Гость
Статьи
Застой желчи и …

Застой желчи и дискинезия..кто как борется с этим?

Часто болит правое подреберье..не могу уже замоналась..у кого такой недуг как вы питаетесь есть ли какие нибудь упражнения?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Люка
#1

Упражнений, не знаю. А питаться каждые 3 часа (хоть что-нибудь).

Плюс ложка оливкового масла утром натощак

#2

частое питание+пью холосас, очень помогает, натуральный полностью, стоит копейки, у меня врождённый загиб желчного пузыря, как следствие застой желчи

люля
#3

ношпа, диета забыла номер, можно погуглить, а вы делали узи, у вас точно камней нет?

Гость
#4
Омега

частое питание+пью холосас, очень помогает, натуральный полностью, стоит копейки, у меня врождённый загиб желчного пузыря, как следствие застой желчи

У меня тоже перегиб, а холосас сколько раз в день пьете?

Гость
#5

Автор, ну сходите же Вы к гастроэнтерологу ....

Гость
#6

Побольше движения.

Независимая
#7

Надо сходить на УЗИ и определиться с наличием желчных камней.

При застое желчи часто бывают.

Мне помогает препарат "ЛИВ 52".

Это растения Индонезии.

Инка
#8

Мне карсил помогает.

Ёжа
#9

Было дело, подозреваю как раз дискинезию, по описанию как раз подходит. К врачу было некогда. Само прошло.

Недоумевающая
#10

Карсил и алохол.

Гость
#11

никаких таблеток, они вам не помогут и даже будет хуже, удаляйте ЖП лапроскопией и не майтесь дурью.

Гость
#12

Автор а вы проверяли желчный,может там камни,если камни то масло в оливковое растительное,вообще жесть,нельзя будет еще хуже и больнее.Я по себе знаю.У меня камни если поем что то с растительным маслом,жесть,боли мучают.Есть лекарство в таблетках или в ампулах,берите таблетки одно и тоже, Баралгин или баралгетас оно от коликов печеночных,желудочных,я им спасаюсь когда камни разбушуются.Почитайте в нете о этом лекарстве, может и у вас оно боли будет снимать.

Гость
#13

Диета ╧ 5,холосас, при проявлении дисбиоза-эубикор,он желчь вырабатывть и оттоку способствует. Тоже врожденый загиб желчного.

Гость
#14

Холосас по утрам,если боли начинаются,вообще не самая веселая болячка,лет в в 19 обнаружилась....

Автор
#15

Камней нет,делали узи 3 месяца назад.может уже и появились не знаю( а удалять пузырь не стоит пока как мне сказали..ть.к. постом вся нагрузка идет на печень и поджелудочную, а это опа! Спасибо за советры, куплю холосас и еще раз схожу на УЗИ пожалуй.

Фиолетова
#16

хофитол таблетки, 3 раза в день..помогает!

Creamrose
#17

Упражнения конечно есть.

1) Это "кошечка", стоя на четвереньках выгибать спину

2) лежа на спине ноги согнуть в коленях, не отрывая пятки от пола и колени влево-вправо

3) "лезем в подворотню" - стоя на четвереньках имитируем, что пролезаем по забором. В итоге будет стойка на руках, туловище лежит на полу.

Оливковое масло на хлеб нужно принимать на ночь, т.к. у желчного период активности - полночь.

Еще есть сбор, называется он "тибетский"- у травников продается. Пить 2 раза в день. Доза на ночь очень помогает.

ромашка
#18

скажите пожалуйста а ребенку двух лет поможет тибетский сбор?

Ольга
#19

Доброго всем времени суток. У меня камень 1,5 см в желчном пузыре образовался после третьих родов. Несколько раз пришлось полежать в больнице в коликой. Были очень сильные и продолжительные боли, с которыми сама не могла справиться. Клала холод на правый бок и лежала на нем приимущественно, пила но-шпу и спазмалгон. В больнице хирурги все как один посоветовали удалить желчный пузырь. Соблюдаю "диету" с ноября по июнь, похудела на 15 кг. Не могу кушать жирное, жареное, майонез и все такое...Только отварное, на пару и редко запеченое. Никаких алкогольных напитков нельзя. Я почти смирилась и с этим)). Но все таки хочу избавиться от камешка, потому что не могу заниматься спортом, играть с детьми в подвижные игры и т.д. Вообщем, чувствую себя неполноценной. Хочу посоветовать всем, у кого начались боли в правом подреберье, сначала как минимум сделать УЗИ. У кого дискинезия желчного пузыря, советую не вести сидячий образ жизни, помните, движение - жизнь! Попробуйте пилатес или йогу. Всем удачи и хорошего самочувствия.

Ирина
#20

Урсофальк надо пить 10 дней на ночь.Курс 1 раз в полгода, вот и все(((

Ирина
#20

Урсофальк надо пить 10 дней на ночь.Курс 1 раз в полгода, вот и все(((

Вероника
#20

Меня также беспокоили периодические боли в правом боку, при этом почти каждый день я испытывала вздутие живота. Обследование показало, что у меня густая желчь, желчный пузырь плохо выполняет свою работу. Дальше я стала придерживаться диеты, исключила любимые блюда. Но постоянно ограничивать себя в еде, все время кушать как по расписанию для меня тяжело. Стала искать еще какое-то лечение, так как если поем плотно, то тяжесть в боку снова давала о себе знать. В итоге я пролечилась устройством Везикур Физомед. Это специальное лечение парафином, убирает густую желчь. Сейчас я чувствую себя хорошо, независимо от того, что я съем на ужин. Лечение не быстрое, но помогает надолго снять боль, тяжесть, вздутие живота.

Юлия
#21
Автор

Часто болит правое подреберье..не могу уже замоналась..у кого такой недуг как вы питаетесь есть ли какие нибудь упражнения?

Юлия
#22
Юлия

это на всю жизнь, можно облегчить выпив активированного угля 1 таблетку на 10 кг веса, на следующий день сильное слабительное, желчь выйдет, но процедуру надо будет повторять по мере необходимости (ухудшения самочувствия)

Елена
#23

Я вылечила холецистит очень простой чисткой, которую придумала сама. Остались только утолщены стенки желчного.Причем у меня уже была желтуха. Но все равно я периодически чищусь. Боюсь, чтобы опять все не повторилось. Даже записала видео. Боюсь, что здесь не разрешат разместить. Наберите в ю тубе КАК ВЫЛЕЧИТЬ ЗАСТОЙ ЖЕЛЧИ, ХОЛЕЦИСТИТ, ПЕРЕГИБ ЖЕЛЧНОГО!!! Должно высветиться, по идее.

Гость
#24
Елена

Я вылечила холецистит очень простой чисткой, которую придумала сама. Остались только утолщены стенки желчного.Причем у меня уже была желтуха. Но все равно я периодически чищусь. Боюсь, чтобы опять все не повторилось. Даже записала видео. Боюсь, что здесь не разрешат разместить. Наберите в ю тубе КАК ВЫЛЕЧИТЬ ЗАСТОЙ ЖЕЛЧИ, ХОЛЕЦИСТИТ, ПЕРЕГИБ ЖЕЛЧНОГО!!! Должно высветиться, по идее.

Свяжитесь сомной срочно надо напишите мне ватсапе 8938 018 63 91

Гость
#25
Елена

Я вылечила холецистит очень простой чисткой, которую придумала сама. Остались только утолщены стенки желчного.Причем у меня уже была желтуха. Но все равно я периодически чищусь. Боюсь, чтобы опять все не повторилось. Даже записала видео. Боюсь, что здесь не разрешат разместить. Наберите в ю тубе КАК ВЫЛЕЧИТЬ ЗАСТОЙ ЖЕЛЧИ, ХОЛЕЦИСТИТ, ПЕРЕГИБ ЖЕЛЧНОГО!!! Должно высветиться, по идее.

Елена меня зовут Лариса напишите мне ватсапе.

#26

Очень хорошо с застоем желчи справляются воды с большим содержанием сульфатов и гидрокарбоната (Donat, Stelmas Mg и подобные другие). Они пьются минут за 20 до еды,в тёплом виде. Отличное и главное натуральное средство. Пьются они как и любые лекарственные средства, примерно месяц, потом надо делать перерыв. Советую попробовать.

Гость
#29
Ольга

Доброго всем времени суток. У меня камень 1,5 см в желчном пузыре образовался после третьих родов. Несколько раз пришлось полежать в больнице в коликой. Были очень сильные и продолжительные боли, с которыми сама не могла справиться. Клала холод на правый бок и лежала на нем приимущественно, пила но-шпу и спазмалгон. В больнице хирурги все как один посоветовали удалить желчный пузырь. Соблюдаю "диету" с ноября по июнь, похудела на 15 кг. Не могу кушать жирное, жареное, майонез и все такое...Только отварное, на пару и редко запеченое. Никаких алкогольных напитков нельзя. Я почти смирилась и с этим)). Но все таки хочу избавиться от камешка, потому что не могу заниматься спортом, играть с детьми в подвижные игры и т.д. Вообщем, чувствую себя неполноценной. Хочу посоветовать всем, у кого начались боли в правом подреберье, сначала как минимум сделать УЗИ. У кого дискинезия желчного пузыря, советую не вести сидячий образ жизни, помните, движение - жизнь! Попробуйте пилатес или йогу. Всем удачи и хорошего самочувствия.

Здоровья вам😘

Гость
#30
Гость

никаких таблеток, они вам не помогут и даже будет хуже, удаляйте ЖП лапроскопией и не майтесь дурью.

Вы с ума сошли улалить желчный а потом сахпрный диабет

Гость
#31
Ирина

Урсофальк надо пить 10 дней на ночь.Курс 1 раз в полгода, вот и все(((

10 дней это ни о чем , его по 2-3 месяца надо пить два раза в год и каждые три месяца делать узи , следить

Гость
#32

Застой желчи лечат урсофальком/ урсосаном/ урдоксом / по 2т на ночь 2-3 месяца + дюспаталин
Далее делать узи , если все ок то все , если нет то пить дальше . Его пьют до полугода , обязательно с контроль узи каждые три месяца

Гость
#33
Гость

Автор а вы проверяли желчный,может там камни,если камни то масло в оливковое растительное,вообще жесть,нельзя будет еще хуже и больнее.Я по себе знаю.У меня камни если поем что то с растительным маслом,жесть,боли мучают.Есть лекарство в таблетках или в ампулах,берите таблетки одно и тоже, Баралгин или баралгетас оно от коликов печеночных,желудочных,я им спасаюсь когда камни разбушуются.Почитайте в нете о этом лекарстве, может и у вас оно боли будет снимать.

Удалить жел. Пузырь поверите тоже ничего хорошего. Всё на прямую в желудок вот вам потом все прблемы с вашим желудком будут

Гость
#34
Гость

никаких таблеток, они вам не помогут и даже будет хуже, удаляйте ЖП лапроскопией и не майтесь дурью.

Вы заблуждаетесь очень .Уже 20 лет удолён а застои начались как лет 5 уже и протоки подрезали что бы желч лучше отходила и не помогает((

Гость
#35
Гость

Застой желчи лечат урсофальком/ урсосаном/ урдоксом / по 2т на ночь 2-3 месяца + дюспаталин
Далее делать узи , если все ок то все , если нет то пить дальше . Его пьют до полугода , обязательно с контроль узи каждые три месяца

На урсосан и урсофальк алергия ужасная все тело зудит незнаю что пить

Гость
#36
Гость

Холосас по утрам,если боли начинаются,вообще не самая веселая болячка,лет в в 19 обнаружилась....

А сейчас вам сколько?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Ольга

Доброго всем времени суток. У меня камень 1,5 см в желчном пузыре образовался после третьих родов. Несколько раз пришлось полежать в больнице в коликой. Были очень сильные и продолжительные боли, с которыми сама не могла справиться. Клала холод на правый бок и лежала на нем приимущественно, пила но-шпу и спазмалгон. В больнице хирурги все как один посоветовали удалить желчный пузырь. Соблюдаю "диету" с ноября по июнь, похудела на 15 кг. Не могу кушать жирное, жареное, майонез и все такое...Только отварное, на пару и редко запеченое. Никаких алкогольных напитков нельзя. Я почти смирилась и с этим)). Но все таки хочу избавиться от камешка, потому что не могу заниматься спортом, играть с детьми в подвижные игры и т.д. Вообщем, чувствую себя неполноценной. Хочу посоветовать всем, у кого начались боли в правом подреберье, сначала как минимум сделать УЗИ. У кого дискинезия желчного пузыря, советую не вести сидячий образ жизни, помните, движение - жизнь! Попробуйте пилатес или йогу. Всем удачи и хорошего самочувствия.

У меня был камень .Я пила сок свеклы 1 ст.ложка и 4 морковного.долго пила 3 раза в день перед едой.и камень растворился.Сок должен отстояться 4 часа