Гость
Статьи
Застой желчи

Застой желчи

Всем здравствуйте. Поставили диагноз застой желчи. Подскажите кто сталкивался с таким диагнозом? Долго ли лечились и возможно ли полное выздоровление? И ещё один момент зуд по всему телу, не сильный но всё равно не очень приятно, врач сказала, что застой желчи может давать такую реакцию, у кого было так? Как спасались? Буду благодарна любой информации

48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока вроде такого не было Но как-то врач одна обронила"Кофе гонит желчь"
Я пью по утрам кофе
Почитайте в интернете,наверняка найдете советы,диету при таком диагнозе Есть желчегонные чаи

🤡
#2
Гость

Пока вроде такого не было Но как-то врач одна обронила"Кофе гонит желчь"
Я пью по утрам кофе
Почитайте в интернете,наверняка найдете советы,диету при таком диагнозе Есть желчегонные чаи

Да, спасибо по поводу диеты рекомендации дали. Зуд беспокоит как-то не очень комфортно жить с этой чесоткой 😂

Гость
#3

Эта чесотка появляется, когда идет обострение, не лечите и кушаете разную ерунду
У меня наоборот от кофе болеть только начинает желчный
Если застой у вас вызван не в связи с деформацией органа, а просто воспаление , которое не перешло в хронь, то конечно можно вылечить
А так пожизненная диета

🤡
#4
Гость

Эта чесотка появляется, когда идет обострение, не лечите и кушаете разную ерунду
У меня наоборот от кофе болеть только начинает желчный
Если застой у вас вызван не в связи с деформацией органа, а просто воспаление , которое не перешло в хронь, то конечно можно вылечить
А так пожизненная диета

Я только на днях узнала о застое желчи, когда начались боли в правом подреберье. Сразу записалась на УЗИ брюшной полости, там и выяснилось, что врожденный загиб ЖП и застой желчи. Зуд до этого не беспокоил. Лечение назначили только сегодня.

🤡
#5
Гость

Эта чесотка появляется, когда идет обострение, не лечите и кушаете разную ерунду
У меня наоборот от кофе болеть только начинает желчный
Если застой у вас вызван не в связи с деформацией органа, а просто воспаление , которое не перешло в хронь, то конечно можно вылечить
А так пожизненная диета

Прописали Урсодезоксихолевую кислоту, не знаю будет ли эффект или нет.

Гость
#6
🤡

Прописали Урсодезоксихолевую кислоту, не знаю будет ли эффект или нет.

О, у меня тоже загиб) у меня врожденный, у вас может быть приобретенный, если вы не знали об этом
Поможет) Но главное самое это диета, без нее ни один препарат не поможет
Но я ем все, только когда нажру застой, снова сажусь на диету 😅

Гость
#7
🤡

Я только на днях узнала о застое желчи, когда начались боли в правом подреберье. Сразу записалась на УЗИ брюшной полости, там и выяснилось, что врожденный загиб ЖП и застой желчи. Зуд до этого не беспокоил. Лечение назначили только сегодня.

Плохо прочла ваш ком, вы написали, что загиб врожденный

🤡
#8

Скажите пожалуйста, а вы принимали ли холосас? Он и дешевле и отзывы вроде тоже положительные

Гость
#9
🤡

Скажите пожалуйста, а вы принимали ли холосас? Он и дешевле и отзывы вроде тоже положительные

Принимала. Но смотрите, Урсодезоксихолевая кислота это один из еомпо

Гость
#10
🤡

Скажите пожалуйста, а вы принимали ли холосас? Он и дешевле и отзывы вроде тоже положительные

Простите, вумен так глючит 🤦🏽‍♀️
Урсодезоксихолевая кислртк

Гость
#11
🤡

Скажите пожалуйста, а вы принимали ли холосас? Он и дешевле и отзывы вроде тоже положительные

Бесит🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️
Урсодезоксихолевая кислота это один из компонентов желчи человека
А холосас это травки, там в составе шиповник и сахар, все.
Конечно кислота будет лучше. Холосас принимают одновременно с лечением или же при нарушении диеты

🤡
#12
Гость

Принимала. Но смотрите, Урсодезоксихолевая кислота это один из еомпо

Пока нет возможности купить эту кислоту, хочу попробовать холосас.У моей подруги тоже застой желчи она спасается холосасом, плюс у дедушки моего тоже такие же проблемы были всегда холосас выручал. Вот думаю попробовать

Гость
#13
🤡

Пока нет возможности купить эту кислоту, хочу попробовать холосас.У моей подруги тоже застой желчи она спасается холосасом, плюс у дедушки моего тоже такие же проблемы были всегда холосас выручал. Вот думаю попробовать

Вы прочли мой комментарий выше? Смотрите, чтобы в хронь не переросло, как у меня.. Все-таки кислоту на травки менять, яж не знаю вашу запущенность, проконсультируйтесь с лечащем врачом

🤡
#14
Гость

Бесит🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️
Урсодезоксихолевая кислота это один из компонентов желчи человека
А холосас это травки, там в составе шиповник и сахар, все.
Конечно кислота будет лучше. Холосас принимают одновременно с лечением или же при нарушении диеты

Ну ладно, поживем увидим😂 пока нет возможности купить кислоту, пропью холосас...

Гость
#15
🤡

Ну ладно, поживем увидим😂 пока нет возможности купить кислоту, пропью холосас...

Вы пропейте холосас, а потом тогда обязательно кислоту купите, она стоит рублей 500-600, на аптеке.ру дешевле может

🤡
#16
Гость

Вы прочли мой комментарий выше? Смотрите, чтобы в хронь не переросло, как у меня.. Все-таки кислоту на травки менять, яж не знаю вашу запущенность, проконсультируйтесь с лечащем врачом

Да, прочла, говорю же пока нет возможности) а так я обязательно куплю кислоту и буду пролечиваться. Насчет запущенности, как врач ответила начальная стадия

Гость
#17
🤡

Да, прочла, говорю же пока нет возможности) а так я обязательно куплю кислоту и буду пролечиваться. Насчет запущенности, как врач ответила начальная стадия

Это хорошо, лечитесь, диету соблюдайте и вы выздоровеете❤️

🤡
#18
Гость

Вы пропейте холосас, а потом тогда обязательно кислоту купите, она стоит рублей 500-600, на аптеке.ру дешевле может

Сегодня в аптеке спрашивала сколько стоит эта чудо кислота 1500 рублей
Я афигела) если бы цена была 600-700 то без раздумий бы приобрела, а пока другие расходы по карманам бьют)

🤡
#19
Гость

Это хорошо, лечитесь, диету соблюдайте и вы выздоровеете❤️

Спасибо вам большое, вы тоже Выздоравливайте ❤

Гость
#20
🤡

Сегодня в аптеке спрашивала сколько стоит эта чудо кислота 1500 рублей
Я афигела) если бы цена была 600-700 то без раздумий бы приобрела, а пока другие расходы по карманам бьют)

На аптеке.ру дешевле

#21

Тело будет чесаться, да. От того что билирубин в кровь поступает.

Обычно застой желчи связан с гипер-тонусом сфинктера выпускного из желчного пузыря (называется вроде он сфинктер Одди)

и - или сфинктера выпускного - из общего желчного протока в просвет 12-перстной кишки.

Ещё играет роль вязкость и коллоидная устойчивость самой желчи.

Но начинают всегда с гипер-тонусов этих сфинктеров.

Это если камень или опухоль не перегородили протоки - что сразу видно будет на УЗИ печени, желчного пузыря и желчных протоков.

#22
🤡

Скажите пожалуйста, а вы принимали ли холосас? Он и дешевле и отзывы вроде тоже положительные

Я его много лет употреблял.

Поскольку это сироп из шиповника, а в 2020-м в ковид ради природного витамина С я стал покупать сушёный шиповник..

То оказалось, что он вполне хорошо и быстро настаивается, в банках по 200 мл. 60 г. ягод.

Даёт коричневую вкусную водичку, которая ровно такая же желчегонная, как и холосас. Я одни ягоды заливаю водой обычно по 3 раза. Первый настой готов уже через день, максимум два.

#23
🤡

Скажите пожалуйста, а вы принимали ли холосас? Он и дешевле и отзывы вроде тоже положительные

Купите себе мятный чай в пакетиках по 20 шт, в аптеке.

И килограмм сушёного шиповника. И ни в чём себе не отказывайте )

Это - два природных, съедобных, самых лучших желчегонных.

Только мятный чай ещё и снижает гипер тонус сфинктера Одди, а шиповник - просто желчегонное.

Вообще - самое лучшее и сильное желчегонное природное, не химия - его делают из цветков пижмы. А таблетки эти называются танацехол.

Но танацехол можно пить, только если вывод желчи ничто н перегородило. Ни камень, ни опухоль.

Для снижения тонуса сфинктеров, выпускающих желчь,
мне когда-то давно врач назначал папаверин или ношпу.

Но оказалось, что простой мятный чай вполне справляется
и без этой химии. Его надо пить тёплым, а не горячим.

#24
🤡

Сегодня в аптеке спрашивала сколько стоит эта чудо кислота 1500 рублей
Я афигела) если бы цена была 600-700 то без раздумий бы приобрела, а пока другие расходы по карманам бьют)

Её вам вообще пить не надо. Компоненты желчи должен синтезировать сам ваш организм.

#25

Ещё я употребляю лецитин. Он имеет несколько аспектов пользы.

В том числе, он обеспечивает так называемую коллоидную устойчивость желчи. И её текучесть. Когда коллоидная устойчивость, то из желчи не выпадают камни, нет склонности что в осадок выпадает...

🤡
#26
Коладыч

Её вам вообще пить не надо. Компоненты желчи должен синтезировать сам ваш организм.

Спасибо вам большое за ответ и такую подробную информацию. Обязательно возьму мятный чай. Про шиповник я тоже слышала опробую.

#27
🤡

Спасибо вам большое за ответ и такую подробную информацию. Обязательно возьму мятный чай. Про шиповник я тоже слышала опробую.

Но УЗИ печени, желчного пузыря и желчных протоков - нужно обязательно сделать вам.

На предмет, что у вас там ничего не перегораживает отток желчи.

Врачи это сразу увидят на УЗИ.

#28
🤡

Спасибо вам большое за ответ и такую подробную информацию. Обязательно возьму мятный чай. Про шиповник я тоже слышала опробую.

И обязательно после приёма желчегонных через 20-30 минут,
нужно съесть какую-то пищу, содержащую жиры.

Нельзя просто так гнать желчь и потом ничем не заедать.

Желчь - это агрессивная жидкость. Природа создала её для переваривания жиров.

🤡
#29
Коладыч

Но УЗИ печени, желчного пузыря и желчных протоков - нужно обязательно сделать вам.

На предмет, что у вас там ничего не перегораживает отток желчи.

Врачи это сразу увидят на УЗИ.

Узи брюшной полости я делала. Поэтому нашли застой желчи. Камней не обнаружено, опухолей тоже слава богу. Сдала анализы, печень в норме. Единственное, что застой желчи обнаружили, прописали вот эту самую кислоту и диету стол номер 5. Повторюсь, у моей подруги тоже застой и она спасается холостасом, посоветовала мне его. Вы порекомендовали мятный чай и шиповник. Я соглашусь, что природные компоненты гораздо лучше, чем вся эта химия. Застой как врач сказала пока что на начальной стадии и легко можно этот недуг устранить.

🤡
#30
Коладыч

И обязательно после приёма желчегонных через 20-30 минут,
нужно съесть какую-то пищу, содержащую жиры.

Нельзя просто так гнать желчь и потом ничем не заедать.

Желчь - это агрессивная жидкость. Природа создала её для переваривания жиров.

Подскажите пожалуйста еще один момент, мятный чай, шиповник, помогут снять неприятный зуд по всему телу? Зуд конечно меня не так сильно беспокоит, но все же не очень приятно осознавать, что в любой момент можешь зачисаться

#31
🤡

Подскажите пожалуйста еще один момент, мятный чай, шиповник, помогут снять неприятный зуд по всему телу? Зуд конечно меня не так сильно беспокоит, но все же не очень приятно осознавать, что в любой момент можешь зачисаться

Зуд происходит потому, что билирубин вместо того, чтобы в составе желчи, в норме, выделяться по общему желчному протоку в просвет 12-перстной кишки - в ответ на приём пищи, содержащей жиры

- вместо этого билирубин всасывается в кровь. В печени.

Когда станет нормально желчь выделяться в просвет 12-персной кишки, то и зуд кожи должен пропасть.

А визуально результат можно оценивать по цвету кала.
В норме он тёмно-коричневый должен быть,

как шоколад с 80 % какао.

А при неполадках выделения желчи, стул наоборот обесцвечивается, а кожа часто желтеет, как и белки глаз. Это из-за того, что билирубин стал поступать в кровь.

#32

Я когда-то пробовал подбирать желчегонный препарат под себя.

И мне самый сильный эффект оказали таблетки танацехола.

От них стул становился почти чёрный.

#33
🤡

Узи брюшной полости я делала. Поэтому нашли застой желчи. Камней не обнаружено, опухолей тоже слава богу. Сдала анализы, печень в норме. Единственное, что застой желчи обнаружили, прописали вот эту самую кислоту и диету стол номер 5. Повторюсь, у моей подруги тоже застой и она спасается холостасом, посоветовала мне его. Вы порекомендовали мятный чай и шиповник. Я соглашусь, что природные компоненты гораздо лучше, чем вся эта химия. Застой как врач сказала пока что на начальной стадии и легко можно этот недуг устранить.

Тогда ваш застой желчи связан скорее всего с гипертонусом сфинктеров.
Выпускающих желчь.

Стандартно при таком, врачи прописывают что-то, снижающее спазм сфинктеров этих. Из старых лекарств это папаверин и ношпа.

Может быть так, что и сама желчь - слишком густая.

Но это убирается дробным питанием (не менее 4 раз в день),
употреблением 30 граммов в день подсолнечного масла,

и употреблением лецитина. Наша печень состоит из лецитина на 50 %,
а наш мозг на 30 %.

Суточная потребность человека в лецитине 6-10 граммов.
Причём это вещество не синтезируется в нашем организме.

Есть желтки яиц для лецитина - тоже не вариант. Желтки можно 2-3 в неделю печёночникам.

Купите на WB или Озоне подсолнечный лецитин в банке, и храните её в холодильнике.

🤡
#34
Коладыч

Я когда-то пробовал подбирать желчегонный препарат под себя.

И мне самый сильный эффект оказали таблетки танацехола.

От них стул становился почти чёрный.

Стул у меня пока тёмно-коричневый, белки глаз не желтеют.
Мучает только зуд. Врач сказала, что возможно это от нервов ещё, либо аллергия. Аллергия есть на цитрусы, я их ем переодически но до часотки не доходило.

#35
🤡

Узи брюшной полости я делала. Поэтому нашли застой желчи. Камней не обнаружено, опухолей тоже слава богу. Сдала анализы, печень в норме. Единственное, что застой желчи обнаружили, прописали вот эту самую кислоту и диету стол номер 5. Повторюсь, у моей подруги тоже застой и она спасается холостасом, посоветовала мне его. Вы порекомендовали мятный чай и шиповник. Я соглашусь, что природные компоненты гораздо лучше, чем вся эта химия. Застой как врач сказала пока что на начальной стадии и легко можно этот недуг устранить.

Мятный чай тёплый... Шиповник... Это всё хорошо лишь когда вы дробно питаетесь. А не один раз за день едите.

#36
🤡

Стул у меня пока тёмно-коричневый, белки глаз не желтеют.
Мучает только зуд. Врач сказала, что возможно это от нервов ещё, либо аллергия. Аллергия есть на цитрусы, я их ем переодически но до часотки не доходило.

Если стул тёмно-коричневый, то тогда может и чесотка ваша не из-за печени ? Почему вы решили, что из-за печени ?

🤡
#37
Коладыч

Если стул тёмно-коричневый, то тогда может и чесотка ваша не из-за печени ? Почему вы решили, что из-за печени ?

Я и не говорю, что чесотка из-за печени. На приеме у врача я спросила может ли из-за застоя желчи чесаться тело? Врач ответила, что да. Но ещё есть такой вариант по ее словам либо это аллергия либо нервоз( Из-за того, что я много нервничала пока ждала результаты анализов). А по поводу печени по анализам у меня всё в порядке тьфу тьфу.

#38
🤡

Я и не говорю, что чесотка из-за печени. На приеме у врача я спросила может ли из-за застоя желчи чесаться тело? Врач ответила, что да. Но ещё есть такой вариант по ее словам либо это аллергия либо нервоз( Из-за того, что я много нервничала пока ждала результаты анализов). А по поводу печени по анализам у меня всё в порядке тьфу тьфу.

То есть биохимия крови не показала повышенный билирубин в крови ?

#39
Коладыч

То есть биохимия крови не показала повышенный билирубин в крови ?

Если стул тёмно-коричневый, и анализ крови на печёночные ферменты показал норму, в частности на билирубин,

то чесотка не из-за печени.

Вы в курсе, что от глистов чешутся ? Глисты выделяют какие-то яды,
как продукт своей жизнедеятельности.

И от этих токсинов (и вообще от токсинов) начинает чесаться кожа.

🤡
#40
Коладыч

То есть биохимия крови не показала повышенный билирубин в крови ?

Нет. Врач сказала, что билирубин в норме. Если я не ошибаюсь билирубина было 9 ммколь( или как правильно пишется не помню). Поэтому я и спрашиваю может быть зуд при застое или нет. Или все же мне грешить на нервы и психостматику

#41
🤡

Нет. Врач сказала, что билирубин в норме. Если я не ошибаюсь билирубина было 9 ммколь( или как правильно пишется не помню). Поэтому я и спрашиваю может быть зуд при застое или нет. Или все же мне грешить на нервы и психостматику

или на глистов

🤡
#42
Коладыч

Если стул тёмно-коричневый, и анализ крови на печёночные ферменты показал норму, в частности на билирубин,

то чесотка не из-за печени.

Вы в курсе, что от глистов чешутся ? Глисты выделяют какие-то яды,
как продукт своей жизнедеятельности.

И от этих токсинов (и вообще от токсинов) начинает чесаться кожа.

Я почему-то тоже об этом подумала, что возможны глисты, но в каловых массах этих паразитов я не обнаружила. Когда я жила с мамой мы каждые пол года мама давала мне одну таблетку от этих самых глистов как профилактика, я название забыла. На приёме у врача уточнила про эти таблетки , а она в ответ, что ради профилактики этого делать не стоит. Затем я спросила какие анализы сдать, чтобы понять есть эти паразиты или нет, в ответ я услышала, что это из-за застоя либо нервов.

#43
🤡

Я почему-то тоже об этом подумала, что возможны глисты, но в каловых массах этих паразитов я не обнаружила. Когда я жила с мамой мы каждые пол года мама давала мне одну таблетку от этих самых глистов как профилактика, я название забыла. На приёме у врача уточнила про эти таблетки , а она в ответ, что ради профилактики этого делать не стоит. Затем я спросила какие анализы сдать, чтобы понять есть эти паразиты или нет, в ответ я услышала, что это из-за застоя либо нервов.

Яйца глистов нередко только с третьего анализа обнаруживают.
Читал статью про такое.

🤡
#44
Коладыч

Яйца глистов нередко только с третьего анализа обнаруживают.
Читал статью про такое.

Я тогда ради профилактики ещё пропью от глистов. А то я уже с ума схожу, очень переживаю из-за всего того, что со мной происходит ( в плане здоровья)

Джафар
#45
Гость

О, у меня тоже загиб) у меня врожденный, у вас может быть приобретенный, если вы не знали об этом
Поможет) Но главное самое это диета, без нее ни один препарат не поможет
Но я ем все, только когда нажру застой, снова сажусь на диету 😅

У меня тоже загиб поставили. На узи. Консультация сама 3 тыс стоит, денег щяс нет. Что за диета подскажите хоть.

🤡
#46
Джафар

У меня тоже загиб поставили. На узи. Консультация сама 3 тыс стоит, денег щяс нет. Что за диета подскажите хоть.

Диета стол номер 5. Посмотрите в интернете там всё написано. Острое, жаренное точно нельзя

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#47

У меня была горечь во рту по утрам и тошнота. Гастроэнтеролог назначила узи, после результатов пила хофицин и соблюдала два месяца диету, после лечения делала повторное узи, картина изменилась в лучшую сторону.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема