Гость
Статьи
Застой желчи

Застой желчи

Как вы боретесь с проблемами с застоем желчи? Что было самое эффективное?

Марина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Утром стакан теплой воды и отказ от кофе

Гость
#3

есть с утра кашу, хотя б овсянку, какие-то мне советовал врач, именно для желчи, но помню только они мне не понравились. для оттока желчи в первую очередь надо завтракать. а так есть порошок экстракт артишока, его с водой разводят, есть кукурузное рыльце, готовить чай на водяной бане, хорошо гонит. Но смотрите чтобы камней не было иначе до летального исхода доиграться можно

Гость
#4

Пью таблетки ('О-н.'.) Назначал врач.

Марина
#5

Фосфоглив урсо, а так нужно менять образ жизни: физ активность и правильное питание (диета)

Люба
#6

Я принимаю лекарственное средство растительного происхождения на основе экстракта артишока, хофицин. Оно имеет желчегонное и гепатопротекторное действие. Улучшает процесс производства и оттока желчи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алла
#7
Люба

Я принимаю лекарственное средство растительного происхождения на основе экстракта артишока, хофицин. Оно имеет желчегонное и гепатопротекторное действие. Улучшает процесс производства и оттока желчи.

Я тоже на хофицин перешла. Понравился. Со своей работой справляется отлично. Раньше импортный аналог пила. Но на него цена за последние полгода в два раза взлетела. Мне желчегонные нужны на постоянной основе пить не вижу смысла переплачивать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: