Гость
Статьи
Застой желчи

Застой желчи

Добрый день. У кого был застой желчи? Как справились? Таблетки не помогают. Возможно,потому,что не могу пить много воды. Может кому дюбаж помог? Как делали? #здоровье

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к врачу

Шел
#2

3ий год пытаюсь вылечиться от этого, ничо не помогает, не желчегонные, не урсосан, воду тоже пью очень много, ничем не помогает это. Сейчас начал делать упражнения снимающие спазмы в спине, в позвоночнике, посмотрим как пойдет.

Шел
#3
Гость

к врачу

Интернет отправляет тебя к врачу, врач в аптеку, аптека просто опускает тебя на деньги) конец

Гость
#4

А все из за того, что не едите достаточного количества жиров. Не с кашек с утра нужно начинать, а с яичницы на сливочном масле

Марс
#5
Шел

3ий год пытаюсь вылечиться от этого, ничо не помогает, не желчегонные, не урсосан, воду тоже пью очень много, ничем не помогает это. Сейчас начал делать упражнения снимающие спазмы в спине, в позвоночнике, посмотрим как пойдет.

Похоже на нервные смазмы, что то успокаюваще расслабляющее может помочь и да- физ нагрузка.

Гость
#6

Только вме тёплое есть и пить
Сырую тыкву надо натощак и по утрам отвар ромашки с мёдом 3 месяца. Есть часто и немного, желательно диету при холецистите, то есть нежную, без специй и копченостей, майонезом, жиров, жареного, сладкого. И лечить головушку, естественно.

Александер
#7

На узи срочно. Возможно, камешки завелись. Оп. вмешательство решит ваши проблемы.

#8
Гость

к врачу

Была,третий месяц пью таблетки,не помогабют.

#9
Гость

А все из за того, что не едите достаточного количества жиров. Не с кашек с утра нужно начинать, а с яичницы на сливочном масле

Каши на завтрак не ем. Жареное сейчас нельзя есть,по рекомендации врача.

#10
Гость

Только вме тёплое есть и пить
Сырую тыкву надо натощак и по утрам отвар ромашки с мёдом 3 месяца. Есть часто и немного, желательно диету при холецистите, то есть нежную, без специй и копченостей, майонезом, жиров, жареного, сладкого. И лечить головушку, естественно.

Диету соблюдаю,ем часто и понемногу.

#11
Гость

Только вме тёплое есть и пить
Сырую тыкву надо натощак и по утрам отвар ромашки с мёдом 3 месяца. Есть часто и немного, желательно диету при холецистите, то есть нежную, без специй и копченостей, майонезом, жиров, жареного, сладкого. И лечить головушку, естественно.

Холецистита нет,есть перегиб желчного и застой желчи.

#12
Александер

На узи срочно. Возможно, камешки завелись. Оп. вмешательство решит ваши проблемы.

На узи была,камней нет,только застой. И полипы под вопросом.

Александер
#13
первоклашка

На узи была,камней нет,только застой. И полипы под вопросом.

Смотрите, застой желчи неприятное чувство. Все идет в кровь. Тело желтеет и чешется. У меня были камни. Даже сперма была желтой. Требуйте операцию, никакие таблетки не помогут.

Гостя
#14
первоклашка

Холецистита нет,есть перегиб желчного и застой желчи.

У меня тоже перегиб,а что вам назначили?

Гостя
#15

И как у вас это проявляется? Болит где-то?

#16
Александер

Смотрите, застой желчи неприятное чувство. Все идет в кровь. Тело желтеет и чешется. У меня были камни. Даже сперма была желтой. Требуйте операцию, никакие таблетки не помогут.

Тело желтеет и сыпь,когда проблемы с печенью. У меня все остальные органы и анализы хорошие. Ни сыпи,ни желтизны нет. На операцию не тороплюсь. В общем состояние нормальное,но желчь не выделяется. Ищу способы лечения т.к. это может со временем навредить другим органам жкт.

#17
Гостя

У меня тоже перегиб,а что вам назначили?

Урсосан по 2 капсулы 2 раза в день 2 месяца. Хофитол 2 табл. 3 раза в день 10 дней. Бак сет 1 капс. 1 раз вдень 14 дней. Судя по инструкции урсосан для меня это очень большая доза. Да,и на другом форуме писали,что на 80 кг. веса назначают 2 в день. Но я пропила так два месяца,улучшения были. После не пошла к врачу,решила пить 2 в день,желчь не выделяется.У меня вес 40 кг.

#18
Гостя

И как у вас это проявляется? Болит где-то?

Кал желтого цвета. Если не лечить,пострадает печень и поджелудочная в первую очередь. Еще запоры,вздутие и бурление. Бывает тяжесть в желудке,если чуть больше съем.

Гость
#19
первоклашка

Холецистита нет,есть перегиб желчного и застой желчи.

Стол номер 5.. И побольше зелени и свежих огурцов, тыква

Гость
#21
первоклашка

Урсосан по 2 капсулы 2 раза в день 2 месяца. Хофитол 2 табл. 3 раза в день 10 дней. Бак сет 1 капс. 1 раз вдень 14 дней. Судя по инструкции урсосан для меня это очень большая доза. Да,и на другом форуме писали,что на 80 кг. веса назначают 2 в день. Но я пропила так два месяца,улучшения были. После не пошла к врачу,решила пить 2 в день,желчь не выделяется.У меня вес 40 кг.

Вам удалось решить вашу проблему?

Гость
#22
первоклашка

Кал желтого цвета. Если не лечить,пострадает печень и поджелудочная в первую очередь. Еще запоры,вздутие и бурление. Бывает тяжесть в желудке,если чуть больше съем.

Вам удалось решить вашу проблему?

#23
Гость

Вам удалось решить вашу проблему?

Да. Стол 5,урсосан 250 мг. или аналог 2 капсулы на ночь. Танацехол по 2 таблетки 3 раза в день. Или другое желчегонное по инструкции. 1 месяц пила лив 52. Воды пила только,когда хочу. Не могу много воды пить. На завтрак начала есть сл. масло и пару маленьких кусочков сала. Понадобилось,примерно,полгода. И избавилась от депрессии самостоятельно.

Гость
#24
первоклашка

Урсосан по 2 капсулы 2 раза в день 2 месяца. Хофитол 2 табл. 3 раза в день 10 дней. Бак сет 1 капс. 1 раз вдень 14 дней. Судя по инструкции урсосан для меня это очень большая доза. Да,и на другом форуме писали,что на 80 кг. веса назначают 2 в день. Но я пропила так два месяца,улучшения были. После не пошла к врачу,решила пить 2 в день,желчь не выделяется.У меня вес 40 кг.

У Вас не усиливались боли после урсосана? У меня перегиб и застой желчи.Начинаю пить урсохол (аналог урсосана), усиливаются боли справа…

#25
Гость

У Вас не усиливались боли после урсосана? У меня перегиб и застой желчи.Начинаю пить урсохол (аналог урсосана), усиливаются боли справа…

При камнях от желчегонных ,такое может быть. От урсосана вряд ли.

Lisenok Mari
#26

А вам разве еще диету не назначали? Меня при застое посадили на жесткую диету и назначили хофицин, и вот благодаря такому комплексу улучшился отток желчи и пищеварение пришло в норму, к тому же он дешевле импортного аналога, которого вообще сейчас нигде не найти

гость
#27
Марс

Похоже на нервные смазмы, что то успокаюваще расслабляющее может помочь и да- физ нагрузка.

почему у вас короткий айпи?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Шел

Интернет отправляет тебя к врачу, врач в аптеку, аптека просто опускает тебя на деньги) конец

Это точно сказано😁

Форум: Здоровье
Всего: 192 213 тем
Новые темы за 3 дня: 227 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 846 тем