Гость
Статьи
Витамины в продуктах и …

Витамины в продуктах и витамины в таблетках

Я больше верю в действенность витаминов, которые мы получаем в процессе потребления продуктов питания, чем химически изготовленных мед.промышленностью. Хотя иногда и принимаю витамины в таблетках. Есть ли у кого аналогичное мнение?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
#1

И те, и другие действуют, мне кажется.

не смотрите НТВ
#2

а в магазинных продуктах еще остались витамины?

Гость
#3

я тоже так считаю

#4
Гость

Я больше верю в действенность витаминов, которые мы получаем в процессе потребления продуктов питания, чем химически изготовленных мед.промышленностью.

Почему?

Гость
#5

Вы о чем?

Продукты все с добавками, с химикатами

Давно уже продукты не натуральные.

Чтобы получить суточную дозу витамина С - надо съесть не 1 кг апельсинов - вы столько едите?

#6

Как же в людях силён этакий примитивный витализм. До сих пор многие считают, что вещества делятся на "живые"(натуральные) и "мёртвые"(химия).

Гость Я
#7
Гость

Вы о чем? Продукты все с добавками, с химикатами Давно уже продукты не натуральные. Чтобы получить суточную дозу витамина С - надо съесть не 1 кг апельсинов - вы столько едите?

Рекламный трюк про тонну апельсинов.

А вы верите ?

Да мы бы вымерли все от авитаминоза, если у организма была бы такая потребность.

Если в таблетку засунули такую дозу, то гипервитаминоз обеспечен, а он ещё страшней.

Синтетические витамины не проходят клинических испытаний, а когда начинают испытывать, то видия ТАКИЕ побочки, что мама не горюй и помалкивают потому, что производство витаминов очень выгодно, а люди ведутся на эту брехню и покупают.

Питайтесь нормально и всё будет сбалансированно.

-----------------------------------

Ещё хочу сказать.

Избегайте продуктов с лимонной кислотой (синтезированной).

Все слизистые сожжёте этой дрянью и будет изжога.

#8

А я верю в Бога.

Ольха
#9

Никогда в жизни не пила никаких витаминов. Если бы была правда про килограмм апельсинов и прочего, то я б уже давно ног не таскала. Сын и муж тоже не балуют фарм индустрию)) Сестра работает в аптеке и много интересного рассказывает.

Гость
#10

и что она рассказывает? намекните?

Гость
#11

Я пила витамины, и все равно простужалась с октября по апрель каждый месяц почти. Потом почитала на англоязычном сайте, что надо съедать в день не менее 3 порций овощей (не картошки), и 2 фруктов. Одна порция 80-100г. Стала питаться так, и забыла про простуды практически.

Ольха
#12
Гость

и что она рассказывает? намекните?

не стоит, так как это дело каждого человека, и никто не вправе кому-то навязывать своё мнение. Скажу только, что сестра крайне не рекомендует нам пить витамины. Лекарствами тоже пользуемся избирательно. Естественно речь не идёт о том, чтобы болезнь пускать на самотёк. Естественно всё,что нужно лечим, и если есть в том необходимость, то принимаем антибиотики. речь лишь о том, что мы не поощряем процветание фарм индустрии ценой своего здоровья. Не более того

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

kseneya
#13

Не могу согласиться с вредностью витаминов в таблетках. Весной, когда ни зелени, ни овощей свежих еще нет, я впадаю в спячку. Нет сил ни на что. Именно тогда я принимаю какие-нибудь витамины. И как советовала мне подруга фармацевт не каждый день, а через день. Сейчас по рекомедации окулиста для поддержки зрения принимаю курсом комплекс Виталюкс плюс. В нем коме витаминов и микроэлементов еще лютеин есть. С возрастом глаза стали быстрее уставать, да и нагрузка на них увеличилась. Конечно я увеличила долю овощей в своем рационе, в первую очередь морковки, но это как-то мне не помогло. Ну не могу я сгрызть столько морковки сколько нужно.