Гость
Статьи
экзема у ребенка

экзема у ребенка

Помогите пожалуйста советом. У моего ребенка экзема на на внутренних поверхностях локтей и колен. Сейчас ему 5 лет. Врачи прописывают только кортикостероиды, которые конечно снимают зуд. Но постоянно на них сидеть не будешь. Долгое время пили линекс, бифиформ. Лечились биорезонансом. Соблюдаем диету. Но ничего не помогает. Если кто-нибудь, кто вылечил свое чадо от такой заразы?

Алина
8 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Ох автор, такой заразой болеет мама моя. Как родила младшего брата, так и пошло. Того уже 12 лет. Болезнь на всю жизнь. Летом утихает, зимой прогрессирует. Надо ехать в теплые страны, эта зараза не любит солнце. Мама собирается в Азербайджан, люди советую поехать полечиться. А вам совет, ребенка не пихайте таблетками. Для экземы (псориаза) нужно делать очищение организма ну и выше написанного.

Гость
#2

У меня экзема больше 20-и лет, как написали выше, то затихает, то прогрессирует. У меня и места те же, что у вашего ребёнка и плюс ещё веки глаз иногда. Тоже кортизон в моменты обострений, всё остальное время очень жирные крема, типа Bepanthol.

А какую вы диету соблюдаете? Мне никакой не рекомендовали (аллергии у меня нет).

Карина
#3

Я бы посоветовала Акрустал!Это тоже жирная мазь, но она без гормонов, легко наносится и можно детям с двух-трех нет...Конечно, я не слышала,что экзему можно вылечить, но добиться стойкой ремиссии можно вполне.

Нелли
#4

У меня экзема больше 20-и лет, как написали выше, то затихает, то прогрессирует. У меня и места те же, что у вашего ребёнка и плюс ещё веки глаз иногда. Тоже кортизон в моменты обострений, всё остальное время очень жирные крема, типа Bepanthol.

А какую вы диету соблюдаете? Мне никакой не рекомендовали (аллергии у меня нет).

Я просто веду дневник пищевой и не ем то,после чего экзема усиливается... А вы Акрустал не пробовали мазь?

Владислав
#5

Нелли, я пробовал, мне помогло, но только локтям и коленкам, а вот голова еще не проходит окончательно, но может еще выждать надо! у меня просто на ногах, руках экзема, а на голове псориаз волосистой части, поэтому может дольше процесс идет! а мазь хвалю вообще!

Петр
#6

И мне мазь подошла, так же хотелось бы отметить, что псориаз волосистой части головы нужно активнее лечить, при помощи шампуня специального и настоенного чистотела!!! процесс пойдет быстрее

Борис
#7

За месяц можно добиться ремисси стойкой или относительно стойкой (зависит индивидуально от организма)

1. пить витамины я пил аевит

2. принимать ванны в растворе морской соли через день

3. после душа (ежедневного) мазать тело настойкой из тысячелистника с чистотелом (можно заменить настойку отваром, трава эта есть в каждой аптеке)

4. несколько раз в день смазывать очаги мазью Акрустал

вот если не запускать, а хотеть убрать заразу,то всё получится!

евгения
#8

моему ребёнку 2 года 7 месяцев. дерматолог поставила диагноз экзема. на ручках сначала появилась сыпь, потом она начала разрастаться, потом появились корочки, которые сочились, трескались, кровоточили и чесались. Месяца 3 я лечила ребёнка по рецептам дерматолога- пили антигистаминные лекарства, мазала поражённые места гормональными мазями, ничего не помогало. сначала вроде шло на улучшение, но потом снова становилось хуже. потом мне посоветовали сходить к гомеопату. у него мы лечимся уже где-то месяц. ручки ещё не зажили, но уже нет корочек, всё выглядит совсем не так как раньше, такое ощущение, что просто рана, которая очень медленно, НО ЗАЖИВАЕТ. Я очень надеюсь, что это поможет, потому что на дерматолога у меня уже надежды нет, его лечение не помогло. Если кто-то решит сходить к гомеопату, предупреждаю. выздоровление идёт через обострение, это закон гомеопатии. То есть сначала у нас высыпания очень сильно увеличились, но сейчас я вижу, что они уменьшаются.

Гость
#9
евгения

моему ребёнку 2 года 7 месяцев. дерматолог поставила диагноз экзема. на ручках сначала появилась сыпь, потом она начала разрастаться, потом появились корочки, которые сочились, трескались, кровоточили и чесались. Месяца 3 я лечила ребёнка по рецептам дерматолога- пили антигистаминные лекарства, мазала поражённые места гормональными мазями, ничего не помогало. сначала вроде шло на улучшение, но потом снова становилось хуже. потом мне посоветовали сходить к гомеопату. у него мы лечимся уже где-то месяц. ручки ещё не зажили, но уже нет корочек, всё выглядит совсем не так как раньше, такое ощущение, что просто рана, которая очень медленно, НО ЗАЖИВАЕТ. Я очень надеюсь, что это поможет, потому что на дерматолога у меня уже надежды нет, его лечение не помогло. Если кто-то решит сходить к гомеопату, предупреждаю. выздоровление идёт через обострение, это закон гомеопатии. То есть сначала у нас высыпания очень сильно увеличились, но сейчас я вижу, что они уменьшаются.

Добрый день, Евгения! Скажите, пожалуйста, как у вас дела с экземой? По-моему у моего сына тоже самое, к врачу еще только пойдем. Помог ли гомеопат, можете дать контакты, и.ф. врача. И сколько все на это было потрачено денег. И за сколько времени все это прошло? Напишите, пожалуйста, все. Беспокоюсь очень за сына.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Недавно у моей дочки появилась экзема на руках, я уже испробовала разные способы лечения, но ничего не помогало. Случайно наткнулась на программу Спасите моего ребёнка от телеканала Ю вот тут https://leopony.com/video/ekzema-u-rebenka-344/. Там врачи рассказывают о возможных причинах и объясняют, как бороться с детской экземой. Очень советую всем родителям, кто столкнулся с этой проблемой.