Гость
Статьи
Застой желчи

Застой желчи

Доброго всем вечера! Сдавала биохимию, повышен билирубин (в норме от 5 до 21, у меня 27) печоночные ферменты в норме, врач сказала застой желчи, посоветовала дробное питание. У кого была похожая проблема? Как справлялись? Пробовали ли экстракт артишока?
Очень переживаю за дальнейшее развитие, мне всего 21 год. #здоровье

Кристина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня застой желчевыводящих путей. Всю жизнь с ним, 2 раза в год если простыну бок колит и посцать сложно. Щас на спорте, не помню когда последний раз прихватывало.

В спорте билирубин тоже сдается перед курсами стероидов и быстро его регулируют, спорт или аптечными припаратами. Причем тут же смотрят по анализам, думаю в этом направлении можно глянуть.

Ксения
#2
Гость

У меня застой желчевыводящих путей. Всю жизнь с ним, 2 раза в год если простыну бок колит и посцать сложно. Щас на спорте, не помню когда последний раз прихватывало.

В спорте билирубин тоже сдается перед курсами стероидов и быстро его регулируют, спорт или аптечными припаратами. Причем тут же смотрят по анализам, думаю в этом направлении можно глянуть.

На УЗИ отслеживаете?

Алиса
#3

Питанием обязательно займитесь, так как при таких заболеваниях это крайне важно. У меня когда диагностировали холецистит, с тех пор я строго слежу за питанием, периодически принимаю Одестон и в целом себя чувствую хорошо. Артешок не пробовала, не могу по этому поводу ничего сказать.

Гость
#4

Советую посмотреть о застое желчи на ютуб канале медвизор. Часто там смотрю видео о здоровье, питании и тд и вот про застой желчи видела

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lisenok Mari
#5

Мне назначали диету, обязательно все на пару, каши с утра, рыбу в отварном виде, а из препаратов принимала хофицин, у него как раз в составе экстракт артишока содержится, в целом после курса приема заметила улучшения, пропали все симптомы и пищеварение улучшилось, прошла тяжесть после каждого приема пищи