Гость
Статьи
Завтра к проктологу, а …

Завтра к проктологу, а сегодня начались месячные

Не помешают ли месячные осмотру у проктолога?

Анна
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если проктолог женщина, то можно смело идти. Я однажды перенесла прием по такой же причине, а мне потом врач сказала, что из-за такой ерунды не надо было прием переносить.
А вот если мужчина, то даже не знаю, как он отнесется...

Анна
#2

Да, врач - женщина. Значит пойду.

Гость
#3

Тампоном воспользуйтесь и идите. Если что, предупредите врача, не помешает ли это осмотру, если скажет, приходите в другой день, то перенесете. А если просто осмотр, то в чем проблема? Вид ниточки в промежности врача не шокирует!

Гость
#4

Да, врач-мужчина -то конечно в шоке будет от месячных, упадет в обморок еще, или блевать будет долго

Гость
#5
Гость

Да, врач-мужчина -то конечно в шоке будет от месячных, упадет в обморок еще, или блевать будет долго

ну ессно, врачи-мужчины не знакомы же с женской физиологией, как бы не помер от шока бедолага

Гость
#6

Я бы не пошла.во время этих дней повышенное давление на кишечник и так,плюс увеличивается газообразование.как то неудобно

Инесса
#7

я ходила через 2 нед после родов, то есть у меня все еще была кровь и не мало, врач мужчина был, я у него спросила не помешает ли это? он ответил -Я же вас не вагинально смотреть буду, а ректально! и действительно вставьте тампон, и там на осмотре же такие трусы дают с дыркой на по.пе, что вашу П с тампоном врач и не увидит

Гость
#8
Инесса

я ходила через 2 нед после родов, то есть у меня все еще была кровь и не мало, врач мужчина был, я у него спросила не помешает ли это? он ответил -Я же вас не вагинально смотреть буду, а ректально! и действительно вставьте тампон, и там на осмотре же такие трусы дают с дыркой на по.пе, что вашу П с тампоном врач и не увидит

Ни разу не давали на простом осмотре никаких особых трусов. Надеюсь, вы хоть одноразовыми трусами пользуетесь

Гость
#9
Гость

ну ессно, врачи-мужчины не знакомы же с женской физиологией, как бы не помер от шока бедолага

Я что то не понимаю, зачем врача мужчину лишний раз знакомить с женской физиологией. Это какой то фетиш что ли во время менструации припереться к мужику-проктологу?

Гость
#10

9, если у меня проблема и я иду к врачу, то мне до лампочки, мужчина он или женщина, приду тогда, когда надо, а не буду выжидать, когда там чего закончиться. Доктора не кисейные барышни, понимали, куда работать шли.

Гость
#11
Гость

Я что то не понимаю, зачем врача мужчину лишний раз знакомить с женской физиологией. Это какой то фетиш что ли во время менструации припереться к мужику-проктологу?

какой фетиш??? тут ждешь приема по 2 недели, потом месячные начнутся, и что? отменять прием из-за этого? потому что их величество доктор рассыплется? вы всегда так трепетно к чувствам врачей относитесь? :)

Гость
#12
Гость

Я что то не понимаю, зачем врача мужчину лишний раз знакомить с женской физиологией. Это какой то фетиш что ли во время менструации припереться к мужику-проктологу?

А то что он к вам в пoпу будет заглядывать и кaкaхи вытаскивать это ничего? а менструации стесняетесь, странная вы

Гость
#13
Гость

какой фетиш??? тут ждешь приема по 2 недели, потом месячные начнутся, и что? отменять прием из-за этого? потому что их величество доктор рассыплется? вы всегда так трепетно к чувствам врачей относитесь? :)

Я к своим чувствам трепетно отношусь. Ну и к чувствам проктологов немножко )
Мне неприятно было бы объяснять это всё врачу мужского пола.

Сейчас везде столько платных клиник, хорошие проктологи принимают, можно записаться почти на любой день. Не представляю, где нужно 2 недели ждать приема, в районной поликлинике? Но там ведь так посмотрят, что лучше уж за деньги

Гость
#14
Гость

А то что он к вам в пoпу будет заглядывать и кaкaхи вытаскивать это ничего? а менструации стесняетесь, странная вы

Какахи - это его профессия, тут уж ничего не поделаешь. А зачем лишнее добавлять, я не понимаю. Ну можно еще и с поносом прийти, только зачем?
Кстати, с тампоном невозможно полностью осмотр провести. Напр, если есть ректоцеле, то придется прийти повторно или вынимать тампон, чтобы проктолог оценил ректоцеле - степень и т.п.

Гость
#15
Гость

Какахи - это его профессия, тут уж ничего не поделаешь. А зачем лишнее добавлять, я не понимаю. Ну можно еще и с поносом прийти, только зачем? Кстати, с тампоном невозможно полностью осмотр провести. Напр, если есть ректоцеле, то придется прийти повторно или вынимать тампон, чтобы проктолог оценил ректоцеле - степень и т.п.

А с поносом куда идти, если не проходит он? ну про тампон у врача надо спрашивать, если надо, то вынуть конечно

Гость
#16
Гость

А с поносом куда идти, если не проходит он? ну про тампон у врача надо спрашивать, если надо, то вынуть конечно

"Доктор, здравствуйте, я к вам на осмотр, только у меня еще менструация и непроходящий понос!!!" )))))))

Плин, девочки, ну я понимаю, когда по скорой привезут в больницу и экстренная операция, но когда на плановый прием!! От поноса таблетки есть, от менструаций есть добрые женщины-проктологи. Нафига вам к мужику то это все тащить??

Гость
#17
Гость

А с поносом куда идти, если не проходит он? ну про тампон у врача надо спрашивать, если надо, то вынуть конечно

С поносом тоже тампон используйте. Анально. А вообще Иммодиум и Бифиформ вам в помощь.

Гость
#18
Гость

Ни разу не давали на простом осмотре никаких особых трусов. Надеюсь, вы хоть одноразовыми трусами пользуетесь

в частных клиниках всегда давали одноразовые трусы с дырочкой на попе, а вот была в обычной - ничего не давали

Гость
#19

Менструальную чашу купите.

Гость
#20
Гость

Тампоном воспользуйтесь и идите. Если что, предупредите врача, не помешает ли это осмотру, если скажет, приходите в другой день, то перенесете. А если просто осмотр, то в чем проблема? Вид ниточки в промежности врача не шокирует!

А если с прокладкой? В обморок не упадет?

Анна
#21
Гость

Я что то не понимаю, зачем врача мужчину лишний раз знакомить с женской физиологией. Это какой то фетиш что ли во время менструации припереться к мужику-проктологу?

К проктологу мне надо срочно, а врач будет женщина

Гость
#22
Гость

А если с прокладкой? В обморок не упадет?

В обморок не упадет, но будет блевать долго.... не издевайтесь над врачом

Гость
#23
Гость

в частных клиниках всегда давали одноразовые трусы с дырочкой на попе, а вот была в обычной - ничего не давали

Я была в частной клинике, но мне ничего такого не давали. Зажали трусы, сво.ло.чи(((((

Гость
#24

Девочки, даже если не дай Бог вам придется идти к мужчине-проктологу, то вы не стесняйтесь (вне зависимости от менструации), просто спросите врача о том Можно ли трусы не снимать ? и не снимайте трусы а просто расскажите врачу о своих проблем со здоровьем и всего-то.

Гость
#25

24. проблемах со здоровьем*

Гость
#26

Я что-то не понимаю? Мы в 15 веке? Девочки, вы че? Испытание для врача, блевать будет, блаблабла. ОТ ЧЕГО? Из пис.ьки свисает маааленькая ниточка от тампона - это должно убить наповал дядьку доктора? Никто не собирается трясти прокладкой у него перед носом и топить в озерах крови. Больные какие-то.

Гость
#27

А как проходит осмотр? Мне тоже надо, в инете просто стандартно описано, хотелось бы узнать опыт "бывалых".

Гость
#28
Гость

А как проходит осмотр? Мне тоже надо.

С матюками он проходит, если у вас непрекращающийся понос и месячные с прокладками

Гость
#29
Гость

Я что-то не понимаю? Мы в 15 веке? Девочки, вы че? Испытание для врача, блевать будет, блаблабла. ОТ ЧЕГО? Из пис.ьки свисает маааленькая ниточка от тампона - это должно убить наповал дядьку доктора? Никто не собирается трясти прокладкой у него перед носом и топить в озерах крови. Больные какие-то.

Для нормального осмотра тампон придется вынуть. А потом поставить новый перед выходом из кабинета. Решайте сами, удобно вам это или нет.

Гость
#30
Гость

С матюками он проходит, если у вас непрекращающийся понос и месячные с прокладками

А если серьёзно?

Гость
#31

Становишься раком. Тебе в анал засовывают руку либо зеркало, как в осмотре у гинеколога. Оооочень больезненные и неприятные ощущения. И Как будто о б о срешься... Потом это чувство долго проходит. Ужас, как вспомню, так вздрогну.

Инесса
#32
Гость

я ходила через 2 нед после родов, то есть у меня все еще была кровь и не мало, врач мужчина был, я у него спросила не помешает ли это? он ответил -Я же вас не вагинально смотреть буду, а ректально! и действительно вставьте тампон, и там на осмотре же такие трусы дают с дыркой на по.пе, что вашу П с тампоном врач и не увидит

Ни разу не давали на простом осмотре никаких особых трусов. Надеюсь, вы хоть одноразовыми трусами пользуетесь

естественно одноразовые трусы! а что лучше проктологу и Звезду вашу наблюдать и всю зад.ницу? что за убо.гая больница, в которой нет элементарного даже?

Инесса
#33

[quote="Гость"]Становишься раком. Тебе в анал засовывают руку либо зеркало, как в осмотре у гинеколога. Оооочень больезненные и неприятные ощущения. И Как будто о б о срешься... Потом это чувство долго проходит. Ужас, как вспомню, так вздрогну.

+1000 тоже до сих пор забыть этот ужас не могу

Гость
#34
Инесса

Становишься раком. Тебе в анал засовывают руку либо зеркало, как в осмотре у гинеколога. Оооочень больезненные и неприятные ощущения. И Как будто о б о срешься... Потом это чувство долго проходит. Ужас, как вспомню, так вздрогну.+1000 тоже до сих пор забыть этот ужас не могу

Так это вы в убогую больницу ходили, если вам так плохо при осмотре было. Ну хоть чудо-трусы вам выдали, видимо в утешение

Гость
#35
Гость

А если серьёзно?

Да ничего особенного, если не циклиться на самом процессе. Обыкновенный осмотр, похож слегка на гинекологический. Иногда смотрят а-ля в гинеколог.кресле. Никаких неприятных ощущений, боли или чего то такого нет

Гость
#36
Гость

Становишься раком. Тебе в анал засовывают руку либо зеркало, как в осмотре у гинеколога. Оооочень больезненные и неприятные ощущения. И Как будто о б о срешься... Потом это чувство долго проходит. Ужас, как вспомню, так вздрогну.

Ну вот что вы пишете? как туда можно РУКУ засунуть вообще??? У вас туда рука поместится?
Реально какие то ненормальные в теме собрались

Гость
#37
Гость

Я что то не понимаю, зачем врача мужчину лишний раз знакомить с женской физиологией. Это какой то фетиш что ли во время менструации припереться к мужику-проктологу?

А то он с ней не знаком и вы его сильно удивите, что у женщин бывают месячные)) автор наверняка записывалась на прием заранее

Гость
#38
Анна

Не помешают ли месячные осмотру у проктолога?

Не знаю, из какого Вы города, но в Москве через систему EMIAS (это официальный сайт для записи на приём к врачу) приём можно переносить на другой удобный день :)

😌
#39

[quote="Гость" message_id="54011272"]Так это вы в убогую больницу ходили, если вам так плохо при осмотре было. Ну хоть чудо-трусы вам выдали, видимо в утешение[/

Хватит!)😂😂😂😂😂😂😂

oksi
#40

Вы что там в Москве с луны свалились,есть так то ещё провинция.Мы записываемся и только через два три месяца доходит очередь

Гость
#40
Гость

Я что то не понимаю, зачем врача мужчину лишний раз знакомить с женской физиологией. Это какой то фетиш что ли во время менструации припереться к мужику-проктологу?

А чего тут позорного?? Когда приёма ждать пару недель, то пойдёшь как ни крути.

Гость
#40
Гость

"Доктор, здравствуйте, я к вам на осмотр, только у меня еще менструация и непроходящий понос!!!" )))))))

Плин, девочки, ну я понимаю, когда по скорой привезут в больницу и экстренная операция, но когда на плановый прием!! От поноса таблетки есть, от менструаций есть добрые женщины-проктологи. Нафига вам к мужику то это все тащить??

У вас что один загон на всех? Врач - это специалист и плевать какого он пола. И не надо психику его беречь. Это их работа. Вы, наверное, и мужьям своим про менструацию не рассказываете)))

Гость
#41
Гость

Девочки, даже если не дай Бог вам придется идти к мужчине-проктологу, то вы не стесняйтесь (вне зависимости от менструации), просто спросите врача о том Можно ли трусы не снимать ? и не снимайте трусы а просто расскажите врачу о своих проблем со здоровьем и всего-то.

Проклолог без ректального осмотра - Деньги на ветер!!

Автор
#42

У меня месячные за полчаса до приема начались, когда я уже почти к клинике подъехала. Поначалу хотела прием перенести, вроде неудобно, врач мужчина, но тк проблема была серьезная+ я и так полгода откладывала визит, решила всё таки попытать счастья, как говорится. В регистратуре объяснила всю ситуацию, мол, я с кд и без тампона(девственница) смогут ли меня посмотреть. Там сказали, что с кд обычно не смотрят. Пригласили доктора, он заулыбался и сказал "ничего страшного, проходите". Все запланированные манипуляции были выполнены.
Короче говоря, все от врача зависит - примет или нет.

Гость
#43
Автор

У меня месячные за полчаса до приема начались, когда я уже почти к клинике подъехала. Поначалу хотела прием перенести, вроде неудобно, врач мужчина, но тк проблема была серьезная+ я и так полгода откладывала визит, решила всё таки попытать счастья, как говорится. В регистратуре объяснила всю ситуацию, мол, я с кд и без тампона(девственница) смогут ли меня посмотреть. Там сказали, что с кд обычно не смотрят. Пригласили доктора, он заулыбался и сказал "ничего страшного, проходите". Все запланированные манипуляции были выполнены.
Короче говоря, все от врача зависит - примет или нет.

Девочки, сегодня я впервые посетила проктолога. Живу я в славном городе Петропавловске- Камчатском, где таких специалистов было два, а сейчас и вовсе остался один. Он у нас и платный и бесплатный. Записи и так и так ждать месяц. А у меня тут обострилась проблема Ж, так ещё и улетать скоро с ребенком. Короче приперло ещё как. Обзвонила все клиники, в итоге нашла его в одной, но сказали ждать, когда откроется запись на март ( а сегодня 8 февраля) или пока кто-то откажется и тогда мне перезвонят. Я расстроилась, пошла искать лечение в интернете. Но днём мне перезвонили, освободилось окошко на 6 вечера.я согласилась, даже сразу нашла, с кем оставить детёныша. И только потом вспомнила, что у меня ещё не закончились КД. Вроде уже почти и нет выделений, но могут ещё пару капель вылезти в самый неподходящий момент. Я почитала тут ваши отзывы, купила тампоны и поехала к доктору. Когда меня пригласили в кабинет, я сразу его об этом предупредила. Он немного удивился, что мне сказали, что записи в этом месяце уже нет, но потом выслушал мои жалобы и совершенно спокойно проводил на осмотр. Оказалось все совершенно не так ужасно, как я себе представляла. Осмотр проходил на гинекологическом кресле в стандартной для этого предмета мебели позе. Ниточка и впрям не вызывала у доктора никаких видимо чувств и эмоций. Он был очень тактичен. Осмотрел при помощи какого-то прибора, типа зеркала, все мне рассказал. Назначил консервативное лечение на три недели, и сказал далее следить за ситуацией. Что мол, я вовремя обратилась, и если не запускать, то обойдёмся без операции . От приема у меня остались только положительные впечатления, не от каждого доктора уходишь с таким лёгким чувством, особенно если тебя заглядывают во всякие места, которые обычно прячут))) накупила лекарств, применяю, от жопки и вправду немного отлегло...

Гость
#46
Гость

Я что то не понимаю, зачем врача мужчину лишний раз знакомить с женской физиологией. Это какой то фетиш что ли во время менструации припереться к мужику-проктологу?

А если срочно надо, вопрос жизни, тогда что, причём кровотечение, не угадаешь, что помирать, но не ходить?!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Ну вот что вы пишете? как туда можно РУКУ засунуть вообще??? У вас туда рука поместится?
Реально какие то ненормальные в теме собрались

Панину вон ногу засунули и ничего🤣🤣🤣

Гость
#48
Гость

Я что то не понимаю, зачем врача мужчину лишний раз знакомить с женской физиологией. Это какой то фетиш что ли во время менструации припереться к мужику-проктологу?

Ну просто так наверное не кто не ходит к такому врачу, ситуации разные бывают, нужно незамедлительно решение проблемы, и единственная ближайшая запись была именно к мужчине, и как закон подлости за день до приёма начались эти дела, и что теперь?

Гость
#49
Гость

Да, врач-мужчина -то конечно в шоке будет от месячных, упадет в обморок еще, или блевать будет долго

🤣

Гость
#50
Гость

Я что то не понимаю, зачем врача мужчину лишний раз знакомить с женской физиологией. Это какой то фетиш что ли во время менструации припереться к мужику-проктологу?

В работе в первую очередь это врач а не мужчина