по женской части. Близости у нас еще не было. Операция будет в декабре примерно. Из-за операции наверное секс будет не раньше января. Рассказывать или не стоит ? Как бы вы поступили

Скажи что ложишься на операцию, но в подробности не вдавайся. Совсем не обязательно ему знать все. Скажи что операция плановая и необходимая по медицинским показателям.

Автор
#31
Гость

Скажи что ложишься на операцию, но в подробности не вдавайся. Совсем не обязательно ему знать все. Скажи что операция плановая и необходимая по медицинским показателям.

если я лягу на операцию он будет настаивать на посещениях и на месте узнает, что у меня гинекологическое отделение... и все станет ясно

Гость
#32
Автор

спасибо. вы правы. так по вашему говорить или нет?

Я бы не говорила, что операция именно по гинекологии. Пока это не его ума дело, да и у Вас все равно еще не тот срок отношений, когда люди могут доверить такие интимные вещи. Это очень деликатная тема, и тем более, учитывая, что у Вас еще не было близости.

Инесса
#33
Гость

что-то и мне подсказывает, что ему не нужно об этом знать. но что сказать, куда я делась на неделю?

Скажите правду что ложитесь в больницу что есть небольшие проблемки. Какие - не говорите. Если прям пристанет то можете конечно рассказать. По ситуации сами увидите.

Гость
#34
Автор

если я лягу на операцию он будет настаивать на посещениях и на месте узнает, что у меня гинекологическое отделение... и все станет ясно

Вы уверены, что посещения им Вас в больнице - мероприятие обязательное? Автор, не хочу Вас пугать, но приятного в этой процедуре мало, Вам будет не до молодого человека уж точно.

Клочок туалетной бумаги
#35

Автор, если он настроен на семью и деток, то вовсе не факт, что именно ваши с ним отношения выйдут на этот уровень. Может он просто так это брякнул, а вы уши развесили...
Сказать, я считаю, нужно. Нехорошо начинать отношения со лжи.
Если он настроен серьезно по отношению именно к вам, то не сольется. А если выбирает лошадку по зубам (т.*****. вашу способность к вынашиванию, рождению детей, пригодности в быту), то такого я послала бы лесом.
Семья - далеко не всегда сводится к щам-борщам, пеленкам, памперсам. Для меня это прежде всего уважение, понимание друг друга с полувзгляда.

Гость
#36

Есть ещё один момент. А если к тому времени зайдет разговор о более близких отношениях , что вы ему скажите? Я лежала в "гинекологии " и хотя, конечно моя проблема была намного серьезее, но мне, увы даже разговоры на тему близости были неприятны.Месяц это точно. Как вы этот момент сможете объяснить МЧ?

яя
#37
Инесса

Нет я бы не стала говорить. по себе сужу..когда только встречаться начинаю с человеком и еще не привязалась любые отклонения у него в плане здоровья вызывают отторжение. Все мы подсознательно (да и сознательно) хотим здоровых партнеров. И если я уже влюбилась в человека и у нас все серьезно то меня уже потом какие-то его болячки не оттолкнут. Если это конечно не ВИЧ или какое-то ЗППП. Об этом однозначно нужно либо говорить либо не сношаться ни с кем. А если как у автора киста или гастрит к примеру то к чему об этом трезвонить пока еще не своему человеку?? Автор правильно мыслит.

Согласна, что совершенно ни к чему говорить. Вы еще не так близки, чтобы все подробности рассказывать. Практически у любого человека (хоть мужчины, хоть женщины, информация о проблемах со здоровьем у потенциального партнера вызовет отторжение. И это нормально!) Скажите, что нужно побыть в больнице какое-то время, поделать кое-какие процедуры (даже слово "Операция" не обязательно озвучивать) Скажите, что ничего серьезного, чтобы он не волновался. Что посещать не надо - ни к чему. Можно отговориться, что не хотите, чтобы видел Вас в больничной обстановке, тем более это ненадолго. Если скажете спокойным беспечным тоном, то и он не акцентирует внимания на этом.

яя
#38

И, замечу, это не ложь. Это для Вас еще далеко не близкий человек. Да и вообще - информацию такого интимного характера часто женщины и будучи в браке не обсасывают в подробностях. Женщина для мужчины должна быть сексуальным объектом, как ни крути. И как бы тут про родство душ, заботу и т.д. ни говорили, у любого мужчины влечение снизится от подобной информации. Так что без лишней необходимости говорить об этом не следует

Коробка с карандашами
#39
Гость

Рассказывать не обязательно ему это не надо знать, живите обычной жизнью... Секс после лапоры можно уже через неделю...

Она у Вас была? Лапора? Я лично через неделю еле передвигалась, всё тело болело. Восстановилась только через месяц.

Гость
#40
Песя

Я все рассказываю своему МЧ, понимающий, поддержит всегда. Согласна с оратором 8 полностью. Проверите на вшивость заодно.Испугается-вон дверь.

Такое же мнение. Я бы рассказала. Отношения должны быть открытыми и честными. Все живые люди иногда болеют.

Лиза
#41
Гость

Правду сказать. С Вашей стороны не хорошо обманывать, с его будет не хорошо, что бросит. Но лучше пусть через 3 недели, а не тогда, когда Вы 3 года забеременеть не сможете

У них нет ничего, пока сплошные говорили. Зачем абсолютно постороннему человеку рассказывать интимные подробности своего здоровья? Будут отношения, тогда и расскажет.

Лиза
#42
Гость

Такое же мнение. Я бы рассказала. Отношения должны быть открытыми и честными. Все живые люди иногда болеют.

Девочки, научитесь поменьше о себе болтать, побольше слушать. Очень помогает в жизни.

Гость
#43

3 недели знакомы - серьезные отношения и женица хочет )))))) хахахаха сколько авторше лапши на уши навешали

Гость
#44

Мужчинам не нравится в "гинекологии ",я заметила это в первый же вечер, во время посещения. Они маятся, смотрят на часы,сидят как на иголках.Женщины, кто еле ходит после операции, кто по телефону ревет навзрыд "Мама,мне страшно!.. " Кровь, боль и слезы, чего там делать мужчинам?

Гость
#45

Рассказывать, конечно, НЕ нужно! Он вам пока никто. Если бы длительные отношения - тогда можно, да и то... А тут просто напугаете, когда ещё толком не знакомы. Нет, ничего не говорить, это его на касается.

Гость
#46

я делала лабиопластику, 3 недели заживало...сказалв что простыла от холодного пива и болела, переписывались все время...потрм все хорошо было, а вы еще быстрее заживете...не говорите подробности просто простыла и все типо не призоди-заражу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Мужчинам не нравится в "гинекологии ",я заметила это в первый же вечер, во время посещения. Они маятся, смотрят на часы,сидят как на иголках.Женщины, кто еле ходит после операции, кто по телефону ревет навзрыд "Мама,мне страшно!.. " Кровь, боль и слезы, чего там делать мужчинам?

а есть такие индивиды которым очень приятно сидеть в больницах?
мужики маятся и как на иголках сидят даже если их просто на шопинг с собой взять

Гость
#48
Гость

я делала лабиопластику, 3 недели заживало...сказалв что простыла от холодного пива и болела, переписывались все время...потрм все хорошо было, а вы еще быстрее заживете...не говорите подробности просто простыла и все типо не призоди-заражу

а он не знаметил что твоя "подружка" изменилась в "лице"?))))

Гость
#49

Я бы сказала как есть. Что такого? Вы же не сифилис полученный на панели лечить поедите.

Гость
#50
Коробка с карандашами

Она у Вас была? Лапора? Я лично через неделю еле передвигалась, всё тело болело. Восстановилась только через месяц.

у меня была лапароскопическая операция по перевязке маточных труб - секс был на следующий день. Болели только плечи во время ходьбы (я читала, что это от воздуха). На животе был небольшой синяк и швы, всё очень быстро прошло. Период восстановления зависит, наверное, от самой операции - они ж все разные. На месте автора ничего бы не говорила - сказала бы, что тетю поехала проведать на неделю в другой город. От секса на один раз отговоркой могут быть месячные. Ну а если реально нельзя будем им долго заниматься, а парень будет настааивать, то можно и сказать как-бы между прочим (не обязательно про операцию, а что затудили себе что-нибудь и пока не выддоровеете, секс будет только оральный).